• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Володарский район - Большой и Малый Могой. (Просматривают: 3)

С нами с
11.09.2021
Сообщения
21
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Электросталь-Ногинск МО
Володарский район - Большой и Малый Могой.
Мы сначала на пароме у Большого Магоя встретились и познакомились с Фокусником.... не каждый день тут ездят Лендроверы, запряженные в 5 метровые туристические прицепы. Он нас провел почти до Колков.
Бешенной собаке сем верст не крюк, как я писал выше не понравился спуск к воде и мы вернувшись на большую землю, поехали пробовать проехать через Сорочье. И проехали, слегка прочертив низом ручника тормоза наката IMG 20211009 135603.jpg
Владельцев подобных игрушек прошу не обольщаться, прицеп внедорожный на 31" резине, с рамой и доп колесами, позволяющими вывесить ось при сьезде в подобные овраги
 
С нами с
06.10.2008
Сообщения
358
Репутация
1 546
Возраст
55
Откуда
Москва, САО. м Полежаевская
Володарский район - Большой и Малый Могой.
ДВС коллеги! Вот я и дома. Пролетели 14 дней как один. В этом году очень низкий уровень воды, поэтому с моря не зашла рыба. Если "отцы- командиры" Не перестанут экспементиррвать с уровнем воды, то скоро рыбы не будет от слова совсем. Очень мало окуня. Всю реку держит карась. Теперь он стал смотрящим на Васильевка)). В этот раз мы с женой в основном отрывались по жереху. Он как обычно в это время радовал, был всегда на своих местах. Размер правда не всегда радовал. Но в целом поездка состоялась, погода как всегда на рыбалке не важное. Всем добра!
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 553
Репутация
85 225
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Володарский район - Большой и Малый Могой.
Доброго дня!
Добавить особо нечего, с водой пока не очень, рыбалка сносная.
Кого тревожил своим видом на реке на большом катере "охотник" прошу не обижайтесь). Шучу конечно. Людей возил до Сорочьего и обратно к себе в Рычинскую. Лагерей и людей сейчас стало в разы меньше. Может ещё волна заездов состоится, погода хорошая, а там гляди и рыбка может тронется с моря, воды только надо поддать.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
694
Репутация
6 034
Откуда
москва
Володарский район - Большой и Малый Могой.
ДВС коллеги! Вот я и дома. Пролетели 14 дней как один. В этом году очень низкий уровень воды, поэтому с моря не зашла рыба. Если "отцы- командиры" Не перестанут экспементиррвать с уровнем воды, то скоро рыбы не будет от слова совсем. Очень мало окуня. Всю реку держит карась. Теперь он стал смотрящим на Васильевка)). В этот раз мы с женой в основном отрывались по жереху. Он как обычно в это время радовал, был всегда на своих местах. Размер правда не всегда радовал. Но в целом поездка состоялась, погода как всегда на рыбалке не важное. Всем добра!
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
694
Репутация
6 034
Откуда
москва
Володарский район - Большой и Малый Могой.
немного добавлю к словам брата . С каждым годом в Могое и прилежащих районах , народу все больше . а рыбы все меньше и меньше , и размер уменьшается .........народ ловит бель в ямах !!!!! кому скажи про ЭТО десять лет назад .... засмеют , а сейчас это реальность . Рыб в 10 кг редкость и считается трофеем ......КУДЫ мы катимся ???? за две недели рыбалки максимум 4 + в кг и это низовья Волги !!!! раньше этот размер был рядовым ..... Жалко и тоскливо на душе , как мы губим природу , видать нашим внукам РЫБ будем показывать по фотографиям ..... 30 лет в низовьях и на глазах все это происходит .........придется перебираться в Зауралье там пока "животное человек" не все загубил . С уважением " ДЕД"
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Володарский район - Большой и Малый Могой.
