• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заволжское-Митинка-ерик Казачий. (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2019
Сообщения
273
Репутация
1 749
Возраст
56
Откуда
Москва
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Всем доброго утра!
Пролетели 8 дней, как одна минута. Были в Заволжском с 6 по 15 октября.
По сравнению с августом изменений немного. Только воды стало ещё меньше. Такого низкого уровня за все годы не было. Но если в августе ещё кое-как рыба была, то сейчас результат самый грустный за все выезды.
И если бы целью ставили заготовки в промышленных масштабах, то можно было бы сказать, что практически приехали с нулём.
Но мы в первую очередь едем отдохнуть, насладиться природой, пообщаться с друзьями. Совсем без рыбы, конечно не остались, но толком работала всего одна точка, оттуда практически, всё и сняли. Самые "трофеи" - 2 судачка по полтора кг. Окуней дофига, мы их не берём, вне зависимости от размера. Бель не интересует. Только хищник и только на джиг. Ещё были судачки, 90 % - за борт, несколько щучек и бершей. Всё. От отчаяния ставили отводной, с ним было получше.
На яме рядом с Местом встречи соседи нарвались на стеклянных судачков на малька. Таскали мешками на базу... :plamia::plamia::plamia::plamia: Но об этом я уже писал. Хотелось дать по башке таким добытчикам.
С ветром конкретно не повезло. Из 8 дней 6 дул такой, что вставали не там, где хочется, а там, где хоть как-то можно удержаться в лодке. В связи с этим сожгли в 2 раза больше бензина, чем обычно, и выпили в 2 раза больше чаю, чем всегда)))
А в остальном всё, как всегда отлично. Надеемся, что это просто неудачный период, а не конец рыбалки в наших местах.
Всем. кто на воде - добра и НХНЧ.
 
С нами с
17.01.2020
Сообщения
270
Репутация
934
Возраст
41
Откуда
Тамбов
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
В Казачий не зайти? Через Старую Волгу в протоку на Митинку выйти можно? Просто в Вашу сторону только в августе ходил, до падения воды. А последний месяц только на Волгу и Енотаевку, выше по течке. Вчера, местный егерь, сказал, что в протоку со стороны Волги не зайти :neznayu:
Если вопрос еще актуален, проход через Старую Волгу гораздо лучше, чем заход в Казачий.
Если заходить со стороны Волги, то сначала держаться чуть правее (по эхолоту на середине 0,4-0,6м, а правее 0,6-1м) а потом почти перпендикулярно пересечь протоку на другую сторону.
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
1 151
Репутация
1 353
Возраст
52
Откуда
Тамбов
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
А в остальном всё, как всегда отлично. Надеемся, что это просто неудачный период, а не конец рыбалки в наших местах.
Всем. кто на воде - добра и НХНЧ.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Ну и время проведенное на рыбалке, в счет Жизни не идет! :thumbtwoup::friends:
 
