• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга (Просматривает: 1)

jamyu

Член Клуба
С нами с
02.05.2008
Сообщения
393
Репутация
714
Откуда
г.Юбилейный, МО
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Добрый день! У меня был только Нэксэйв BX 2,70 и я им был очень доволен. Соотношение цена/качество на очень высоком уровне. Про СХ ничего не могу сказать. К Фотон Про у меня в целом хорошее отношение, ловил несколькими моделями, но не пикерами. Поэтому объективно посоветовать не могу, но лично я бы с большой вероятностью выбрал бы Фотон Про. Тут и более низкая стоимость вершинок и заявленный более качественный карбон (сабанеевцы позиционируют свою серию не ниже шимановского спидмастера).
 
  • Cпасибо
Реакции: AZLK

SmartRat

Член Клуба
С нами с
11.09.2011
Сообщения
178
Репутация
541
Откуда
Химки
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Имею 3-х метровый фотон про лайт, палкой доволен, очень легкая и чувствительная. Кидает точно. Опять же вершинки практически всегда можно купить. В меньшем росте будет видимо еще легче, но я для себя решил что 3м это достаточный минимум, с меньшей длиной сложнее управлять рыбой, обводить траву и т.д.
 
  • Cпасибо
Реакции: AZLK
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
День бодрый. Подскажите, пожалуйста, что на ваш взгляд важнее при забросе "за горизонт": почти горизонтальное расположнение бланка (старт), или расстояние от кормушки до тюльпана более 1.5 м, как рекомендует Стив Рингер, если обе рекомендации одновременно невыполнить не позволяет берег за спиною?
Заранее благодарен.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Простите, "НЕВЫПОЛНИТЬ" прошу читать, как "ВЫПОЛНИТЬ"!
 
С нами с
12.02.2015
Сообщения
6
Репутация
2
Откуда
Москва
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Вопрос от дилетанта.
К фидерной ловле пристрастился недавно, но, как говорится, поймал кайф. Ловлю на стоячей воде. Дно твердое. А вопрос мой и простой и сложный - прикормка. Я пока что выбрал для себя в основе гранулированный комбикорм (подсолнечник+кукуруза), манка и панировочные сухари. На 2 кг комбикорма, 1 кг манки и 0,5 сухарей и еще 300-400 граммов кукурузы из консервов. И собственно вопрос - ароматизаторы..? Летом карп хорошо шел на клубнику. Осенью - анис с коноплей. Чем весной пользоваться? В интернете масса подсказок от именитых рыболовов-спортсменов. Я так понял, что чеснок+ананас. А ваше мнение - по сезонам как-то предпочтения меняются? И собственно, каковы Ваши предпочтения?
 

Camodelkin

Член Клуба
С нами с
31.10.2007
Сообщения
126
Репутация
392
Откуда
г.Красногорск МО
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Вопрос от дилетанта.
К фидерной ловле пристрастился недавно, но, как говорится, поймал кайф. Ловлю на стоячей воде. Дно твердое. А вопрос мой и простой и сложный - прикормка. Я пока что выбрал для себя в основе гранулированный комбикорм (подсолнечник+кукуруза), манка и панировочные сухари. На 2 кг комбикорма, 1 кг манки и 0,5 сухарей и еще 300-400 граммов кукурузы из консервов. И собственно вопрос - ароматизаторы..? Летом карп хорошо шел на клубнику. Осенью - анис с коноплей. Чем весной пользоваться? В интернете масса подсказок от именитых рыболовов-спортсменов. Я так понял, что чеснок+ананас. А ваше мнение - по сезонам как-то предпочтения меняются? И собственно, каковы Ваши предпочтения?

Основной вопрос, что хотите поймать, карпа? для ранней весны я бы использовал арому на спиртовой основе, так как вода не достаточно прогрета для аром на масляной основе.По аромам: однозначно что-то сказать сложно, все зависит от прессинга и количества рыбы. Пробуйте специи, рыбный запах, фрукты тоже никто не отменял. Ели есть боязнь "пролететь" закормите 2 точки кормами с разной ароматикой, что-то, да и сработает!
НХНЧ!
 
С нами с
02.11.2013
Сообщения
48
Репутация
56
Возраст
38
Откуда
воскресенск
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
И еще один вопрос от делитанта раскажите о зимнем фидоре как и на что лучше ловить на нижней МР.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
ДРУЗЬЯ! Если кто-то хочет по фидеру пообщаться, вопросы позадавать, приходите на выставку на ВВЦ с 25фев. по 1марта (75 павильон, зал А, стенд Е2.1 "COLMIC"). Будут работать спортсмены фидерной секции Русфишинг (ежедневно - Зам.рук. Фидерной секции Русфишинг, спортсмен (фидер) - Бубнов Антон и эксперт по карповой ловле, спортсмен Фидерной Секции Русфишинг, организатор Турнира "Посиделки" - Сысоев Михаил. А в субботу - Чемпион Московской области, спортсмен (1 разряд, фидер) - Кирилл Колмыков).

П.С.: Кстати, и по поплавку тоже подходите! будет работать эксперт, мастер спорта международного класса, Чемпион России, Чемпион Москвы, Вячеслав Борисов!
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Забыл добавить про выставку! Назвавшим ПАРОЛЬ "Русфишинг" - СКИДКА СРАЗУ НА ЛЮБОЙ ТОВАР!!! :)
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
И еще один вопрос от делитанта раскажите о зимнем фидоре как и на что лучше ловить на нижней МР.

