• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 16)

С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Харабали, Селитренное
Вопрос добрым людям. Кто бывал на базе " Золотой плав "? Что доброго или не очень можете сказать?
Собираюсь туда на майские праздники. Как в это время с рыбалкой? Что за рыба ловится, на что? Короче, стоит в это время на эту базу? Или что-нибудь другое можете посоветовать? Без понтов, но пристойно. А главное, хорошо половить.
Я никогда не ездил на базы- всегда палаточка, костерок и т.д. Чаще на север, северо-запад. А в этот раз обстоятельства вынуждают оцивилизячиваться. Да и на Нижней Волге был только раз, в Икрянинском районе на ериках. Смею догадываться, что есть разница: август в Икряном и май в Харабали. Поможите, сами ми не местные...
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
111
Репутация
96
Возраст
46
Откуда
Москва, Богородское, м. Ул. Подбельского
Харабали, Селитренное
Старый Мельник сказал(а):
Лаурель 523

Извините, я не знаю что такое ОП. По смайлику понял, что что-то не гут. А в середине апреля - это закончить в середине апреля? Как погода в тех краях в это время? Мне по фигу, а собираемся в этот раз с детьми. И главное - как рыбалка?
С уважением.
Был в прошлом году в середине (15-22) апреля в Селитренном (где ахтуба поворачивает, а прямо идет ер. Кирпичный). Рано утром и поздно вечером - судак на джиг, весь день одборная вобла на червя. Погода: днем +30 на солнце, ночью +4. Тем-ра воды была +9 даже купались.

в этом :ehprokachu: собираемся с 9 по 15. Если не будет дождя - дорога хорошая, если дождь то :help: так зарыться можно, трактором не оттянут. Сам видел как к парому ехали и застревали машины.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Харабали, Селитренное
RYBAchok сказал(а):
Был в прошлом году в середине апреля в Селитренном (где ахтуба поворачивает, а прямо идет ер. Кирпичный). Рано утром и поздно вечером - судак на джиг, весь день одборная вобола на червя. Погода: днем +30 на солнце, ночью +4. Тем-ра воды была +9 даже купались.
В этом году туда еду с клубом в апреле. А че там по щуке??
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
111
Репутация
96
Возраст
46
Откуда
Москва, Богородское, м. Ул. Подбельского
Харабали, Селитренное
Рыбачек сказал(а):
В этом году туда еду с клубом в апреле. А че там по щуке??
Щуки МОРЕ. Крупную лучше ловить как стемнеет ближе к берегу на отмели, в принципе как и судака.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Харабали, Селитренное
RYBAchok сказал(а):
Щуки МОРЕ. Крупную лучше ловить как стемнеет ближе к берегу на отмели, в принципе как и судака.
Слушай! А если не сложно можешь дать рекомендации по выбору палки?? Я еду туда впервые и мне сказали что Лайт там не подойдет, т.к. в основном ловят джигом на ямах и течении. Хоть какой примерно тест брать?? И есче, целью поездки также будет САЗАН. Как он там поживает?? Фидером возможно ли там его половить??
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Харабали, Селитренное
Рыбачек сказал(а):
Слушай! А если не сложно можешь дать рекомендации по выбору палки?? Я еду туда впервые и мне сказали что Лайт там не подойдет, т.к. в основном ловят джигом на ямах и течении. Хоть какой примерно тест брать?? И есче, целью поездки также будет САЗАН. Как он там поживает?? Фидером возможно ли там его половить??

Если будешь ловить с берега то 3 - 3-30 с тестом до 40 гр будет то, что надо. По ерикам я применяю 2.70 5-25. По весне сазана там не ловил, а вот конец августа начало сентября неплохо ловится.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Харабали, Селитренное
Матрос сказал(а):
Если будешь ловить с берега то 3 - 3-30 с тестом до 40 гр будет то, что надо. По ерикам я применяю 2.70 5-25. По весне сазана там не ловил, а вот конец августа начало сентября неплохо ловится.
Буду ловить с лодки:) :taschu:
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
111
Репутация
96
Возраст
46
Откуда
Москва, Богородское, м. Ул. Подбельского
Харабали, Селитренное
Рыбачек сказал(а):
Слушай! А если не сложно можешь дать рекомендации по выбору палки?? Я еду туда впервые и мне сказали что Лайт там не подойдет, т.к. в основном ловят джигом на ямах и течении. Хоть какой примерно тест брать?? И есче, целью поездки также будет САЗАН. Как он там поживает?? Фидером возможно ли там его половить??
Про сазана я тебе ничего не смогу сказать, я судачник. А палки лучше брать 5-25гр, 10-40 гр, 20-60гр., смотря где ловить. А как я тебе сказал лови вечером на отмели, а там нужна чебурашка 7-12гр, и прямо вдоль берега пробуй ловить. За вечер брал штук 6-10 судаков от 1кг до 5кг. Особенно хорошо на косах. А воблу за утром вдвоем наловили полную лодку, пришлось одному по берегу возвращаться к палаткам.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 527
Репутация
11 942
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Харабали, Селитренное
RYBAchok сказал(а):
Про сазана я тебе ничего не смогу сказать, я судачник. А палки лучше брать 5-25гр, 10-40 гр, 20-60гр., смотря где ловить. А как я тебе сказал лови вечером на отмели, а там нужна чебурашка 7-12гр, и прямо вдоль берега пробуй ловить. За вечер брал штук 6-10 судаков от 1кг до 5кг. Особенно хорошо на косах. А воблу за утром вдвоем наловили полную лодку, пришлось одному по берегу возвращаться к палаткам.[/quot :thumbupq: Пользуюсь 10-40 на жереха,но иногда 3-12 на окуня,а на сазона и сома с лодки 100-400:thumbupq:
 

Вложения

  • 646f5a1ca9af[1].jpg
    189.6 КБ · Просмотры: 3 770
    646f5a1ca9af[1].jpg
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Харабали, Селитренное
RYBAchok сказал(а):
Про сазана я тебе ничего не смогу сказать, я судачник. А палки лучше брать 5-25гр, 10-40 гр, 20-60гр., смотря где ловить. А как я тебе сказал лови вечером на отмели, а там нужна чебурашка 7-12гр, и прямо вдоль берега пробуй ловить. За вечер брал штук 6-10 судаков от 1кг до 5кг. Особенно хорошо на косах. А воблу за утром вдвоем наловили полную лодку, пришлось одному по берегу возвращаться к палаткам.
Спасибо!! Буду готовиться:taschu: . Кстати продавец в магазине порекомендовал дорогие палки туда не брать, т.к. часто бывают поломки в связи с поклевками крупных сомов. Можешь что нибудь сказать по этому поводу?? А то жалко будет палочку за 10000-15000 руб.:)
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 527
Репутация
11 942
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Харабали, Селитренное
Рыбачек сказал(а):
Спасибо!! Буду готовиться:taschu: . Кстати продавец в магазине порекомендовал дорогие палки туда не брать, т.к. часто бывают поломки в связи с поклевками крупных сомов. Можешь что нибудь сказать по этому поводу?? А то жалко будет палочку за 10000-15000 руб.:)
:thumbupq: На сома использую палку ШиманоБоат 240 ,выташил на 29 кг.Пользуюсь уже 6 лет-пока не подводила!:thumbupq:
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 527
Репутация
11 942
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Харабали, Селитренное
Рыбачек сказал(а):
Спасибо!! Буду готовиться:taschu: . Кстати продавец в магазине порекомендовал дорогие палки туда не брать, т.к. часто бывают поломки в связи с поклевками крупных сомов. Можешь что нибудь сказать по этому поводу?? А то жалко будет палочку за 10000-15000 руб.:)
А поповуду палок,я сам очень там много переломал(никуда не денешся,хоть )
 

Сейчас смотрят

Вверх