С нами с
17.01.2020
Сообщения
270
Репутация
934
Возраст
41
Откуда
Тамбов
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Всем привет.
Появилось время для написания небольшого отчета по теме.
Были в Заволжье с 3.10 по 14.10 с товарищем.
По сазану в целом неплохо. 5600 был взят в Казачем, 4700 на Волге, ну и были экземпляры по 3 кг и меньше. Были хорошие обрывы паровозов.
По хищнику как и предыдущие года плохо, хотя, мы сильно не упирались. Прессинг сильный, лодок полно. Товарищ как то вечерком немного подловил судачка и берша на яме возле "Место встречи". На следующее утро предложил вместе сгонять попробовать (мы были на разных комплектах). Приехали достаточно рано, но пару лодок уже стояли. Заякорились и буквально в течении получаса прискакало такое количество лодок, что перед каждым забросом приходилось анализировать куда кидают соседи, что бы не перехлестнуться с ними снастями. Из всех лодок ловил достаточно стабильно только один мужичек на алюмишке. товарищ сказал, что снасть у него похожа на дроп-шот (но это не точно). То ли рыбе нравится такой способ ловли, то ли приманки были у него особенные, но поклевки у него происходили достаточно стабильно. Мне ловля рыбы в такой толчее не по нраву, поэтому я почти сразу снялся и уплыл. Хотел поискать рыбу на Митинке, почти дошел до Александровской ямы, по пути изловив не крупного щуренка, но усиливающийся ветер и здравый смысл заставили развернуться и возвращаться на базу отдыхать.
В бель сильно не упирались, но предыдущие года она как то сама нас находила и клевала, когда мы пытались изловить сазана, то есть была в прилове в приличных количествах. В этом году все не так. Бели в прилове практически не было. Целенаправленно ее искать и ловить было лениво.
Да и в общем, цель поездки в АО не хапнуть рыбки, а смена обстановки и получение удовольствия от процесса ловли и красот местного края. Хотя, в ветренные дни очень сложно было это самое удовольствие получить. В такие дни я не мучал себя на волнах, а без зазрения совести устраивал выходной и отлеживался на базе, готовил еду, купался и т.д.
Уровень воды конечно ужасно низкий. На второй день поставили палку у кромки воды и каждый день наблюдали как вода по чуть чуть уходит. Только в ветренные дни она немного поднималась, так как Моряна вроде как нагоняет воду (как мне сказали). Проход в Казачий хреновый. Я там был всего два раза. В первый день проходил аккуратно, постоянно цепляя мотором и поднимая его в мелководный режим, но в этих случаях, лодка становилась не управляемой, так как сильный ветер вносил свои коррективы. На моих глазах постоянно какая-нибудь алюмишка садилась на мель. Второй раз по треку на эхолоте уже проходил более уверенно, но все равно несколько раз цепанул мотором, после чего, я принял решение, что больше туда не полезу.
На этом, пожалуй все)
Удовольствие от поездки получил, рыбки немного подловил, чего и Вам желаю!
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
273
Репутация
1 749
Возраст
56
Откуда
Москва
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Всем привет.
Появилось время для написания небольшого отчета по теме.
Были в Заволжье с 3.10 по 14.10 с товарищем.
По сазану в целом неплохо. 5600 был взят в Казачем, 4700 на Волге, ну и были экземпляры по 3 кг и меньше. Были хорошие обрывы паровозов.
