• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние вертикальные блесны ECOPRO (Просматривает: 1)

С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 387
Откуда
Ульяновск
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Первая форель со льда

Друзья, всем привет! Зимний сезон рыбной ловли в самом разгаре. Многие водоемы уже покрылись льдом и они буквально усеяны рыболовами! Я с нетерпением ждал, когда же будет крепкий лед на платниках и администрация разрешит выход на него, чтобы половить форель. Наконец-то это случилось и я отправился на один из Подмосковных рыбхозов.

Здесь достаточно большой водоем с глубиной до 2.5 метров. Рыбе есть, где разгуляться и соответственно есть, где её поискать. Ловить форель я буду на блеснилки, которые делаю сам. Леска в таких удочках проходит внутри полого, 35 сантиметрового хлыста, поклевка хорошо передается в руку и получаешь максимальный контроль над приманкой.

Сверлю сразу около десяти лунок, чтобы потом не пугать осторожную рыбу. Ловлю начал с достаточно пассивной приманки – с резины. Это точно такая же резина, которая используется и при ловле на спиннинг.

Для того, чтобы посмотреть, как рыба реагирует на ту или иную приманку, я взял с собой эхолот. Сразу же его опустил в первую лунку, вместе с резиной. В мониторе эхолота увидел, что под лункой стоит целых 3 рыбы. Они интересуются приманкой, подходят к ней, поднимаются за ней, но атаковать не хотят. Я пробую менять цвет приманки, но это тоже не помогает. Решаю поставить более активную приманку – вертикальную блесну.

Выбираю из коробчки блесну от EcoPro модель Killer 60 в цвете золото + ядовито-зелено-желтый цвет. Опускаю ее в лунку, несколько взмахов и происходит поклевка! Подсекаю, есть! Рыба очень хорошо сопротивляется, подвожу ее к лунке и не могу завести. Форель мотает головой и не сдается до последнего. Даю ей чуть-чуть уйти и снова начинаю подтаскивать к лунке. Со второго раза всё таки завожу её! Первая пятнистая красавица оказывается на льду! Отлично! Блесна все таки спровоцировала форель на поклевку, а резина сегодня подвела. Продолжаем ловлю!

Обхожу остальные просверленные лунки, в одной из них случается мощная поклевка, которая чуть не выбивает удочку из рук. Подсекаю, есть! Снова вываживание! Рыба очень бойкая и заряженная, в лунку заходить не хочет. Так же, как и первую завожу ее с нескольких подводок.

Форель очень хорошо схватила блесну и сразу попыталась ее проглотить. Размерчик стандартный, около 800 грамм. Поймал на блесну EcoPro Legenda 55 в золотом цвете. Сверлюсь вдоль берега, в надежде поймать форель, которая ходит по периметру водоема. Уделяю каждой лунке не больше минуты, если поклевок нет – перемещаюсь.

В один момент попадаю на лунку, где поклевка произошла при опускании блесны. Я сделал подсечку, но рыба не засеклась. Ну ничего, значит тут есть активная рыба и ее можно заставить клюнуть еще раз.

Провожу блесну короткими подбросами со дна, до самой лунки. Через несколько проводок случается поклевка и случается она сверху. Форель схватывает блесну и резко уходит в сторону. Снова вываживание, которое приносит много адреналина и очередная рыба на льду! Это была крайняя, утренняя поимка. После неё, активность рыбы заметно снизилась. Я пробовал ловить и на резину, и на балансиры, и на раттлины, но результата не было.

Я уже начал подумывать, что нужно собираться домой, клевать больше не будет. Перед уходом решил проверить последнюю лунку. В ней поймал еще одну форель, заключительную на этой рыбалке и уже после этого отправился в машину и поехал домой.

Результат всего 4 форели за утро. Водоем большой, концентрация маленькая, рыбу нужно искать и подбирать приманки. Сегодня рулили блесны, всё остальное молчало. Будем пробовать еще! Спасибо за внимание!

Андрей Киселев, 2018 год!
 

