• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Химкинское водохранилище (Просматривают: 4)

С нами с
23.09.2015
Сообщения
87
Репутация
393
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Не видал в южной часте буйков судового хода, маломеркам там вполне можно. ГИМС что-то мне претензий там не предъявляет.
Да и никакой там "опасной ситуации" чет я там не видел.
Имхо, ветка в срач скатывается как обычно.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
545
Репутация
1 754
Возраст
38
Откуда
Москва Южное-Тушино и Строгино
Химкинское водохранилище
Коллеги рыболовы, давайте жить дружно и не засорять тему. Несколько последних страниц недовольстве и срач, хотите поругаться идите в личку. Давайте будем лучше писать отчёты о рыбалке, а если есть проблемы на воде, то решать их сообща и конструктивно по существу. Сейчас я вижу недовольство от всего происходящего, но не кто не чего не делает, так как 90% диванных экспертов, а оставшиеся 10% готовы что-то сделать, но не знают как. На данном водоёме я бываю редко в связи с переездом, но он мне дорог. Предлагаю, если в этом есть необходимость, создать инциативную группу для решения проблем водоема. Я понимаю, что процентов на 90 мало что изменится, но на 10 будут перемены. Если это нужно, то давайте обсудим, только конструктивно.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 594
Репутация
25 182
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Химкинское водохранилище
Здравствуйте, а никто не ловил со стороны Ленинградки, где сейчас все "облагородили" и сделали пляж с дикими ценниками? На рисунке место отметил булавкой канцелярской, пересечение Ленинградки и Пулковской улицы.
Прогуливались там несколько раз, рыбаков не наблюдали.
Пляж с дикими ценами и прочее (бассейн, причалы) для нуворишей расположен на другой стороне залива со стороны международного теннисного центра (в заливе где много раньше стояла ржавая подводная лодка) от того места, что Вы указали булавкой.
Раньше на этом месте (булавкой) около очистных была дикая поросль, замусоренная, обоссанная и обосранная местными бухариками, хохлами и азиатами, "отдыхавшими" здесь от своих трудов.. Деревья остались на месте. Установлена новая современная спортивная площадка. Проложены дорожки и газоны. В подножье склона ( выровненного и одернованного) установлена подпорная фильтрующая стенка (габионы в металлической сетке). Она же, при высокой летней воде водохранилища, защищает берег от волнового размыва. Она широкая и ходить по ней удобно, ловить рыбу тоже. Раньше с этим были проблемы.
Единственно не понятно куда и зачем убрали домик (раздевалку) для моржей, где много-много лет эти люди занимались своим полезным делом. Здесь было и место для купания и моржевания в полынье. С этим неясно и неправильно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
да без проблем
но по поводу каких либо локальной радужной пленки могу сразу сказать что писать видео и кипятком писить я не буду. это пленка допускается при открытой навигации. особенно в районе причала Захарково и вплоть до шлюзов.
Да и по поводу видео о лодочниках, непонятно что он наснимал там, но таблетку "ЛЮЛЯ" выписать надо обоим участникам да видео, т.к визуально например я увидел что они оба на судовом ходу находятся.
Там нет судового хода. Зона от проводов и дальше на юг доступна для рыбалки даже на весельной лодке. Изучайте материальную часть. Надо будет сигнал охотника с собой брать в лодку.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 386
Репутация
14 347
Откуда
г. Москва, САО
Химкинское водохранилище
Пляж с дикими ценами и прочее (бассейн, причалы) для нуворишей расположен на другой стороне залива со стороны международного теннисного центра (в заливе где много раньше стояла ржавая подводная лодка) от того места, что Вы указали булавкой.
Раньше на этом месте (булавкой) около очистных была дикая поросль, замусоренная, обоссанная и обосранная местными бухариками, хохлами и азиатами, "отдыхавшими" здесь от своих трудов.. Деревья остались на месте. Установлена новая современная спортивная площадка. Проложены дорожки и газоны. В подножье склона ( выровненного и одернованного) установлена подпорная фильтрующая стенка (габионы в металлической сетке). Она же, при высокой летней воде водохранилища, защищает берег от волнового размыва. Она широкая и ходить по ней удобно, ловить рыбу тоже. Раньше с этим были проблемы.
Единственно не понятно куда и зачем убрали домик (раздевалку) для моржей, где много-много лет эти люди занимались своим полезным делом. Здесь было и место для купания и моржевания в полынье. С этим неясно и неправильно.
- Что то меня Гондурас беспокоит...,
- А ты не чеши его...
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 594
Репутация
25 182
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Химкинское водохранилище
- Что то меня Гондурас беспокоит...,
- А ты не чеши его...
https://yandex.ru/video/preview/?text=абба мани мани&path=wizard&parent-reqid=1627648666913155-12957567119948458682-sas2-0565-5f1-sas-l7-balancer-8080-BAL-1457&wiz_type=vital&filmId=4935595960196095525