немного добавлю к словам брата . С каждым годом в Могое и прилежащих районах , народу все больше . а рыбы все меньше и меньше , и размер уменьшается .........народ ловит бель в ямах !!!!! кому скажи про ЭТО десять лет назад .... засмеют , а сейчас это реальность . Рыб в 10 кг редкость и считается трофеем ......КУДЫ мы катимся ???? за две недели рыбалки максимум 4 + в кг и это низовья Волги !!!! раньше этот размер был рядовым ..... Жалко и тоскливо на душе , как мы губим природу , видать нашим внукам РЫБ будем показывать по фотографиям ..... 30 лет в низовьях и на глазах все это происходит .........придется перебираться в Зауралье там пока "животное человек" не все загубил . С уважением " ДЕД"
Да,не Мы виноваты,что рыбки маловато.Водичку нужно пускать,а не придерживать?Сколько рыбки за последние 10 лет погибло?я не беру раньше.Если ,кто помнит,что в Могое растили-выращивали?Наверно 99% не знают.Молока уже не купишь.Всю молодь на продажу.Сколько было овец,весной мы грибы собирали.При Советской власти выращивали ;арбузы-дыни-помидоры-лук и даже рыбку.Покатайтесь,Вы увидите разграбленные насосные станции и накопительные водоёмы для разведения малька.Эх.Что оставим внукам?!Да этой осенью(сентябрь)плохо по сомику,почти всех сазанчиков "утопили".Удивился;бычок "насиловал" и часто.А, так я очень доволен.Проверил новую китайскую палатку,был дождь,не промокла, также шконку от Медведя.Хватит спать на земле!ЭХ!!!если мне платили пенсию как зарплату в одной из нефтяной компании(где я работал)я и сейчас поехал бы.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Володарский район - Большой и Малый Могой.
Звонил ребятам(там).Душу отвели по краснопёрке.Не важно по сазану Про сома молчу.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
277
Репутация
1 069
Откуда
МО, Дедовск
Володарский район - Большой и Малый Могой.
немного добавлю к словам брата . С каждым годом в Могое и прилежащих районах , народу все больше . а рыбы все меньше и меньше , и размер уменьшается .........народ ловит бель в ямах !!!!! кому скажи про ЭТО десять лет назад .... засмеют , а сейчас это реальность . Рыб в 10 кг редкость и считается трофеем ......КУДЫ мы катимся ???? за две недели рыбалки максимум 4 + в кг и это низовья Волги !!!! раньше этот размер был рядовым ..... Жалко и тоскливо на душе , как мы губим природу , видать нашим внукам РЫБ будем показывать по фотографиям ..... 30 лет в низовьях и на глазах все это происходит .........придется перебираться в Зауралье там пока "животное человек" не все загубил . С уважением " ДЕД"
Не хочется говорить о политике на рыболовном форуме, но увы это всё результат неумелой политики. Ну , а мы т.е. граждане, что заслужили - то получили. Но поверьте, основания для оптимизма есть! Мне приходилось рыбачить в Испании на ТЕПЕРЬ МЕГАПОПУЛЯРНЫХ водохранилищах реки Эбро. Вроде как говорят, что сома туда из нашего Астраханья завезли. А теперь мне кажется его не то что отпускать там не надо, а наоборот уменьшить бы популяцию. Все таки тварь 100кг. много поглащает рыбки и её прокормить надо. Или вот друзья летали на границу штатов и канады. Там наловились от души осетров. Умелая политика, а главное желание привели к огромному увеличению популяции, что позволило людям наслаждаться любительским рыболовсвом.
Я то же считаю этот год одним из худших по рыбалке в АО. Ездить за 1500км. за карасём смешно, но по факту эта рыба была летом основной в уловах. Сазан 3-4 кг. как говорится и смех и грех, но 10 лет назад мне и в голову не приходило брать таких "на пожарить". Кстати, на майские праздники именно такого размера сазанчики были в траллах у местных рыбаков :(
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 400
Репутация
8 143
Возраст
52
Откуда
Самара
Володарский район - Большой и Малый Могой.
Но поверьте, основания для оптимизма есть!
