• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 4)

С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 001
Репутация
1 048
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Вопрос по Тохатсу 15,18
На хх первые минут 15 работает стабильно, по тахометру выставлял и 800 и 1000, потом как будто что-то глючит, обороты завышаются по тахометру и начинают плавать. Даже на слух слышно, что мотор не правильно начинает работать. Пока работает стабильно, трогаюсь нормально на малых как положено. Когда происходит этот глюк, без газа уже не тронусь, только вместе с газом и ахрененным рывком трогаюсь. И так всю рыбалку, весь прошлый сезон откатал. На ходу когда с этим глюком, чувствую, что мотор не правильно себя ведёт. Когда сбрасываю скорость до малого хода он глохнет. Если с первого раза не завёл, то шмыргаю до посинения и трогаюсь так-же с газом вместе. Вот и грешу на электрику. Карб весь сто раз перебрал уже, причин не нашёл.
Так катушку зажигания у приятеля (раз у него нет проблем) взять на проверить нет возможности??
Еще момент, по мне так если есть добавочное сопротивление в наконечниках то свечи лучше взять без сопротивления. Вы свечи меняли какие ставили??
Этот ролик тоже видели?!
https://m.youtube.com/watch?v=8qctoKsL_28


Прежде чем в мотор лезть стоит все «легкие» варианты решений проверить .
 
С нами с
01.01.2013
Сообщения
115
Репутация
174
Возраст
51
Откуда
Самара
Вопрос по Тохатсу 15,18
Так катушку зажигания у приятеля (раз у него нет проблем) взять на проверить нет возможности??
Еще момент, по мне так если есть добавочное сопротивление в наконечниках то свечи лучше взять без сопротивления. Вы свечи меняли какие ставили??
Этот ролик тоже видели?!



Прежде чем в мотор лезть стоит все «легкие» варианты решений проверить .

Будет вода, буду колдовать
 
С нами с
01.01.2013
Сообщения
115
Репутация
174
Возраст
51
Откуда
Самара
Вопрос по Тохатсу 15,18
Так катушку зажигания у приятеля (раз у него нет проблем) взять на проверить нет возможности??
Еще момент, по мне так если есть добавочное сопротивление в наконечниках то свечи лучше взять без сопротивления. Вы свечи меняли какие ставили??
Этот ролик тоже видели?!



Прежде чем в мотор лезть стоит все «легкие» варианты решений проверить .

Свечи ставил вот эти. А провода я уложил так, что они не перегибаются совсем. Знаю давно про эту болячку.
 

Вложения

  • 558F83DD-985B-47EC-AC76-3F2FFBD5B35B.jpeg
    275.1 КБ · Просмотры: 14
    558F83DD-985B-47EC-AC76-3F2FFBD5B35B.jpeg
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 001
Репутация
1 048
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Вопрос по Тохатсу 15,18
Свечи ставил вот эти. А провода я уложил так, что они не перегибаются совсем. Знаю давно про эту болячку.
Можно попробовать и b7hs которые без резистора , хуже точно не будет.
 
С нами с
01.01.2013
Сообщения
115
Репутация
174
Возраст
51
Откуда
Самара
Вопрос по Тохатсу 15,18
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 510
Репутация
1 146
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Вопрос по Тохатсу 15,18
Вы берега-то не путайте. Вот кто мембрану хотел менять, тому и говорите. А у меня другая проблема, и хотелось бы знать причину. Насчёт денег, Вы в чужой карман не лезьте. Вы же меня лично не знаете, что мне жалко, а, что нет. Знаете причину, ответьте, не знаете, идите лесом.
Извините. Но сколько вам можно давать советы, бесплатные к тому же. А вы ещё их не оспользуете и к тому же ерничаете, что тут вам не могут помочь. Извините, но это уже не в какие ворота не лезет.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 510
Репутация
1 146
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Вопрос по Тохатсу 15,18
Прокладка под блок двигателя (350-01303-1 или 3M3-01303-0), при неаккуратной разборке - прокладки интейка (номера 350-02104-2 и 350-02105-3), плюс прокладкообразующий бензомаслостойкий герметик для картера. Если полезете колоть и пробег двигателя больше 300 м\ч, можете заодно подшипники ВГШ, палец поршневой и кольца поменять. Они изнашиваются в первую очередь, и всегда полезно подновить. Поршни в ультразвуковой ванне почистить от нагара. В общем, мини-капиталку можно учинить, раз уж блок все равно колется. Проверить опорные подшипники коленвала после промывки тоже с прицелом на замену.
Это так, советы бывалых.

от добра, добра не ищут
 
С нами с
05.02.2022
Сообщения
278
Репутация
361
Откуда
Сибирь-Матушка
Вопрос по Тохатсу 15,18
сколько вам можно давать советы, бесплатные к тому же
Прикольно ) такими темпами надо свой сервис открывать :D

Если вы додумались мембрана самодельнкю делать?! Что вам можно предложить? Для таких диагностика и ремонтов нужны деньги!!!
так он ни слова не писал про самодельную мембрану, это вообще другой человек спрашивал :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.01.2013
Сообщения
115
Репутация
174
Возраст
51
Откуда
Самара
Вопрос по Тохатсу 15,18
Извините. Но сколько вам можно давать советы, бесплатные к тому же. А вы ещё их не оспользуете и к тому же ерничаете, что тут вам не могут помочь. Извините, но это уже не в какие ворота не лезет.
Вашими советами ДЯДЯ-миша, весь ютуб забит. Походу вы оттуда и черпаете инфу, а потом говорите, что бесплатно. Откройте счёт тогда, я вам переведу 100₽, за то, что вы мне дали совет, что это «ни в какие рамки не входит». Охота много букв написать, но не охота накалять обстановку. Да и скрутите в трубочку свои советы дядя, и сами знаете что дальше с ними делать. Мир не без добрых людей. Найду причину отпишусь, может кому пригодится.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 510
Репутация
1 146
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Вопрос по Тохатсу 15,18
Вашими советами ДЯДЯ-миша, весь ютуб забит. Походу вы оттуда и черпаете инфу, а потом говорите, что бесплатно. Откройте счёт тогда, я вам переведу 100₽, за то, что вы мне дали совет, что это «ни в какие рамки не входит». Охота много букв написать, но не охота накалять обстановку. Да и скрутите в трубочку свои советы дядя, и сами знаете что дальше с ними делать. Мир не без добрых людей. Найду причину отпишусь, может кому пригодится.
Вот спасибо вам, о великий из великих!!!!))))
Ладно. В добрый путь!
 
С нами с
01.01.2013
Сообщения
115
Репутация
174
Возраст
51
Откуда
Самара
Вопрос по Тохатсу 15,18
Просто на мой заданный вопрос конкретно ответили несколько человек(спасибо им), остальные промолчали. А тому кому на диване уже скучно, занимается тролем.
 

Сейчас смотрят

Вверх