• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривает: 1)

С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
Зимние палатки.
По моему мнению, самые продуманные и удобные, а самое главное-доступные, палатки конструкции зонт от производителя "Пингвин"!!! Имею в наличии зонт 3 и зонт 3,5.

Upright!​

Это ответ Вам. Человек просто перепутал адресата. :(
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Ответ может быть и ему, а вопрос был к Вам! Конкретно к Вам, Анатолий Викторович! Ответите?!
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
Зимние палатки.
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Зимние палатки.
С нами с
22.01.2021
Сообщения
57
Репутация
58
Возраст
34
Откуда
Липецк
Зимние палатки.
Всем привет!
По последним комментариям выходит, что кубы начинают вытеснять зонты даже для однодневных рыбалок. Так ли это?
Я вот присматриваю зонт, для одного дня. По-моему это компактней и быстрее. Неважно 1-2-3 слоя. Лишь бы от ветра защищал. Без обогрева. Но с полом, тонким. Высотой примерно 1,5-1,6 м. Можно выше, но не обязательно. Существуют такие?
Спасибо за ответы!
Я хоть «зимний палаточник» с прошлой зимы , но перед покупкой перелопатил много ютуба и форумов и соглашусь с оратором сверху если тебе тупо от ветра и на день-возьми китайскую восьмерку и легкая и компактная и с полом , и разных размеров есть и цена 1.5-3к смело можно взять. А насчёт слоев могу смело поспорить. Одну зиму гоняли с кубом друга размеры не помню либо 1.5*1.5 либо 1.8*1.8 однослойная из обогрева обычная туристическая плита была на малых баллончиках. Но даже без обогрева конденсата от дыхания уйма аж капало сверху. Я взял себе 2*2 по стене и 2.2*2.2 по середине получается трёхслойную и топились печкой -конденсата ноль. Пришёл домой развернул в зале -пару часов и палатка сухая (как ни как перепады температуры -влажность будет). Двухслойная не понравилась лично мне из-за второго слоя который висит как простыни и смотрится не айс да и лично мне кажется мешается (но тут каждому своё).

P.S. Мнение лично мое ни кому не навязываю да и новичок в палатках. Но как говорится на вкус и цвет фломастеры …
 
С нами с
22.01.2021
Сообщения
57
Репутация
58
Возраст
34
Откуда
Липецк
Зимние палатки.
Восьмерка есть)) Кстати, смех-смехом, но когда в неё впервые залез мысль была: а что так можно было?!?!:rjach:
Но нужно что-то пожёстче.
Мы одну зиму гоняли с другом в восьмерке , потом он куб купил однослойную, на след год я трехслойку. Насчёт жесткости-при ветре даже куб надо на растяжки ставить. Посмотри в ютубе чувак на восьмерку приделывал растяжки и весьма неплохо в ветер стояла норм у него. Да сгибы были , но ты не в ураган и не на сутки идёшь
 