Вложения

  • mojJpGkfefg.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 71
    mojJpGkfefg.jpg
  • WG7WtIrEjWI.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 88
    WG7WtIrEjWI.jpg
  • yaDfjFmgyDI.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 129
    yaDfjFmgyDI.jpg
  • bzOsmmyfn-o.jpg
    63 КБ · Просмотры: 215
    bzOsmmyfn-o.jpg
  • FRjn5nWEYLo.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 125
    FRjn5nWEYLo.jpg
  • 2d7I5pB16qw.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 77
    2d7I5pB16qw.jpg
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Ледниковый хард-рок. Озеро надежды

Прошло пару дней с момента моего последнего выезда. Мысли о рыбалке совсем не покидали мою голову, а ожидание заветной поклевки волновало все сильнее. Кроме того, уверенность в то, что блесна вновь отработает результативнее балансира требовала подтверждения.

Сезон зимней рыбалки начался совсем недавно, что несомненно подстегивало и тешило рыболовную душу, жаждущую приключений. Все мои знакомые и товарищи отправились покорять ледниковые просторы на небольшие водоемы: карьеры, канавы, мелкие реки, пруды. Я же не стал исключением и начал сезон с небольшого водоема. А вот вторую зимнюю рыбалку мне очень хотелось провести на озере. Задумано – сделано. Выбор пал на Святое озеро - одно из самых крупных по площади озер Московской области. Глубина до 7 метров. Дно разнообразное – ил, песок, присутствуют участки с травой и ракучешниками.

Дорога от дома до озера заняла всего 15 минут. Это очень радует, ведь драгоценное время я могу потратить на рыбалку, а не на пробки. Озеро меня встретило ясной и солнечной погода, вкус мороза напомнил о детстве. Пожалуй, это самые незабываемые впечатления. Мои первые совместные рыбалки с папой, его рекомендации, похвала, шутки. Спустя годы картина не поменялась, мы по-прежнему на водоеме, делимся успехами и маленькими победами. Это ли не счастье?

К моменту выезда лёд окреп, и я смело отправился на утренник к хвостатым друзьям. Толщина льда составляла 8-10 сантиметров, я смело перемещался по лункам. Температура - 15 градусов, то, что нужно.

Отмечу, что у меня не было цели поймать исключительно окуней или щук и клыкастых судаков. Я поставил перед собой задачу проверить все виды рыб, половить в траве и поискать перспективные точки на рельефе.

По приезду на озеро я сразу для себя определил: сперва исследую прибрежную акваторию с глубиной до двух метров, устланную большим количеством травы, а затем отправлюсь искать рыбу на рельефе. Для этого, конечно же, приходилось перемещаться, бурить, изучать акваторию и снова двигаться вперед. Да, без труда не выловишь рыбку из пруда.
Конечно же, хотелось определить наиболее рабочие приманки для ловли в рамках Святого озера, ведь каждый рыболов всегда стоит перед сложным выбором. В моем арсенале присутствовали вертикальные блесны, раттлины, балансиры, а еще мысль – в этот выезд я никак не хотел размениваться по мелочам.
Удочка, куда же не без нее? Собирая комплект удочек, я отталкивался от обитателей озера, которое планировал посетить. Пожалуй, со мной согласится каждый, разница между удочкой для окуня весом 300-350 граммов и удилкой для щуки огромная. Кроме того, длина удилища зависит от предпочтений рыболова: кто-то любит ловить стоя, а кто-то сидя. Материал, из которого изготовлена удочка – это выбор рыболова, каждый определяет для себя наиболее оптимальный вариант. Лично я за максимальную практичность во всем, поэтому я всегда беру с собой набор удочек, как говорится, на все случаи жизни.

Вернемся к практике. Сперва я ловил в прибрежной зоне (в траве, глубина до 2 метров) на легкие удилки и легкие вертикальные блесенки размером 4-6 сантиметров (EcoPro Scout 55 и EcoPro Alaskan 60 в агрессивном цвете “FTG”). Блесенки оснащены тройным крючком. Начал ловить красавцев окуней. Поклевки были не очень частыми - по 1-2 рыбки с лунки. Я уже начал задумываться о том, что сегодня не мой день, но, через некоторое время попал на 3-4 рыбные лунки с щедрыми раздачи. Результат - удавалось с каждой поймать по 10-15 окуней.

Ближе к обеду потеплело, неугомонное солнышко ласкало своим теплом.
После прибрежной зоны я отправился на рельеф, искать более крупную рыбу. Как правило, она стоит на свалах от 3 до 6 метров. Сперва я поставил блесну размером чуть крупнее в надежде на достойный отклик – EcoPro Spy 80. Первым «вышел на диалог» неплохой окунь, очень шустрый парень. На вываживании он сопротивлялся как надо, люблю подобные поклевки.

Но, и это еще не все. Под занавес рыболовного дня вышла щучка, долгожданная красавица. Уверенная поклевка, подсечка и начинается вываживание! Рыба подходила к лунке и как только видела свет, сразу же резко уходила в сторону. Она никак не хотела заходить в лунку, но все таки с 4 подтаскиваний я её завел и хорошая щука в моих руках!

Итак, пора подвести итоги. Друзья, приезжайте на лед со своими любимыми снастями, ловите так, как любите, как нравится только вам, без оглядки на опыт экспертов. Помните, что очень важно получать от рыбалки истинное удовольствие. Всем отличного настроения!

Андрей Киселев, 2018 год
 

Вложения

  • 1.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 115
    1.jpg
  • 4.jpg
    19.9 КБ · Просмотры: 124
    4.jpg
  • 5.jpg
    21.3 КБ · Просмотры: 117
    5.jpg
  • 2.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 131
    2.jpg
  • 6.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 181
    6.jpg
  • 3.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 118
    3.jpg
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 192
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Ледниковый хард-рок. Озеро надежды

Прошло пару дней с момента моего последнего выезда. Мысли о рыбалке совсем не покидали мою голову, а ожидание заветной поклевки волновало все сильнее. Кроме того, уверенность в то, что блесна вновь отработает результативнее балансира требовала подтверждения.

Сезон зимней рыбалки начался совсем недавно, что несомненно подстегивало и тешило рыболовную душу, жаждущую приключений. Все мои знакомые и товарищи отправились покорять ледниковые просторы на небольшие водоемы: карьеры, канавы, мелкие реки, пруды. Я же не стал исключением и начал сезон с небольшого водоема. А вот вторую зимнюю рыбалку мне очень хотелось провести на озере. Задумано – сделано. Выбор пал на Святое озеро - одно из самых крупных по площади озер Московской области. Глубина до 7 метров. Дно разнообразное – ил, песок, присутствуют участки с травой и ракучешниками.

Дорога от дома до озера заняла всего 15 минут. Это очень радует, ведь драгоценное время я могу потратить на рыбалку, а не на пробки. Озеро меня встретило ясной и солнечной погода, вкус мороза напомнил о детстве. Пожалуй, это самые незабываемые впечатления. Мои первые совместные рыбалки с папой, его рекомендации, похвала, шутки. Спустя годы картина не поменялась, мы по-прежнему на водоеме, делимся успехами и маленькими победами. Это ли не счастье?

К моменту выезда лёд окреп, и я смело отправился на утренник к хвостатым друзьям. Толщина льда составляла 8-10 сантиметров, я смело перемещался по лункам. Температура - 15 градусов, то, что нужно.

Отмечу, что у меня не было цели поймать исключительно окуней или щук и клыкастых судаков. Я поставил перед собой задачу проверить все виды рыб, половить в траве и поискать перспективные точки на рельефе.

