• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние вертикальные блесны ECOPRO (Просматривают: 2)

С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Друзья, всем привет! Сегодня, хочется рассказать о недавней рыбалке со льда. Месяц январь получился не очень хорошим в плане ловли на блесну. Рыба на моих местных водоёмах была неактивна и поймать 4-5 окуней было проблемой, наверное у меня такое первой раз за зиму. К примеру, на чертиков клюёт, как и крупный судак, так и хороший окунь, а блесны, раттлины и балансиры, рыба категорически отвергает. Пробовал я ловить и рано утром, и вечером, и ночью, но результата не было. На очередной такой рыбалке произошло чудо, мы нашли интересное место с активной рыбой. Я был безумно рад этому, потому как, с декабря не снимал по 10 окуней с лунки. Именно об этой рыбалке я и хотел рассказать вам.

Приехали на место мы очень поздно, так как утро потратили на проверку очень перспективного места, а оно молчало и не работало вовсе. До места ловли нужно было пройти больше 1,5 километра, так что первую лунку мы сделали примерно в 12 часов. Опускаю блесну ручной работы, на дно и даю чуть-чуть ей полежать, после этого делаю подброс и чувствую, что задел рыбу. Осталось спровоцировать рыбу на поклевку. Начинаю проводку, небольшими подбросами поднимаю блесну выше и на 3-ем побросе делаю "слив" (аккуратно опускаю блесну на 10-15 сантиметров) и в этот момент происходит поклевка, подсекаю, есть! Отлично! Первая рыбка сегодняшнего дня. С этой лунке больше поймать не удалось. перехожу на соседнюю лунку. Забрасываю ту же блесну и происходит поклевка прямо на дне, я не делал подбросов, рыба просто подобрала её со дна. Вторая рыба в активе. Следующий заброс и рыба уже не так активна, поклевки есть, но слабые и холостые. Ставлю блесну, которой я обычно "раздракониваю окуня. Опускаю и начинаю делать проводку, поклевки на неё намного увереннее. Ловлю с лунки еще 4х штук, после чего лунка затихает и я начинаю поиск, начинаю сверлить новые лунки.

Просверлил лунки вдоль берега, глубина 2-2.5 метра, много коряжек. Начинаю пробивать новые лунки блесной ручной работы и в одной из них к сожалению отрываю её. Дохожу до крайней лунки, глубина тут 5 метров, ставлю Killer 60. Большая блесна весом в 9 грамм, расчет делаю на судака. Однако, судака не оказалось, но был не плохой окунь для Шатурских озер и самый крупный в этот день. Половив здесь еще 20 минут, я начинаю путь в противоположную сторону. Как оказалось, дела тут обстоят намного лучше, клюет в каждой лунке, окунь примерно по 60-100 грамм.

Клюет в основном на "сливах" и при игре блесной на дне. Очень интересно доставать окуня, который чуть-чуть промахивается по блесне и набирает полный рот ила. Наконец-то получилось на местном водоеме вдоволь насладится поклевками и вываживанием пусть и не крупной рыбы. Сегодня была и хорошая погода, которая так же не могла не радовать. Когда в один день, хороший клёв совмещается с прекрасной погодой, то думаешь только об одном - жизнь прекрасна! прекрасна эта природа и эти моменты жизни! Спасибо вам за внимание! Жду ваших лайков, комментариев, обратная связь очень важна для меня, я пытаюсь совершенствоваться и делать более качественный контент для вас.

Андрей Киселев, 2017 год.
 

Вложения

  • 1.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 93
    1.jpg
  • 2.jpg
    27 КБ · Просмотры: 122
    2.jpg
  • 3.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 115
    3.jpg
  • 4.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 102
    4.jpg
  • 5.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 76
    5.jpg
С нами с
29.06.2011
Сообщения
764
Репутация
408
Возраст
54
Откуда
Ленинградская Область, Тосно.
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Всем здравствуйте! Есть возможность недорого прикупить экопрошных блесен. Вопрос купить каждой по паре в ассортименте или есть какие то наиболее удачные модели ( я так понимаю наиболее часто здесь упоминаемые) и на другие нет смысла тратиться, и лучше добавить "удачные" в разных расцветках? Лаки, Нирвана, Триумф, Форвард, Киллер, Ромб, Фаворит, Легенда, Аляскан, Судачья - выбираю из этого ассортимента.
Добавь Clown55 и Дэнсер 55.
На Ладоге работают без проблем,даже летом.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Добавь Clown55 и Дэнсер 55.
На Ладоге работают без проблем,даже летом.
Хотелось бы от вас прочитать обобщения модель-размер. То к нам нынче завезли, не знаешь какую выбрать. Для поиска окуня 50-200г. Ассортимент в личку скину.
И еще, конкретно Лаки и Фаворит не пробовали?
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Помогите опознать эти 2

или может у кого то есть своя съемка, то поделитесь.
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
А на какой глубине происходил процесс?
Вырезал из их рекламного ролика. На видео Дмитрий Иванов. Я у пользователя ECOGROUP взял его контактные данные, спросил, но он не то подсказал, а дальше тишина. Может по времени не сориентировался, а может просто не знает. Вот, вырезал, чтоб уже конкретно было понятно какие интересуют.
Можете тоже контакт у ECOGROUP узнать и спросить про глубину. А вообще лучше бы они из исходника нормальный обзор на них сделали, с демонстрацией игры каждой блесны, чем так. То за эти 200-300 берешь как кота в мешке.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 292
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
.....
И еще, конкретно Лаки и Фаворит не пробовали?

Лаки 60 у меня в этом году одна из самых уловистых на Ладоге по окуню. Ставлю ее от 2 и до 5 метров. Хотя приятель на такие же и даже большие глубины ставит и отлично ловит на 80 мм. От 4 до 7 метров самую большую Судачью. По-моему - 70 мм. Ну, а если больше, то самого большого Фаворита. Он и по судаку обычно очень неплох и в местах, где подо льдом много шуги, очень хорошо пробивает верхний слой.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Лаки 60 у меня в этом году одна из самых уловистых на Ладоге по окуню. Ставлю ее от 2 и до 5 метров. Хотя приятель на такие же и даже большие глубины ставит и отлично ловит на 80 мм. От 4 до 7 метров самую большую Судачью. По-моему - 70 мм. Ну, а если больше, то самого большого Фаворита. Он и по судаку обычно очень неплох и в местах, где подо льдом много шуги, очень хорошо пробивает верхний слой.
Да, вот уже присмотрел лаки, к тому же из выбора только он и ети. Лаки думаю самое оно будет для долова после балансира. Вот только у разработчика данных блесен (как я понял) сейчас есть еще супер лаки. Интересно, чем они отличаются в воде?
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Блесны от EcoPro. Часть 2
Друзья, всем привет! Я бы хотел продолжить разговор про блесны EcoPro и сегодня будет вторая часть обзора. Во второй части, я бы хотел рассказать о блесне Killer в размере 60 миллиметров. Напомню её заводские характеристики, для тех, кто не читал первую часть обзора.
Итак, у нас есть блесна под названием "Killer" размер это блесны 60 миллиметров, при этом вес блесны 10 грамм, крючок подвесной, тройник от Saiko, номер 12, заводской цвет блесны, маркируется, как: FRG.

Перейдем к осмотру и описанию самой блесны. Цвет был выбран достаточно яркий, кислотный с золотой подложкой. Такие цвета в зимнем блеснении, я обычно использую при ловле активной рыбы. Приманка имеет вытянутую форму, если посмотреть на блесну с торца, то будет виден "треугольник", то есть можно сказать, что у этой блесны есть некий горб, такая форма конечно же очень сильно влияет на игру, про которую я расскажу чуть позже. Блесна не широкая, ближе к верхней части - сужается.

