• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы и ответы (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
Вот такие пробки имел ввиду.
(А "затычка с резьбой ...то по моему все когда то попробовали эту хрень.
У меня "калмыцкая в коллекции.:))
На правом фото "вотерстопер"из отрезка силикона после коннектора ...чтоб меньше "пил".Делаю из жгутов для жарки мяса - китайских - лезвием нарезал...
Надевается по принципу резиновых стпоров:на иглу,а потом на отрезок лески стягиваю,и далее с лески на резину.
 

Вложения

  • DSC01925.JPG
    69.7 КБ · Просмотры: 16
    DSC01925.JPG
  • DSC01927.JPG
    91.1 КБ · Просмотры: 16
    DSC01927.JPG
  • Cпасибо
Реакции: dnr
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Добрый день. Не подскажете, чем эти ловушки между собой отличаются? Судя по фоткам волжанковская немного поглубже? Или это качество фоток просто такое?
lovushka_dlya_shtekera_flagman_pole_net_head_15x20sm.jpg
lovushka_dlya_shtekera_pro_sport_tkan_volzhanka.png
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
Не подскажете, чем эти ловушки между собой отличаются?
Я бы взял "волжанку,она вроде как по длиньше,что всегда лучше.
Судя по фото,неопрен больше по ободу не прокладывают,под тряпкой.
Жаль.
- почитал внимательно: - "окантовка ловителя обтянута полипропиленом",хотя,чего то не видно.
Поверим.
Тогда конечно лучше волжанку.:)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Вопросы и ответы
Вот коннектор на бель миниатюрный такой
До 1мм.
Больше даже 08- 09
Хорошенький.
20210923_115553.jpg 20210923_115537.jpg

А по штыку ничего нового, раздобыл только пучок хлыстов, чтобы перекидывать резину с бели на плоский или карасевую

Поеду Димины киты отдавать на распил, может себе пару китов тоже фтулки поставлю, хотя я карпа не ловлю. Но пусть будет. 2 карповых кита стоят мёртвым грузом
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
Поеду Димины киты отдавать на распил, может себе пару китов тоже фтулки поставлю, хотя я карпа не ловлю. Но пусть будет. 2 карповых кита стоят мёртвым грузом
Звучит , будьто тачку в чермет повез на распил))))))
Свои карповые тож «распили»… если на карпа соберешься нужная штука, этот боковой выход
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
А по штыку ничего нового, раздобыл только пучок хлыстов, чтобы перекидывать резину с бели на плоский или карасевую
Леш, а ты с хлыстами резину меняешь? Вернее на хлыстах хранишь резину с мотовилами просто намотав лишнюю резину на хоыст? В чем это дело перевозишь? И не портится ли так резинка?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Вопросы и ответы
Звучит , будьто тачку в чермет
Пока только на авито выставил, звонили из " рыболовная барахолка Костромы" интересовались на предмет перепродажи :D
И хозяйка Сендеги разрешает на реализацию поставить :D

Да, думаю свои тоже отдам до кучи. Че они просто так стоят... даже из дома не выносил ни разу. А так будет 2 карпокита, это уже повод на платник сходить. Или дикаря посидеть

Леш, а ты с хлыстами резину меняешь? Вернее на хлыстах хранишь резину с мотовилами просто намотав лишнюю резину на хоыст? В чем это дело перевозишь? И не портится ли так резинка?
Я поразному, смотря сколько всего у меня с собой куда я поехал- приехал.

Могу перевязать густеру на леща( на мотовилах с запасом всегда и петля в петлю)
Если стационарно во втором ките, то где-то там в ките она и болтается.
Если в 3, то складываю и что-то подкладываю в складку( ну ты понял) раз даже тупо туалетку подоткнул

Могу перекинуть хлысты с мотовилами, они в отдельном тубусе валяются.

На счёт сколько живет не знаю. Ну вот рива уже второй сезон.
Но у меня обычная и довольно тонкая резина.