По приезду на озеро я сразу для себя определил: сперва исследую прибрежную акваторию с глубиной до двух метров, устланную большим количеством травы, а затем отправлюсь искать рыбу на рельефе. Для этого, конечно же, приходилось перемещаться, бурить, изучать акваторию и снова двигаться вперед. Да, без труда не выловишь рыбку из пруда.
Конечно же, хотелось определить наиболее рабочие приманки для ловли в рамках Святого озера, ведь каждый рыболов всегда стоит перед сложным выбором. В моем арсенале присутствовали вертикальные блесны, раттлины, балансиры, а еще мысль – в этот выезд я никак не хотел размениваться по мелочам.
Удочка, куда же не без нее? Собирая комплект удочек, я отталкивался от обитателей озера, которое планировал посетить. Пожалуй, со мной согласится каждый, разница между удочкой для окуня весом 300-350 граммов и удилкой для щуки огромная. Кроме того, длина удилища зависит от предпочтений рыболова: кто-то любит ловить стоя, а кто-то сидя. Материал, из которого изготовлена удочка – это выбор рыболова, каждый определяет для себя наиболее оптимальный вариант. Лично я за максимальную практичность во всем, поэтому я всегда беру с собой набор удочек, как говорится, на все случаи жизни.

Вернемся к практике. Сперва я ловил в прибрежной зоне (в траве, глубина до 2 метров) на легкие удилки и легкие вертикальные блесенки размером 4-6 сантиметров (EcoPro Scout 55 и EcoPro Alaskan 60 в агрессивном цвете “FTG”). Блесенки оснащены тройным крючком. Начал ловить красавцев окуней. Поклевки были не очень частыми - по 1-2 рыбки с лунки. Я уже начал задумываться о том, что сегодня не мой день, но, через некоторое время попал на 3-4 рыбные лунки с щедрыми раздачи. Результат - удавалось с каждой поймать по 10-15 окуней.

Ближе к обеду потеплело, неугомонное солнышко ласкало своим теплом.
После прибрежной зоны я отправился на рельеф, искать более крупную рыбу. Как правило, она стоит на свалах от 3 до 6 метров. Сперва я поставил блесну размером чуть крупнее в надежде на достойный отклик – EcoPro Spy 80. Первым «вышел на диалог» неплохой окунь, очень шустрый парень. На вываживании он сопротивлялся как надо, люблю подобные поклевки.

Но, и это еще не все. Под занавес рыболовного дня вышла щучка, долгожданная красавица. Уверенная поклевка, подсечка и начинается вываживание! Рыба подходила к лунке и как только видела свет, сразу же резко уходила в сторону. Она никак не хотела заходить в лунку, но все таки с 4 подтаскиваний я её завел и хорошая щука в моих руках!

Итак, пора подвести итоги. Друзья, приезжайте на лед со своими любимыми снастями, ловите так, как любите, как нравится только вам, без оглядки на опыт экспертов. Помните, что очень важно получать от рыбалки истинное удовольствие. Всем отличного настроения!


Андрей Киселев, 2018 год

Хороший набор...Но в нём ни одной блесны спроектированной работниками ЭкоПро.Что то заказные статьи частенько на Р.Ф. стали проскакивать.
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
471
Репутация
563
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Хороший набор...Но в нём ни одной блесны спроектированной работниками ЭкоПро.Что то заказные статьи частенько на Р.Ф. стали проскакивать.
Я не в теме - но интересно стало а в чем собственно вопрос вообще? ловлю этими блеснами второй год - вроде неплохие и по покраске и по ТТХ, и упаковка в сравнении с тем что была года 4 назад интереснее. Щас просто остатки в магазинах периодически встречаю. И в заказных статьях с любым товаром не вижу проблем - многие бренды так делают как маленькие, так и гиганты Российского рынка. Посвятите если не сложно в чем проблема?
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 192
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Я не в теме - но интересно стало а в чем собственно вопрос вообще? ловлю этими блеснами второй год - вроде неплохие и по покраске и по ТТХ, и упаковка в сравнении с тем что была года 4 назад интереснее. Щас просто остатки в магазинах периодически встречаю. И в заказных статьях с любым товаром не вижу проблем - многие бренды так делают как маленькие, так и гиганты Российского рынка. Посвятите если не сложно в чем проблема?

