• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга в районе Ржева. (Просматривают: 5)

С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 598
Репутация
8 516
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Волга в районе Ржева.
я живу половину времени в деревне выше Ржева и половину пн.ср.чт в Дедовске. Хожу ловить рыбу в районе Зеленково и на Волге в районе между устьями Тудовки и Телицы. Что в этом районе из Волги пить из реки нельзя, что из района, где ловлю на Истре рыбу брать не советуют. Очищенную воду из очистных сливают в реку. (например ДО Снегири). Речки впадающие в Истре - клоаки, одна из них протекает около моего дома (в Дедовске и Нахабино). Примерно ниже устья Телицы начинаются деревни где у каждой бани вдоль реки. Что несет Сижка никто не знает. Есть санэпидемстанция, она наверное все же знает о воде лучше нас.

И кроме того, все что я хотел сказать, что не стоит пить воду из реки, и что по берегам есть много стоянок с родниками, где можно и палатку поставить, и воды нормальной набрать ( кстати на часть родников люди справки получали). но человек набросился на меня и стал затыкать рот.
А я про Дедовск и не писал.
Я ответил Елк31 на это:
"Город Истра, Истринский район уже давно перестали быть жемчужиной Московской области. От былой чистоты природы ни чего не осталось. Да, есть маленькие островки природы, вкрапления.
Вдоль реки (от плотины до города) полно поселков, коттеджей (лично проезжал на веле), и я подтвержу (сам видел) как канализацию сливают в канавы, затем это вода стекает в реку".

Так что тема закрыта. Кто, как хочет, тот так и Дзюба :D
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
221
Репутация
222
Откуда
Нахабино
Волга в районе Ржева.
интересует вопрос- на бомбарду кто нибудь ловит в наших местах. если ловит то подробности?
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
9
Репутация
18
Возраст
47
Откуда
москва алтуфьево
Волга в районе Ржева.
С нами с
15.01.2021
Сообщения
9
Репутация
18
Возраст
47
Откуда
москва алтуфьево
Волга в районе Ржева.
С нами с
22.06.2009
Сообщения
221
Репутация
222
Откуда
Нахабино
Волга в районе Ржева.
я наверно сильно дальше. правый берег район Ильченко Погорелки. Там пара мест есть
 
С нами с
06.09.2018
Сообщения
18
Репутация
3
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
Всем, Доброе время суток!
Старожилы, подскажите.
Присмотрел к покупке дом, в деревне Антоново, от Ржева 7 км.
Интересует вопрос, смогу ли я скинуть в тех краях лодку (Волжанка 46) с лафета и на сколько Волга в этих краях, судоходна?
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
1 182
Репутация
729
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Волга в районе Ржева.
Пару раз
Всем, Доброе время суток!
Старожилы, подскажите.
Присмотрел к покупке дом, в деревне Антоново, от Ржева 7 км.
Интересует вопрос, смогу ли я скинуть в тех краях лодку (Волжанка 46) с лафета и на сколько Волга в этих краях, судоходна?
Пару раз видел, как скидывают гидроциклы и моторную лодку вот здесь - черной стрелкой отметил, перед "сраным" ручьем, он же Говнянка. Но течение тут сильное. Если вода нормальная (как последний год-два), то на Волжанке походишь, но аккуратно. Хотя лично я бы на своем Буревестнике 450 не полез бы в Волгу в районе Ржева - течение сильное, узковата, много поворотов, русло то влево то вправо....напрягаться надо сильно..
 

Вложения

  • Screenshot_20210226-192804.png
    140.7 КБ · Просмотры: 174
    Screenshot_20210226-192804.png
С нами с
06.09.2018
Сообщения
18
Репутация
3
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
Пару раз

Пару раз видел, как скидывают гидроциклы и моторную лодку вот здесь - черной стрелкой отметил, перед "сраным" ручьем, он же Говнянка. Но течение тут сильное. Если вода нормальная (как последний год-два), то на Волжанке походишь, но аккуратно. Хотя лично я бы на своем Буревестнике 450 не полез бы в Волгу в районе Ржева - течение сильное, узковата, много поворотов, русло то влево то вправо....напрягаться надо сильно..
Спасибо, за достоверную информацию!
 

Сейчас смотрят

Вверх