• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы, предложения, замечания по автобусным выездам (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2016
Сообщения
1 826
Репутация
5 811
Возраст
43
Откуда
Калуга
Вопросы, предложения, замечания по автобусным выездам
предлагаю съездить на другие места Яузы: Аржаники, Олеля, Карманово.
1) В Аржаниках автобус не развернется. Да и мудреная система пропуска через КПП. Могут просто развернуть автобус.
2) Олеля- ну если просить хозяев базы доставку делать именно с КПП, так как автобус не проедет до места стоянки. Треколами и каракатами. Но судя по состоянию техники, хорошего мало. Могут просто все как обычно сломаться и всем будет пофиг, что люди на льду и их надо везти обратно.
3) Савино- нет возможности развернуться автобусу. По обочинам паркуются с обоих сторон. Сомневаюсь, что там вообще автобус проедет.
Так что ИМХО- Аржаники, Олеля, и Савино закрыты для автобусных выездов.
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
57
Репутация
69
Откуда
Москва, Сокол, Октябрьское поле
Вопросы, предложения, замечания по автобусным выездам
Кто-нибудь знает, а сейчас в Москве есть возможность просто съездить на рыбалку автобусом, как было раньше, с Белорусского вокзала?..
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Вопросы, предложения, замечания по автобусным выездам
Кто-нибудь знает, а сейчас в Москве есть возможность просто съездить на рыбалку автобусом, как было раньше, с Белорусского вокзала?..
Мы устраиваем еже субботние выезды на автобусе с Белорусского только на лёд!
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Вопросы, предложения, замечания по автобусным выездам
С нами с
13.02.2017
Сообщения
87
Репутация
128
Откуда
Москва ЗАО
Вопросы, предложения, замечания по автобусным выездам
Добрый вечер!будут ли еще организованны автобусные выезды на яузкое вдхр??
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Вопросы, предложения, замечания по автобусным выездам
Здравствуйте, уважаемые организаторы и все участники однодневных автобусных выездов! У меня давно созрел этот вопрос, вот решил его все же озвучить на форуме. Собственно, ПОЧЕМУ именно Ст. Устиново? Почему перестали ездить на Вазузу, в Дубинино? Устиново, можно сказать, вне шаговой доступности для любителей половить бель. Обязательно надо прибегать к помощи "буранщиков". Я сам и мои друзья (5 человек) несколько раз ездили в Устиново с форумным автобусом. С ценником на доставку все понятно 1200-это нормально, но вот с ценником на бураны... 700 руб. туда-обратно с человека за 20-30 (2 или 3 коряги) минут езды-это просто за гранью... Думал, не берет в Дубинино. Собрались в прошлом году. Съездили на сутки. Итог более чем впечатляющий 10-13кг на человека. Были и лещи (1-1,2 кг), у каждого по 5-7 шт по 600-700г. Окуня, для любителей спортивной рыбалки просто МОРЕ! Рядом стояли жерличники. Все по правилам, по 10 на брата. За 2-3 часа только сам видел 6 щук от 2 кг и выше. И самое главное, что все это считай под деревней. По льду шли 7-10 минут. Не кажется ли Вам, уважаемые коллеги по увлечению, что "буранщики" просто на нас наживаются? Как-то в голове не укладывается цена в 2-3 раза дороже, чем такси по Москве. Заранее всем спасибо за ответы и комментарии к моему "крику души"! Всем НХНЧ в предстоящих поездках!!!
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 565
Репутация
42 306
Возраст
51
Откуда
Москва
Вопросы, предложения, замечания по автобусным выездам
Здравствуйте, уважаемые организаторы и все участники однодневных автобусных выездов! У меня давно созрел этот вопрос, вот решил его все же озвучить на форуме. Собственно, ПОЧЕМУ именно Ст. Устиново? Почему перестали ездить на Вазузу, в Дубинино? Устиново, можно сказать, вне шаговой доступности для любителей половить бель. Обязательно надо прибегать к помощи "буранщиков". Я сам и мои друзья (5 человек) несколько раз ездили в Устиново с форумным автобусом. С ценником на доставку все понятно 1200-это нормально, но вот с ценником на бураны... 700 руб. туда-обратно с человека за 20-30 (2 или 3 коряги) минут езды-это просто за гранью... Думал, не берет в Дубинино. Собрались в прошлом году. Съездили на сутки. Итог более чем впечатляющий 10-13кг на человека. Были и лещи (1-1,2 кг), у каждого по 5-7 шт по 600-700г. Окуня, для любителей спортивной рыбалки просто МОРЕ! Рядом стояли жерличники. Все по правилам, по 10 на брата. За 2-3 часа только сам видел 6 щук от 2 кг и выше. И самое главное, что все это считай под деревней. По льду шли 7-10 минут. Не кажется ли Вам, уважаемые коллеги по увлечению, что "буранщики" просто на нас наживаются? Как-то в голове не укладывается цена в 2-3 раза дороже, чем такси по Москве. Заранее всем спасибо за ответы и комментарии к моему "крику души"! Всем НХНЧ в предстоящих поездках!!!

В предстоящем 2021 году обязательно и на Вазузу скатаемся.
Касаемо цен на бураны, это экономика базы и скорее этот вопрос нужно адресовать им!
* бураны-это не навязанная услуга, многие до мест лова ходят пешком. А для пенсионеров, женщин и детей на доставку действует существенная скидка!
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Вопросы, предложения, замечания по автобусным выездам
В предстоящем 2021 году обязательно и на Вазузу скатаемся.
Касаемо цен на бураны, это экономика базы и скорее этот вопрос нужно адресовать им!
* бураны-это не навязанная услуга, многие до мест лова ходят пешком. А для пенсионеров, женщин и детей на доставку действует существенная скидка!
Андрей, а твоё личное мнение можно узнать? Ценник адекватный?
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 565
Репутация
42 306
Возраст
51
Откуда
Москва
Вопросы, предложения, замечания по автобусным выездам
Андрей, а твоё личное мнение можно узнать? Ценник адекватный?

Смотря с чем сравнивать! Если с Московским такси )) то Яндекс отвезёт за 200 руб. Если с аналогичной услугой-снегоход/доставка, то к примеру база "Щукино" куда мы с клубом постоянной катаемся, стоимость доставки от базы до Волги (3 км) = 200 руб в один конец.
* приблизительно подобные услуги одинаковы в цене везде! Здесь надо встать на место владельца подобного сервиса, и всё станет понятно.
Давайте посчитаем:
- cтоимость снегохода (период окупаемости вложенных денежных средств)
* техника работает максимум 3 месяца в году, 2 дня в неделю/8 дней в месяц (если зима ещё будет)
- расход ГСМ
- постоянный ремонт снегохода (условия эксплуатации жесткие)
- стоимость запчастей (при сегодняшнем курсе валюты-это космос)
- зарплата сотрудникам (водителям бурана)
- простой техники вне сезона эксплуатации
- и тд., и тп.
А вот теперь надо посчитать прибыль! Если таковая останется )))
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 377
Репутация
6 346
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
Вопросы, предложения, замечания по автобусным выездам
Во-первых, в будни они тоже возят, во вторых, простой техники в летний и осенне-весенний период меня не должен интересовать от слова совсем ( стоят в боксах, на ГСМ тратиться не нужно ). Меня ДОЛЖНО интересовать только доставка меня и коллег по увлечению от базы на водоём и обратно в целости и сохранности, а остальное мимо...И да.... Они же не по одному нас возят, а берут по 4-5-6 человек.... А это с шестерых, к примеру, уже 4,200 рублей за "туда и обратно"...
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 565
Репутация
42 306
Возраст
51
Откуда
Москва
Вопросы, предложения, замечания по автобусным выездам
Во-первых, в будни они тоже возят, во вторых, простой техники в летний и осенне-весенний период меня не должен интересовать от слова совсем ( стоят в боксах, на ГСМ тратиться не нужно ). Меня ДОЛЖНО интересовать только доставка меня и коллег по увлечению от базы на водоём и обратно в целости и сохранности, а остальное мимо...И да.... Они же не по одному нас возят, а берут по 4-5-6 человек.... А это с шестерых, к примеру, уже 4,200 рублей за "туда и обратно"...
Тогда едем дальше и читаем главную книгу по экономике-капитал Карл Маркса, там есть все ответы по ценообразованию.
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Вопросы, предложения, замечания по автобусным выездам
Смотря с чем сравнивать! Если с Московским такси )) то Яндекс отвезёт за 200 руб. Если с аналогичной услугой-снегоход/доставка, то к примеру база "Щукино" куда мы с клубом постоянной катаемся, стоимость доставки от базы до Волги (3 км) = 200 руб в один конец.
* приблизительно подобные услуги одинаковы в цене везде! Здесь надо встать на место владельца подобного сервиса, и всё станет понятно.
Давайте посчитаем:
- cтоимость снегохода (период окупаемости вложенных денежных средств)
* техника работает максимум 3 месяца в году, 2 дня в неделю/8 дней в месяц (если зима ещё будет)
- расход ГСМ
- постоянный ремонт снегохода (условия эксплуатации жесткие)
- стоимость запчастей (при сегодняшнем курсе валюты-это космос)
- зарплата сотрудникам (водителям бурана)
- простой техники вне сезона эксплуатации
- и тд., и тп.
А вот теперь надо посчитать прибыль! Если таковая останется )))
Да нам то что до их самоокупаемости)))! Сели и поехали в другое место, где клёв лучше, а там хоть 500 пусть ставят)!
 

Сейчас смотрят

Вверх