Проблема?Проблема только в этике.Ловят блёсны от ЭкоПро не плохо,качество изготовления тоже на уровне,но:если ты берёшь за основу блесну от мастера,то будь любезен его имя хотя бы упомянуть.Вот торпедка курского везде идёт как КТ или ТК и всем понятно о ком идёт речь,хотя и зовут мастера Смирнов С.М.Почему тогда лепесток от Красильникова А. превратился в detonator,KTR от СержиК стал spy и у shprot автор есть,имени правда не знаю,хотя аналогичные ему впайки у меня лет 10 как в коробке лежат.Разговор только об этом,а не материальных компенсациях авторам .Весьма странно,что КТ ещё не в серии у Эко,хотя тут они опоздали лет на 6:p
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
471
Репутация
563
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Проблема?Проблема только в этике.Ловят блёсны от ЭкоПро не плохо,качество изготовления тоже на уровне,но:если ты берёшь за основу блесну от мастера,то будь любезен его имя хотя бы упомянуть.Вот торпедка курского везде идёт как КТ или ТК и всем понятно о ком идёт речь,хотя и зовут мастера Смирнов С.М.Почему тогда лепесток от Красильникова А. превратился в detonator,KTR от СержиК стал spy и у shprot автор есть,имени правда не знаю,хотя аналогичные ему впайки у меня лет 10 как в коробке лежат.Разговор только об этом,а не материальных компенсациях авторам .Весьма странно,что КТ ещё не в серии у Эко,хотя тут они опоздали лет на 6:p
Сейчас такая практика достаточно распространенное явление, и я даже не удивляюсь. К тому же, если взять за основу и немного доработать (другой металл, немного другой угол загиба, другие грани и тд) то получается совсем другая блесна. А скопировать полностью редко когда получается что-то, как не крути, даже у одного и того же мастера. Просто я что то не вижу на воблерах косадаки упоминаний об Еки Ито, или других разработчиков (воблеры как приманка очень хороший пример - их дерут все кому не лень). Когда-то и колебалку с вертушкой кто-то придумал, но кто был разработчиком и первопроходцем уже не известно, да и людям главное что ловит. Хочешь блесну от мастера - закажи ему оригинал и раскошелься, нет купи то что есть в массовом производстве и лови. Каждому свое. Может и правда стоит указывать людей кто это придумал, но общемировая практика рыболовного рынка показывает - что человека разработчика просто забывают потому что детали никому не интересны - нужен результат, а это ловящая приманка. И кто ее придумал и зачем обычно знают только люди в теме, основной массе по барабану. Это мое личное мнение, никому его не навязываю.
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
322
Репутация
306
Возраст
35
Откуда
СПб
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Проблема?Проблема только в этике.Ловят блёсны от ЭкоПро не плохо,качество изготовления тоже на уровне,но:если ты берёшь за основу блесну от мастера,то будь любезен его имя хотя бы упомянуть.Вот торпедка курского везде идёт как КТ или ТК и всем понятно о ком идёт речь,хотя и зовут мастера Смирнов С.М.Почему тогда лепесток от Красильникова А. превратился в detonator,KTR от СержиК стал spy и у shprot автор есть,имени правда не знаю,хотя аналогичные ему впайки у меня лет 10 как в коробке лежат.Разговор только об этом,а не материальных компенсациях авторам .Весьма странно,что КТ ещё не в серии у Эко,хотя тут они опоздали лет на 6:p

Так может просто стоит обратиться к самому производителю с предложением? Вполне может быть что сотрудники которые отвечают за развитие тех же блёсен не знают первоисточник.:hmm:
В общем то считаю что правильно было бы компании откликнуться на такое предложение.
Опять же и мастерам вполне может быть интересно взаимовыгодное сотрудничество .... В японии распространены коллаборации крупных фирм и штучных производителей....
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 729
Репутация
10 330
Откуда
Петербург
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Так может просто стоит обратиться к самому производителю с предложением? Вполне может быть что сотрудники которые отвечают за развитие тех же блёсен не знают первоисточник.:hmm:

К производителю здесь, на их теме, и я " обращался" в прошлом году с тем же....Вы тогда так же выскочили....( Сейчас посмотрел--подтерто все, остались только ощметки нашего с Вами разговора...без начального моего поста...)
Вот так вот (((( ЭКОПРО реагирует...(((((...
Еще раз повторю....ЭКОПРО-исключительно шаромыги!!!!
Обратного пока ни здесь , ни где в другом месте они не доказали....((((

Отмазки про незнание авторов я слышал и от более ( теперь) уважаемых людей.., а именно от Макса Балачевцева...Мне дважды приходилось ( не за себя , а за знакомых мне мастеров) включаться в неприятную для меня разборку..., кто постарше" ))) тут на РФ --тот помнит одну из них...
Второй раз на одном из Питерских сайтов в прошлом году по поводу блесны СЕРЖИКА...
Ну, не знал он тогда такого Мастера...((())))...
Теперь знает ...)))) и продает авторские...)))

Еще раз...Незнание Питерских мастеров шаромыгами от литья не освобождает их от нашего презрения....(((((
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Место клева изменить нельзя.

В погоне за полосатым хищником
Окунь, пойманный зимой, пожалуй, самый излюбленный улов рыболова. До сих пор между охотниками за полосатыми хищниками не прекращаются споры, ежедневно поднимается вопрос: на что лучше ловить окуня? Как правило, выбор стоит между мормышкой и блесной. Для многих мормышка не предполагает каких-либо заморочек, а вот блесна требует четко выверенной и отлаженной игры. Данная приманка имеет колоссальные преимущества: отличные уловистые характеристики, а также скорость и незаурядный дизайн.
Окунь – хищная рыбка, соседствующая с небольшими собратьями. Отправляясь на рыбалку за полосатым хищником, не стоит забывать о том, что успех во многом зависит от правильно выбранного места.
С наступлением холодов и морозов поведение окуня кардинально меняется. На своей практике я замечал, как появление первого льда сказывается на активности рыбы, и как идет на спад спустя некоторое время. Активность хищника связана с тем, что рыбка просто начинает существенно медленнее двигаться и кушать. Как правило, окунь группируется в стаю и делает остановку по требованию. Как только окунь прибился к группе сородичей, его жизнь наладилась. Именно поэтому не стоит вылавливать статью с места улова, ведь в следующей раз рыбы здесь не окажется.
В предвкушении очередного выезда я стал перебирать всевозможные варианты. Куда же мне податься в этот раз? Недолго думая я отправился искать полосатиков на просторы Шатурских озер, простирающихся в Московской области. Как я говорил ранее, это мои самые любимые места, здесь каждый уголок напоминает мне о моем детстве. Волшебная природа, безграничные просторы, свежий воздух – это ли не чудо?

Накануне выезда я начал сборы, не люблю откладывать эту процедуру на потом. В этот раз мне пригодится набор для поимки резвого окуня, с этой целью я вооружился небольшими блесенками и удилищем ручной работы, укомплектованное леской диаметром 0,12 миллиметров. Завершив сборы, я со спокойным сердцем отправился отдыхать.
Сперва я выдвинулся на озеро Черное, меня интересовал именно его залив. Кстати, данное озеро входит в систему озер охладителей Шатурской ГРЭС. Как правило, лед здесь крайне редко встает, а вот залив замерзает. Это происходит из-за отсутствия течения, поэтому поверхность покрывается льдом одной из первых. Глубина в заливе небольшая, как правило, достигает 2.5 метров. Дно не отличается чистотой и порядком: здесь серьезные залежи мусора (коряги, железки, затонувшие лодки), также присутствует трава.
Утро встретило меня чудесной погодой. Температура воздуха на улице не опускалась ниже -5 градусов. Толщина льда составляла не более 8-10 сантиметров, для меня это наиболее оптимальный вариант.

Как только я оказался на месте, тут же приступил к сверлежке лунок. Сначала около берега, чуть позже на свале. Прибрежная зона и бровка являются очень перспективными в данном заливе. Здесь всегда концентрируется большое количество окуня на любой вкус: от самых мелких до крупных. Также хотел немного сказать о технике ловли, которая играет огромную роль. Как правило, окунь ведет охоту на маленькую рыбку и мальков. Отсюда можно сделать вывод – окунь не станет преследовать блесенку молниеносно пролетевшую мимо, рыбка просто пропустит игру приманки и останется в стороне. Я использую, как правило, прерывистую проводку, напоминающую медленную рыбку. В таком случае, окунь сделает вывод, что ему легко удастся справиться с добычей. Результат – множественные поклевки. Именно в прибрежной зоне я поймал большое количество мелких окуней на блесну EcoPro «Судачья» в размере 40 миллиметров.

Через некоторое время я решил сменить ориентиры, смещаясь к середине залива, постепенно спуская приманку на глубину. Полевок стало гораздо меньше, но размер окуней стал существенно больше.
Надо отметить, что клевало преимущественно по 1-2 окуня с каждой лунки, но размер приятно удивлял - от 100 граммов и выше. Но, и эти результаты меня не устроили, поэтому через некоторое время я принял решение сместиться, но, не с точки на точку, а посетить другое озеро. Задумано-сделано.
15 минут и я на соседнее озере под названием Святое. В этот раз я занял позицию в районе пляжа. Здесь ловля еще больше отличалась от прежнего.

Дно сильно закоряжено, жесткое, песчаное. Глубина в этом районе достигала 5 метров. Имеется множество «пупков» и «свалов». Перво-наперво я отправился проверять перспективные точки, отмеченные еще лета в моем навигаторе. Кстати, летом мне удалось добиться неплохих результатов, отдача с данной точки была достойной.

Итак, приступаю к ловле. Вновь пробурил свежие лунки и приступил к забросу. 15 минутная игра моей блесны завершается поклевкой. Подсечка и окунь под 200 грамм резво бьется о ледяную поверхность. Повторяю заброс, 7 минут моей игры и снова шикарная рыбка.

Итог - Святое озеро отработало намного лучше залива, именно здесь я встретил долгожданных красавцев по 150-250 грамм. Цель достигнута, отправляюсь счастливый и довольный домой. Всем НХНЧ!

Андрей Киселев, 2018 год!
 

Вложения

  • y_MhwGFBYHg.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 33
    y_MhwGFBYHg.jpg
  • sF8jY4PWkRY.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 31
    sF8jY4PWkRY.jpg
  • R717xtLaMK0.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 31
    R717xtLaMK0.jpg
  • jvnISsCuyg8.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 34
    jvnISsCuyg8.jpg
  • fiPg3NOjcAg.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 35
    fiPg3NOjcAg.jpg
  • fGG6ERls8nU.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 56
    fGG6ERls8nU.jpg
  • JEdOhjYmo9A.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 62
    JEdOhjYmo9A.jpg
  • 7zvRUoPaMG0.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 55
    7zvRUoPaMG0.jpg
  • YebWF6F-1sM.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 31
    YebWF6F-1sM.jpg
С нами с
13.10.2011
Сообщения
244
Репутация
206
Откуда
Санкт-Петербург
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Проблема?Проблема только в этике.Ловят блёсны от ЭкоПро не плохо,качество изготовления тоже на уровне,но:если ты берёшь за основу блесну от мастера,то будь любезен его имя хотя бы упомянуть.Вот торпедка курского везде идёт как КТ или ТК и всем понятно о ком идёт речь,хотя и зовут мастера Смирнов С.М.Почему тогда лепесток от Красильникова А. превратился в detonator,KTR от СержиК стал spy и у shprot автор есть,имени правда не знаю,хотя аналогичные ему впайки у меня лет 10 как в коробке лежат.Разговор только об этом,а не материальных компенсациях авторам .Весьма странно,что КТ ещё не в серии у Эко,хотя тут они опоздали лет на 6:p

Добрый день.

Блесна Spy действительно сделана по мотивам блесны KTR. При этом у KTR, на сколько нам известно, также был свой прототип.

Такие блесны как Alaskan, Legenda выпускают многие производители, и по сути это все копии финских блесен. Претензий пока не поступало.

На счет блесны Shprot вы ошиблись - это полностью оригинальная блесна, разработанная с нуля нашими специалистами.