Ну и где основания для оптимизма? В том, что любая затея в нашей стране, это чисто набитие карманов. Вы привели примеры других стран, там всё по другому. Наши сомы там вырастают, осетра там в изобилии..... Там нет целого флота браконьеров. Нет возможности сбыта икры. Там если губернатор захотел развести осетра, то сколько по документам и сметам, столько и выпущено в реку. А не 90% спижжжжжено, а уж что осталось, то и осталось...
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
277
Репутация
1 069
Откуда
МО, Дедовск
Володарский район - Большой и Малый Могой.
Ну и где основания для оптимизма?
Как в жизни - черные полосы сменяются белыми. Как в истории Екатерина- Павел... Придут же когда нибудь мудрые руководители опять. Грустно только от того, что может не нашем веку... :( Ладно, давайте о рыбалке :taschu: Вот, неожиданно 9 выходных образовалось :tanz: Можно и на дальняк рвануть :gandy: Что там сейчас в Володарском районе, кто знает? Могу про Гондуринский банк пару слов сказать: жереха в достатке, щука на раскатах есть (мелкая))), судака не как грязи, но полавливают. Буду анализировать где потеплее и получше клюет и 30-го думаю выдвигаться...
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 522
Репутация
17 817
Откуда
Волгоград
Володарский район - Большой и Малый Могой.
Володарском районе, кто знает? Могу про Гондуринский банк пару слов сказать: жереха в достатке, щука на раскатах есть (мелкая))), судака не как грязи, но полавливают.
И здесь похожая картинка.
Щуки сейчас чаще до 2х кг,единично 3.700,свыше этого не было .
Жерех есть,чаще 3 -3.5,редко 4ки.
Судака полавливают.(чаще до 2кг).
Вчера в лодке из двух рыбаков один оч хорошо отловился по судаку,а у второго...,,не срослось".
Сазан есть,последние дни чаще стали 6ки попадаться
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
50
Репутация
94
Откуда
Тольятти
Володарский район - Большой и Малый Могой.
Всем привет.Извиняюсь что поздно отписываюсь. Стояли лагерем с 17 по 30 октября, с погодой можно сказать повезло,застали ещё теплые деньки,иногда даже жарковато было. Ночью пару раз всего было меньше ноля,а так и ночью плюс хороший был. Ловили преимущественно с берега около лагеря, лодка небольшая, максимум на километр-два отходили. По рыбе не очень,но немного впоймали-жерех, сазан, карась конечно же.Щука и судак на спин редко,но встречались, самая большая щука около четырех на красноперку.Оторвались на поплавок по красноперке, на фидер по густере, в прилове чехонь и вобла, сушенку набрали))Сомик на килограмма четыре один влетел,на лягушку в первые три четыре дня,потом по сому полная тишина. Сазана на жмых достаточно,но море мелкого,к концу перестал брать, подсадили перловицу и понемногу стал ловиться.Самый большой 7200,два на 4,5..остальные меньше. Отдых одним словом удался, воды мало,мусор на берегу печалит,устали сжигать.Всем добра!)
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
79
Репутация
169
Возраст
57
Откуда
Москва
Володарский район - Большой и Малый Могой.
Добрый день, уважаемые.
Может, кто в курсе - паром у села Ильинка работает? Раньше в Мешково был, вроде.
Или любой контакт в селе Ильинка, плз, из местных. Очень там хочется человечка одного найти. Я там больше 20-ти лет не был, а щас вдруг собрался :)
 
С нами с
30.03.2019
Сообщения
36
Репутация
43
Откуда
г. Грязи Липецкая обл.
Володарский район - Большой и Малый Могой.
Выезжаем 22.04.в наши любимые места, есть кто сейчас на Сарбае, как обстановка по вобле и вообщем по рыбе. за ранее спасибо. :thumbtwoup:
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 553
Репутация
85 225
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Володарский район - Большой и Малый Могой.
Выезжаем 22.04.в наши любимые места, есть кто сейчас на Сарбае, как обстановка по вобле и вообщем по рыбе. за ранее спасибо. :thumbtwoup:
Народу очень много и ещё прибывает.
Просто какое-то паломничество в АО.
Вобла ловится, размер больше мелко-средний. Другая рыба тоже неплохо, только судак пока притормозил.
 

Сейчас смотрят

Вверх