• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга (Просматривает: 1)

С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
На счёт хорошего примера большой вопрос :) Судья может заходить в сектор к любому спортсмену. А потом зайти к мужу (родственнику) и сказать что делает спортсмен из успешного сектора. Явное преимущество одного спортсмена над другими.
Ну эт уже совсем другой вопрос)))
В дисциплине спиннинг с берега судья может приписывать баллы и ни кто ни когда не оспорит это независимо жена это или друг, брат, сват и т.д...
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
39
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Алтайский край
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
На счёт хорошего примера большой вопрос :) Судья может заходить в сектор к любому спортсмену. А потом зайти к мужу (родственнику) и сказать что делает спортсмен из успешного сектора. Явное преимущество одного спортсмена над другими.
Это меня и озадачило.
Ведь жена это заинтересованное лицо.
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
520
Репутация
1 413
Возраст
49
Откуда
Москва Ю.Бутово, Раменки
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
ДВС. Нужен совет/мнение/опыт/знания чтоб сумбур в голове успокоить
ВВОДНЫЕ
Любительская рыбалка
Карп платник вес 1-2,5 кг.
Ветер. кормушка 40 гр.
Preston Excel 12.6 Superfeeder
Этой заразе на этом месте , хочется кормится только с тонкого 0.12 поводка на 30-40 метрах


Карпа вроде как надо ловить на леску.-аксиома !! (и отчасти соласен)
Вопросы:
1) Плетенка с фидергамом = леска (по растяжимости) или .......?
по мне: :hmm: одно и тоже , (если без фанатизма делать разумно короткий отрезок фидергама)

2) Основная леска 0.25 + фидергам (Maver 0.6) 12 см - сильно чувствительная ли такая оснастка при очень осторожном клеве карпа даже с тонкой и практически ненатянутой вершинкой? (плотва все в тихую сжирает, даже при поводке в 30 см)
по мне : :hmm:
1)леска и фидергам несовместимы (в этом контексте в данных условиях)
2)Возможно инлайн решит эту задачу........???


3) Поклевки или резкие (когда ,конечно, засечется на патерностер) или никакие.... но уж когда засечется , то РВЁТ эту 0.12 сходу (клипса, банковская резина , фидергам и тд)
Решение::hmm:
п.1 Маркерный узел
п.2 пометка маркером на основной без клипсы
и оттачивание определения дистанции заброса по мышечной памяти учитывая п.1 и п 2


4) Если вдруг требуется более крупная насадка (кукуруза + червь) и к ней допустим крюк №10 . Совместим ли такой крючок ( особенно если он с колечком) с поводком 0.12 ?
и данная комбинация еще может быть как то применима,если привязывать крючок удавкой за колечко но.... тут уже не тот угол атаки крючка.
:hmm:

Буду благодарен различным, аргументированым опытом или мнением, точкам зрения .
Спасибо
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
520
Репутация
1 413
Возраст
49
Откуда
Москва Ю.Бутово, Раменки
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Плетенка или леска 0.3, Лидкор, флет кормушка, поводок 25lb, опарыш и кукуруза.
Я 25 лб даже на дикого большого карпа ставлю только если травы много, а зачем на платнике с фидером (даже если не классический, а флет фидер) такие размеры лесок....?
это же не карпфишинг..
Я сам бывает дубиню , когда в деревню приезжаю . Там да, достаю 3 ленинградских аллюминивых спиннинга с невскими катушками и вспоминаю детство.. Треск этой катушки при поклевке и передаваемое напрямую усилие на катушку, и палец, играющий роль фрикциона создает неповторимые воспоминния и ощущения. там да леска 0.35 и поводок 15 лб с волосом на крючка 4 номера. Забросил, повесил прищепку деревянную!!! и сидишь медитируешь
параллельно ловя легким фидером\удочкой карасей и плотву с совершенно другими диаметрами лесок и размерами крючков, в надежде, что именно на эту снасть клюнет мамка кил на 10 и будешь час ее утомлять, если хватит лески на катушке для ее прогулок по акватории.


опарыш и кукуруза.
И это совсем не аксиома, порой карпу только мотыля или червя надо
Извините , что обратившись за советом к спортсменам пытаюсь спорить, но некоторые вещи кажутся мне явно неочевидными. и принять их мне сложно.
 
  • Cпасибо
Реакции: onei
С нами с
12.08.2012
Сообщения
201
Репутация
79
Откуда
Моска, ЮВАО
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Здравствуйте, хотел попросить совета по следующей проблеме: ловлю мало, времени нет, отсюда и наработка техники хромает, и вот довольно часто попадаю в неприятную ситуацию - отстрел кормушки вместе с тюльпаном, не могу понять почему. Чувствую есть явная ошибка в техники, которую я не замечаю. (Если что фидер - сабанеев фотон про 3,6м кидаю обычно кормушки 20 гр + корм)
В качестве лески примею duel xwire8 1-1.2, на последней рыбалке использовал монофил 0,215мм
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
36
Репутация
11
Возраст
59
Откуда
г.ОЗЁРСК Челябинская обл.
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Здравствуйте !друзья, товарищи, господа. Обращаюсь именно к спортсменам так ка Вы самый щепетильный народ в выборе снасти. В моей жизни фактор " скупой платит дважды " проходил не раз. Я спинингист много лет, Снасти достаточно хорошие графитлидер от и до, дайва от и до , всё ТОП. Плюсом около 20 спинингов разных фирм . Вот когда Вы представили мои хотелки ВОПРОС ? На период нерестового запрета решил купить фидер и углубится в эту тему. Условия - стоячий водоём, берег пологий, дальность заброса 60-70м -глубина порядка 2м . Вопрос какое удилище ? Рыба плотва, карась.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 557
Возраст
59
Откуда
Орел
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Здравствуйте !друзья, товарищи, господа. Обращаюсь именно к спортсменам так ка Вы самый щепетильный народ в выборе снасти. В моей жизни фактор " скупой платит дважды " проходил не раз. Я спинингист много лет, Снасти достаточно хорошие графитлидер от и до, дайва от и до , всё ТОП. Плюсом около 20 спинингов разных фирм . Вот когда Вы представили мои хотелки ВОПРОС ? На период нерестового запрета решил купить фидер и углубится в эту тему. Условия - стоячий водоём, берег пологий, дальность заброса 60-70м -глубина порядка 2м . Вопрос какое удилище ? Рыба плотва, карась.
Вам нужно ответ искать в ветках Вопросы задают новички или Какой фидер выбрать. Ведь Ваш опыт и навыки ловли на спиннинг к сожалению не перенесёшь в фидерную ловлю. Этому надо с азов учиться, ибо абсолютно разная рыбалка причём во всём. И даже имея снасти класса UFM и Stella, в спиннинге и купив фидер от Дайва ЮК или Сферу от Браунинг и оснастив их катями с тем же ценником или выше Вам не удастся одномоментно ловить на фидер, этому надо учиться, а класс снастей в дальнейшем прибавляет кайф в ловле на фидер А в целом мысль этой басни в том что умение ловить фидером первично, а качество снастей вторично и не более того.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2012
Сообщения
201
Репутация
79
Откуда
Моска, ЮВАО
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Вопрос какое удилище ? Рыба плотва, карась.
Я вообще далеко не специалист, но удилище лучше купить прийдя в магазин и пощупав, потрогав и тд. Главное, чтобы вам в кайф было палку держать! (наверное со спинингом у вас также). Многие спортсмены ловят на zemex, волжанка, вон тот же Нормунд Грабовскис вообще топит за бюджетные снасти от салмо и сами ими же успешно ловит. Глубина водоема - вообще не важна тут, 60-70 метро это достаточно далеко (до 100м конечно не дотягивает, но для фидера это уже весомое расстояние), тут надо уже выбирать фидер чтобы добросить, я думаю 3.6м+ ваш вариант. ну и брать лучше известный и раскрученный бренд, тогда вопросы квивертипов и прочих моментов - будут решаться простым заказом через интернет
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 470
Репутация
9 726
Откуда
Калуга,Ленинский
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
А в целом мысль этой басни в том что умение ловить фидером первично, а качество снастей вторично и не более того.
Игорь не соглашусь с Тобой.В любой дисциплине нужно иметь навыки,опыт и владение данной снастью,а снасти хорошие,качественные только нам в помощь.У Самого то далеко не китайский ноунейм,ну так же.
С УВ!!!
 
С нами с
30.06.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Vilnius Litva
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Уважаемые специалисты! У меня немного необычный вопрос. Во-первых, на фидер начал ловить совсем недавно. До этого много-много лет мужественно размахивал "дубиной" и спиннингом на водоемах нашей необъятной Родины. Белоруссия, Якутия (Заполярье), Украина ... Такие географические координаты моих рыболовных приключений. Кстати, и зимняя удочка тоже. Недавно (о, позор моим лысым сединам!) самостоятельно "дозрел" до фидера. Теперь понял, что я не просто "хронически "болен" фидером", я неизлечимо "болен" фидером. Вопросов, конечно, на эту тему у меня еще много. Во-вторых. Столкнулся я с таким моментом. Внимание! Фото! Да, у меня часто возникает проблема, что на фоне растительности в месте ловли я плохо наблюдаю вершинку удилища. Вот, в интернете когда-то встретил такое фото. Это было еще в процессе "созревания" для ловли на фидер, поэтому сказать где и когда я это сохранил не могу. Кто может подсказать размеры этого экрана. Растояние между светлыми полосами и ширину светлых полос на экране? Как эта штука правильно называется? Где и по какой цене ее можно купить? Может кто-то применяет что-то подобное? Я совсем недавно прочитал где-то, как один наш коллега в качестве вот такого экрана, применил светлое вафельное полотенце. На фоне полотенца вершинку удилища было хорошо видно. Скорее всего, этот экран присоденен к рыболовной платформе. Но, возможно от стоит и на какой-то отдельной стойке. Утворждать не берусь. Ну, не могу я найти в интернете исходников этой фотографии. Единственное, что мне так сдается, в комплекте еще были пару-тройку фото - рыболов сидит на платформе на берегу какого-то водоема с фидером. Не берусь утверждать на все 100%, но по-моему, на фото был рыболов из Германии. Хотя, я могу и ошибаться с источником фотографии. Этот вопрос для меня очень актуален. Буду очень благодарен за науку! Спасибо! С уважением, DioGen.
Разве самому такой экран проблематично сделать?
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Вопросы к спортсменам Фидерной Секции Русфишинга
Подскажите тактику(в режиме соревнований) ловли плотвы с 2мя фидерами.Если по лещу все понятно.Закормил 2е точки,на одной не пошло перешел на другую.То на плотве как поступить?ведь смысла кормить заранее(за 30 мин) нет,за это корм перестанет работать,рыба уйдет с точки?
 

Сейчас смотрят

Вверх