Самое частое сейчас это в 2 колена, и либо перевязываю либо с хлыстом кидаю. А вожу в обычных прозрачных тубусах.
В 3 я уже давно ничего не ставил

Кстати, нашёл читерский хлыст регласс, если на зимнюю блеснилку не поставлю, то этот хлыст + лонг4= заметно больше 13 метров
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Вопросы и ответы
По мне оптимальный вариант по "энергозатратам" такой:
Беру 3 кита пятых
3 коннетора двух размеров
3 резины на мотовилах двух размеров( с запасом)
3 мотовила в кит.
И это пользую, меняя резинку с подходящим коннектором
И то ловлю на 2 кита в основном
Так меньше шмурдяка волочить и всё в 1 чехол влезает
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
И не портится ли так резинка?
Vespe Slip - 900руб где то сей час.Такой пользуюсь.Баллон приличный.
Просто на паралон,и протираем резину,предварительно спустив с мотовильца.
Если нет возможности,то просто силиконовую смазку - любую,от 150руб за пузырёк ...и нифига ей не будет.
Мавер резина ...валяется у меня уже лет наверно с десять(мелких номеров) ...всё гуд.
Берите просто хорошую резину,именно штекерную,а не для "донок с резиновым амортизатором",и ничего не испортится.
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
Vespe Slip - 900руб где то сей час.Такой пользуюсь.Баллон приличный.
Просто на паралон,и протираем резину,предварительно спустив с мотовильца.
Если нет возможности,то просто силиконовую смазку - любую,от 150руб за пузырёк ...и нифига ей не будет.
Мавер резина ...валяется у меня уже лет наверно с десять(мелких номеров) ...всё гуд.
Берите просто хорошую резину,именно штекерную,а не для "донок с резиновым амортизатором",и ничего не испортится.
Да у меня хорошая штекерная резина… просто никогда хлыстами не менял( но задумывался, тк есть отдельно хлысты) у меня как бы вроде нужды перекрыты… вожу 6 третих в переломку.. с разными вариантами резины( это без карповых, там отдельный штык) … но вот решил оптимизацией заняться, надоело кучу всего возить… Ведь как сказал Алексей… я тож ловлю одним китом , хоть бывает и разбираю 2-3.. не более….
А сомнения… потому что не нравится эти мотки резины на хлысте… вдруг будет липнуть или еще какие передрязги… я просто так не перевозил ее… вот и спросил;)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
Ведь как сказал Алексей… я тож ловлю одним китом , хоть бывает и разбираю 2-3.. не более….
Когда место знаешь,то двух за глаза.Просто "дублёр"лежит такой же...
А сомнения… потому что не нравится эти мотки резины на хлысте…
В смысле:"эластикейте"-выносное мотовило на ките у вас что ли?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
Вот коннектор на бель миниатюрный такой
Попробовал зубочистки проварить в морилке,на антенны.
Такое говно вышло ...все поскрючились.В задницу этот бамбук ...в задницу,лучше пластик поискать.:D
Как не мажь,как не лач эти зубочистки ...один хрен краска обивается ...прям лохмами.
Купил китайские шпатели для крема(для тортов),где то 10х15х2 - флюорисцентно желтые(желтый вижу хорошо).
Бум резать теперь ...тёмными зимними ночами.:)
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
Когда место знаешь,то двух за глаза.Просто "дублёр"лежит такой же...

В смысле:"эластикейте"-выносное мотовило на ките у вас что ли?
Нет .. обычные мотовила… просто весь запас резины на них не уберется…я в три колена оснащаю… и излишек резины придется на хлыст накручивать…. Меня это смущает… понимаю что ничего не будет… но коребит)))) либо мотовила купить более емкие что ли….
а кучу беру тк могу место сменить… рыб разный расчитываешь ловить леща, а пришла плотва…. Или мелкоподлещ а не 2-3 килошные лещики)))) плюс стал чаще ездить по новым незнакомым местам… и таскаю все и штык и боло и матч)))
 

Сейчас смотрят

Вверх