• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга (Просматривает: 1)

jamyu

Член Клуба
С нами с
02.05.2008
Сообщения
393
Репутация
714
Откуда
г.Юбилейный, МО
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
...Вопрос , какой минимальный вес кормушки (без корма) для фидера с тестом 90 гр имеет смысл покупать ?
Понимаю, что чем легче кормушка , которая лежа на дне водоема без корма стабильна ,тем легче снасть и более чуткая . Предполагаемые места лова : Сенеж , Старое Мелково ( по Ленинградке , но противоположный берег )
И сколько штук каждого веса , скорости вымывания ( сетка , отверстия ) кормушек примерно нужно на первое время ? На мой взгляд если по три шт.то 15 будет точно
И еще где кормушки Ф. С можно приобрести ( можно в личку )
Маркерные грузы какого веса лучше использовать ?
Клипсу на шпулю реально поставить, или надо искать подходящую с клипсой, хотя вторая шпуля не помешает )

С уважением . Александр

Приветствую!
У мавера, как правило, тест = общий вес кормушки с кормом. Поэтому рабочие веса кормушек до 56гр. Если условия позволяют использовать более легкие веса, их и используйте.
Для начала купите по паре кормушек 30, 42 и 56гр разной кормовой ёмкости.
Если промеряться планируете этим же фидером, то маркерный груз 50-60гр. Для измерения глубины (относительной) используйте более легкие "капли" или "чебурашки" (28гр).
В фидере без клипсы никак. Способы ловли без клипсы, конечно, есть, но с удобством ловли с клипсой их не сравнить)
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
117
Репутация
393
Откуда
Химки ,Подрезково ,м.Речной вокзал
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Спасибо за ответ, купил кормушки 30, 40 и 50 гр, грузы маркерные 50 и 70гр, есть вопрос по маркерному поплавку, какой лучше взять, ошибочно купил,видимо, не то , на нем указан вес 60 гр, это его веc, или вес груза , который с ним сочетается для промера? Цеплял в пару к нему маркерный груз 70 гр, аккуратно бросал( понимая , что перегруз), а когда пытался натянуть шнур, что бы опустить поплавок до груза , то последний сдвигался. как подобрать вес груза к поплавку правильно. возможно есть какие то готовые решения , с учетом что тест фидера 90 гр, к примеру : груз 60 гр , поплавок 30 .итд. И какой поплавок лучше приобрести, если можно производителя, марку, название .
С уважением . Александр.
 

jamyu

Член Клуба
С нами с
02.05.2008
Сообщения
393
Репутация
714
Откуда
г.Юбилейный, МО
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Спасибо за ответ, купил кормушки 30, 40 и 50 гр, грузы маркерные 50 и 70гр, есть вопрос по маркерному поплавку, какой лучше взять, ошибочно купил,видимо, не то , на нем указан вес 60 гр, это его веc, или вес груза , который с ним сочетается для промера? Цеплял в пару к нему маркерный груз 70 гр, аккуратно бросал( понимая , что перегруз), а когда пытался натянуть шнур, что бы опустить поплавок до груза , то последний сдвигался. как подобрать вес груза к поплавку правильно. возможно есть какие то готовые решения , с учетом что тест фидера 90 гр, к примеру : груз 60 гр , поплавок 30 .итд. И какой поплавок лучше приобрести, если можно производителя, марку, название .
С уважением . Александр.
Конечно, для промера глубины с поплавком нужен груз 90-112гр. и соответствующее удилище по тесту для его заброса.
Мне нравятся поплавки корморан. Всплывает быстро, стоит не дорого. Может аэродинамические свойства не лучшие, но на фидерную дистанцию для большинства случаев забрасывается (до 60м). Эти поплавки бывают 2 или 3х размеров. Я пользуюсь самым большим, по-моему, 18 см. 90 гр. груз для него достаточен
 

Вложения

  • PR-41767-0_enl.jpg
    7.6 КБ · Просмотры: 37
    PR-41767-0_enl.jpg
С нами с
29.08.2012
Сообщения
188
Репутация
639
Возраст
32
Откуда
г. Железнодорожный
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
ДВС! Извиняюсь что не в тему совсем, но вдруг... Ищу напарника для участия в соревнованиях 4го июля в Марьино. Сам собираюсь участвовать впервые. Не профи, но вроде ловить умею. Никому не нужен компаньон? Друзья не могут никто:(
Может есть какой-либо форум отдельно фидерной секции? Извиняюсь за настойчивость.:pardon:
 

jamyu

Член Клуба
С нами с
02.05.2008
Сообщения
393
Репутация
714
Откуда
г.Юбилейный, МО
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Добрый день! Лично я скорее всего, не буду участвовать. Если ребята будут и будет необходимость в напарнике, то сами отпишут. Но ветку наверняка читают практически все, поэтому может отпишут Вам лично.
Если есть какие-либо вопросы по регламенту соревнований, подготовке, по Марьино, пишите в личку или звоните
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Москва
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
подскажите пожалуйсто всем привет много раз видел соревнования на москва реке в марьино . хотел бы узнать какими кормушками ловят там ? вес ? я кидал от 60 до 100 гр с плетней от 0.18 до 0.1 и ее тащит кидаеш в одном месте вытаскиваеш в другом помогите решить проблему? поднимал и удочку до 45 градусов ну при ветре вообще не вариант поднимать посоветуйте как ловить маленькими весами там что бы не тащило или придеться кидать 120гр и выше ? тест удилища до 18- как написанно на удочке
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
подскажите пожалуйсто всем привет много раз видел соревнования на москва реке в марьино . хотел бы узнать какими кормушками ловят там ? вес ? я кидал от 60 до 100 гр с плетней от 0.18 до 0.1 и ее тащит кидаеш в одном месте вытаскиваеш в другом помогите решить проблему? поднимал и удочку до 45 градусов ну при ветре вообще не вариант поднимать посоветуйте как ловить маленькими весами там что бы не тащило или придеться кидать 120гр и выше ? тест удилища до 18- как написанно на удочке

Я вот честно в Марьино, в парке, весом больше 70 гр не ловил, даж на дистанции 60 м, правда плетня 0,08 и кормушка не большая, но все же. И фидер не задирал, лежал горизонтально. Мож у комрадов по другому. Все лето в среднем проловил кормушой 46 гр. :)
 

jamyu

Член Клуба
С нами с
02.05.2008
Сообщения
393
Репутация
714
Откуда
г.Юбилейный, МО
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
подскажите пожалуйсто всем привет много раз видел соревнования на москва реке в марьино . хотел бы узнать какими кормушками ловят там ? вес ? я кидал от 60 до 100 гр с плетней от 0.18 до 0.1 и ее тащит кидаеш в одном месте вытаскиваеш в другом помогите решить проблему? поднимал и удочку до 45 градусов ну при ветре вообще не вариант поднимать посоветуйте как ловить маленькими весами там что бы не тащило или придеться кидать 120гр и выше ? тест удилища до 18- как написанно на удочке

