• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хранение и перевозка топлива! (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2009
Сообщения
307
Репутация
223
Откуда
Москва, р-н Сокол.
Хранение и перевозка топлива!
Здравствуйте, Коллеги!

Сейчас встал вопрос, либо устанавливать доп. баки в УАЗ Хантер, либо обзавестись дополнительными канистрами.
У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы.
Решил пока все таки докупить канистр.
Брать хочу алюминиевые из СССР.
На Авито встречаются и 10 и 20 и даже 30 и 40 литровые канистры из крылатого металла.
Правда 30 и 40 литровые все горизонтальные/лежачие .
С одной стороны они компактные, а с другой, а как наливать из них???
Вообще интересно, для каких целей изначально были произведены эти канистры?
В голову приходит, что делали из для моторных лодок...? Прав я или нет?
Может кто знает/пользовался такими и поделится своим опытом и знаниями?
 

Вложения

  • 12043001686.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 47
    12043001686.jpg
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Хранение и перевозка топлива!
"как наливать" - я пользуюсь шлангом с грушей ,как на ПЛМ ,только диам. шланга бОльше .
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 253
Репутация
6 469
Возраст
57
Откуда
Алтай
Хранение и перевозка топлива!
"как наливать" - я пользуюсь шлангом с грушей ,как на ПЛМ ,только диам. шланга бОльше .
У меня электро насос от батареек уже несколько лет. Буду в гараже сфотаю.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Хранение и перевозка топлива!
С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 253
Репутация
6 469
Возраст
57
Откуда
Алтай
Хранение и перевозка топлива!

Вложения

  • IMG20211021120643.jpg
    103.6 КБ · Просмотры: 50
    IMG20211021120643.jpg
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 713
Репутация
7 223
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Хранение и перевозка топлива!
Правда 30 и 40 литровые все горизонтальные/лежачие .
С одной стороны они компактные, а с другой, а как наливать из них??
У меня была такая на 30 л (кто то мне подарил, потом я кому то подарил :pardon: ). Очень неудобная. Особенно неудобно было ее не сливать, а заправлять. Пара обычных канистр, ставится в багажник или в прицеп так, что бы их легко можно было вынуть на заправке, и убрать обратно. Ведь кроме канистр, там обычно хватает другого барахла. А эту, надо было заправлять заранее, и класть вниз просто как НЗ, т.к. достат её было нелегко. Класть же такую тяжесть сверху, было чревато повреждением имущества. Кроме этого, в универсалах, её нужно было в этом случае, хорошо закреплять (а у меня тогда была четвёра), что бы при резком торможении, она не улетела в салон. При этом, было проблематично достать не только её, но и вещи под ней.
Насчёт лодки... В моей лодке тогда, две канистры по 20 отлично размещались на боку, вдоль киля, под задней банкой (штатный бак под передней банкой). А эта - места занимала то же, но объём гораздо меньше.
Для слива, я уже почти 40 лет использую один и тот же шланг, с простейшим шариковым клапаном на конце. Ничего отсасывать не надо, никаких предварительных ласк, и замены батареек - конец с клапаном в канистру, несколько возвратно-поступательных движений, и оргазм достигнут. :thumbtwoup: Не, вру... Сам шланг был изначально резиновый, со временем задубел, и растрескался - заменил его прозрачным силиконовым. Он легко убирается на длительное хранение в складки диска запаски, а после использования, легко высушивается вращательными движениями над головой.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: plex
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 887
Репутация
11 307
Откуда
Москва, Тушино
Хранение и перевозка топлива!
Если уж покупать, то наверное проще взять несколько 20 л. Алюминевые из СССР с правильными крышками, у меня таких 3 шт. Брал на авито.
 
  • Cпасибо
Реакции: plex
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Хранение и перевозка топлива!
пользуюсь пластиковыми *Октан Профи* ,зелёного цвета ,пластик толстый и на АЗС мне их заправляют
все свои стальные и алюминиевые выбросил ,даже поленился в цвет мет везти ...
 
