Воблеры TsuYoki(Китай) (Просматривают: 9)

МИДА! Подробнее...
Реклама на Русфишинге! Подробнее...
С нами с
16.04.2015
Воблеры TsuYoki(Китай)
Не исключены любые проводки! Все зависит от водохранилища и темперамента местной щуки. :)

Я уже практически серийный МАГНАТ 115 раздал сразу нескольким тестерам и еще одну часть отправил на тест в Украину. Было это поздней осенью. Абсолютно все его разловили на первых рыбалках. Кто судаками, кто щукой. Снасти у всех разные, темперамент разный, условия ловли разные, а результат один. Это мне говорит, что у нас в линейке появился еще один универсальный воблер, который способен на многое. С технической точки зрения эта модель умеет все и, как говорят, исправляет все ошибки спиннингиста, хотя я не понимаю, какие такие фатальные ошибки можно допустить. Если забросить на противоположный берег, тоже исправит? .-))

Если сравнивать МАГНАТ с японцем, то, тут у нас есть ряд преимуществ.
МАГНАТ 115 весит 16 грамм и при этом медленно всплывает. Японец весит 14 грамм и при этом медленно тонет. Учитывая, что вы все ловите с поводками и помешаны на суспендерах, получить искомый вариант плавучести с МАГНАТОМ в разы легче.

Опять - таки, исходя из разницы в весе и плавучести, понятно, что мы сделали совсем другой корпус. И делали это осознанно. У оригинала есть хроническая болезнь, клинит шар в попе воблера. Чтобы этого избежать, пришлось резать более широкий канал и соответственно менять размеры модели. Как видите китайцы с задачей справились.

Покраска у МБ отвратительная. Пусть говорят, что их модели заточены под ловлю беззубого басса. Эта слабая отмазка для фирмы такого уровня. Подвальный Китай надежней красит свои модели.

Во всех остальных аспектах, это приманки одного уровня. Во всех, кроме цены-))). Ну и МАГНАТ115 получает от меня личный респект и уважуху. Он открыл нам дорогу на использование вольфрама в своих моделях.

На этом я практически прекращаю петь оды этой модели. Ибо, с моей точки зрения, как рыболова, ставку надо делать на рабочую коробку и свое понимание условий ловли, а не какой-то один отдельно взятый, да же сильный воблер. К примеру тот же КОЛЕКТОР 130 в пред серии показал не менее интересные результаты, да и бабульки сейчас метут его по активней. Как то так.

С нами с
25.12.2009
Воблеры TsuYoki(Китай)
Зимой схожая ситуаця с вибам.
По запрессованному или отмороженному судаку в черте города.
Смотришь на коллег и удивляешься их подаче приманки. Машут руками, будто забагрить хотят...)))
В такой ситуации больше подходит очень деликатная игра.
Стоя со стороны, можно ее, даже...и не заметить.
И как правило, именно такая подача и игра вибом, в данный момент, и приносит результат.

С нами с
21.03.2021
Воблеры TsuYoki(Китай)
Река Двина. Активность жереха началась только ближе к ночи. Перебирая множества приманок, поклевок не было. При очередной смене приманки ставлю безлопостной Focus 70 и со второго заброса есть первый жерех. Хоть и неболшой, но на струе очень бойкое сопротивление. Далее все тот же Focus принес ещё одного жереха немного побольше. Скорее всего, если ночь провести на воде, то клёв был бы до утра. Но мне ночная рыбалка не близка. Да и ехал я на реку не один. Ночёвка в палатке на острове также добавила колорита при поездке на эту замечательную реку.

Вложения

• IMG_20210801_020514_368.jpg
    Просмотры: 38
    106.9 КБ
    IMG_20210801_020514_368.jpg
  • IMG-9078689f70bfaf0d50eb3499b41e28dd-V.jpg
    73.3 КБ
    IMG-9078689f70bfaf0d50eb3499b41e28dd-V.jpg
  • IMG_20210731_230530_832.jpg
    Просмотры: 37
    74.4 КБ
    IMG_20210731_230530_832.jpg
  • IMG_20210730_224032_748.jpg
    88.3 КБ
    IMG_20210730_224032_748.jpg
С нами с
05.04.2014
Воблеры TsuYoki(Китай)
Смотришь на коллег и удивляешься их подаче приманки. Машут руками, будто забагрить хотят...)))
В такой ситуации больше подходит очень деликатная игра.
Здравия всем! :friends:
Прошу прощения за фоновое присутствие на форуме без отчетов - медкомиссия в 47 требует определенных жертв и на время с рыбалкой волей неволей пришлось завязать....теперь все хорошо и готовимся к открытию-2 щучье-окунево-голавлинного сезона:taschu::yes:
По поводу проводки как зимней,так и летней,третий сезон как,пришел к выводу,что слишком активный дерг совсем нехорошо...начал с зимы,когда того же окуня на КД блесны просто выводишь из себя,дальше - больше,то же самое применимо и к раттлинам - подъем вверх с КД и покачиванием,минимум пару минут и опускание так же.Ну а вишенкой стали летние экзерсисы с прибалтийской проводкой и дергом...даже не дергом,а небольшими ударами по шнуру,которые заставляют воблер лишь немного сдвинуться с места,при этом совершая те самые колебания в вертикальной плоскости. И ведь ловит...от пассивной до активной,первую выводит из себя доступность жертвы,вторую бесит наглость и бессмертие жертвы,с которыми она “позирует” перед хищником(чисто моё имхо-видение:D:D:D)
P.s.А самое интересное,что добиваться такой проводки летом получилось именно с воблерами с ярко выраженной SP плавучестью,либо слабо отрицательной...чем так изобилуют Тсуёки

Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2011
Воблеры TsuYoki(Китай)
Успел до дождя прудик навестить с коряжником. Вода поднялась прилично и масса пней исчезла. С моего берега тишина, а напротив кого-то активно ели...Но под ряской....С час в пустую приманки менял. Получил три удара-схода и все....Перешел на железо-резину. Пусто. ..В конце поставил старенького Винк110Ф и равномерочкой провел по урезу травы. ЕСТЬ! Выволок еле еле в огромном клубке травы. 960гр. Фото и в пруд....И почти сразу, сменив место, шнурок взял у ног, когда уже вытаскивал. С ним и выдернул....Фото и в пруд....И тишина полная опять наступила....Закапало с верху и быстро свалил, пока глина не намокла....Иначе там беда....

IMG_5259.jpg IMG_5260.jpg IMG_5262.jpg

С нами с
13.03.2014
Воблеры TsuYoki(Китай)
Всем привет!Сегодня выбрался на каналы.Щука активно реагировала на жесткий твич и приманки от 10см и более.Из TSUYOKI хорошо отработали ZANOZA 105 и SANITAR 125. IMG_9111.JPG IMG_9117.JPG

С нами с
30.07.2018
Воблеры TsuYoki(Китай)
Последний заброс на реке Чусовая.
20210730_200614 (1).jpg
️Бегал за этим пухляшом две недели, по всей Чусовой, но оказалось что жиробасик ждал меня прямо у дома.

️В последний вечер, перед поездкой домой, вышел протестировать предсерийный тревел спиннинг от nanospinmsk
Полчаса покидав шаромыжки, я заметил на перекате какое-то движение. Явно крупный голавль хлюпал то тут, то там.
Я уже было расстроился, что у меня с собой спиннинг с тестом до 1.2 грамма.

️Собрался поставить хотябы вертушку 00, но нашёл в сумке воблер Tsuyoki Chef SSR 32f.
(Именно на этот воблер я поймал тайменя. Специально отложил его в карман чтобы сделать несколько фото.)
Воблер весит 2.8 грамма. Это сильно заявленного выше теста спиннинга, но на удивление прутик справился с забросом.
Да, далеко кинуть не получилось, но до ближайших всплесков Тсуёки долетал.
20210730_200607.jpg
Попробовал десяток запросов на равномерку, под разными углами, но лобастый не реагировал и лишь продолжал дразнить меня всплесками.
В какой-то момент я решил попробовать сплавить кренк подальше и голавль сразу схватил наживку.

Классического "Бам" не получилось. Шнур лежал на воде, ветер выдул большую дугу. Я даже подумал что что это зацеп.
Явно чувствовалось давление, но характерных дергов небыло. Полное ощущение коряги на том конце.
Я затянул фрикцион и вот тут уже понял кто там сидит. Подняв голавля со дна я стал аккуратно его подтягивать.
Рывки были сильные, но снасть справилась. "Мощьный" комель удилища Octopus и отличный фрикцион Shimano Vanford погасила все рывки.
Я залез в воду в джинсах и наконец достал пухляша на фотосессию.

Вот таким получился последний заброс на реке Чусовая.
После голавля я свернул снасти, сказал реке спасибо и пошёл собираться в путь.
20210730_200837.jpg

Последнее редактирование:

Сейчас смотрят:

ЗОЛОТОЙ СУДАК 2021 (осень)! Подробнее...
ЛОДКИ АЛЬТАИР! Подробнее...
Вверх