По хищнику как и предыдущие года плохо, хотя, мы сильно не упирались. Прессинг сильный, лодок полно. Товарищ как то вечерком немного подловил судачка и берша на яме возле "Место встречи". На следующее утро предложил вместе сгонять попробовать (мы были на разных комплектах). Приехали достаточно рано, но пару лодок уже стояли. Заякорились и буквально в течении получаса прискакало такое количество лодок, что перед каждым забросом приходилось анализировать куда кидают соседи, что бы не перехлестнуться с ними снастями. Из всех лодок ловил достаточно стабильно только один мужичек на алюмишке. товарищ сказал, что снасть у него похожа на дроп-шот (но это не точно). То ли рыбе нравится такой способ ловли, то ли приманки были у него особенные, но поклевки у него происходили достаточно стабильно. Мне ловля рыбы в такой толчее не по нраву, поэтому я почти сразу снялся и уплыл. Хотел поискать рыбу на Митинке, почти дошел до Александровской ямы, по пути изловив не крупного щуренка, но усиливающийся ветер и здравый смысл заставили развернуться и возвращаться на базу отдыхать.
В бель сильно не упирались, но предыдущие года она как то сама нас находила и клевала, когда мы пытались изловить сазана, то есть была в прилове в приличных количествах. В этом году все не так. Бели в прилове практически не было. Целенаправленно ее искать и ловить было лениво.
Да и в общем, цель поездки в АО не хапнуть рыбки, а смена обстановки и получение удовольствия от процесса ловли и красот местного края. Хотя, в ветренные дни очень сложно было это самое удовольствие получить. В такие дни я не мучал себя на волнах, а без зазрения совести устраивал выходной и отлеживался на базе, готовил еду, купался и т.д.
Уровень воды конечно ужасно низкий. На второй день поставили палку у кромки воды и каждый день наблюдали как вода по чуть чуть уходит. Только в ветренные дни она немного поднималась, так как Моряна вроде как нагоняет воду (как мне сказали). Проход в Казачий хреновый. Я там был всего два раза. В первый день проходил аккуратно, постоянно цепляя мотором и поднимая его в мелководный режим, но в этих случаях, лодка становилась не управляемой, так как сильный ветер вносил свои коррективы. На моих глазах постоянно какая-нибудь алюмишка садилась на мель. Второй раз по треку на эхолоте уже проходил более уверенно, но все равно несколько раз цепанул мотором, после чего, я принял решение, что больше туда не полезу.
На этом, пожалуй все)
Удовольствие от поездки получил, рыбки немного подловил, чего и Вам желаю!
Были примерно в одном месте. и в одно время. И впечатления. соответственно, похожие.
А цирк около Места встречи - это было что-то....
:thumbdown:
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
160
Репутация
317
Откуда
Москва,Преображенское
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Всем привет.Будет много букв)))
Попробую написать итоговый отчетик. Были с 10 10 до 15 10.
Выехали в сб. 09 10 с утра в 11 00,ехали не спеша с остановками -закупками,плюс чай- кофе, поэтому приехали в Заволжское в вс.10 10 к 11 утра, у нас по продолжительности это рекорд,больше так делать нет желания ни у кого!.Забегая вперед,теперь если поедем, то только по М4 Дон, а вот на на эту хрень -а не дорогу через Тамбов,очень вряд ли!!Дорожное покрытие от Москвы и до Заволжского нормальное , а вот условия езды это просто п..ц!!Плюс индивидуумы ,которые чудеса глупости вытворяют!!Это касается дороги в обе стороны!! И фуры специально мешающие обгону и оттесняющие на встречку, что у людей в голове- загадка!!Да и ... с ними.
Из Москвы закупили только коньяк,водку, сыр и сальчичона батон на закуску-самое необходимое)) ,остальное решили покупать по дороге. Кукурузузу зерно надо было брать на Садоводе ,или Авито в руки, купили только утром в Харабалях,до этого нигде нет(теперь буду умнее).В Волгоград приехали ночью, закупились продуктами в гипермаркете Лента(он круглосуточный ,забиваете в интернете-приведет), далее остановки в каждом рыболовном магазине Волжского, все магазины одинаковые +-,ничего путного,если по мелочи только груза,леска левая или крючки неизвестные.Ночью мяса не нашли,только в Харабалях утром слева от магазина Берш баранину взяли.Пиво в Магните ,овощи на рынке.
