• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 6)

С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 388
Репутация
2 227
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
Конструкция немного другая чем у Юрия Сплав, но принцип действия тот же, на сегодняшний день Более удачного принципа действия телег для ПЛМ не встречал
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 747
Репутация
5 954
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Принцип действия моего удобен мне тем, что во первых длинный рычаг рукоятки и опоры идут вперед, в сторону транца. Переваливается через опоры и попадает точно на транец. Усилия на поъдъем совсем не нужны...
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
786
Репутация
411
Откуда
Санкт-Петербург
Водомёты и водомётные насадки.
Тогда я, наверное, не пойму, как без фиксатора работает ручка-транец? Она же без фиксатора просто уйдет вверх и упрется в колпак. Как без фиксатора за нее перемещать мотор и закатывать его в прицеп или в машину?
Если удален фиксатор, берем любой стяжной ремень, и притягиваем транцевый узел к ноге мотора, копеечный вопрос, делается за 5 секунд
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
786
Репутация
411
Откуда
Санкт-Петербург
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
15.11.2008
Сообщения
786
Репутация
411
Откуда
Санкт-Петербург
Водомёты и водомётные насадки.
Олег день добрый, я на твоей тележки и катаю свою Тоху 50 с улиткой, про ее я и описывал выше, единственное что я модернизировал так поменял колёса на ручке на большие диаметром, зимует сейчас тоже на телжке.
Андрей добрый день, согласен что бОльшие верхние колеса будут лучше закатываться, особенно по мягкой поверхности-коврик в багажнике и т.д., по жесткой поверхности большой разницы не будет
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
786
Репутация
411
Откуда
Санкт-Петербург
Водомёты и водомётные насадки.
Принцип действия моего удобен мне тем, что во первых длинный рычаг рукоятки и опоры идут вперед, в сторону транца. Переваливается через опоры и попадает точно на транец. Усилия на поъдъем совсем не нужны...
Про усилия на подъем речи нет вообще, так как их нет необходимости прилагать,
с похожего конструктива я начинал много лет назад, даже патент на эту конструкцию получил, но решил развивать идею дальше
 

Вложения

  • Эвин30.JPG
    94.2 КБ · Просмотры: 44
    Эвин30.JPG
  • Хонда 30.JPG
    95.7 КБ · Просмотры: 44
    Хонда 30.JPG
  • Я30.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 45
    Я30.jpg
  • каркас.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 45
    каркас.jpg
  • 1.JPG
    99.4 КБ · Просмотры: 45
    1.JPG
  • 2.JPG
    99 КБ · Просмотры: 45
    2.JPG
  • 3.JPG
    100.9 КБ · Просмотры: 43
    3.JPG
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 747
Репутация
5 954
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Про усилия на подъем речи нет вообще, так как их нет необходимости прилагать,
с похожего конструктива я начинал много лет назад, даже патент на эту конструкцию получил, но решил развивать идею дальше

Ты не учитываешь одного нью-анса.... водометный транец выше на 20 см винтового и без рычага струбцины в твоем варианте до транца не достанут. В винтовом варианте - вполне.
Ну мне это особо обсуждать не надо , сварка, болгарка, пару часов делофф.... :coolio:
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 809
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Ты не учитываешь одного нью-анса.... водометный транец выше на 20 см винтового и без рычага струбцины в твоем варианте до транца не достанут. В винтовом варианте - вполне.
Ну мне это особо обсуждать не надо , сварка, болгарка, пару часов делофф.... :coolio:
У твоего варианта есть существенное преимущество по сравнению с конструкцией Олега. При навеске на транец мотор не будет пытаться убежать на колесах. Правда это же является и недостатком, нужно более точно позиционировать тележку у лодки перед навеской , но это наверно проще.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 809
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Андрей добрый день, согласен что бОльшие верхние колеса будут лучше закатываться, особенно по мягкой поверхности-коврик в багажнике и т.д., по жесткой поверхности большой разницы не будет
Чтобы тележка легко закатывалась в багажник, а также для защиты обивки багажника и сидений - достаточно положить лист фанеры толщиной 6-8 мм.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 388
Репутация
2 227
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
Ты не учитываешь одного нью-анса.... водометный транец выше на 20 см винтового и без рычага струбцины в твоем варианте до транца не достанут
Все нормально, подкатываю и ложится на транец, и снимается с транца.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 388
Репутация
2 227
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
Чтобы тележка легко закатывалась в багажник, а также для защиты обивки багажника и сидений - достаточно положить лист фанеры толщиной 6-8 мм.
У меня просто между кузовом и задним бортом при открытом положени имеется зазор, колёса маленького диаметра упираются туда, а большего проезжают, и колёса маленького диаметра от больших ПЛМ вдавливатся в обшивку будут из за маленькой точки опоры, а так да фанера решает эту проблему.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 747
Репутация
5 954
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Все нормально, подкатываю и ложится на транец, и снимается с транца.
Ладно , зима длинная давай разберемся.... ты одеваешь на мотор тележку и тянешь назад, струбцины становятся под углом и клинят ...тебе надо приподнять вручную мотор с транца , а потом уже спокойно катить до авто - прицепа. Мой, на рычаге, поднимается с транца вверх.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 809
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Ладно , зима длинная давай разберемся.... ты одеваешь на мотор тележку и тянешь назад, струбцины становятся под углом и клинят ...тебе надо приподнять вручную мотор с транца , а потом уже спокойно катить до авто - прицепа. Мой, на рычаге, поднимается с транца вверх.
Струбцина не должна быть зафиксирована и клинить не будет, а вот на колесах пытается убежать. Приходится их придерживать.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 388
Репутация
2 227
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
При навеске на транец мотор не будет пытаться убежать на колесах.
Вроде не разу не убегала, а теперь немного дёгтя!,хотелось бы чтобы Олег делал телеги для тяжелых моторов от 30 и выше, тележки с расширенными ручками и нижнеми осями колёс, об этом я ему говорил при заказе, но он только Ось увеличил на пару сантиметров, но почему то проигнорировал что ручку шире надо, наверное у него по шаблонам все делается, вот единственный минус телеги, сделано качественно. Так бы вообще идеальная конструкция была.
 

Сейчас смотрят

Вверх