Приветствую! Видимо, вопрос про зимнее Марьино, т.е. с зимним уровнем МР. Если вы были именно на зимних соревнованиях, то там где они проходят есть места, где и 120гр. на 20м несет, а есть где и 40гр кормушкой ловишь на 30м.
Пара моих субъективных советов:
1. Т.к. вы сидите зимой у уреза воды, а не на возвышающейся над водой набережной летом, то опускайте вершинку удилища как можно ближе к воде (это не значит, что летом надо задирать удилище))). Т.е. леска у вас ложится на дно и давление на кормушку ослабевает. Лично проверено именно в Марьино и я так делаю именно чтобы уменьшить возможность сноса кормушки.
2. Расположите удилище направлением против течения. Т.е. в правую сторону, если вы сидите со стороны парка 850-летия Москвы (а не со стороны Братеево).
3. За пределами парка, правее есть много мест, где есть достаточно сильная обратка. Даже если вы нашли интересную точку на расстоянии, где несет кормушку 100гр, определите границу между обраткой и основным течением. Сама по себе эта точка является интересной и при этом вы сможете ловить кормушкой гораздо меньшего веса.
4. Попробуйте поменять основу. Либо тоньше плетню, либо заменить на леску 0,2-0,23. Уверяю, что с леской у вас меньше будет нести кормушку, чем с вашей 0,18 плетенкой. Леска быстрее прижимается ко дну и парусность, обтекаемость у нее меньше, чем у не идеально круглой, а скорее всего, плоской плетни. Я например, спокойно ловлю на 0,2, а чтобы не иметь досадных отстрелов ставлю шок из 0,23-0,25, в зависимости от веса кормушки. Леска более абразивоустойчива. К тому же при минусовых температурах леска не промерзает, как плетенка. При минусе, я ставлю шок порядка 2м, максимум 2,5м, специально такой короткий, чтобы в случае промерзания колец и невозможности прохождения узла шока, при вываживании рыбы я смог ее взять до прохода узла шока ч/з тюльпан. Естественно, при этом вы аккуратнее, не спеша делайте заброс, т.к. шок на шпулю катушки не наматывается.
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Москва
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
спасибо большое Да про зимнее время поробую ниже опустить ) еще раз спасибо
 
С нами с
11.05.2014
Сообщения
19
Репутация
49
Откуда
Москва
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Добрый вечер. Хочу начать участвовать в соревнованиях, уже один раз был, но не очень удачно, к сожалению, зато сделал много выводов. Сам увлекаюсь фидерной ловлей 4 года. Итак вопрос по удочкам, в наличии maver skyling 120gm DM 80 gm и drennan pudle chucet competion 90 gm, какие ещё нужны удилища и под какие условия ловли чтобы покрыть их? Вопрос по обвесу, понял что не хватает столика большого для всей живой наживки, какой посоветуете? И ещё, где найти партнёр для рыбалки, так как некотор соревнования требует тандем, а у меня из знакомых в соревнованиях не интересуется...
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
520
Репутация
1 413
Возраст
49
Откуда
Москва Ю.Бутово, Раменки
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
ДВС.
1) В каких случаях вы применяете петлевые оснастки?
Что в поведении оснастки на дне ,по Вашему мнению, меняется при применении симметричной\нессиметричной петли в отличие от патерностера...на стояке\на течении?
В чём принципиальные отличие симметричной петли от инлайна?
2(На последней рыбалке (ловили с одной точки) у напарника лучше ловилось (лещ\густера) на червя насаженного на крючок 16!! номера (при вялом клёве он решил попробовать насадить червя не меняя крючок) , у меня червь с 10 и 12 номером крючка ....тишина.
Как считаете, это случайность или такая комбинация имеет право на жизнь
Спасибо
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
День бодрый, уважаемые спортсмены.
Очень хочется сократить время перезаброса, что-то делаю явно не по фен-шую.
Опишите, плиз, пошагово, как вы это делаете за 8+ сек?
Заранее благодарен, Михаил.
 
С нами с
17.03.2016
Сообщения
29
Репутация
40
Откуда
Жуковский
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Здравствуйте!

Я начинающий, любитель ловли на фидер. Совсем недавно купил своё первое удилище. И вот с какой проблемой столкнулся. Перед тем как покупать, естественно советовался со своими коллегами что да как. Так вот, вопрос относительно монтажа, я стал плести на шнур по два кольца, одно для кормушки, другое под поводок (т.е. патерностер) и когда заканчиваю рыбалку не могу обратно вытащить, ни то , ни другое обратно чтобы смотать и сложить фидер. Соответственно, я постоянно отрезаю шнур и складываю удилище. Можно ли как то по другому это делать, без ущерба шнуру? Просто думал, что если поставить вертлюжок, то он не пройдет через кольца. Как обычно это делается? Видел в продаже готовые монтажи с противозакручивователем, но опять же его постоянно надо отрезать получается. Может есть какое фото вышлите мне пожалуйста, как это надо делать.
Спасибо заранее.
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
День бодрый.
А на форуме не выкладывали протоколы ЧМ 2016?
Не найду никак...
 

Сейчас смотрят

Вверх