• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жереховые точки за вознаграждение! (Просматривает: 1)

С нами с
06.10.2020
Сообщения
16
Репутация
17
Возраст
48
Откуда
Москва, и Коста Рика
Жереховые точки за вознаграждение!
а освещение (фонари) есть?
скорее всего это бой судака.
и его на бое не поймать, там слишком дофига ему нормальной еды.
можно пробовать в стороне от боя и ниже, там одиночки покрупнее стоят и караулят.
ну и характер чавков надо уметь различать, в черте города под фонарями окунь приспособился ночью питаться.
Не, там глухой кусок, никаких фонарей-домов-прожекторов.
И явно не окунь, потому как окуня я все ж ловить уже научился. За 200 забросов уж точно был бы окунь-другой-третий. Они не так требовательны к подаче и к блесне.
Рассматриваю только судака и жереха. Хоть кого из них подцепить - уже было бы круто!



Кидать приманку точно в точку всплеска, где он глушил мальков. Возьмет гарантированно.
Если кидать за всплеск, может тоже взять, но на его личное усмотрение. Дабы, пока тащишь приманку к всплеску, он уже покушает и может и не соблазниться приманкой.
Там вакханалия с кругами на воде продолжалась минимум часа два с половиной без перерывов. Началось за час до захода солнца, дальше минимум полтора-два часа был после захода, пока не разочаровался в жизни. За всплеск - кидал, в сам всплеск - не знаю. С такой точностью - наверное нахлыстом надо было, им точнее и быстрее подавать-то...

Главный вопрос - ЧТО кидать рыбке. Прочитал статью, что она железку "кастмастер" любит - а вот фиг вам...

Благодарю за ответ! А фотки шикарные, что уж там... Тоже так хочу когда-нибудь.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 122
Репутация
12 217
Возраст
49
Откуда
Москва
Жереховые точки за вознаграждение!
И явно не окунь, потому как окуня я все ж ловить уже научился. За 200 забросов уж точно был бы окунь-другой-третий. Они не так требовательны к подаче и к блесне.
Рассматриваю только судака и жереха. Хоть кого из них подцепить - уже было бы круто!

ночью? :)
это важный момент.
у меня на сотню судаков ночных один-два окуня всего, при том что я точно знаю что он под фонарями жирует.
но воблеры не берет. иногда резину хватает.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 777
Репутация
33 570
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Жереховые точки за вознаграждение!
С нами с
06.10.2020
Сообщения
16
Репутация
17
Возраст
48
Откуда
Москва, и Коста Рика
Жереховые точки за вознаграждение!
Чехонь. Поставьте оснасточку с кембриками. Даже если не она, то любая рыба клюнет. Хоть узнаете кто там.
Чехонь? В Москва-реке? Я даже не слышал про такую рыбу у нас.
Но вопрос другой - а что за насадка с кембриками?
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 777
Репутация
33 570
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Жереховые точки за вознаграждение!
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 777
Репутация
33 570
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Жереховые точки за вознаграждение!
Чехонь? В Москва-реке? Я даже не слышал про такую рыбу у нас.
Но вопрос другой - а что за насадка с кембриками?
У нас тоже пишут налима мало и мелкий. Однако экземпляры под 5кг влетают, но специально его никто не ловит
 
С нами с
06.10.2020
Сообщения
16
Репутация
17
Возраст
48
Откуда
Москва, и Коста Рика
Жереховые точки за вознаграждение!
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 777
Репутация
33 570
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Жереховые точки за вознаграждение!
С нами с
28.09.2016
Сообщения
252
Репутация
647
Возраст
65
Откуда
мытищи
Жереховые точки за вознаграждение!
Это безотказный старинный вариант снасти у нас). Ловит чехонь, селедку, жереха, толстолоба
Не только "у вас" практически по всей России. Гирлянду очень уважает окунь. В апреле на Дону судак ловится.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Жереховые точки за вознаграждение!
Не, там глухой кусок, никаких фонарей-домов-прожекторов.
И явно не окунь, потому как окуня я все ж ловить уже научился. За 200 забросов уж точно был бы окунь-другой-третий. Они не так требовательны к подаче и к блесне.
Рассматриваю только судака и жереха. Хоть кого из них подцепить - уже было бы круто!




Там вакханалия с кругами на воде продолжалась минимум часа два с половиной без перерывов. Началось за час до захода солнца, дальше минимум полтора-два часа был после захода, пока не разочаровался в жизни. За всплеск - кидал, в сам всплеск - не знаю. С такой точностью - наверное нахлыстом надо было, им точнее и быстрее подавать-то...

Главный вопрос - ЧТО кидать рыбке. Прочитал статью, что она железку "кастмастер" любит - а вот фиг вам...

Благодарю за ответ! А фотки шикарные, что уж там... Тоже так хочу когда-нибудь.
А может это просто лещ, подлещщик или другая белая рыба? Хищник обычно достаточно активно бъет, а если круги....
 
С нами с
13.09.2020
Сообщения
321
Репутация
455
Возраст
46
Откуда
Dubai
Жереховые точки за вознаграждение!
Вот именно! У меня проблема другая. Найти точку - я нашел. (Выпить-успокоиться - тоже сделал!) Писал в другой теме, но раз ее снесли - пишу сюда.
Привередливые Вам попались. Я как-то рылся под конец рыбалки в сумке с приманками, и наткнулся на копеечный воблерок который китаец мне «gift for you» положил к основному заказу. Дай, думаю, смочу его хоть, давно валяется. Смочил — жерех. Такого бойца никогда ещё не ловил, достойно сопротивлялся, щукам и бершам фору даст.
Стритфишинг на МР.
 

Сейчас смотрят

Вверх