  • Cпасибо
Реакции: plex
С нами с
03.03.2009
Сообщения
307
Репутация
223
Откуда
Москва, р-н Сокол.
Хранение и перевозка топлива!
У меня была такая на 30 л (кто то мне подарил, потом я кому то подарил :pardon: ). Очень неудобная.
Спасибо за лекбез, значит я правильно сделал, что не стал торопиться с покупкой!

Если уж покупать, то наверное проще взять несколько 20 л. Алюминевые из СССР с правильными крышками, у меня таких 3 шт. Брал на авито.
Давно не встречал в приличном состоянии двадцаток...

пользуюсь пластиковыми *Октан Профи* ,зелёного цвета ,пластик толстый и на АЗС мне их заправляют
все свои стальные и алюминиевые выбросил ,даже поленился в цвет мет везти ...
У Мск и МО как правило в пластик не заливают.... У меня так то пластиковых красных канистр полно...
Попробую купить теперь такую зеленую))
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Хранение и перевозка топлива!
У Мск и МО как правило в пластик не заливают....
это да ...
вот прямо в эти выхи АЗС Шелл на н.Риге ,заправщик сказал - залью без проблем ...
а на ГПН с самообслуживанием вообще проблем и не было никогда ... :D
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 135
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хранение и перевозка топлива!
У Мск и МО как правило в пластик не заливают.... У меня так то пластиковых красных канистр полно...
Инфа 100%? :D
Заливали,заливают и нет оснований для отмены.
Не заливают в пластиковые баклажки.
Для генератора топливо в красных канистрах.
Наверно куплю краску и покрашу в зеленый. :rjach:
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Хранение и перевозка топлива!
Инфа 100%? :D
Заливали,заливают и нет оснований для отмены.
Не заливают в пластиковые баклажки.
Для генератора топливо в красных канистрах.
Наверно куплю краску и покрашу в зеленый. :rjach:
в пластик не заливали ,это точно ....почему теперь заливают ,я хз ,может и канистра "сертифицированная" ,может теперь просто "можно" ...
зелёный цвет пофиг ,я именно эти выбрал ,потому что стенка толстая .
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 887
Репутация
11 307
Откуда
Москва, Тушино
Хранение и перевозка топлива!
Давно не встречал в приличном состоянии двадцаток...
Первую дождался около дома, внешне была не очень , но оказалась вполне рабочей. За двумя ездил, но там был супер вариант - у человека в гараже много лет лежали 10 шт , новых. Брал по 500 руб 2 года назад . До этого была покупная пластиковая - потекла по шву в самый не подходящий момент. Тоже самое касается алюминевых с пластиковыми крышками, за которыми приходиться постоянно следить.
 
  • Cпасибо
Реакции: plex
С нами с
03.03.2009
Сообщения
307
Репутация
223
Откуда
Москва, р-н Сокол.
Хранение и перевозка топлива!
это да ...
вот прямо в эти выхи АЗС Шелл на н.Риге ,заправщик сказал - залью без проблем ...
а на ГПН с самообслуживанием вообще проблем и не было никогда ... :D
Я заправляюсь на РосНефте на Н.Риге в районе Сычёво. Мне там не заливали топливо в пластик.
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
307
Репутация
223
Откуда
Москва, р-н Сокол.
Хранение и перевозка топлива!
Первую дождался около дома, внешне была не очень , но оказалась вполне рабочей. За двумя ездил, но там был супер вариант - у человека в гараже много лет лежали 10 шт , новых. Брал по 500 руб 2 года назад . До этого была покупная пластиковая - потекла по шву в самый не подходящий момент. Тоже самое касается алюминевых с пластиковыми крышками, за которыми приходиться постоянно следить.

Алюминиевые канистры с пластиковыми крышками проблемные из-за этих самых крышек?
 

Сейчас смотрят

Вверх