Мы каждый год расширяем ассортимент блесен EcoPro, улучшаем качество покрытия, увеличиваем количество расцветок, оснащаем блесны качественными крючками. А вы каждый год, как по расписанию, приходите в эту ветку высказывать свое недовольство.
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
322
Репутация
306
Возраст
35
Откуда
СПб
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
К производителю здесь, на их теме, и я " обращался" в прошлом году с тем же....Вы тогда так же выскочили....( Сейчас посмотрел--подтерто все, остались только ощметки нашего с Вами разговора...без начального моего поста...)
Вот так вот (((( ЭКОПРО реагирует...(((((...
Еще раз повторю....ЭКОПРО-исключительно шаромыги!!!!
Обратного пока ни здесь , ни где в другом месте они не доказали....((((

Отмазки про незнание авторов я слышал и от более ( теперь) уважаемых людей.., а именно от Макса Балачевцева...Мне дважды приходилось ( не за себя , а за знакомых мне мастеров) включаться в неприятную для меня разборку..., кто постарше" ))) тут на РФ --тот помнит одну из них...
Второй раз на одном из Питерских сайтов в прошлом году по поводу блесны СЕРЖИКА...
Ну, не знал он тогда такого Мастера...((())))...
Теперь знает ...)))) и продает авторские...)))

Еще раз...Незнание Питерских мастеров шаромыгами от литья не освобождает их от нашего презрения....(((((


Выскакиваю где любопытство есть и интерес. В прошлом разговоре помнится это обозначалось.
Ну разговоры трут модераторы а не эко
Насчёт шаромыг как то по другим производителям криков меньше, может потому что не замляки и личного знакомства нет, приманки там явно не эксклюзивных технологий)

Так что выходит, и Макс теперь в рядах шаромыг? Или я не правильно понял?
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 387
Откуда
Ульяновск
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
...здесь затронуто не его недовольство, а этика...trener прав!
если контора занимается копирайством, как китайци, то могли бы уж и перед мастерами както и раскланяться....,деньги это не главное пока в этом мире...
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 729
Репутация
10 330
Откуда
Петербург
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Добрый день.

Блесна Spy действительно сделана по мотивам блесны KTR. При этом у KTR, на сколько нам известно, также был свой прототип.

Мы все это видели и ни у кого из питерцев, хоть мало причисляющих себя к блеснению , не было сомнений...(((
А сказав "А" говорите и "В"....Про прототип подробнеее...." на сколько вам известно"(с)...

Пока же вы для многих редкостные шаромыги...

Хотя Ваш ответ ( наконец!!!) и Ваше сегодняшнее признание немного улучшило восприятие ЕКОПРО...

Ну разговоры трут модераторы а не эко
Молодой человек, Вы второй раз все лезете заболтать то, что к Вам не относится...Разговаривают же не с Вами...((((...
Или, все же, относится????

Как и по чьей просьбе трут--догадываюсь...., не мальчик уже...))))


Насчёт шаромыг как то по другим производителям криков меньше, может потому что не замляки и личного знакомства нет,

Я речь веду про только между своих ( ЕКОПРО тоже)--Питер город маленький...))))

Так что выходит, и Макс теперь в рядах шаромыг? Или я не правильно понял?

Пока он не понял и не изменил своего отношения к авторам... все было гораздо резче..)))...-- и к ЕКОПРО это сейчас ( надеюсь, пока еще) напрямую относится...( повторная цитата):

https://www.youtube.com/watch?v=zYtVOhMRvzo
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
322
Репутация
306
Возраст
35
Откуда
СПб
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
trener

Ни на одном форуме не запрещено лезть в разговоры.
Если Вас это так тут коробит, давайте на ПКР перейдём, там все свои ,)

Конечно ко мне относится что то, а что то нет)
Догадливость положительное качество и несомненный плюс.

"Я речь веду про только между своих" (с)

Ну в общем то всё встало на свои места, спасибо.

Хотелось бы пожелать в грядущем Новом Году дальнейших Авторских достижений, вдохновения, правильных рыбалок и самых ярких впечатлений. Ну и конечно же Здоровья для реализации всего и вся.

С Уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх