• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы Костромской области (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2011
Сообщения
581
Репутация
1 573
Возраст
73
Откуда
Жуковский
Водоемы Костромской области
Был в санатории "Сосновый бор", что находится рядом с рекой Кубань. Перед поездкой посмотрел карту реки и взял необходимые снасти. Первое впечатление от Кубани были обнадеживаемые прекрасная чистая река изобилие заливов, достаточная трехметровая глубина на русле даже для ловли леща. Немного меня насторожило отсутствие всплесков на реке крупной рыбы и хоть каккого - нибудь боя полосатого хищника. Да и подходов к реке было все два один около пляжа и второй немного ниже течения. Среди отдыхающих рыбаков особо не было, правда один любитель ежедневно ходил ловить на речку. У него я узнал, что на реке совсем ничего не ловится. Товарищ пытался ловить на хлеб, я же привез с собой опарыша и надеялся, что рыб если она есть в реке от такой насадки не откажется. Но к сожалению мои ожидания не оправдались, рыба совсем не реагировала на опарыша. Единственным развлечением была ловля мелкой густеры и уклейки на местном пляже. Дело в том, что отдыхающие регулярно в течение дня, приносили на пляж хлеб, чтобы кормить выводок уток, естественно в этот момент на хлеб приплывала вся мелкота реки. Так что поймать с десяток мелкой рыбежки не составляло особого труда, но как говорится не за такой рыбой мы туда ездили. Возвращаясь назад в поезде я разговорился с местным жителем, который мне поведал, что в летний период рыбаки все ездят ловить на Волгу, а в впадающих реках рыб почему-то совсем не ловится. Если дай Бог буду опять в ваших замечательных местах буду думать куда поехать чтобы половить рыбу. Может кто из местных уважаемых рыбаков, мне что-нибудь посоветует.
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
55
Репутация
22
Откуда
Москва
Водоемы Костромской области
Народ, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, можно где то на Унже встать на недельку чтобы народу поменьше было. Цель: рыбалка с лодки, с берега. Жена грибы обожает собирать. Есть проблема с геометрической проходимостью:
 

Вложения

  • IMG-20190907-WA0004.jpeg
    95.5 КБ · Просмотры: 29
    IMG-20190907-WA0004.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх