• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние вертикальные блесны ECOPRO (Просматривает: 1)

С нами с
18.12.2012
Сообщения
338
Репутация
336
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, Московский
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Добрый день! Давно хотел задать статистический вопрос про модель Killer. У меня хорошо ловила модель длиной 80 мм на Ладоге, на глубинах 5-9 метров. При этом блесна не сыпалась, а просто немного уходила в сторону и гвоздила, даже на коротком дерге. Ловилось исправно.
Для Финского залива купил 100-ый размер и удивился - он на схожих глубинах ложится в горизонт и осыпается - это чувствуется по двойному мягкому отыгрышу, при таком же дерге. Мнительный заливский окунь клюет на эту 100-ку лучше других заводских блесен. Внимание вопрос - чего ожидать от Киллера 70 мм? Он сыпется или гвоздит? Интересуют глубины 4-6 метров в первую очередь.
 

Вложения

  • 2962_7k72kb48os.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 151
    2962_7k72kb48os.jpg
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Вчера Йети 30 мм сделала всю рыбалку. Окунь можно сказать реагировал только на неё, остальные блёсна, в том числе и самодельные от мастеров, просто бадал. Раньше с таким не сталкивался. Глубина ловли около 1,5 метров (озеро мелкое). Теперь хочу для больших глубин прикупить старших собратьев.

Недавно. Химкинское. Из подо льда.
 

Вложения

  • IMG_0319.JPG
    216.6 КБ · Просмотры: 160
    IMG_0319.JPG
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Зимний сезон в самом разгаре, большинство водоемов во льду. У нас в Волгоградской области клев всевозможной рыбы в связи с наступившим глухозимьем затих, поэтому самое время перевести дух и подвести итоги прошедшей части сезона.
Зима в этом году в наших краях сильно задержалась, поэтому полноценно «пингвинить» удалось лишь с конца январских праздников. Да и то, тогда встали водоемы без течения, что уж говорить про реки. Волга до сих пор, до конца не скованна льдом, отчасти благодаря небывалым сбросам воды с ГЭС. Но ловить все же было где, и первые рыбалки со льда прошли в трудовых поисках рыбы. На большие «раздачи» попасть не посчастливилось, поэтому нарабатывали мышечную массу и бурили, бурили, бурили.
В этом году, совершенно случайно открыл для себя блесны Eco Pro, хотя они уже не первый год на рынке, но вот попробовать их удалось только сейчас. У компании как раз к зиме появились новинки, вот за них я и взялся с первых же рыбалок, о чем ниже подробно и расскажу.
Так получилось, что из блесен в руки мне попали три модели - это Spy,Legenda New и Alaskan New. Все они оказались достаточно интересными и своеобразными – различные поведения на паузе, разная рабочая глубина, различные колебания… Хотя казалось бы они практически одинаковы, но это только на первый взгляд. Сразу после приобретения, и первых проб в ванной стало видно, что каждая из них отлично доведена – имеет свою направленность на места применения и виды рыб. Из этой троицы, для начала хочется рассказать по модель Spy.
Сама по себе, форма данной приманки не является чем-то неординарным, отдаленно напоминая очень уловистые, каплевидные «дедушкины» блесны, Eco Pro Spy немного угловата и имеет четко выраженные грани. Зато цветовое оформление назвать обычным, язык не поворачивается. Оно изначально и вызвало интерес к данным блеснам. 10 цветов, как естественно металлических, так и бросающихся в глаза крашенных раздражителей, такие как Fire Tiger и др. составили широкую палитру. Испытывать что-то необычное я не захотел, и поэтому из всего многообразия мне приглянулась двухцветка желто-белого цвета.
Первые выезды показали, что Eco Pro Spy при размере 50 мм и весе 4 грамма стабильно начинает ловить на глубинах от полуметра. Блесна после взмаха отклоняется от вертикальной оси и примерно под 45 градусов уходит в сторону пикируя, слегка покачивая боками. Несмотря на размер блесны, мелкий окунь также как и большие его собратья не чурается попробовать ущипнуть за оригинально оформленный тройничок. Привлекательности ему добавляет не только яркая капля, которую часто можно встретить на подобных блеснах, но и впаянный по центру флуоресцентный хвостик. Все это собрано на японском остром тройнике Saikyo, который прекрасно просекает рыбу и долго остается острым даже при частых зацепах за лед и подводные препятствия. Также стоит отметить оснащение блесен крепкими небольшими застежками правильной формы. Это позволяет быстро менять приманки при желании и в то же время не имеет сильного влияния на игру.
Проводку с данной блесной удалось подобрать почти сразу. Чаще всего работали подъемы с резкими сбросами блесны и паузами после рывка около 3-5 секунд. За это время колебания блесны практически прекращались и следовали поклевки. Вместе с тем, хорошо отзывались полосатики на постукивания по дну и резкий взмах с последующим долгим зависанием над поднятым облачком мути. Другими словами стандартные незамысловатые проводки как нельзя лучше подошли для данной блесны и никаких новшеств придумывать не пришлось. К слову отзывались на такие маневры не только полосатые разбойники, но и щучья молодь, что, безусловно, не может не радовать. Соблазнительность для различных хищников - это хорошее качество, которое присуще не каждому такому «обработанному кусочку металла».
В заключение вышесказанного, Eco Pro Spy в размере 50 мм, для себя я бы обозначил как блесну для среднеактивного окуня и щуки, размазанных по водоему в неглубоких местах (до2.5-3 м) . Она пригодится, когда необходимо бегать за рыбой, когда необходима уловистость и быстродействие. Схема: 20-30 взмахов, новая лунка и т.д. – это ее формат ловли.
P.S. Следующей блесной на очереди, о которой хочется написать – будет обновленная Legenda. Данная блесна хорошо себя зарекомендовала на многих водоемах без течения по различному хищнику. Особенно хочется выделить ее уловистость по крупному окуню… но подробности по ней будут уже в следующий раз.
 

