• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 4)

С нами с
16.11.2011
Сообщения
463
Репутация
320
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Полтора, года, а все вериш в чудеса, космические технологии в мире карбоновых трубочек.
Будьте уважительны, здесь тема: "Вопросы к эксперту Дмитрию Салапину". Флудилка в соседней ветке.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 838
Репутация
5 311
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день, Дмитрий. Какие 3-5 хэвиков длиной 3.9 метра стоит рассмотреть по Вашему мнению для среднего течения и стоячей воды, исключая Волжанку, Сабанеева, Флагмана и Земекс?
Bixod, Salmo Tournament, Colmic
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 838
Репутация
5 311
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Не знал, что всё кроме перечисленного уже экзотика. :) Просто душа не лежит. Брать то, что будет в углу пылится, зачем? Я в фидере 1.5 года и то уже 9 штук набрал, из которых половина уже лишние. Бить свой рекорд по перелопачиванию четырёх десятков спиннингов нет желания, да и возможности уже тоже. Хочется взять в руку и чтобы сразу "Вау".:)
Очень большой вопрос в бюджете, а то, действительно, Харди, и будет "вау", да и похвастаться можно :)
Но я бы взял Tournament 390/100, очень достойный фидер вышел.
 
С нами с
17.08.2016
Сообщения
230
Репутация
246
Откуда
Санкт-Петербург
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день!
Какой универсальный размер ячейки сита, чтобы и прикормку просеять и грунт "пробить"?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 838
Репутация
5 311
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 464
Репутация
9 720
Откуда
Калуга,Ленинский
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Но я бы взял Tournament 390/100, очень достойный фидер вышел.
Дмитрий Приветствую!Вы видимо вопрос бегло прочитали,там для стоячих и среднего течения, Салмо Тур 100 ну никак не для этих задач,особенно для стоячих водоёмов.Извините что влез,Я из Своего опыта владения,Мне его и для Оки много было,вяжет,вернее не вяжет,ну кидает,как и многие,Цена-ТТХ не на уровне.Моё ИМХО конечно.
С УВ!!!
 
С нами с
17.08.2016
Сообщения
230
Репутация
246
Откуда
Санкт-Петербург
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, хотелось бы услышать Ваше мнение. Увидел в продаже закормочные кормушки (фото).
Целесообразно их использовать?
После стартового закорма кормушкой на фото, если прицепить кормушку примерно такого же веса, с которой происходит дальнейшая ловля, подача корма будет в ту же точку?
IMG_20210418_221216.png
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 838
Репутация
5 311
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий Приветствую!Вы видимо вопрос бегло прочитали,там для стоячих и среднего течения, Салмо Тур 100 ну никак не для этих задач,особенно для стоячих водоёмов.Извините что влез,Я из Своего опыта владения,Мне его и для Оки много было,вяжет,вернее не вяжет,ну кидает,как и многие,Цена-ТТХ не на уровне.Моё ИМХО конечно.
С УВ!!!
Согласен, для стоячей воды 90-й нужен. Слово течение увидел, остальное мимо пробежало :) Сотка великолепно кидает, точно и далеко. Ничуть не хуже работает на вываживании в плане кайфа от ловли. Вопрос связывания рыбы мы можем решить за счет катушки+прямых рук, поводка, богомерзкой резины и проч.

p.s. Мой личный выбор в условиях стоячей воды и слабого течения + средние дистанции - прошка 390. У нее вообще все как надо в этом плане. Но у автора она исключена.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 838
Репутация
5 311
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, хотелось бы услышать Ваше мнение. Увидел в продаже закормочные кормушки (фото).
Целесообразно их использовать?
После стартового закорма кормушкой на фото, если прицепить кормушку примерно такого же веса, с которой происходит дальнейшая ловля, подача корма будет в ту же точку?
Посмотреть вложение 8987348
Целесообразно на слабом течении или стоячей воде. На сильном течении нужно такие же, только подгруженные, более тяжелые. Падать будут не точно в то же место, но в пределах допустимого.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 464
Репутация
9 720
Откуда
Калуга,Ленинский
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Целесообразно на слабом течении или стоячей воде. На сильном течении нужно такие же, только подгруженные, более тяжелые. Падать будут не точно в то же место, но в пределах допустимого.
Дмитрий Привет!!!Можно чуть дополню. На хорошей струе тоже применимо,но при небольшой глубине,1-1.5м так ещё более-менее Мы не размазываем кормовое пятно.А при большей глубине берём кормушку-клетку не 5,а допустим 7 клеток и делаем закорм.Всё ИМХО из личного опыта,работает.
С УВ!!!
 
С нами с
05.04.2021
Сообщения
723
Репутация
1 467
Откуда
Одинцово Мск. обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравия!
Вопрос не по технике, но вы все знаете, подскажите, где, кроме Садовода (далеко от меня), можно купить матыля насадочного, для прикормки, и опарыша, желательно на Западе, Северо-Западе Москвы?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 838
Репутация
5 311
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравия!
Вопрос не по технике, но вы все знаете, подскажите, где, кроме Садовода (далеко от меня), можно купить матыля насадочного, для прикормки, и опарыша, желательно на Западе, Северо-Западе Москвы?
Вы преувеличиваете мои магические способности по "знанию всего" :)))) Сам закупаюсь и мотылем и тем более опарышем на птичке, он же Садовод. Поскольку живу не в Москве, не подскажу, где там взять, может быть кто-то из читающих подскажет. В случае проблем со временем, беру в ближайшем ко мне рыболовном магазине. Да, дорого, а что делать, время зачастую стоит дороже.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 500
Репутация
3 174
Возраст
66
Откуда
МО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Сам закупаюсь и мотылем и тем более опарышем на птичке, он же Садовод.
Всегда покупал опарыша в магазине у дома. Понемногу, дорого, но всегда свежий. В холодильнике лежит с осени до весны. Два раза закупал на птичке, один раз в рядах на улице, один раз внутри в самом конце у выхода. Да, дёшево и много, но больше месяца не лежал. Не там брал?
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Всегда покупал опарыша в магазине у дома. Понемногу, дорого, но всегда свежий. В холодильнике лежит с осени до весны. Два раза закупал на птичке, один раз в рядах на улице, один раз внутри в самом конце у выхода. Да, дёшево и много, но больше месяца не лежал. Не там брал?
Два раза брал на птичке. Дешевле в полтора раза чем в магазах. Один раз нормально опарь пролежал две недели в холодильнике. А второй еще при покупке показался странноватым, но списал на то, что только из холодильника. Так вот через две недели он уже был весьма непотребного вида. Месяц точно не пролежал бы. С магазинным такого не наблюдалось, как Вы и сказали, по месяцу легко лежал, был всегда свеж и бодр)
 

Сейчас смотрят

  • xaba
Вверх