• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 6)

С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 773
Репутация
7 093
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
- для твоего моторчика ограничитель можно привязать к внутренним ручкам на пилонах. К одной ручке наглухо, к другой на карабине, и всех дел :D :friends:
За ручки наверно далековато будет. Подумаю, как сделать. Возможно совмещу со страховкой.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 732
Репутация
5 932
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
image005.jpg


У меня мотор перевозится в таком положении и за все эти годы проблем мне не доставил....
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 651
Репутация
6 191
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Трубка на штырь из твердого материала, наверное будет самый правильный вариант. Например второпласт.
Фторопласт хорош против трения, а вот на сменаемость, наверно проиграет хорошей маслостойкой резине. Да и самому механизму фиксации ПЛМ лучше приземляться на амортизирующие материалы, а вечного, как мы знаем ничего нет :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2014
Сообщения
689
Репутация
1 266
Возраст
49
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
штатный фиксатор имеет два положения и может фиксацию отключать.
Соглашусь, что фиксатор удалять не надо, он нужен. Для поднятия и фиксации мотора включил, почистил камушки и отключил. От блокировки фиксатора спасает шланг или трубка.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
Расскажу поподробнее, фото нет возможности именно моей телеги скинуть(в командировке), перевозил весь сезон по дорогам и технологическим разрезовским и до Усть-Нарыка кто знает тоже Яма на Яме, проблем не возникло, Ручка с колёсами закрепляется в струбцины но не фиксируется имеет свободный ход, как при езде, на фиксирующий штырь одет резиновый шланг ( и в запасе штук 5 ссобой) катался на одном шланге весь сезон ничего не произошло, чтобы не потерять штырь регулировки угла наклона просверлил его и на тросик спиральный с карабинчиками и к ПЛМ, сверлить его занятие ещё то:plamia:, ручка с колёсами имеет 2точки опоры на изгибе и 2 на колёса, колёса побольше диаметром стоят, закатывать легче и амартизация небольшая, я думаю струбцинам ничего не будет от того что основная масса головы на них распределяется, не 90 кг лежит а гораздо меньше, как то так, если что спрашиваете или учите как надо, с радостью выслушаю.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
Для небольших моторов это еще как-то приемлемо, а вот для тяжелых вряд ли,
Так то на больших моторах и струбцины мощнее, фиксатор только ставлю, когда мотор поднимаю в верхнее положение, камешки почистить, осмотреть, а так не фиксирую ни при перевозке ни при езде.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 732
Репутация
5 932
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Вот учить , а тем паче поучать - точно не камильфо..... Показал как у меня , а там "каждый точит как он хочит)))"
У меня без передних колясиков отлично "входит...и выходит")))
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
786
Репутация
409
Откуда
Санкт-Петербург
Водомёты и водомётные насадки.
- речь немного не о том. Я так понял, что у Андрея тележка состоит из двух частей. Одна из них, с дополнительными маленькими колесами, зажимается струбцинами и держит мотор только за счет фиксатора, как на этом ФОТО Для небольших моторов это еще как-то приемлемо, а вот для тяжелых вряд ли, тем более когда фиксатор заблокирован.
Говорить про роль фиксатора есть смысл только когда обсуждаем перемещение мотора по местности руками за ручку-транец, и здесь вообще не вижу никаких проблем для любых моторов, сам катал своими руками Мерк40 4Т джет, ни говоря уже о более легких моторах, никаких проблем фиксатор не испытывал.
А при перевозке мотора в машине или в прицепе про фиксатор тоже можно забыть, мотор опирается на ручку-транец с одной стороны(которая зафиксирована в транцевых струбцинах), а с другой стороны опирается передней кромкой интейка на фанерный упор, который закреплен на тележке, то есть по факту мотор находится точно в таком же положении как его перевозят с завода до магазина, не одну тысячу километров,
про тяжелые моторы добавлю, что таким образом(на таких тележках) катаются пара М75 2Т и Я60 4Т, это которые я сам лично навешивал на тележки, не считая многих сотен моторов меньшей мощности
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
Говорить про роль фиксатора есть смысл только когда обсуждаем перемещение мотора по местности руками за ручку-транец, и здесь вообще не вижу никаких проблем для любых моторов, сам катал своими руками Мерк40 4Т джет, ни говоря уже о более легких моторах, никаких проблем фиксатор не испытывал.
А при перевозке мотора в машине или в прицепе про фиксатор тоже можно забыть, мотор опирается на ручку-транец с одной стороны(которая зафиксирована в транцевых струбцинах), а с другой стороны опирается передней кромкой интейка на фанерный упор, который закреплен на тележке, то есть по факту мотор находится точно в таком же положении как его перевозят с завода до магазина, не одну тысячу километров,
про тяжелые моторы добавлю, что таким образом(на таких тележках) катаются пара М75 2Т и Я60 4Т, это которые я сам лично навешивал на тележки, не считая многих сотен моторов меньшей мощности
Олег день добрый, я на твоей тележки и катаю свою Тоху 50 с улиткой, про ее я и описывал выше, единственное что я модернизировал так поменял колёса на ручке на большие диаметром, зимует сейчас тоже на телжке.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 205
Репутация
5 137
Возраст
62
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Тогда я, наверное, не пойму, как без фиксатора работает ручка-транец? Она же без фиксатора просто уйдет вверх и упрется в колпак. Как без фиксатора за нее перемещать мотор и закатывать его в прицеп или в машину?
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
Тогда я, наверное, не пойму, как без фиксатора работает ручка-транец? Она же без фиксатора просто уйдет вверх и упрется в колпак. Как без фиксатора за нее перемещать мотор и закатывать его в прицеп или в машину?
Немного за колпак придерживаешь и все нормально катишь, боковины ручки обвёрнуты шлангом что прямого касания металических ручек небыло с колпаком когда катишь, в горизонтальном положении Колпак не соприкасается с ручкой, мотор лежит на ручке с колёсами, Благодаря формы ручки, сапог или улитка лежит на тележки, вообщем мотор лежит как бы на двух подставках получается, а чтобы не каталась Тележка с мотором по машине нижние большие колёса быстро съемные, снял колёса телега не катается и места меньше занимает, если бы колёса не снимались у меня бы тогда борт на L-200 не закрывался.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 205
Репутация
5 137
Возраст
62
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Да блин, а закатывать в машину или прицеп как? положил на колески, они без фиксатора вверх ушли. На чем закатывать-то?
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
просто уйдет вверх и упрется в колпак.
За счёт своей массы и ручки сделанной под углом ПЛМ лежит уверенно, ни разу вперёд вверх не уезжала. При закатывании без фиксатора немного приподнимается но закатывается все равно легко.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 732
Репутация
5 932
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
У Фиделя все не так .... в воду не погружается , в зеркале не отражается..... :coolio:

IMG_20190531_151338.jpg
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Водомёты и водомётные насадки.
Да блин, а закатывать в машину или прицеп как? положил на колески, они без фиксатора вверх ушли. На чем закатывать-то?
Подкатил к машине, передние колёса на ручке положил на борт или прицеп, за ось нижних колёс приподнимаешь и он закатывается, и как сказал один известный в наших кругах человек, «Аля УЛЮ, друзья мне больше не нужны» :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх