• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запретные места на Пестовском. (Просматривают: 2)

С нами с
22.08.2013
Сообщения
22
Репутация
19
Откуда
Пушкино
Запретные места на Пестовском.
Так никто и не дал ответа однозначного.:(
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Москва, м. Селигерская
Запретные места на Пестовском.
Несколько лет ловлю на пестовском с лодки и ниразу не видел инспекции) Про запретные зоны был достаточно удивлен! Кстати именно в этих "запретках" несколько раз сети цеплял.
 
С нами с
26.09.2015
Сообщения
44
Репутация
62
Откуда
Москва
Запретные места на Пестовском.
По имеющейся у меня информации , красном секторе не стоит ловить круглый год.
В зелёной зоне-наверно зимой ?
Посмотреть вложение 211814
Есть другая инфа-прошу высказываться....
Хотим с друзьями поехать порыбачить куда ни-будь под красный сектор, подскажите, где там можно встать с палаткой и возможно что-то поймать? Мы крайне чистоплотный народ, забираем мусор и свой и чужой!:helpsmilie:
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 227
Репутация
2 836
Откуда
москва.вднх
Запретные места на Пестовском.
Хотим с друзьями поехать порыбачить куда ни-будь под красный сектор, подскажите, где там можно встать с палаткой и возможно что-то поймать? Мы крайне чистоплотный народ, забираем мусор и свой и чужой!:helpsmilie:
С палаткой встать в Михалево а туда на лодке.
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Запретные места на Пестовском.
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Запретные места на Пестовском.
С нами с
02.03.2015
Сообщения
50
Репутация
102
Откуда
Московская обл., г. Пушкино
Запретные места на Пестовском.
Господа. Выложите пожалуйста карту в приличном качестве, где можно ловить, а где нет. Ни чего не понятно. И на том что выложено ни чего не видно. :-(. Спасибо.
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Запретные места на Пестовском.
Привет, коллеги.
Сегодня написал письмо в МОКТУ:
"Добрый день.
Я, как и многие другие рыболовы Московской области, не могу понять, так где же, всё-таки, запрещено ловить на Пестовском водохранилище.
Очень хотелось бы разобраться, чтобы не нарушать закон. Надеемся на вашу помощь и внесение ясности в "Правила рыболовства"
На рыболовном форуме Русфишинг этому целая тема посвящена.
Очень много непонятного. Некоторые определения мест очень размыты.
Например:
Запретные места:
от устья реки Кокотки до линии, проходящей через залив от пристани судов типа "Ракета" (по правому берегу) до военно-охотничьей базы "Барские пруды" (по левому берегу)
1. Никакой базы "Барские Пруды" в том районе нет. Возможно ли дать другой ориентир?
2. С какого момента там стало запрещено ловить? Я имею ввиду место от Михалевской пристани до "Паруса". Всё детство и юнность с отцом там ловил (начало и конец 90-х) и когда приезжал рыбынскпектор, просто оплачивали официальную путевку на лов рыбы, но ни о каком запретном месте не было и речи.

Зимовальная яма:
Пестовское водохранилище: в районе базы "Оргстанкинпром";
1. Такой базы на карте нет. На что ориентироваться?

2. Каковы размеры данной рыбоохранной зоны?

С уважением,
Кирилл"
Так что жду ответ. Если придёт, то опубликую.
 
С нами с
19.06.2016
Сообщения
441
Репутация
1 513
Откуда
москва вднх
Запретные места на Пестовском.
один рыбак мне сказал что в лягушатнике стало запрещено ловить и зимой и летом .штраф 1000 руб .может кто знает об этом поточнее
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Запретные места на Пестовском.
Привет, коллеги.
Сегодня написал письмо в МОКТУ:
"Добрый день.
Я, как и многие другие рыболовы Московской области, не могу понять, так где же, всё-таки, запрещено ловить на Пестовском водохранилище.
Очень хотелось бы разобраться, чтобы не нарушать закон. Надеемся на вашу помощь и внесение ясности в "Правила рыболовства"
На рыболовном форуме Русфишинг этому целая тема посвящена.
Очень много непонятного. Некоторые определения мест очень размыты.
Например:
Запретные места:
от устья реки Кокотки до линии, проходящей через залив от пристани судов типа "Ракета" (по правому берегу) до военно-охотничьей базы "Барские пруды" (по левому берегу)
1. Никакой базы "Барские Пруды" в том районе нет. Возможно ли дать другой ориентир?
2. С какого момента там стало запрещено ловить? Я имею ввиду место от Михалевской пристани до "Паруса". Всё детство и юнность с отцом там ловил (начало и конец 90-х) и когда приезжал рыбынскпектор, просто оплачивали официальную путевку на лов рыбы, но ни о каком запретном месте не было и речи.

Зимовальная яма:
Пестовское водохранилище: в районе базы "Оргстанкинпром";
1. Такой базы на карте нет. На что ориентироваться?

2. Каковы размеры данной рыбоохранной зоны?

С уважением,
Кирилл"
Так что жду ответ. Если придёт, то опубликую.
Ну что, коллеги, я уже и не ждал. Но ответ из МОКТУ пришёл. Особой ясности не внес, но приятно, что хотя бы не на Луну письмо моё ушло, а было рассмотрено настоящим человеком.
Никогда ПДФ не прикреплял, но попытаюсь. Если вкратце, то ответ таков:
"Передадим данные по размытому описанию запретных мест на Пестовском водохранилище в органы отвечающие за внесение изменений в правила рыболовства, а пока необходимо придерживаться действующих правил с учетом всех норм вылова и запретных мест лова, включая зимовальные ямы и нерестовые участки"
Как то так. Надеюсь, что изменения, действительно, будут внесены, поскольку из за неясности платить 1000 руб за ловлю в Лягушатнике, как сказано в посте выше - это уже не то, что не смешно, это уже абсурд.
Берегите себя
 

Вложения

  • 660.2 КБ · Просмотры: 408
    1161.pdf
С нами с
03.09.2014
Сообщения
410
Репутация
848
Возраст
61
Откуда
-
Запретные места на Пестовском.
Согласно запрету в Драчёво как раз находится стоянка яхт. Не пора ли пересматривать и этот запрет?
 
С нами с
13.10.2014
Сообщения
16
Репутация
81
Откуда
Москва
Запретные места на Пестовском.
Надеюсь, что изменения, действительно, будут внесены, поскольку из за неясности платить 1000 руб за ловлю в Лягушатнике, как сказано в посте выше - это уже не то, что не смешно, это уже абсурд.

Посмотрел еще раз карты размещенные на форуме с нарисованными от руки запретными местами, и думаю, что все не так просто окажется. Дело в том, что кроме правил, которые возможно будут уточнены, есть еще история с гидротехническими сооружениями.
В Тишково есть мост, который отмечен на карте с указанием наличия 500 метровой зоны, где ловить запрещено круглый год. Вопрос в том, является ли он гидротехническим сооружением, никаких табличек с указанием запретных зон нету, тем не менее, тогда он должен быть включен в государственный реестр гидротехнических сооружений. Так это или нет не знаю, но если он действительно им является, то получаем запретные расстояния, как на рисунках круглый год.
 

Вложения

  • Расстояние_Тишково.jpg
    26.9 КБ · Просмотры: 499
    Расстояние_Тишково.jpg
  • Расстояние_Лягушатник.jpg
    23 КБ · Просмотры: 462
    Расстояние_Лягушатник.jpg

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Запретные места на Пестовском.
Ну что, коллеги, я уже и не ждал. Но ответ из МОКТУ пришёл. Особой ясности не внес, но приятно, что хотя бы не на Луну письмо моё ушло, а было рассмотрено настоящим человеком.
Никогда ПДФ не прикреплял, но попытаюсь. Если вкратце, то ответ таков:
"Передадим данные по размытому описанию запретных мест на Пестовском водохранилище в органы отвечающие за внесение изменений в правила рыболовства, а пока необходимо придерживаться действующих правил с учетом всех норм вылова и запретных мест лова, включая зимовальные ямы и нерестовые участки"
Как то так. Надеюсь, что изменения, действительно, будут внесены, поскольку из за неясности платить 1000 руб за ловлю в Лягушатнике, как сказано в посте выше - это уже не то, что не смешно, это уже абсурд.
Берегите себя
Лягушатник сколько помню всегда был нерестовой зоной.Большую часть времени никого там не трогуют.Но бывают года когда гоняют и часто.Так что это может случится в любой момент.Так же как и во многих других местах где люди всегда ловили,а потом им штрафы выписывали за ловлю на нерестовых участках.
 
С нами с
04.03.2016
Сообщения
177
Репутация
157
Откуда
Фрязино
Запретные места на Пестовском.
24 июля рыбачил с лодки в Михалево. Было очень много водомоторного транспорта на воде, к вечеру выплыл катер с синими маяками и на борту флаг МЧС, проплыл мимо меня, удостоверился что я не браконьер и погнал окучивать гидроциклистов)))
 

Сейчас смотрят

Вверх