Текст перевода с аглицкого как раз в тему

П.С. Был две недели по рыбалке на севере. Почитал форум. Пошёл проверил. Окунь такого вида поклёвывает. НХНЧ.
IMG_1983_1.JPG IMG_1984.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2012
Сообщения
408
Репутация
2 479
Откуда
Москва, Тушино
Химкинское водохранилище
Утки дохнут и в Серебряном Бору не думаю, что тоже отравили воду там. Хлеб, возможно, я кормлю только белым. Насколько знаю черным нельзя.

Теперь по теме. Тестировал сегодня новую лодку, поплавал посмотрел в эхолот. А рыба местами стоит и в количестве!
Могу только предположить:
Скрин 1 - стая леща;
Скрин 2 - облака мелкой бели, хотя что ей делать на такой глубине непонятно;
Скрин 3 - справа внизу немаленькая рыбуля такая и рядом еще одна, чуть поменьше.

В след выезд возьму спиннинг и покидаю может кто клюнет! :)
 

Вложения

  • image-01-08-21-15-12-1.jpeg
    141.4 КБ · Просмотры: 99
    image-01-08-21-15-12-1.jpeg
  • image-01-08-21-15-12-3.jpeg
    109.7 КБ · Просмотры: 98
    image-01-08-21-15-12-3.jpeg
  • image-01-08-21-15-12-4.jpeg
    106.6 КБ · Просмотры: 98
    image-01-08-21-15-12-4.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 452
Репутация
8 247
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Химкинское водохранилище
Утки дохнут и в Серебряном Бору не думаю, что тоже отравили воду там. Хлеб, возможно, я кормлю только белым. Насколько знаю черным нельзя.

Теперь по теме. Тестировал сегодня новую лодку, поплавал посмотрел в эхолот. А рыба местами стоит и в количестве!
Могу только предположить:
Скрин 1 - стая леща;
Скрин 2 - облака мелкой бели, хотя что ей делать на такой глубине непонятно;
Скрин 3 - справа внизу немаленькая рыбуля такая и рядом еще одна, чуть поменьше.

В след выезд возьму спиннинг и покидаю может кто клюнет! :)
Тяжело очень поменять смысл/перевод картинки вашей после практика или аналогичных. Вот эти вот "лëгкие"-вправо и влево-хрен поймëшь, как берега от реки.

Оч приятно, что рыба есть.
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
408
Репутация
2 479
Откуда
Москва, Тушино
Химкинское водохранилище
Вот эти вот "лëгкие"-вправо и влево-хрен поймëшь, как берега от реки.
Все просто это боковое сканирование влево и вправо на 25 метров, на котором видно все что есть на дне.
 
С нами с
23.09.2015
Сообщения
87
Репутация
393
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Выбирался сегодня на водоем, ранним утром в северной части был активен окунь, мелких не было, размер 150-200 гр. с каждого заброса. Работала вертушка, силикон по тем же местам эффекта не давал. В южной части успел попасть на жереховый пир (быстро начался и так же быстро закончился).
На джиг пока что-то глухо.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
545
Репутация
1 754
Возраст
38
Откуда
Москва Южное-Тушино и Строгино
Химкинское водохранилище
Утки дохнут и в Серебряном Бору не думаю, что тоже отравили воду там. Хлеб, возможно, я кормлю только белым. Насколько знаю черным нельзя.

Теперь по теме. Тестировал сегодня новую лодку, поплавал посмотрел в эхолот. А рыба местами стоит и в количестве!
Могу только предположить:
Скрин 1 - стая леща;
Скрин 2 - облака мелкой бели, хотя что ей делать на такой глубине непонятно;
Скрин 3 - справа внизу немаленькая рыбуля такая и рядом еще одна, чуть поменьше.

В след выезд возьму спиннинг и покидаю может кто клюнет! :)
У вас что то с эхолотом, вместо карты белое пятно и GPS данные не видны))) это я шучу. Подскажите, где слиповались? Где можно подъехать поближе к воде? Тоже хочу там поплавать.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 437
Откуда
New Moscow
Химкинское водохранилище
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
Еще интересна примерная локация этого события: типа, парк, Захарково и т.д.
Примерная локация сейчас выгребает он- лайн к мчс. И рискует намокнуть. Рыба есть,рыба кушает. Все ок.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
476
Репутация
1 290
Возраст
69
Откуда
москва м планерная
Химкинское водохранилище

Сейчас смотрят

Вверх