• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хлыстик на мах (Просматривает: 1)

С нами с
09.09.2009
Сообщения
20
Репутация
1
Откуда
Москва, ЮВАО
Хлыстик на мах
Недавно, зайдя в один небольшой рыболовный магазин увидел в продаже маховое удилище Shimano Aspire TE 3-505 по очень привлекательной цене 2200 руб.:eek: Низкую цену продавец обосновал тем, что это остаток от старой линейки. Я посмотрел, потряс, но т.к. раньше с маховыми удочками дела не имел, то и никакого подвоха не обнаружил. Решил, что нельзя упустить шанс начать ловлю на мах одним из топовых удилищ и купил его. Уже дома измерив вес удилища - 137гр. удивился, т.к. оно было легче заявленных производителем 153гр. Все встало на свои места когда я проверил его длину - 465см. и обнаружил что хлыстик обломан на 35см. Правильно я понимаю, что это сильно повлияло на строй удилища и оно превратилось в дубину :( Подскажите, можно ли где найти к нему новый хлыстик или заменить каким-то еще???
Все таки хочется испытать кайф от тонкой снасти:yes:
 
С нами с
20.12.2006
Сообщения
18
Репутация
10
Откуда
Москва, САО
Хлыстик на мах
Недавно, зайдя в один небольшой рыболовный магазин увидел в продаже маховое удилище Shimano Aspire TE 3-505 по очень привлекательной цене 2200 руб.:eek: Низкую цену продавец обосновал тем, что это остаток от старой линейки. Я посмотрел, потряс, но т.к. раньше с маховыми удочками дела не имел, то и никакого подвоха не обнаружил. Решил, что нельзя упустить шанс начать ловлю на мах одним из топовых удилищ и купил его. Уже дома измерив вес удилища - 137гр. удивился, т.к. оно было легче заявленных производителем 153гр. Все встало на свои места когда я проверил его длину - 465см. и обнаружил что хлыстик обломан на 35см. Правильно я понимаю, что это сильно повлияло на строй удилища и оно превратилось в дубину :( Подскажите, можно ли где найти к нему новый хлыстик или заменить каким-то еще???
Все таки хочется испытать кайф от тонкой снасти:yes:

Скорее всего, удилище и с необломанным хлыстиком было длиной менее 5м. Но ничего страшного в поломке хлыста нет - можно продолжить ловить как есть, можно сделать привитой хлыст самому, а можно купить готовый привитой хлыст. Например - с партией новых маховых сабанеевских Фотонов - идут шикарные деликатные хлысты - их наверняка можно докупить и отдельно в Сабанееве. Я бы так и сделал на вашем месте. (Обязательно примерить по второму колену, конечно).
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Хлыстик на мах
Тащите удилище к сабанеевым - там на месте и разберетесь :)
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
538
Репутация
196
Возраст
49
Откуда
Москва , Отрадное .
Хлыстик на мах
Недавно, зайдя в один небольшой рыболовныйAspire магазин увидел в продаже маховое удилище Shimano TE 3-505 по очень привлекательной цене 2200 руб.:eek: Низкую цену продавец обосновал тем, что это остаток от старой линейки. Я посмотрел, потряс, но т.к. раньше с маховыми удочками дела не имел, то и никакого подвоха не обнаружил. Решил, что нельзя упустить шанс начать ловлю на мах одним из топовых удилищ и купил его. Уже дома измерив вес удилища - 137гр. удивился, т.к. оно было легче заявленных производителем 153гр. Все встало на свои места когда я проверил его длину - 465см. и обнаружил что хлыстик обломан на 35см. Правильно я понимаю, что это сильно повлияло на строй удилища и оно превратилось в дубину :( Подскажите, можно ли где найти к нему новый хлыстик или заменить каким-то еще???
Все таки хочется испытать кайф от тонкой снасти:yes:
практически все производители несколько завышают истинную длинну . И не факт , что хлыст отломан . Возможно это истинная длинна Aspire TE 3-505 . А если и чуть отломан не думаю , что это кардинально повлияет на строй.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Хлыстик на мах
Хлыстики разной длины и диаметров продают во многих рыболовных магазинах и в палатках на рынках, надо только походить и поспрашивать/посмотреть. Как 100% вариант - Птичий рынок.
 
С нами с
09.09.2009
Сообщения
20
Репутация
1
Откуда
Москва, ЮВАО
Хлыстик на мах
По полученным советам, вчера посетил птичий рынок. Т.к. приехал довольно поздно и некоторые уже начали сворачиваться, хлыстика так и не подобрал, хотя были варианты. Но один продавец повертев удилище в руках выдал предположение что это подделка. По каким признакам он сделал это заключение не понятно, наверное по озвученной мною его стоимости. Может конечно это и так. Однако заглянув в один из магазинов увидел в продаже точно такое же удилище. Сравнив длину хлыстиков, обнаружилось, что мой обломан всего на 2-3см., что видимо не является критичным для его строя. Сравнив оба удилища, никаких отличий не нашел. Только цена отличалась примерно на 10тыр:yes:
Может кто знает по каким признакам можно отличить подделку?

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Кстати, вместе с этим махом я прикупил второе удилище, Shimano Aspire 4м с кольцами, точных букв в названии не помню. Оно кстати обошлось в 1600руб.....больше там ничего подобного не осталось:)
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Хлыстик на мах
А Aspire бывает вообще 4 м.? Или это может быть не европейский рынок?:hmm:
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
910
Репутация
2 918
Откуда
Москва Лианозово
Хлыстик на мах
А Aspire бывает вообще 4 м.?
В каталоге не нашел (пролистал все Шимановские каталоги начиная с 2006 года)
Артикул в студию!

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Может кто знает по каким признакам можно отличить подделку?
Не парься!
Некоторое время назад одна фирма сливала старье по Шимано -отсюда и цена!
 
С нами с
09.09.2009
Сообщения
20
Репутация
1
Откуда
Москва, ЮВАО
Хлыстик на мах
Я собственно и сам в инете ее не наш. Есть конечно сомнения по поводу оригинальности данных изделий, одноако по первому впечатлению качество исполнения высокое, вес мизерный, комель тонюсенький. Осталось проверить в работе, но с этим уже до весны.
 
С нами с
09.09.2009
Сообщения
20
Репутация
1
Откуда
Москва, ЮВАО
Хлыстик на мах
Нужны "точные буквы" и хорошее фото, а так - гадание на кофейной гуще
По маху я буквы написал, фото могу вечером организовать. По той, что с кольцами уточню название, но с фото поблема.
 
С нами с
09.09.2009
Сообщения
20
Репутация
1
Откуда
Москва, ЮВАО
Хлыстик на мах
Обещенные фотки маха
 

Вложения

  • DSC_6655.jpg
    472.8 КБ · Просмотры: 264
    DSC_6655.jpg
  • DSC_6663.jpg
    426.7 КБ · Просмотры: 230
    DSC_6663.jpg
  • DSC_6664.jpg
    458 КБ · Просмотры: 228
    DSC_6664.jpg
  • DSC_6674.jpg
    342.1 КБ · Просмотры: 238
    DSC_6674.jpg

Сейчас смотрят

Вверх