• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние вертикальные блесны ECOPRO (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
согласен что странно. "пустая" блесна, было пара оригиналов, ловили средне или ниже среднего, всё подарил.

У меня в свое время оригинальный "Ветеран" ловил, и ловил отменно (в К.У.)
Даже "фишку" в анимации помню, - сдвоенный короткий дерг.
Одна железка до сих пор жива.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Вот в том то и дело,что в своё время,и я ловил когда-то.Может снова время пришло?
 
С нами с
27.08.2017
Сообщения
280
Репутация
237
Откуда
Ленобласть
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
[/COLOR]
У меня в свое время оригинальный "Ветеран" ловил, и ловил отменно (в К.У.)
Даже "фишку" в анимации помню, - сдвоенный короткий дерг.
Одна железка до сих пор жива.
Игорь, мать моя женщина. Ветеран самая лёгкая прокладка из всех существующих. А это значит, что малейшее течение будет делать её игру абсолютно не предсказуемой. Это факт. Что иногда нравится нашему окуню в ней? Кульбиты в марте! Всё! Поиск с ней не возможен ибо медленная она.Для раздачи то же слабовата.
Есть прокладки и более интересные! Например Самолётики, финские, быстро уходящие вбок. Для раздачи огурец!
Было дело, не теоретизирую, а чисто практически знакомо!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Два дня на льду. Открытие сезона блесны.

Друзья, всем привет! Вот и настал день, когда уже наконец, мне удалось провести полноценную рыбалку со льда. Эта статья будет содержать две части. В каждой из них я расскажу про рыбалку, которая проходила в одном и том же месте. Проанализируем, как менялось поведение рыбы. Итак, первый день был весьма приятным и хорошим. Светило солнышко, но при этом был морозец. Лёд покрыл большую часть залива, в котором я и собирался ловить. Обычно, когда я начинаю ловлю в этом месте, то стандартно иду от меляка к свалу. В этот раз, я решил начать сразу с глубины и подниматься на пупок. Насверлил порядка 7 лунок и начал проверять их на наличие рыбы. Первые приманки, на которые я делал упор – это были блесенки от EcoPro, которые хорошо зарекомендовали себя в прошлом сезоне.

Начинаю делать проводку. Ловлю я на самодельные удочки с полыми хлыстами, в которых и проходит леска. Вновь рассказывать о них я не буду, если кому-то интересно, то можете почитать статьи прошлого года, там я подробно о них рассказывал. Первая лунка ничего не приносит, намеков на присутствие рыбы не было. Передвигаюсь к следующей. Здесь дела куда интереснее, как только я опустил блесну на дно, рыба сразу же подобрала её и я поймал первого в этом сезоне окушка со льда. Пусть он и не большой, но всё равно приятно. Блесна была достаточно большого размера, модель называлась Dancer. На следующих проводках стало много холостых поклевок. Я решаю сменить блесну на более мелкую и ставлю блесенку EcoPro “Шпрот”. С одной стороны блесна имеет золотистый окрас, а с другой ядовитый.

Уменьшение размера приманки было правильным решением и мне удалось получить небольшую раздачу в виде 6 окуней с лунки. Затем лука затихает и начинаю перемещаться и искать рыбку. В следующей лунке, я снимаю блесну и ставлю мелкий балансир, даже не знаю откуда он у меня взялся в ящике. Пробую собрать балансиром окуня возле лунки, чтобы добрать его потом блесной.

Однако, на этот самый балансир садится очередной полосатик. После него происходит много холостых тычков и я понимаю, что самое время поменять приманку на блесну. Быстрая замена и очередная небольшая раздача, на всю ту же блесну “Шпрот”. Тактика действительно рабочая, интересная и зачастую производит невероятные результаты. Таким образом мне удается собирать окуней практически у каждой лунки.
После обеда активность рыбы упала, то она клевала во всех слоях, а теперь же переместилась исключительно в придонный слой. Проводку тоже пришлось поменять, в основном окунь реагировал на стук по дну и последующий подброс. Ядовитый цвет стал не привлекателен для рыбы, и мне пришлось сменить приманку на блесну Scout в размере 55 миллиметров. Блесна полностью серебряная.
Поклевывать стало действительно лучше! Продолжалось это не долго. Примерно через час активность упала к нулю и я решил, что это знак. Видимо, надо собирать и ехать домой.

Подведем итог первого дня.
Итак, что мы имеем? Утром отличная активность рыбы во всех слоях, хорошо реагирует на балансир, собирается в стаю, не уходит. После обеда активность падает и рыба перестает интересоваться яркими цветами, а после часа дня активность рыбы падает до нуля. Что было во второй день рыбалки, вы узнаете уже завтра. Спасибо за внимание!

Андрей Киселев, 2017 год.
 

Вложения

  • 1IiTfsB8Zdk.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 157
    1IiTfsB8Zdk.jpg
  • T6mXjN8zUV0.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 159
    T6mXjN8zUV0.jpg
  • SR55WM_Wbks.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 254
    SR55WM_Wbks.jpg
  • R1mqWM3I2X8.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 159
    R1mqWM3I2X8.jpg
  • NVczpileH8A.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 148
    NVczpileH8A.jpg
  • jm1sldYSCbs.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 173
    jm1sldYSCbs.jpg
  • Gff2vpLPdc4.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 177
    Gff2vpLPdc4.jpg
  • FQC7Z5d2mw8.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 175
    FQC7Z5d2mw8.jpg
  • 778-CrAEiJc.jpg
    84 КБ · Просмотры: 164
    778-CrAEiJc.jpg
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Два дня на льду. Открытие сезона блесны. День второй.

Второй день рыбалки со льда был не такой приятный, как первый. Плюсовая температура, которая поднялась аж до +7 градусов. В следствии чего, лёд активно таял, да и еще и ветер, ловить было совсем не комфортно. На лёд я выходил с опаской, потому как часть залива полностью растаяла. На льду уже были старые лунки и я решил по ним пройтись. С собой взял эхолот, чтобы посмотреть поведение рыбы.

Ловлю начал на блесну под названием “Судачья” от EcoPro в размере 40 миллиметров. В перовой же лунке показания эхолота закрыло дерево, которое лежало практически подо льдом. Опустить сбоку блесну можно было, а вот лучу деться уже некуда. На этой лунки поклевок я не увидел, хотя летом , при ловле на спиннинг, тут частенько стоит мелкая щучка.

Следующая лунка оказалась чистой, да еще и с травой. Первым делом смотрю, что показывает эхолот, а потом закидываю блесенку. На эхолоте пусто, после опускания блесенки и нескольких подбросов подошла целая стайка. Когда я делаю проводку, поднимая блесну всё выше, то вижу, как стайка поднимается вслед за приманкой, но не атакует. Резко опускаю блесну вниз, до дна. Стайка тоже следует за блесной, немного постучал о дно и тут же, произошла поклевка! Отлично! Первый окушок за сегодня и достаточно не плохой. Что ж, пробую доловить рыбку из этой стайки.

Еще несколько проводок не приносят поклевок и я решаю, что нужно что-то менять. Ставлю ядовитую блесну Era от того же EcoPro и опускаю её в лунку. Несколько проводок и еще одного окунька мне удалось вымучить. Смена приманки типичный прием, который действует не только зимой, но и летом. Активность клёва заметно снизилась по сравнению с предыдущим днём. Рыба есть, то она очень пассивна и отказывается клевать. Видимо, очень резкая смена погоды повлияла на её поведение.

Попробовал поменять еще несколько блесен, ставил блесенки ручной работы, но поклевок нет. Долго на лунке не задерживаюсь и перехожу на следующую. Ходить особо негде, лишь аккуратно по берегу. Занимаю лунку у очередного дерева. Глубина 2 метра, снова ставлю блесенку “Судачья” и опускаю в лунку. Только блесна опустилась до дна, несколько постукиваний и тут же поклевка! Такая мощная, что я подумал: “Вот она, щука!”. Однако, моё мнение было ошибочным. Злостной поклевкой отличился окунь хорошего размера. Еще одно отличие этого дня, от предыдущего это то, что мелочь практически не клюет. В основном весь окунь от 100 грамм и больше, но редко.

Рыбалка была действительно трудной, каждую рыбу приходилось вымучивать и заставлять атаковать приманку. Ближе к вечеру стал поклевывать более мелкий окунь. По эхолоту я видел, что рыба есть, они интересуется приманкой, но потом уходит. Я ловил на сверх тонкую леску, у меня стоял флюр диаметром 0.08мм. Обычно этим удильником я ловлю окуней размером до 7-8 сантиметров. Но сегодня не выручала даже такая тонкая леска.

Еще несколько часов ловли, активных мучений окуня и я собираюсь домой. За это время мне удалось поймать еще около 8-9 окуней. После чего клёв практически сошел к нулю, да и негде было сделать новые лунки. Та площадь, которая покрыта льдом очень маленькая и мне удалось ее полностью исследовать. Вот так вот может всё изменится за один день, но вы и без меня это знаете. Думаю, что у каждого бывала такая ситуация. На этом всё! Спасибо за внимание, друзья!

Андрей Киселев, 2017 год.
 

Вложения

  • DSC08104.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 67
    DSC08104.jpg
  • DSC08111.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 109
    DSC08111.jpg
  • DSC08114.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 71
    DSC08114.jpg
  • DSC08119.jpg
    30 КБ · Просмотры: 71
    DSC08119.jpg
  • DSC08120.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 63
    DSC08120.jpg
  • DSC08094.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 78
    DSC08094.jpg
  • Cпасибо
Реакции: bori
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Оттепель. В поисках льда, а не рыбы.

Так случилось, что погода совсем не радует рыболовов-пингвинов. Льда на озере практически нет, лишь небольшие кусочки, да и те находятся в плачевном состоянии. Половить со льда все равно хочется и приходится искать более-менее нормальный лёд. На сегодняшнюю рыбалку я прибыл во второй половине дня, хотел посветить этот день поиску судака. За несколько дней до этой рыбалки, я специально ездил смотреть, где есть лёд и в каком он состоянии. Сегодня, после прибытия на место я увидел, что льда в нужном мне месте не осталось. Замерзшим оказался лишь угол на пересечении косы и дамбы. Этого уголка не хватало, чтобы разгуляться, я сделал около 20 лунок и только последняя лунка оказалась на свале. Идти дальше было некуда, потому как начиналась вода. Сам угол, который более-менее замерз – это бесперспективное место. Рельефа тут нет, дно не жесткое, концентрация рыбы маленькая. За 20 лунок я не увидел даже малейшего касания рыбы.

Я не мог зря приехать и нужно было хоть что-то поймать, так сказать для внутреннего удовлетворения. Мне пришлось отправиться в сторону рыболовной базы. Издалека я видел, что льда там вроде бы нет, но нужно было убедиться в этом. По пути насладился прекрасной природой, снегопадом и вот я на месте. Льда действительно нет, лишь береговая полоса, шириной 10 метров. Эх, десять, так десять, буду ловить тут. Здесь я точно знаю, что окунь есть всегда. Проверил лёд на прочность, к моему удивлению у самой кромки толщина льда была 25-30 сантиметров. 10 метровая ширина позволяла захватить совсем чуть-чуть свала с 1 метра на 2.5, где обычно и тусуется окунь, а тут еще и травка есть. Так что он не просто тут тусуется, он тут живет. Осталось лишь проверить будет ли он клевать и какого размера. Для начала решаю, что поставлю балансир, пройдусь с ним по лункам, а потом уже доловлю окуня блесной. Быстренько пробежался по лункам, потратил на каждую примерно по 1 минуте, всего их было 3. Даже получил слабый тычок по балансиру.

Ставлю блесну Shprot от EcoPro, которая выручает при ловле небольшого окуня и может ловить таких же шпротов. Опускаю в ту лунку, где была поклевка. Несколько проводок и окунь реагирует на блесну. Происходит несколько слабых поклевок, после одной из них он всё таки засекается. Опускаю блесну снова в эту лунку и ловлю еще одного окуня, такого же мелкого. Да тут целая раздача. С одной лунки мне удается поймать около 7 окушков, размер которых, не превышает размера блесны.
Перемещаюсь на следующую лунку. Здесь почему-то не клюет, скорее всего уже отошел. Ставлю балансир, чтобы привлечь внимание окуня. Тут же происходит поклевка и я ловлю окуня на балансир. Ставлю снова блесну, которая позволяет осуществлять более скоростную ловлю.

С одной лунки, у меня получается поймать сразу 3 не плохих окуней, по сравнению с предыдущими мальками. Иду вдоль кромки, сверлю новые лунки и сразу же проверяю их. Поклевок мало, но они есть. В основном клюет мелкий окунь, размером с блесну, но иногда проскакивают окуни по 12-15 сантиметров. Я уже не первый раз замечаю, что ближе к вечеру окунь отказывается от агрессивных расцветок приманок. Ставлю блесну Detonator 55.

Смена приманки позволяет поймать еще нескольких окуней с одной лунки.

Мне удается еще половить, но чем ближе темнота, тем хуже клюет – это очевидно. На судака рассчитывать в этом месте не приходится и после окончательного наступления темноты, я собираюсь домой. Вот такая рыбалка у меня получилась, ловить хочется, а ловить негде. С нетерпением жду Нового года, чтобы наконец Дедушка Мороз заморозил всё и мы ловили судаков! Вы согласны со мной, друзья? Спасибо за внимание!

Андрей Киселев, 2017 год.
 

Вложения

  • LDFT7hsf3O0.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 67
    LDFT7hsf3O0.jpg
  • KxHcHTByuHQ.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 83
    KxHcHTByuHQ.jpg
  • KHtrP8cusH0.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 127
    KHtrP8cusH0.jpg
  • FHAvntebSiE.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 87
    FHAvntebSiE.jpg
  • BcsSm1VmjMY.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 81
    BcsSm1VmjMY.jpg
  • WxsWkoYX96w.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 86
    WxsWkoYX96w.jpg
  • M3mPbj-HVGw.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 76
    M3mPbj-HVGw.jpg
  • Cпасибо
Реакции: bori
С нами с
19.06.2013
Сообщения
322
Репутация
306
Возраст
36
Откуда
СПб
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
trener

а "Северные Мастерские" которые занимаются тем же в том же городе, вас не смущают?
К тому же есть подозрения, что они раньше Eco этим занимались....
В наше время довольно смешно видеть такие предъявы старой школы о каких то авторских правах и пр.
Все кто хоть как то пробовал или уже делает блёсна фигачат их по одному и тому же пути, и за ту же марапедку Технолога, Саша не кричит на каждом углу мол стырили и тд и тп....
Напишите своё "фи" Акаре которая копирует вообще всё что не приколочено)))))
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Один из небольших подмосковных водоемов. Блесна ECOPRO Yeti 40 мм. цвет серебро-золото.
 

Вложения

  • IMG_0243.JPG
    107 КБ · Просмотры: 174
    IMG_0243.JPG
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
С нами с
19.06.2013
Сообщения
322
Репутация
306
Возраст
36
Откуда
СПб
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
trener
Из Питера. Всех не знаю, не к чему мне это)
Нет не запускала, да и как то мне пофиг что они хотят выпускать)
От Саши хоть одну, да получал, только не копировал, у меня нет одержимости копировать авторские блёсна, люблю что то своё пытаться изобразить)
Очень например люблю блёсна Красара, во всех аспектах считаю их, для себя, лучшими какие видел.

К сожалению да, скинуть на копию что то дельное косоглазым любой горазд...

Но согласитесь, ручные приманки с душой в отличии от копии. Так стоит ли переживать за это, когда все прекрасно знают, что оригинал всегда будет лучше?
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 732
Репутация
10 391
Откуда
Петербург
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
, да и как то мне пофиг что они хотят выпускать)
К сожалению да, скинуть на копию что то дельное косоглазым любой горазд...

А для чего тогда Вы , уважаемый, " впряглись" именно в этой теме....?...

Очень например люблю блёсна Красара, во всех аспектах считаю их, для себя, лучшими какие видел.

Так об очень похожую новую блесну от "Эко"... на блесну от Аркаши Красара и шла речь....(((((....

Всех не знаю, не к чему мне это)

Молодость имеет право на это.....)))))
Вы , наверно , из плеяды Питерских спортсменов- блеснильщиков или рядом стоящей тусовки.....))))), о существовании которых не будь Технолога, Сани Чурилкина и Михи Федорова вряд ли кто бы и догадывался...)))))....


В наше время довольно смешно видеть такие предъявы старой школы о каких то авторских правах и пр.

"Никогда ты не будешь майором.." (c) В.С. Высоцкий..


И ...Мне в теме "Эко" находиться неприятно....(((((
Ответ в любой другой...( если будет...)))) )
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
90
Репутация
155
Откуда
Санкт-Петербург
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
trener

а "Северные Мастерские" которые занимаются тем же в том же городе, вас не смущают?
К тому же есть подозрения, что они раньше Eco этим занимались....
В наше время довольно смешно видеть такие предъявы старой школы о каких то авторских правах и пр.
Все кто хоть как то пробовал или уже делает блёсна фигачат их по одному и тому же пути, и за ту же марапедку Технолога, Саша не кричит на каждом углу мол стырили и тд и тп....
Напишите своё "фи" Акаре которая копирует вообще всё что не приколочено)))))

Северные мастерские запускали производство и программу для eco, НАЗВАНИЕ ecopro , это наше предложение. Потому, как заказчик , просил сделать точные копии , но я , решил делать это по другому технологическому плану, не паять (как финны), а лить из латуни. И это было тогда новое. Мы пошли другим путем, а не просто сделали копии. И если уже пошла такая пляска, то внешне они похоже это правда, но возьмите в руки, и если у вас есть понимание, то все поймете. И задача, была другая, сделать лучше и дешевле. !!! Что мы и сделали. :)
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Зимние вертикальные блесны ECOPRO


Но согласитесь, ручные приманки с душой в отличии от копии. Так стоит ли переживать за это, когда все прекрасно знают, что оригинал всегда будет лучше?

В каждом правиле есть исключения. А если копия тоже с душой?
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
49
Репутация
21
Возраст
44
Откуда
Псковская обл. Дно
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Вчера Йети 30 мм сделала всю рыбалку. Окунь можно сказать реагировал только на неё, остальные блёсна, в том числе и самодельные от мастеров, просто бадал. Раньше с таким не сталкивался. Глубина ловли около 1,5 метров (озеро мелкое). Теперь хочу для больших глубин прикупить старших собратьев.
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Вчера Йети 30 мм сделала всю рыбалку. Окунь можно сказать реагировал только на неё, остальные блёсна, в том числе и самодельные от мастеров, просто бадал. Раньше с таким не сталкивался. Глубина ловли около 1,5 метров (озеро мелкое). Теперь хочу для больших глубин прикупить старших собратьев.

Особенно хороша тридцатка при ловле из подо льда :thumbupq: Препочитаю цвет SG.
 

Сейчас смотрят

Вверх