• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга (Просматривает: 1)

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
ДВС, подскажите по перцу - чёрный или красный, душистый или острый и в каком количестве...

Не спортсмен фидерной секции, но отвечу))
Бери по пачке черного и паприки на 2-3 кг сухой прикормки. Перец работает не везде, я бы попробовал на части прикормки, и возможно паприки взял бы больше.
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
212
Репутация
201
Откуда
Волгоград,Красноармейский
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Доброго всем здоровичка.Подскажите пожалуйста по поводу вот этих двух удилок,что да как,а то мучаюсь с выбором.
1.Удилище Greys Supreme Feeder 13ft до 170
2.daiwa procaster 4.2x150
Или мож что ещё есть равноценное и интересное ,желательно с достаточно быстрым строем.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
695
Репутация
795
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Уважаемые спортсмены!
Подскажите, а кто-нибудь пробовал таким образом ловить: основа плетня + инлайн(скользячка) прям на плетне + отвод под кормушку из жесткой монки+ отвод под поводок из фидергама. Без шока, так как ловля на ближних дистанциях в стоячих мелких водоемах, аля карасятниках. Стоит ли так пробовать ловить? Если да, то как привязать лучше фидергам к плетне? Будет ли достаточная амортизация при вываживании?
 

jamyu

Член Клуба
С нами с
02.05.2008
Сообщения
393
Репутация
714
Откуда
г.Юбилейный, МО
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Уважаемые спортсмены!
Подскажите, а кто-нибудь пробовал таким образом ловить: основа плетня + инлайн(скользячка) прям на плетне + отвод под кормушку из жесткой монки+ отвод под поводок из фидергама. Без шока, так как ловля на ближних дистанциях в стоячих мелких водоемах, аля карасятниках. Стоит ли так пробовать ловить? Если да, то как привязать лучше фидергам к плетне? Будет ли достаточная амортизация при вываживании?

Виталий, привет!
Лично я не люблю ловить на плетню без шока, да и фидергам в оснастке почти не использую. Но пробовал плетню привязывать к фидергаму… удовлетворяющего меня способа я не нашел. Плохо стыкуется тонкая плетня и толстый фидергам. Т.е. я привязал и даже на этой неделе ловил с такой оснасткой, но в буквах я не объясню как вязал и даже не советую. Давай на след. неделе с утреца встретимся попробую показать.
А так, уверен, что на ближних дистанциях не подойдет моно?
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
695
Репутация
795
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Виталий, привет!
Лично я не люблю ловить на плетню без шока, да и фидергам в оснастке почти не использую. Но пробовал плетню привязывать к фидергаму… удовлетворяющего меня способа я не нашел. Плохо стыкуется тонкая плетня и толстый фидергам. Т.е. я привязал и даже на этой неделе ловил с такой оснасткой, но в буквах я не объясню как вязал и даже не советую. Давай на след. неделе с утреца встретимся попробую показать.
А так, уверен, что на ближних дистанциях не подойдет моно?

Ну мысль была ловить таким образом при капризном клеве карася в ветренную погоду..
П.С. На след неделе пока не знаю смогу ли-нужно потренироваться в другом месте:)
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
117
Репутация
393
Откуда
Химки ,Подрезково ,м.Речной вокзал
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Здравствуйте. Прочитал от поста1 до 59, так как бороться с перехлестами поводка (шимано 0.1) Только начинаю осваивать фидер. Стоячий водоем. Выматываю леску , поводок 60 см замотался вокруг основной лески ( шимано 0.25) ,при наличии бокового отвода 10 см из скрутки , возможно нужно потяг на себя делать при приводнении кормушки, что бы поводок по инерции распрямился и не опустился на основную леску, когда он успевает намотаться на основу, при погружении , или при вываживании . И как с этим бороться?
С уважением . Александр.
ПС Друзья удочку подарили на ДР, а она оказалась фидером, Мавер Генезис Блэк Айс 12 фт 90гр, вникаю
потихоньку. :)
Кстати , что можете сказать по этому фидеру, подходит он для начинающего ? И для каких он условий ловли предназначен?
 
Последнее редактирование:

jamyu

Член Клуба
С нами с
02.05.2008
Сообщения
393
Репутация
714
Откуда
г.Юбилейный, МО
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Здравствуйте. Прочитал от поста1 до 59, так как бороться с перехлестами поводка (шимано 0.1) Только начинаю осваивать фидер. Стоячий водоем. Выматываю леску , поводок 60 см замотался вокруг основной лески ( шимано 0.25) ,при наличии бокового отвода 10 см из скрутки , возможно нужно потяг на себя делать при приводнении кормушки, что бы поводок по инерции распрямился и не опустился на основную леску, когда он успевает намотаться на основу, при погружении , или при вываживании . И как с этим бороться?
С уважением . Александр.
ПС Друзья удочку подарили на ДР, а она оказалась фидером, Мавер Генезис Блэк Айс 12 фт 90гр, вникаю
потихоньку. :)
Кстати , что можете сказать по этому фидеру, подходит он для начинающего ? И для каких он условий ловли предназначен?

Добрый день! При погружении кормушки вероятность запутывания за основу не велика. Думаю, что запутывание происходит во время заброса, полета кормушки. Мне видится, что отвод из скрутки слишком мал. Попробуйте увеличить его до 15 см. По поводу распрямления поводка при приводнении кормушки: конечно, ловя фидером, надо каждый заброс делать до клипсы и тогда поводок приводнится дальше кормушки.
Фидер у вас нормальный, достаточно универсальный для водоемов Подмосковья. Хороший выбор для начинающего. Ловите и получайте удовольствие!
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
117
Репутация
393
Откуда
Химки ,Подрезково ,м.Речной вокзал
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Изучал инфу на форуме по катушкам , оказалось не всё так просто , сперва размер , 4000 по шимане, не меньше , большинство голосов за Эксейдж, потом глянулся Биомастер . И тут в одной обзорной статье прочитал про Дайва Сёрт Гипер Кастом 3500 ... Нашел на вторичном рынке. Немного потерпеть , собрать нужную сумму . Собственно вопрос , подойдет ли она для весов 90-120 гр , думаю на перспективу для более тяжелого фидера .
И еще , твин 4000 pg подойдет для весов менее 90 гр?
С уважением . Александр .
 

jamyu

Член Клуба
С нами с
02.05.2008
Сообщения
393
Репутация
714
Откуда
г.Юбилейный, МО
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Все таки и на 120 гр. и на перспективу по-тяжелее лучше присмотреться к размерам поболе. Например к ультеграм 4500-5500. И запас будет и со скоростью выматывания нет проблем.
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
786
Репутация
1 057
Откуда
Москва
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Уважаемые! Хотел спросить у ВАС,почему практически очень мало проводится соревнований по фидерной ловли, в Москве? (Одиночные) Например :Марьино ,Крылацкое ? Заранее спасибо за ответ.
 

jamyu

Член Клуба
С нами с
02.05.2008
Сообщения
393
Репутация
714
Откуда
г.Юбилейный, МО
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Есть Шимано супер бейтоанер 6000 xtea с двойной ручкой , "достался по наследству ", подойдет ?

Привет! Тянет то она отлично, по-моему выматывает за оборот маловато. Я 5000-м на маркере пользуюсь.
Если надо деньги сэкономить, то пользуйтесь ей. Или прикупите что-то более подходящее и эффективное.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

Уважаемые! Хотел спросить у ВАС,почему практически очень мало проводится соревнований по фидерной ловли, в Москве? (Одиночные) Например :Марьино ,Крылацкое ? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день! Марьино? Мало?))) В марте были соревнования в Марьино и не одни. Наверняка, какой-нибудь этап любительских соревнований тоже пройдет в Марьино. Официальные соревнования Московской Федерации тоже будут в Марьино 2 из 3-х. А есть ещё тандемы...
По Крылатскому, насколько я знаю, до последнего времени были проблемы с рыбой. Последние 2 года с рыбой нормально, но нет смельчаков взять на себя организацию соревнований в Крылатском.
Как-то так)
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
786
Репутация
1 057
Откуда
Москва
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Привет! Тянет то она отлично, по-моему выматывает за оборот маловато. Я 5000-м на маркере пользуюсь.
Если надо деньги сэкономить, то пользуйтесь ей. Или прикупите что-то более подходящее и эффективное.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------



Добрый день! Марьино? Мало?))) В марте были соревнования в Марьино и не одни. Наверняка, какой-нибудь этап любительских соревнований тоже пройдет в Марьино. Официальные соревнования Московской Федерации тоже будут в Марьино 2 из 3-х. А есть ещё тандемы...
По Крылатскому, насколько я знаю, до последнего времени были проблемы с рыбой. Последние 2 года с рыбой нормально, но нет смельчаков взять на себя организацию соревнований в Крылатском.
Как-то так)

Спасибо! БУДЕМ ЖДАТЬ ОЧЕРЕДНЫЕ !!!:friends:
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
117
Репутация
393
Откуда
Химки ,Подрезково ,м.Речной вокзал
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Привет! Тянет то она отлично, по-моему выматывает за оборот маловато. Я 5000-м на маркере пользуюсь.
Если надо деньги сэкономить, то пользуйтесь ей. Или прикупите что-то более подходящее и эффективное.
Как-то так)


Спасибо , дружище )
Что имею сейчас для Мавера 12фт 90 гр :
Твин Повер 4000 PG одна шпуля и почему то без клипсы (
Супер Бейтоанер 6000 ХТЕА плюс запасная шпуля
Ожидается Дайва Сёрт Гипер Кастом 3500 плюс запасная
На первое время , думаю хватит .
Надо подобрать набор кормушек до 50-60 гр , с кормом потянет к пределу ,
О Фидер -Спорте вроде хорошо отзываются . Вопрос , какой минимальный вес кормушки (без корма) для фидера с тестом 90 гр имеет смысл покупать ?
Понимаю, что чем легче кормушка , которая лежа на дне водоема без корма стабильна ,тем легче снасть и более чуткая . Предполагаемые места лова : Сенеж , Старое Мелково ( по Ленинградке , но противоположный берег )
И сколько штук каждого веса , скорости вымывания ( сетка , отверстия ) кормушек примерно нужно на первое время ? На мой взгляд если по три шт.то 15 будет точно
И еще где кормушки Ф. С можно приобрести ( можно в личку )
Маркерные грузы какого веса лучше использовать ?
Клипсу на шпулю реально поставить, или надо искать подходящую с клипсой, хотя вторая шпуля не помешает )

С уважением . Александр
 
С нами с
09.07.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Дзержинск
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Напишите несколько рабочих замесов на основе бюджетных прикормок - GF, уникорм, фадеев-дунаев, трапер + какая арома и добавки, краска, грунт. Цель лещ, место - река сильное течение, буду очень признателен!
 

Сейчас смотрят

Вверх