По приезду сразу на Митинку, фидеры пустые кормушки 80гр сносит, 100гр пулю тоже сносит+червь-бель из пулемета.После захода Солнца домой спать.
Второй день пон. 11 10 с фидерами на проверенное место,замес Дунаев Турбо Фидер +арома бисквит, червь- ситуация с клевом стабильно позитивна))К обеду надоело попробовали Бондюэль кукурузу- рыба укрупнилась.На спиннинг на железо окунь подходил но не брал,только тыкался в хвост блесне,джиг тишина,отводной тишина.
Вт. 12 10 поехали на Казачий.Ночью сварил 2 кг кукурузы +3кг прикормки добавил.С утра порывы ветра трясли фидеры на стойках, погода изменилась.Закормили точку основательно, фидеры не шевельнулись.На макушатник тоже ноль.Спиннинг безрезультатно.Пролет полный!! к 14 00 свернулись.По берегу прошел всю яму с эхолотом Маяк-показал только 2 рыбки-подумал аппарат барахлит(( Пока кидал,на меня по воде в атаку вышел тарантул,решил арахнида не злить и ретировался(не долюбливаю я их).По Казачему спасибо Санычу! за ликбез.
Вернулись к обеду на Митинку, до захода спиннинг - прошел от Заволжского вверх за Пристань Рыбака, прятался от ветра за обрывистыми берегами, только глухие зацепы, рыбу не нашел.
Ср. 13 10 с друзьями пошел на Митинку с фидерами на бель,теперь только Бондюэль, клевало реже ,но подошел карась 600 -700гр, стало повеселей, мысль о хищнике с берега не отпускала.К обеду надуло туманчик из песка, прошелся со спиннингом результата не последовало.
ЧТ. 14 10 последний день на рыбалке,ветер ушел ,на реке тишина.Утро решил отдать спиннингу.Спасибо ребятам из Мордовии ,кот. стояли лагерем после Пристани Рыбака с ориентировали куда, также благодарность Хамеру! подкорректировал догадки, взял одного судака 950гр.,было множество поклевок- прозевал( поклевки на 3'5 Свинг Импакт, другие формы и размеры рыбу не заинтересовали)), просто завораживало как в природе рыбы реагируют на подачу приманки.Спиннинг разловил!!!К 11 00 вернулся к фидерам . Решил ставить бойлы 20 мм на волос в надежде что подойдет сазанчик, так и простояли до захода не тронутые,руки чесались на спиннинг-решил рядом полавливать до вечера окуней на вертушки Аглия Лонг 1'5 и 2 золото.Поймал рыбку, не знаю кто это.
Мусор на берегу убрали за собой и за теми кто...((((( Набрали 5 черных пакетов. Оставили берег в идеале, если кому-то станет совестно там сра...ь, значит не зря старались.
Пт. 15 10 домой,рыбу брали в Речном и Харабалях спасибо Евгению Заволжское за контакты и за советы на местности!! в Волгоград приехали вечером ,сразу на Мамаев Курган ,пока осматривались включили подсветку - впечатления сильнейшие... Далее перекус и на трассу, ночью это еще то удовольствие, давненько я таких нервяков не ловил((Конкурс дебилов кончился при въезде на М4, спасибо больше не надо!
Как резюме :
4 полных дня для рыбалки это мало(только с местностью познакомиться),хотя бы с понедельника по пятницу, одного дня точно не хватило.Очень хотелось день на спиннинг оставить. и день реваншу на Казачем посвятить.В идеале 6-7 дней именно на рыбалке(без дороги).
Ехать компанией, где сам отвечаешь за оснастку всех так скажем рыбаков очень хлопотно, и в итоге отдых компромиссный(один хочет на фидер на Митинке, другой на сазана в ерике, а меня мысли то о судаке и щуке не отпускают)но коллектив дороже эгоизма!!Хочется чтобы все заболели рыбалкой,а для этого нужен улов!
Дорога через Тамбов тяжелая из-за узости-всего две неразделенные полосы, а покрытие норм.
Закупаться всем что касается рыбалки строго дома,алкоголь качественный также дома, продукты можно и на местности.
Теперь готовимся к раскатам на майские праздники.
 

Вложения

  • IMG-20211019-WA0010.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 440
    IMG-20211019-WA0010.jpg
  • IMG-20211019-WA0000.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 447
    IMG-20211019-WA0000.jpg
  • IMG-20211016-WA0007.jpg
    98.2 КБ · Просмотры: 421
    IMG-20211016-WA0007.jpg
  • 20211012_120403.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 449
    20211012_120403.jpg
С нами с
15.09.2010
Сообщения
1 048
Репутация
1 216
Откуда
Москва, Северное Тушино
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Я из Москвы вообще всё везу, соответственно сразу еду на реку, нигде не останавливаясь. Там не найти, например, нормального пива, нормальной тушенки и т.д. Кстати, я заметил, что впечатления от дороги М6 зависит от собственного отношения к поездке, скоростного режима, а также ТТХ автомобиля. Мне М6 в этом году показалась вполне хорошей. Желания мотать крюк по М4 не возникло. Кол-во идиотов не зависит от трассы, на М4 их тоже хватает.
На фото мелкая чехонька.
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
186
Репутация
270
Возраст
48
Откуда
Москва
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Всем доброго дня!
Были на базе МВ с 3 по 15 октября.
Арендовал Вятбот на весь срок пребывания.
Почти все дни задувала моряна, приходилось искать затишки, так как элементарно с якоря срывало:eek:
Шел по своим точкам до Александровской ямы, потом уходил на Кирпичный и к обеду на базу. Вечером не выходил, не хотелось ушататься за 2 недели.
Нашел точку 8-11 метров и время выхода щуки (от 1500 до 4200) и три дня ходил на это место как в магазин, потом надоело и переключился на поиски судака.
По судаку трофеев не было, все до 1500, много приходилось топить. Весь судак в корягах.
Пару дней, когда задувало конкретно, посвятил рыбалке с берега слева от базы. Ловил на один фидер на червя. До обеда 10-15 кг не проблема. Лещ, бора, синец. Влетали и "поддвушники" на копчение.
В целом поездкой довольны, на обратном пути заскочили в Сарай Бату.
Ночь в Волгограде и домой.
 

Вложения

  • 1634992656721.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 365
    1634992656721.jpg
  • 1634992734557.jpg
    114.2 КБ · Просмотры: 357
    1634992734557.jpg
  • 1634992752074.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 361
    1634992752074.jpg
  • 1634992833977.jpg
    162.7 КБ · Просмотры: 367
    1634992833977.jpg
С нами с
17.01.2020
Сообщения
270
Репутация
934
Возраст
41
Откуда
Тамбов
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Холодно уже наверное, для сома.
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
195
Репутация
632
Откуда
Московская обл.
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Всем привет. Напишу немного о нашей поездки в Заволжье. Были с 24 по 3. В день приезда решили на воду не выходит, надо было отдохнуть с дороги, получить лодку да и снасти подготовить. Второй день с восходом солнца на воде, на первой же точке клев как на чёрных камнях)). Ну думаем-попёрло)). Поклевки практически на каждом забросе, две пачки приманок остались без хвостов. Судак не крупный, мелкого отпускали брали только около кг. Самый потянул на 1,7кг. Но на следующий день клев как отрезало, катались - искали но похвастаться не чем. Штук 5 всего за целый день, мелкий не в счёт. За 9 дней на рыбалке более или менее половили 4 дня. Самые крупные, что удалось поймать- щука 3кг, судак 2.8, 1.9 и 1.7 кг. Ловили только джигом, далеко от базы не уходили. С погодой повезло- не особо холодно да и ветер не мешал. С рыбой конечно не очень в этом году но нам много и не надо. Главное отдохнули и спинингами намахались)) . PS. Первый раз в жизни видел как котята плавают. С голодухи видать, проплыли метров 100 до нашей лодки-пришлось спасать))).
 

Вложения

  • IMG_20211027_173359.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 235
    IMG_20211027_173359.jpg
  • IMG_20211027_172545.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 231
    IMG_20211027_172545.jpg
  • IMG_20211102_165121.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 235
    IMG_20211102_165121.jpg
  • IMG_20211027_172450.jpg
    63 КБ · Просмотры: 241
    IMG_20211027_172450.jpg
  • IMG_20211026_074739.jpg
    123.4 КБ · Просмотры: 242
    IMG_20211026_074739.jpg
  • IMG_20211028_154216.jpg
    99.6 КБ · Просмотры: 236
    IMG_20211028_154216.jpg

Сейчас смотрят

Вверх