Вложения

  • 18.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 75
    18.jpg
  • 17.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 98
    17.jpg
  • 16.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 95
    16.jpg
  • 15.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 105
    15.jpg
  • 14.jpg
    68 КБ · Просмотры: 111
    14.jpg
  • 13.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 102
    13.jpg
  • 12.jpg
    49 КБ · Просмотры: 107
    12.jpg
  • 11.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 125
    11.jpg
С нами с
18.12.2012
Сообщения
338
Репутация
336
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, Московский
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
В заключение вышесказанного, Eco Pro Spy в размере 50 мм, для себя я бы обозначил как блесну для среднеактивного окуня и щуки, размазанных по водоему в неглубоких местах (до2.5-3 м) . Она пригодится, когда необходимо бегать за рыбой, когда необходима уловистость и быстродействие. Схема: 20-30 взмахов, новая лунка и т.д. – это ее формат ловли.
У меня модель SPY 60 мм. Я ей уделил на последних двух рыбалках пристальное внимание, и игра у 60-ки показалась мне другой. Она уходит в сторону, но относительно недалеко и весьма сильно гвоздит. Всячески пытался заставить ее сыграть по-другому, но нет, очень стабильно гвоздит. На мой взгляд, это как раз блесна для ловли рыбы, которая уже под лункой или рядом, а не для поиска. Подобная игра медленно собирает рыбу, но гораздо стабильней ловит, чем сыплющиеся.
 
  • Cпасибо
Реакции: bori
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
У меня модель SPY 60 мм. Я ей уделил на последних двух рыбалках пристальное внимание, и игра у 60-ки показалась мне другой. Она уходит в сторону, но относительно недалеко и весьма сильно гвоздит. Всячески пытался заставить ее сыграть по-другому, но нет, очень стабильно гвоздит. На мой взгляд, это как раз блесна для ловли рыбы, которая уже под лункой или рядом, а не для поиска. Подобная игра медленно собирает рыбу, но гораздо стабильней ловит, чем сыплющиеся.
Все может быть. У Вас 60 моделька, а как понятно из этой темы, да и вообще, каждая блесна в своей игре уникальна, даже если пропорции одинаковы но одна больше, а другая меньше - вес уже разный, разное и поведение в воде. Согласен что это не пикирующая куда то далеко за лунку блесна, но в моем понимании это и не гвоздящая вертикалка, может конечно пока опыта маловато, или не точно описал словами ее поведение. Пикирующей из моей троицы, и долго осыпающейся мне показалась Alaskan тоже в самом маленьком размере. По ней есть опыт? также хорошо косила окуня, особенно выражено было на меляках, вплоть до 20-30 см подо льдом. На таких глубинах ей равных так и не нашел в своей коробочке.
 

Вложения

  • 123.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 69
    123.jpg
  • Cпасибо
Реакции: bori
С нами с
18.12.2012
Сообщения
338
Репутация
336
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, Московский
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Все может быть. У Вас 60 моделька, а как понятно из этой темы, да и вообще, каждая блесна в своей игре уникальна, даже если пропорции одинаковы но одна больше, а другая меньше - вес уже разный, разное и поведение в воде. Согласен что это не пикирующая куда то далеко за лунку блесна, но в моем понимании это и не гвоздящая вертикалка, может конечно пока опыта маловато, или не точно описал словами ее поведение. Пикирующей из моей троицы, и долго осыпающейся мне показалась Alaskan тоже в самом маленьком размере. По ней есть опыт? также хорошо косила окуня, особенно выражено было на меляках, вплоть до 20-30 см подо льдом. На таких глубинах ей равных так и не нашел в своей коробочке.
Разные типоразмеры одной и той же блесны действительно могут действовать по разному - вот я задавал такой вопрос владельцам Killera выше, но ответа не было.
Что касается Alaskan, то у меня он в 70-м размере и стабильно работает на Ладоге, на глубинах 3-5 метров. И у него 2 типа игры - можно осыпать ( мах с ослаблением в конце, чтобы легла в горизонт), можно гвоздить с планированием вбок.
 

Вложения

  • htmlimage.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 115
    htmlimage.jpg
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Разные типоразмеры одной и той же блесны действительно могут действовать по разному - вот я задавал такой вопрос владельцам Killera выше, но ответа не было.
Что касается Alaskan, то у меня он в 70-м размере и стабильно работает на Ладоге, на глубинах 3-5 метров. И у него 2 типа игры - можно осыпать ( мах с ослаблением в конце, чтобы легла в горизонт), можно гвоздить с планированием вбок.
Даже цвет одинаковый у блесен) В бок пока не научился посылать Alaskan, нужно попрактиковаться будет, она у меня всегда в горизонт ложиться. Опять же дело в размере думаю, может и не получится по другому... Зато обновленной Legendой на ура получается сразу) Вот про нее щас и пишу - блесна тоже заслуживает внимания. Да и в принципе у Eco Pro достаточно много проверенных и хороших моделек. Жаль пока руки не до всех дошли...
 

Вложения

  • 11аа.jpg
    50 КБ · Просмотры: 92
    11аа.jpg
С нами с
18.12.2012
Сообщения
338
Репутация
336
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, Московский
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Даже цвет одинаковый у блесен) В бок пока не научился посылать Alaskan, нужно попрактиковаться будет, она у меня всегда в горизонт ложиться. Опять же дело в размере думаю, может и не получится по другому... Зато обновленной Legendой на ура получается сразу) Вот про нее щас и пишу - блесна тоже заслуживает внимания. Да и в принципе у Eco Pro достаточно много проверенных и хороших моделек. Жаль пока руки не до всех дошли...
Legendой я половил в прошлом сезоне по глубинам до 3-х метров...даже до 2-х метров точнее. Ловил буквально пару раз, единичного и вялого окуня, долго его уговаривая короткими дергами, опусканиями и подъемами. В силу любви коматозного окуня к небольшим приманкам - ловилось, но как только клев улучшился, я переключился на большие размеры блесен. По какой-то причине довольно часто тройник именно этой блесны оказывался снаружи рта окуня.
 

Вложения

  • htmlimage 2.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 93
    htmlimage 2.jpg
  • Cпасибо
Реакции: bori
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Legendой я половил в прошлом сезоне по глубинам до 3-х метров...даже до 2-х метров точнее. Ловил буквально пару раз, единичного и вялого окуня, долго его уговаривая короткими дергами, опусканиями и подъемами. В силу любви коматозного окуня к небольшим приманкам - ловилось, но как только клев улучшился, я переключился на большие размеры блесен. По какой-то причине довольно часто тройник именно этой блесны оказывался снаружи рта окуня.
Может с цветом что-то ему не нравилось, может просто игра не под их настроение была... У меня таких промахов замечено не было ни на одной рыбалке пока... Более того с Legendой часто много другой рыбы в прилове попадалось. Даже скажем так "непрофильной". Цвет правда не такой естественный как у Вас, а больше раздрожительный...
 

Вложения

  • 134.jpg
    52 КБ · Просмотры: 106
    134.jpg
  • 13вы.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 110
    13вы.jpg
  • 12вв.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 100
    12вв.jpg
  • Cпасибо
Реакции: bori
С нами с
18.12.2012
Сообщения
338
Репутация
336
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, Московский
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Может с цветом что-то ему не нравилось, может просто игра не под их настроение была... У меня таких промахов замечено не было ни на одной рыбалке пока... Более того с Legendой часто много другой рыбы в прилове попадалось. Даже скажем так "непрофильной". Цвет правда не такой естественный как у Вас, а больше раздрожительный...
В качестве совета - попробуйте ловить без кивка. У нас в Питере куда распространённее именно бескивковая школа блеснения, и на это, на мой взгляд, есть причина. Голый хлыст без демпфера в виде кивка позволяет управлять блесной четче. Особенно если дело касается короткого дерга, который ну очень часто является основой удачной рыбалки на окуня. Более всего это заметно на глубинах более 3-5 метров, где любая блесна уже склонная к гвоздению, но короткий дерг позволяет положить ее в горизонт и сыпануть на 5 см. Ну и плюс можно внимательно смотреть по сторонам ( что немаловажно) - а любые поклевки и акты внимания передаются четко в руку.
 

Вложения

  • DSC_4742.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 91
    DSC_4742.jpg
  • Cпасибо
Реакции: bori
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
В качестве совета - попробуйте ловить без кивка. У нас в Питере куда распространённее именно бескивковая школа блеснения, и на это, на мой взгляд, есть причина. Голый хлыст без демпфера в виде кивка позволяет управлять блесной четче. Особенно если дело касается короткого дерга, который ну очень часто является основой удачной рыбалки на окуня. Более всего это заметно на глубинах более 3-5 метров, где любая блесна уже склонная к гвоздению, но короткий дерг позволяет положить ее в горизонт и сыпануть на 5 см. Ну и плюс можно внимательно смотреть по сторонам ( что немаловажно) - а любые поклевки и акты внимания передаются четко в руку.
У нас есть любители такой ловли, спортсменов -зимников много, но я пока не вижу для себя принципиальной разницы. Нет веры в такую удилку что -ли ) Но спасибо за совет попробую у друзей возьму как-нибудь, может и принесет свои плоды. Будем учиться) все-таки зимняя рыбалка скажем так "непрофильный" вид ловли для меня, поэтому многого еще могу просто не понимать и не знать.
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
338
Репутация
336
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, Московский
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Стоило рассказать о преимуществах короткого дерга, как в выходные столкнулся с тем самым исключением, что бывает в моей практике очень редко.
Глубина была 6.5 метров, окунь вялый и, полагаю, не густо стайный. Больше похоже на отдельные группы, рассеянные по большой площади, однако сам по себе окунь был глубинный, черный ( менее 200 грамм в уловах я почти не видел, а более 300 было много). Уточнение про размер важное, что понятно мне сейчас, однако на водоеме выводов сделать сразу не получилось из-за довольно хлипкой статистики.
Приехали мы на поляну, где то тут, то там народ вытаскивал по одному окуньку, особо удачливые иногда вытаскивали два с лунки.
Вероятно, если бы я сразу постарался начать с мелких приманок, то быстро бы понял их бесперспективность, однако я решил, что надо ставить сыплющуюся блесну для сбора окуней с площади. Поставил Alaskan 70 и довольно скоро увидел в эхолоте подошедшего полосатого, заставил себя дать паузу побольше и хлоп - первый жирный окунек уже поднят наверх.
И на этом в данной точке все закончилось. Отскочив пару раз, я видел подходы рыбы к приманке, но уговорить ее не смог. Решено было отскочить на пару километров, благо в этом раз мы были на технике.
На второй поляне я сразу увидел под лункой рыбу и решил, что сейчас я всех перехитрю, суну ей мелкую спортивную блесну и напорю, пока другие машут вхолостую. Однако вышло прямо-таки наоборот - рыба разбегалась от мелкой блесны и поставленного чуть позже балансира троечки.
Не знаю, что меня толкнуло поставить 8 сантиметровый Sprot, но я это сделал. И через пару махов рыба была уже снова под лункой! Но стоило мне начать коротко дергать и менять горизонты, как ее и след простыл! Снова большой ( для меня даже огромный) мах - и снова на эхолоте видна полоска пришедшего окуня. С нескольких лунок этой полянки удалось уговорить еще трех окуней, после чего короткая активность полосатого снова сошла на нет.
Последняя полянка, на которой я увидел поклевки, была с небольших количеством народа, двое из которых очень неплохо ловили - я видел серии из 5-6 рыбинок, что для этого дня было здорово.
Но Sprot уже перестал интересовать окуня. Почему? Мне логика окуня в этот день была не очень понятна, кроме того, что он желал крупные блесны. Я поставил detonator 75 и почти сразу поймал еще одного, последнего в этот день полосатого. И снова большой мах и пауза. Возможно были бы еще ребята с этой лунки, до досадный сход оборвал активность.
Финишировал я с результатом 4 окуня, потеряв 5-го из-за неопытности езды на снегоходе, однако я склонен зачислить его в свой итоговый результат.
 

Вложения

  • DSC_38.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 240
    DSC_38.jpg
  • DSC_39.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 233
    DSC_39.jpg
  • DSC_387.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 241
    DSC_387.jpg
  • DSC88.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 244
    DSC88.jpg
С нами с
13.10.2011
Сообщения
244
Репутация
206
Откуда
Санкт-Петербург
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Ратлины ECOPRO. Обзор новых приманок для зимней рыбалки.

 
  • Cпасибо
Реакции: bori
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Ледокол. Время первых побед

Я всегда очень избирательно отношусь к выбору места ловли, не люблю мчаться куда глаза глядят. Тем более, если это первая рыбалка со льда.

Ближе к концу ноября мне удалось порыбачить на водоеме глубиной до 2-х метров. Это местный карьер, простирающийся в Шатурском районе. Рыбалка в этих местах очень интересная, и, по-своему, особенная. Данная акватория лишена коряжников, ловить рыбку здесь одно удовольствие, никаких зацепов.

Последние 2 недели погода в Подмосковье рисовала нам 0 градусов, отзеркаливая пасмурную дымку на ледяной глади. - Ну, все, пора отправляться на охоту за щукой и шустрым окунем, сказал я себе и отправился готовиться к выезду. Собрался все снасти, достал бур, экипировку и отличное настроение. В назначенное время выдвигаюсь на место. Уже в 8 утра смело иду по твердой воде, не подозревая, какие приключения сегодня меня ожидают. Видимость под ногами порядка 5-6 метров. С замиранием сердца наслаждаюсь безграничной красотой водоема, скованного льдом.

Рельеф знаком, а это, как показывает практика, 70% успеха. С собой исключительно мощные удилки и соответствующие катушки. Леска диаметром 0,35 мм.

Приступаю к бурению лунок, очищаю поверхность от снега и рублю отверстия. Для меня всегда очень важно четко расставить ориентиры и уверенно отрабатывать перспективные точки. В качестве приманки принимаю решение использовать блесну ECOPRO Scout, оснащенную поводком длиной 10 см. Почему блесна? Потому что для меня – это одна из универсальных снастей, которая одинаково подходит для ловли щуки и окуня. Кстати, рабочую блесну от менее эффективной отличает форма, размер и цвет, а также проводка. Я выбрал серебряный цвет блесны, потому что он более натуральный и походит на плотву, которая является основной кормовой базой в этом водоеме. Исключительно в него верит рыбка, проверял неоднократно. Размер блесны 5,5 см.

Что касается проводки, то здесь не все так однозначно. Я подбираю проводку согласно поставленным задачам: если решил ловить щуку – то это более агрессивные и размашистые колебания на какой-то определенной глубине, которая не так часто меняется, а если решил ловить окуня, то тут действует ступенька. Она заключается в проводки приманки от самого дна и заканчивается короткими подбросами под самой лункой. Моя техника ловли окуня очень проста: я дожидаюсь, когда блесна упадет на дно и уже после этого, я совершаю резкие взмахи рукой, делаю паузу на пару секунд и снова повторяю взмах. Так же иногда делаю “сливы”, то есть после подброса, сразу же опускаю блесну на 5-10 сантиметров – зачастую это очень хорошо работает.

Спустя 20 минут мощная поклевка. Смелая щучка заинтересовалась игрой серебряной блесны, так напоминающей ей малька. Мощный удар в руку, подсекаю, есть! Рыба невероятно агрессивно сопротивляется на вываживании и не сдается до самого конца. Щука на льду, вес зубастой – 1,2 кг. Резвая и красивая позирует на камеру, после чего отпускаю ее домой.

Азарт нарастает, ловля продолжается. Едва протикало 10 минут, снова поклевка. Резкая подсечка и зубастая подруга с пятнистыми боками появляется в поле моего зрения. Помогаю красавице показаться мне во всей красе, фото на память и подруга на воле. Третья поклевка случилась уже под занавес рыболовного дня, ее я уже и не ждал. Резкий взмах рукой, и вот она, удача. Бог любит Троицу.

Поимка окуней не была моей целю, но, я удачно попал под их раздачу на одной из лунок. Полосатые друзья ловко клевали на блесну Scout, радуя меня своей активностью. Кстати, обычно окунь старается сохранять за собой занявшее место дислокации с поздней осени до завершения зимы. Не стоит заблуждаться в том, что окуни выбирают исключительно придонный слой. Они могут стоять и в полводы и сверху, под лункой. При правильной подаче, всю стаю можно поднять вверх, к лунке. Тогда ловля будет более эффективной, не нужно будет глубоко опускать блесну, достаточно опустить ее под лунку и сделать один взмах, после чего произойдет поклевка. Именно так было в этот раз.

Итог - более 60 окуней и 3 щуки. Совсем не плохо для открытия сезона. А как вы его открыли? Свои ответы оставляйте в комментариях, пообщаемся на эту тему!
Всем НХНЧ, до встречи на водоемах! Наслаждайтесь подледной рыбалкой, друзья!

Андрей Киселев, 2018 год.
 

Вложения

  • 1.jpg
    63 КБ · Просмотры: 145
    1.jpg
  • 2.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 152
    2.jpg
  • 3.jpg
    37 КБ · Просмотры: 158
    3.jpg
  • 6.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 162
    6.jpg
  • 7.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 168
    7.jpg
  • 8.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 130
    8.jpg
  • 55.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 129
    55.jpg

Сейчас смотрят

Вверх