С нами с
22.01.2021
Сообщения
57
Репутация
58
Возраст
34
Откуда
Липецк
Зимние палатки.
Лотос 2,3 и 3 эко приглянулись размерам и габаритами в сборе, а так же внутренней юбкой. Почему-то сразу пришла мысль сочинить самому пол-карман с молнией на 2/3 площади, в который можно вставить туристический коврик или что-то вроде того (а можно и не вставлять), а остальную площадь оставить под лунки. Наличие хоть какого-то пола в восьмерке, конечно, развратило.. Обратной дороги нет.
Спасибо ответившим!:friends:
Вот внутренняя юбка это огонь считаю большой плюс для всех палаток у которых они есть
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Зимние палатки.
Первый раз я с Анатолием во всем согласен.
А я не согласен насчёт пола, что он не нужен. Анатолий минималист, хоть и имеет буксировщик.
Если садишься на проверенное место и не планируешь перемещаться несколько раз, всегда полы днём использую, если на льду нет воды. Одна из причин, ловлю с колен.
Только пол для зонта будет по размерам намного больше, чем пол для куба.
Но у Лотосов на ту же трёшку были полы половинки, как раз по тому типу, как отписался Upright, что привык к полам в восьмёрке. Наволочка, а внутри коврик. Веса в них и килограмма нет. В своё время брал себе такой в Лотос-3. Но не зашла палатка по цвету (много серой ткани было). Цвет, правда, у полов тоже аховый был. С одной стороны чёрный, с другой оранжевый. Палатку продал, полы соседу отдал в Лотос 3ут.
Весной не удержался, приобрёл зонт Лотос-5 по очень сладкой цене у форумчанина, которая была на рыбалке несколько раз.
К ней мой пол от Лотоса-4 подошёл идеально т.к. делал его с запасом, чтобы юбка на нём лежала.
Хоть и имею несколько кубиков, но зонты меня не отпускают. Я наверное в прошлой жизни был чукчей :Dи жил в чуме.
И одна из причин - палатки сушу после каждой рыбалки. А зонты сушить намного проще кубов, в ограниченном пространстве (лично моё мнение). Зонт подвесил и всего делов. С тёплыми полами высыхает полностью за пару часов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Зимние палатки.
С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
Зимние палатки.
А я не согласен насчёт пола, что он не нужен. Анатолий минималист, хоть и имеет буксировщик.
Если садишься на проверенное место и не планируешь перемещаться несколько раз, всегда полы днём использую, если на льду нет воды. Одна из причин, ловлю с колен.
Буксировщик и минимализм для меня не главное.
Я вообще не понимаю, зачем нужен пол при однодневной рыбалке.
Ловлю в одном месте, не перемещаюсь. С ящика. Но палатка-то стоит по разному, в зависимости от ветра и течения. Люблю, чтобы поплавки тянуло "от себя". Лучше видно поклёвки. Т.е. ловить приходится с любой стенки.
Нельзя же лунки делать в полу каждый раз в другом месте.
Поэтому ещё могу понять вариант с турковриком, который можно переставлять как угодно.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Зимние палатки.
Анатолий, всех благ. А я рад второму пришествию. ☺ От души. У меня только на одной палатке полов не было. Мне не нравилось. С ночевой не хожу. С полом удобнее, снег не мешает, теплее, что то уронить и потерять не боишься....
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
Зимние палатки.
Анатолий, всех благ. А я рад второму пришествию. ☺ От души. У меня только на одной палатке полов не было. Мне не нравилось. С ночевой не хожу. С полом удобнее, снег не мешает, теплее, что то уронить и потерять не боишься....
У меня "на полу" (на льду, т.е.) стоят только ящик и пара удочек над лунками. Раньше ещё и сани бывали.
Как то не вижу смысла под них подкладывать ещё и пол.
Кто как привык, что тут спорить?
 
С нами с
22.01.2021
Сообщения
57
Репутация
58
Возраст
34
Откуда
Липецк
Зимние палатки.
Можно как вариант для дневной ловли , кому хочет и пол и в тоже время его отсутствие -как сказали выше туристический коврик, или купить фольгированный изолон который идёт под ламинат. И вырезать нужный размер. На крайний случай самое простое легкое (во всех смыслах слова ) -это армейская плащ-палатка-стоит 300-500р и место мало. И как сказали выше -уронил-что-то на неё а не в снег. Да и какое ни какое тепло придаёт. Проверено на палатках-восьмерках. В 8ку малую она ложится идеально
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
84
Репутация
63
Возраст
38
Откуда
Курган
Зимние палатки.
Можно как вариант для дневной ловли , кому хочет и пол и в тоже время его отсутствие -как сказали выше туристический коврик, или купить фольгированный изолон который идёт под ламинат. И вырезать нужный размер. На крайний случай самое простое легкое (во всех смыслах слова ) -это армейская плащ-палатка-стоит 300-500р и место мало. И как сказали выше -уронил-что-то на неё а не в снег. Да и какое ни какое тепло придаёт. Проверено на палатках-восьмерках. В 8ку малую она ложится идеально
Не стал заморачиваться с фольгированным, взял в два слоя 10мм изолон, получился изолон 20мм, нарезал, склеил, гармошкой складывается. С полом теплее, имею проблемы со спиной, поэтому частенько сижу на полу. Раньше в восьмерку брал коврик туристический.
 

Сейчас смотрят

Вверх