На НМР спускают воду, дистанции становятся короче. Прикормка только темная (черная). С низкой питательностью. Немного живых компонентов обязательно. Ловим только на мотыля и опарика. Прикорму сильно ароматизировать нельзя зимой, вообще надо быть предельно аккуратным с запахами, вкусами и цветами... Так же зимой можно быстро перекормить рыбу, поэтому так, как летом, темповать не надо, и кормушки можно малого объема использовать. Если течка сильная - увеличивать кормушку не надо, а вот почаще перезаброс - уже можно. Также надо дольше ждать между перезабросами, иногда даже бывает до 15-20 минут!.. аромы и дипы все равно используем, но считается, что лучше на спирту и воде. На основе мелассы, глицерина и масел - не очень эффективно, т.к. в холодной воде всё это хреново растворяется и хреново доносит запах. Я не сильно с этим согласен (не, растворяется конечно не очень, но я не согласен, что это плохо))))), но можете поступать по вашему усмотрению и экспериментировать!

Палку лучше выбирать с широкими пропускными кольцами в верхней части удилища, т.к. будет наледь, тонкие кольца быстро забьются, широкие дольше выдержат. И поливайте шпулю с основой и кольца обильно маслом Джонсонс Бейби (которое нейтрал, без добавок). Подольше сбережет ото льда. На кольцах может не так продлит, как хотелось бы, но зато на самой шпуле намотка не превратиться в сплошную льдину.

Если мороз от -2/-3 и ниже - ловим на моно леску основную. Если теплее - на плетенку с шок-лидером из лески.

Ну вот и все секреты, остальное уже просто тонкости)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2014
Сообщения
69
Репутация
101
Возраст
54
Откуда
Москва, Бутово
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Фидеристам:
В прошлом сезоне "открытой воды" активно обсуждали тему с изданием новой редакции приказа Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, согласно которому в запретный период можно было бы рыбачить в т.ч. на одну донную удочку. Так вот,....


Минсельхозом РФ издан ПРИКАЗ от 18 ноября 2014 г. N 453 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА.
Теперь можно рыбачить на фидер в запретный период в незапретных местах:
30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы:
30.25.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы:
а) на реке Волга на расстоянии менее 1 км от плотины в городе Дубна ниже по течению (за исключением залива в старице с правой стороны от гидроузла);
б) в Пестовском водохранилище:
от устья реки Кокотки до линии, проходящей через залив от пристани судов типа "Ракета" (по правому берегу) до военно-охотничьей базы "Барские пруды" (по левому берегу);
акватория Березовых островов на расстоянии менее 500 м от уреза воды;
на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево;
в) на Клязьминском водохранилище:
в заливе Красная Горка;
г) в реке Лутосня и ее притоках в административных границах Солнечногорского и Дмитровского районов;
д) в Истринском водохранилище:
акватория Костяевских островов на расстоянии менее 100 м от уреза воды;
правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50 м на протяжении 1,1 км в сторону Пятницкого плеса.
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 22 марта по 1 июня - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой :thumbupq: с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
с 15 декабря по 15 января - налима.
30.25.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
стерлядь, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), сом пресноводный, хариус, подуст, белоглазка, синец, чехонь, берш, миноги, раки.
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
38
Репутация
43
Возраст
44
Откуда
Волжский
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
аромы и дипы все равно используем, но считается, что лучше на спирту и воде. На основе мелассы, глицерина и масел - не очень эффективно, т.к. в холодной воде всё это хреново растворяется и хреново доносит запах. Я не сильно с этим согласен (не, растворяется конечно не очень, но я не согласен, что это плохо)))))

Сорри, поправлю немножко. Глицерин - это тоже спирт и тоже хорошо растворяется в воде.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Сорри, поправлю немножко. Глицерин - это тоже спирт и тоже хорошо растворяется в воде.
ну у меня по химии всегда двойка была)))) спасибо за поправку))) но суть та же - почему то глицериновые зимой считаются менее эффективно, чем на этиле, не знаю химическую подоплеку :)
 
С нами с
02.11.2013
Сообщения
48
Репутация
56
Возраст
38
Откуда
воскресенск
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
ну у меня по химии всегда двойка была)))) спасибо за поправку))) но суть та же - почему то глицериновые зимой считаются менее эффективно, чем на этиле, не знаю химическую подоплеку :)

Глицын это успокаюващие а этил это спирт который в воде быстре расходится на растояния вот как то так, как говорят уху водкой не испортишь так и прикормку с наживкой не испортишь, мокнул мотыля в водку и воде мотыль будет такие кренделя что не одна рыба не проплывет мимо:D
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Предложения к Фидерной Секции Русфищинг.
Фидер сейчас развивается очень хорошо, но если не привлекать молодежь, всё это со временем закиснет.
Предлагаю Секции рассмотреть вопрос об организации и проведении юношеских и юниорских соревнований по фидеру. В различных зачетах. До 16 лет, До 18 лет, до 20 лет включительно.
Хотелось бы собрать как можно больше молодежи на это соревнование. Наша фирма готова выступить спонсором и обеспечить проведение данного соревнования как призами, так и необходимым спортивным инвентарем (весы, триноги, сумки и т.д.).
Приглашаются к обсуждению сроков, места и организационных вопросов все заинтересованные любители рыбалки и коммерческие фирмы.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
379
Репутация
1 066
Возраст
48
Откуда
г. Пермь, Индустриальный район
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга

Сейчас смотрят

Вверх