• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя рыбалка в Брянске и области (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2015
Сообщения
14
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Брянск
Зимняя рыбалка в Брянске и области
Здравствуйте земляки.
Вот решил задать тему для общения рыбаков, страдающих зимней мормышкой и не только, тех кто любит ловить на мотыли и тех, кто не признает его как насадку.
Поделюсь открытие сезона 2015. 3 января ездили с другом на озеро в Городище 2. Целью было половить карасика. Приехали, на озере уже было рыбаки, человек 7, нашли перспективное место, пробурились, прикормились (надо сказать, что глубина в озере небольшая 1,5 м.) :thumbtwoup:
Сидим, ждем клева:taschu: Забегая вперед сразу скажу, что карася мы не поймали, да и остальные тоже не увидели эту рыбу, кроме одного счастливчика, который с одной лунки взял двоих грам по 250 каждый.
В основном клевала плотвичка от 100 до 200 грамм, в первой половине дня. К обеду все притихло, а часов с 2 проклюнулся окунь (полосатик по 50 грамм) его там просто немеренно. В итоге домой забрал 18 плотвин и 2 окуня. Вот такое открытие сезона. Завтра собираюсь на десну в соседнюю Смоленскую область.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
14
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Брянск
Зимняя рыбалка в Брянске и области
Re: зимняя рыбалка в Брянске и области

Народ давайте тоже делитесь, не только смотрите. Интересно же где можно половить рыбку, хоть и не трофейную. Рыбалка это отдых, хорошо если поймал, но если нет тоже не беда
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
14
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Брянск
Зимняя рыбалка в Брянске и области
Re: зимняя рыбалка в Брянске и области

Да не везет, так не везет. Сорвалась поездка на ДВХ, не купил палатку для зимней ловли, объездил весь город, если устраивает цена, не устраивает конструкция и размер. Если устраивает конструкция и размер, то цена космическая. Поэтому принято решение на ДВХ мохнуть в субботу одним днем, а завтра попробывать Городец и Десну в районе Выгонич. После возвращения отпишусь. Всем нхнч, удачи.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
14
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Брянск
Зимняя рыбалка в Брянске и области
Re: зимняя рыбалка в Брянске и области

И еще раз здравствуйте. Сегодня был на озере в д. Городец Выгоничского района, как мой друг BezNika уже написал результат 0, такое ощущение, что озеро мертвое.
09,01,2015 городец.jpg 9,01,2015.jpg

Часам к 10 переехали на Десну под Выгоничами, на яму где раньше был понтонный мост. Я бал в шоке, на льду насчитал 22 рыбака, и около 50 флажков на щуку. Ловили до часа дня, мой улов: одна густерка и ерш, густерка взяла на мотыля на стоячку, ерша поднял на балду. Глубина в районе 8 метров, потяга сильная. Рядом сидел мужичек и ловил на лещевую снасть: грузило в районе 4-5 грамм, над грузилом поводок сантиметров 40 длинной, его результат более впечатлителен, десятка полтора густерок. К слову пока ловили ни одного подъема на жерлицах не было.
09,01,2015 улов.jpg 9,01,2015 десна.jpg 9,01,2015 машины.jpg

Все удачи и НХНЧ.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
14
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Брянск
Зимняя рыбалка в Брянске и области
Re: зимняя рыбалка в Брянске и области

Всем привет:laduh: Сегодня ходил на Десну в район лодочной станции на 1 Брянске. Улов скуден 1 плотвина 250 гр., 3 ерша и 1 густерка. Клевало как на игру так и на стоячку, были притрош\жки, причем очень и очень осторожные, насаживал по 3 мотыля на крючок и мормышку. Вот вроде все что хотел сказать.
Спасибо, всем НХНЧ:yes:
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
55
Репутация
310
Возраст
42
Откуда
Домодедово
Зимняя рыбалка в Брянске и области
Re: зимняя рыбалка в Брянске и области

И еще раз здравствуйте. Сегодня был на озере в д. Городец Выгоничского района, как мой друг BezNika уже написал результат 0, такое ощущение, что озеро мертвое.

knlaponov,привет.Грустно слышать такую инфу по озеру.Раньше там бодрая рыбалка была.У бати дом в Городце был,я по детству на этом озере каждые выходные на рыбалке отвисал.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
14
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Брянск
Зимняя рыбалка в Брянске и области
Re: зимняя рыбалка в Брянске и области

.Грустно слышать такую инфу по озеру.Раньше там бодрая рыбалка была.У бати дом в Городце был,я по детству на этом озере каждые выходные на рыбалке отвисал.
Привет, я тоже там ловил, правда давно. Окунь и плотва на зимней были зачетными, но сейчас реалии таковы, это озеро перестало быть привлекательным. Надеюсь с течением времени все изменится в лучшую сторону.:friends:
 
С нами с
14.09.2014
Сообщения
260
Репутация
80
Возраст
44
Откуда
Брянск
Зимняя рыбалка в Брянске и области
Re: зимняя рыбалка в Брянске и области

Сегодня на реке Судость два десятка окуней с утра потом дождь и клева нет
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
14
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Брянск
Зимняя рыбалка в Брянске и области
Re: зимняя рыбалка в Брянске и области

Сегодня на реке Судость два десятка окуней с утра потом дождь и клева нет
Спасибо за сообщение, если можно , то немного поконкретнее место, все таки река Судость длинная. Заранее спасибо:thumbtwoup:
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
14
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Брянск
Зимняя рыбалка в Брянске и области
Re: зимняя рыбалка в Брянске и области

Здравствуйте, вчера был на 4 орлике в заводине, за весь день поймал одного ерша:angry::angry::angry::angry::angry:
 

Сейчас смотрят

Вверх