• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 4)

С нами с
23.03.2020
Сообщения
132
Репутация
94
Возраст
37
Откуда
Жуков
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, поясните пожалуйста принцип использования прикормки ( на примере вашей GF) с надписью "река"; "фидер"; "лещ река" и прочие вариации. Значит ли это что лещ-река нужно использовать на течении а просто лещ на стоячем водоеме?.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, поясните пожалуйста принцип использования прикормки ( на примере вашей GF) с надписью "река"; "фидер"; "лещ река" и прочие вариации. Значит ли это что лещ-река нужно использовать на течении а просто лещ на стоячем водоеме?.
Надписи на прикормках (на всех без исключения) это не жесткие догмы, а скорее подсказки о предпочтительном использовании. Это означает, что производитель постарался оптимизировать состав под то, что написано на этикетке, исходя из своего понимания работы этой конкретной прикормки. Это абсолютно не означает, что на прикормку с надписью "плотва" вы не поймаете леща. Конкретно по вашему вопросу:
Значит ли это что лещ-река нужно использовать на течении а просто лещ на стоячем водоеме?.
Это значит, что производитель оптимизировал данный пакет для ловли леща на течении и считает, что его использовать в среднем по больнице лучше, нежели соседний пакет с надписью "карп", например.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Про леща летом - бустеры Слива, Тутти, Дыня, Клубника, Тутти, Лещ, иногда и Ягодный.

Осенью, весной - Конопля, Конопля в рыбе, Красная икра, Палтусовое масло, Лещ Специи
Зимой - Конопля в рыбе, Красная икра
Про карася никто ничего не знает, берем все что есть и ищем, пока не найдем, что ему надо в этом водоеме в этот час.
Дмитрий, добрый день!
Разрешите немного поднять уже обсужденный вопрос.

В качестве готовых дипов вы посоветовали использовать бустеры, а не спреи. Почему?
Если покупать именно бустеры и расходовать в качестве дипов, то расход мизерный будет, и они на 90% успеют протухнуть раньше, чем закончатся.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день!
Разрешите немного поднять уже обсужденный вопрос.

В качестве готовых дипов вы посоветовали использовать бустеры, а не спреи. Почему?
Если покупать именно бустеры и расходовать в качестве дипов, то расход мизерный будет, и они на 90% успеют протухнуть раньше, чем закончатся.
1. Бустер другой консистенции, т.к. ему не надо просачиваться через микроотверстие в распылителе. Спреи тоже можно, без сомнения, но я бы выбрал бустер.
2. Вы остатки в прикормку раньше используете, чем они там протухнут. И да, бустеры, если в них не совать грязь, вряд ли протухнут. Подсядет арома с годами и все.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо за ответ!
Спреи тоже можно, без сомнения, но я бы выбрал бустер.
А сиропы пойдут?
Т.к. например, вы среди прочего посоветовали красную икру, но я не вижу ее у вас ни в спреях, ни в бустерах, но она есть в сиропах.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо за ответ!

А сиропы пойдут?
Т.к. например, вы среди прочего посоветовали красную икру, но я не вижу ее у вас ни в спреях, ни в бустерах, но она есть в сиропах.
Пойдут, еще как, я же говорю, мой дип "конопля в рыбе" как раз сделан из сиропа. В том и дело, покупаешь банку, отлил 20-30 мл в дип, остальное использовал по назначению. Если скооперировался с товарищем по несчастью, то у вас вдвое больше дипов :)
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Пойдут, еще как, я же говорю, мой дип "конопля в рыбе" как раз сделан из сиропа. В том и дело, покупаешь банку, отлил 20-30 мл в дип, остальное использовал по назначению. Если скооперировался с товарищем по несчастью, то у вас вдвое больше дипов :)
Спасибо!

Ну и еще немного домучаю вас :)
А чем тогда сироп отличается от бустера?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо!

Ну и еще немного домучаю вас :)
А чем тогда сироп отличается от бустера?
Немного другая основа, другие составы, плюс ориентирован под другой способ использования. У бустера широкое горло, в него можно что-нибудь класть замачивать, вплоть до довольно крупных бойлов. Сироп же с крышкой с маааааленькой дырдочкой :), через которую его удобно небольшими порциями наносить на кормушку и что угодно еще.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
869
Репутация
1 776
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
А длина-то какая нужна?
p.s. В любом случае, в этом бюджете я бы вам рекомендовал смотреть рынок б/у, возьмете себе более интересную удочку.
а инспирион чем не угодил? для начала самое оно. а интерес придёт потом. или не придёт
ИМХО, чтобы понять интересность удочки, надо пропустить через свои руки несколько "неинтересных"
А иначе интересность будет оцениваться только по толщине пачки денег, которую за нее надо отдать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2021
Сообщения
725
Репутация
1 470
Откуда
Одинцово Мск. обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Доброго здравия, уважаемому сообществу!
У меня вопрос Дмитрию, много лет не брал в руки фидер, планирую в этом сезоне врнуть небольшой, утраченный навык на ВМР, тем болле, что живу в Одинцово.
Вопрос следующий, имею два удилища, Preston Innovations Absolute Feeder 12,6 ft и TFG Classic Nan-Tec Feeder 12,6 ft. По мне, так оба медиумы (давно в руки не брал, а Престоном, вообще не кидал, купил в "жирные" времена, так и остался, пока, не расчехленным), наконец то вопрос, какой, именно будет по ВМР удобнне для ловли?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Доброго здравия, уважаемому сообществу!
У меня вопрос Дмитрию, много лет не брал в руки фидер, планирую в этом сезоне врнуть небольшой, утраченный навык на ВМР, тем болле, что живу в Одинцово.
Вопрос следующий, имею два удилища, Preston Innovations Absolute Feeder 12,6 ft и TFG Classic Nan-Tec Feeder 12,6 ft. По мне, так оба медиумы (давно в руки не брал, а Престоном, вообще не кидал, купил в "жирные" времена, так и остался, пока, не расчехленным), наконец то вопрос, какой, именно будет по ВМР удобнне для ловли?
К сожалению, TFG близко не рассматривал, но, судя по всему, он будет помощнее престона. Оба подойдут для ловли средними кормушками на средних дистанциях. Если надо метров на 50 швырять объемные кормушки, оба не подойдут :), это уже смотря где ловить. По весне взял бы второй на рыбалку, по лету - первый. И да, комплект шикарен! :thumbupq:
 
С нами с
05.04.2021
Сообщения
725
Репутация
1 470
Откуда
Одинцово Мск. обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
К сожалению, TFG близко не рассматривал, но, судя по всему, он будет помощнее престона. Оба подойдут для ловли средними кормушками на средних дистанциях. Если надо метров на 50 швырять объемные кормушки, оба не подойдут :), это уже смотря где ловить. По весне взял бы второй на рыбалку, по лету - первый. И да, комплект шикарен! :thumbupq:
Благодарен за ответ и за отзыв.
Несколько дней читаю Вашу тему взахлеб, огромный Респект за ваши знания и желание ими делиться.
 
С нами с
05.04.2021
Сообщения
725
Репутация
1 470
Откуда
Одинцово Мск. обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравия Вам и всем коллегам!
Хочу просить вашу консультацию по ловле весеннего карпа по холодной воде. Если сами бывали на"Раскатах", то тогда, вообще адресно.
Порекомендуйте прикорму из того, что есть сейчас в наличии на Sonik-Shop для такой рабалки в таком месте , при таких условиях.
Заранее, благодарен
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравия Вам и всем коллегам!
Хочу просить вашу консультацию по ловле весеннего карпа по холодной воде. Если сами бывали на"Раскатах", то тогда, вообще адресно.
Порекомендуйте прикорму из того, что есть сейчас в наличии на Sonik-Shop для такой рабалки в таком месте , при таких условиях.
Заранее, благодарен
Карп наш, местный, на платниках - это одно. Это вот так по ранней весне:


Астраханский сазан - совсем-совсем другое. Весной я там ловил плотву (воблу), густеру (тарань), линя, карася, сазана видели, но он не брал. Было это на подъеме воды в полоях. Вроде всегда весной на воблу ездят, сазанячье время это лето, особенно август. Даже весной, если цель не мелочь, я бы делал ставку на крупную фракцию, зерновые. Иначе до сазана там дело не дойдет, "пиранья" все сожрет в десять раз быстрее. Вот тут можно почитать, как мы весной зажигали, правда, это на Ахтубе было.
 
С нами с
05.04.2021
Сообщения
725
Репутация
1 470
Откуда
Одинцово Мск. обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Нет, нет..., "Раскаты", это платник в Одинцовском районе, это наши края.
Видео сейчас посмотрю.
Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх