• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние блёсны RB (Просматривает: 1)

С нами с
09.03.2010
Сообщения
293
Репутация
275
Откуда
г.Москва м.Парк Победы
Зимние блёсны RB
пытался ловить на самую маленькую "домино",леску крутит страшно,как девон. и это на 0,16,что будет с тонкой леской,даже думать не хочется.
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
796
Репутация
367
Откуда
г.Москва ул. Потешная д.2
Зимние блёсны RB
пытался ловить на самую маленькую "домино",леску крутит страшно,как девон. и это на 0,16,что будет с тонкой леской,даже думать не хочется.

Тут скорее всего ошибка в проводке. Домино не надо резко подрывать удильником! Оптимальная проводка с ней - плавный подъем сантиметров на 10-15 и последующий резкий сброс+ пауза не менее 5-6 секунд(считать советую вслух через "амурдарью")

Если Домино(как и многие наши блесны, близкие по форме) резко дёргать и не давать паузу, то она не только леску закрутит, но и ловить никого категорически не захочет:yes:
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
293
Репутация
275
Откуда
г.Москва м.Парк Победы
Зимние блёсны RB
не приятная особенность отличает эту,конкретную модель от множества других,в том числе других блёсен рб. мой пост не приглашение к диалогу,а информация для потенциальных покупателей.
 

AMJ

С нами с
30.07.2013
Сообщения
254
Репутация
440
Возраст
29
Откуда
Москва
Зимние блёсны RB
Я лично тут согласен с коллегой экспертом, не может она так уж страшно крутить леску.
Я, конечно допускаю, что есть разница между моделями старого и нового образца (незначительные изменения в толщине металла в разных частях блесны), но я не думаю, что это могло спровоцировать сверхзакручивание лески.
Мы ее тестировали с 0,14мм и 0,16мм и никаких проблем не возникало.
Подкручивает, конечно, на течении, но не так, чтобы это приводило леску в негодность или мешало ловле.

А вот так, чтобы "Как Девон"...:eek:

Ладно, ради интереса в пятницу прогоню ее на Оке на разных глубинах...

Спасибо за замечание, разберёмся и попробуем исправить!
 

AMJ

С нами с
30.07.2013
Сообщения
254
Репутация
440
Возраст
29
Откуда
Москва
Зимние блёсны RB
Завтра поеду поищу судака в компании вот этих товарищей:

IMG_3193.jpg

Очень уж хочется обрыбить Рокси по клыкастому, ибо Сальвадор уже разловлен :) Но сперва надо поменять крюки... Не на саргана еду...

Заодно вот этих Unicum-монстров весом в 21 грамм попробую, а вдруг...

IMG_3196.jpg
 
С нами с
17.08.2013
Сообщения
43
Репутация
123
Возраст
30
Откуда
Сургут.
Зимние блёсны RB
Эта рыбалка получилась спонтанно,утром в Четверг поступило предложение проверить 1 карьер на на личие полосатых , я быстро посмотрел прогноз погоды , давление стабильное ветра почти нету и думаю ,а по чему бы и нет , в 7 утра старт , пока приехали было 9 утра , начал рыбалку с куасамо тасапарино про 5 см , почти сразу поймал пару съедобных окуней и на этом тишина ,смотрю в эхолот ,а рыбка то стоит , поставил блесну маропедку , поймал еще несколько матросов , у товарищей тишина , надо искать , поехали на натоптанное место , бурю глубина 6 метров , начинаю купать кусамо тишина , товарища отправил ближе к берегу , у него тишина , решил поставить блесну торнадо , делаю несколько махов и чувствую тяжесть , думаю опять мерзавка щучка прицепилась , но сопротивление не такое , завожу в лунку и не верю глазам , это был генерал весом в 640 грамм , рыбалка уже удалась , подходит товарищ , я посмотрев на его удочку понял что шансов на улов у него не много и достал свою с блесной оптима , он почти сразу ловит окуня на 750 грамм и начинает лифтовать 300-400 граммовых бандитов , я не долго думая перебуриваюсь ближе к нему и начинаю ловить на калипсо ,следует злючая поклевка и 2 генерал на 610 грамм на льду , ну а потом нашел рыбу в горизонте и начал ловить полосатых разбойников по 300-400 грамм ,рыбалка была удачная но и не совсем простая , не много фото .
 

Вложения

  • 7.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 117
    7.jpg
  • 6.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 140
    6.jpg
  • 5.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 127
    5.jpg
  • 4.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 111
    4.jpg
  • 3.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 118
    3.jpg
  • 2.jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 108
    2.jpg
  • 1.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 107
    1.jpg
  • 8.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 113
    8.jpg
С нами с
15.11.2015
Сообщения
59
Репутация
156
Возраст
48
Откуда
Анадырь
Зимние блёсны RB
Приветствую всех читающих) Очень понравились блёсны Фламинго нашей чукотской щуке) а также блёсны черноспинки.Реально щучьи блёсны! Спасибо производителю.Буду заказывать ещё.Т.к.интернет на Чукотке тормозной,хотелось бы узнать у RB compani-можно ли по телефону делать заказы?
 

Сейчас смотрят

Вверх