Эту блесну я обычно применяю при ловле на водохранилищах с достаточно большими глубинами, а так же на крупных реках типа "Ока", где присутствует течение и далеко не слабое. За несколько лет использования, я могу выделить оптимальный диапазон глубин, на которых будет комфортно работать этой приманкой. Этот диапазон находить в районе от 3.5-7 метров. В первую очередь это связано с весом блесны, при относительно небольшом размере приманки для крупных водоемов, весит она 10 грамм, что позволяет ей работать в достаточно глубоких местах. Пробовал я её применять и на более мелких глубинах до 2х метров. Да, блесна работала, но только при ловле карьерной щуки, а вот окунь на такой маленькой глубине пугался её. Для мелких водоемов у меня отдельный набор блесён, в который эта блесна не входит.

Почему я упомянул Оку? В первую очередь - это течение. На сильном течении с глубинами до 7 метров конечно же лучше всего подходят "прогонистые" блесенки, но при этом весить они должны не мало. Такой приманкой, как раз является Killer. При своем относительно небольшом размере, весит приманка 10 грамм, да и её прогонистая, длинная форма, имеющая небольшую площадь будет менее подвержена к "капризам" течения на водоёме.

Теперь расскажу про игру данной приманки. При подбросе она ложится на ребро и плавно, переваливаясь с боку на бок, падает, отклоняясь чуть в сторону и при завершении падения возвращается в своё исходное, вертикальное положение. Игра равномерная и даже при разной амплитуде подброса остается не изменой, что позволяет мне более эффективно ловить именно пассивного хищника.
В целом, эта блесенка мне очень нравится и входит в топ 5 блесен, которые я использую при ловле на глубоких водоемах и водоемах с сильным течением. Надеюсь, что вам будет полезна моя информация, которая собиралась месяцами, годами упорных рыбалок. Зачастую, входе экспериментов рыбалки были не результативными, но как, говорится "Без поражений, не бывает и побед!". Анализируйте свои рыбалки, думайте, что было сделано не правильно, производите работу над ошибками и тогда, всё обязательно получится! Спасибо за внимание! Жду от вас обратной связи, пишите комментарии, чтобы вы хотели видеть в статях, давай-те вместе улучшать контент! Ставьте плюсики и лайки, мне будет очень приятно!

Андрей Киселев, специально для rusfishing.ru , 2017 год.
 

Вложения

  • 4.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 99
    4.jpg
  • 3.jpg
    29.7 КБ · Просмотры: 97
    3.jpg
  • 2.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 125
    2.jpg
  • 1.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 169
    1.jpg
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Коллеги, приветствую вас! Наконец таки перейдем к 3 части обзора заводских зимних блесен. Сегодня, на повестке дня у нас обзор блесны под названием "Судачья" от Ecopro. Однако, размер этой модели блесны, я использую только один, а именно 40 миллиметров. Хотя в природе существуют и более крупные размеры этой приманки, но я до них никак не доберусь. Надеюсь, что в следующем сезоне обязательно восполню этот пробел и опробую их. Про размер 40 миллиметров могу поподробнее рассказать, так как ловлю ими уже 3-ий год и в моем арсенале, аж 4 блесны разных цветов.


Начнем как всегда с описания. Итак, у нас есть приманка компании EcoPro под названием "Судачья". Небольшая блесенка, в целом чуть-чуть загнута, как банан или дуга. Одна сторона блесны прямая, а другая -с двумя ребрами. Вес 3.8 грамм, что вполне нормально для такой блесны.

Конечно это блесна не сделана для мелководья, в первую очередь она предполагает ловлю на глубинах от 2.5-5 метров. Это её оптимальный горизонт глубин, который мне удалось установить для себя, в течении 3-ех лет использования данной приманки.Что же я могу сказать про игру? Тут конечно всё зависит от ваших проводок и навыков, каждый ловит по своему и точно скопировать проводку нереально, у всех руки разные. Расскажу про свою проводку. Обычно ледовую рыбалку я начинаю уже в ноябре. Этот месяц мне большего всего нравится. Рыба еще по-осеннему активна: она готовится к зиме, активно питается, перемещается и не спит, как в глухозимье. К примеру, в этом ледовом сезоне, который начался в ноябре 2016 года, ловля происходила на глубинах от 2 до 5 метров. Я использовал следующую проводку для этой приманки: на глубине 3-5м опускал блесну на дно, выдерживал паузу 2-3 секунды, после чего делал короткий, очень короткий подброс, оставляя приманку над дном (5-10 сантиметров) и рыба клевала очень хорошо! В толще её совсем не было. К чему это я всё описывал? А именно к тому, что можно уже для себя отметить - приманка работает на коротких подбросах.

Уже в декабре, когда рыба переключилась на зимний сезон, стала более комфортно себя чувствовать под слоем льда, её поведение значительно изменилось. Я уже использовал широкие взмахи, работал блесной в различных горизонтах, делал сливы (спуски). То есть в декабре я изменил свою проводку и стал работать блесной на широких взмахах. Очень часто рыба клевала, когда после 3-ех взмахов делаешь спуск приманки на 15-20 сантиметров. При подбросе блесенка стандартно парит в толще и чуть-чуть отклоняется в бок, но не так сильно, как к примеру Killer. Хотя сравнивать их наверное не стоит, ведь Killer - это другая "весовая категория", другой размер блесны.

Итак, блесенка достаточно универсальна. Она хорошо подойдет для ловли судака в коряжнике, когда не очень нужна широкая, размашистая игра, чтобы не зацепить приманку, конечно же подойдет для ловли окуня на глубинах от 2 до 5 метров. Лучше всего работает в первые 2 месяца зимы, когда ловля очень активная и к примеру нужно за минимальный промежуток времени, поймать максимальное количество рыбы. Существует очень большое разнообразие цветов этой модели, повторюсь, что у меня имеется 4 разных цвета и зачастую рыба хорошо реагирует на смену цвета и эта фишка помогает доловить рыбу из лунки, где была поклевка. Спасибо за внимание, надеюсь вам было полезно! Жду обратной связи, пишите комментарии, обсудим, поговорим, подумаем. Ставьте лайки и пальцы вверх! Сделаем контент лучше!

Андрей Киселев, специально для rusfishing.ru, 2017 год
 

Вложения

  • DSC_0526.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 101
    DSC_0526.jpg
  • DSC_0527.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 117
    DSC_0527.jpg
  • DSC_0386.jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 118
    DSC_0386.jpg
  • DSC_0413.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 121
    DSC_0413.jpg
  • DSC_0433.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 150
    DSC_0433.jpg
  • 1.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 211
    1.jpg
С нами с
13.10.2011
Сообщения
244
Репутация
206
Откуда
Санкт-Петербург
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Новинки зимних блесен от EcoPro 2017-2018 г.

Блесна Spy. Благодаря особой форме, игра приманки может быть очень разнообразной в зависимости от анимации. Например, при резких подбросах удильником блесна выписывает в воде характерную «елочку», переваливаясь с боку на бок, а при коротких плавных взмахах дает «гвоздящую» игру. Блесна Spy подойдет для ловли самой разнообразной хищной рыбы в любых условиях, благодаря широкому модельному ряду и множеству расцветок.

Блесна Detonator, которая представляет собой хорошую поисковую приманку, собирающую рыбу с большого расстояния и обладающую ярко выраженной игрой. Приманка планирует из стороны в сторону, отклоняясь от вертикальной оси и переваливаясь с боку на бок. В конструкции заложена возможность устанавливать крючок на оба конца блесны. После переустановки крючка при падении блесна начинает активнее «рыскать» из стороны в сторону.
 

Вложения

  • Ecopro-Spy-ftg.jpg
    102.2 КБ · Просмотры: 201
    Ecopro-Spy-ftg.jpg
  • Ecopro-Spy-ftg-blister.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 175
    Ecopro-Spy-ftg-blister.jpg
  • Ecopro-Detonator-gc.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 188
    Ecopro-Detonator-gc.jpg
С нами с
20.10.2014
Сообщения
88
Репутация
33
Откуда
Казань
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 192
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
С нами с
01.11.2014
Сообщения
24
Репутация
20
Откуда
Карелия, Петрозаводск.
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Да имена то известны,вот интересно -что на выпуск 'капрала '("ветеран"от пуустиярвен) их сподвигло.

согласен что странно. "пустая" блесна, было пара оригиналов, ловили средне или ниже среднего, всё подарил.
 

Сейчас смотрят

Вверх