• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Виб своими руками. (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 443
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Виб своими руками.
Эта тема не для фирм, а для (про) людей, увлеченных изобретением, изготовлением вибов(раттлинов), милости просим господа. С уважением
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 892
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Виб своими руками.
Да особо то рассказывать нечего.
Сделал тестовую модельку. В нее постарался заложить свое видение работы виба. Наверное многие найдут сходство с какой то уже существующей на рынке модели. Хотя никого не копировал, т.к. это банально не интересно. Потому что в существующие модели уже невозможно заложить необходимые оригинальные свойства для работы в нужных условиях.
Виб, в первую очередь, делается для работы в своей локации и под свои условия ловли.
Тестовая модель. Обычно на тестинг уходит один год. Необходимо настроить и довести по зиме, затем летом на кастинге.
Как правило, удачная зимняя модель хорошо ловит и летом.
И наоборот.
Вес 36, рост 90. Хотя возможно, дальше уменьшу вес до 32 гр.
Форма взята за основе верхогляда. Это такой хищник, типа нашего шереспера, водится на ДВ.
Первое впечатление весьма положительное.
Катал его четыре рыбалки и все результативные. Есть интересные моменты.
Привлекает не только хищника, но и бель.
Часто атакует мелкий судачок.
По игре, стандартно заложены- роллинг, вибрирование, отсутствие захлестов на падении и активном дергинге.
Из нестардартного - более высокая игровая вариативность, включая игру приближенную к активно балансирной. Я имею в виду не саму игру, т.к. так играть можно любым вибом, а эффективность этой игры. Когда на ней следует уверенная поклевка. Причем, желательно в заглот)))
Постарался в него заложить помимо классических свойств виба еще и элементы игры балансира и колеблющейся блесны. Этакий универсальный "золотой ключик".. ну или отмычка )))
Виб пока сырой, но видно, что потенциал заложен правильный. Осталось его только правильно отшлифовать и отполировать.
Надеюсь мне в этом поможет Игорь Док и его друг Саня Сергеев.
Виб не продается. Эт игрушка, делающаяся для души.
Информацию выкладываю для общего представления о самодельных поделках для рыбалки.

20210203_132752.jpg

20210204_084849.jpg

20210206_102645.jpg
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 443
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Виб своими руками.
Всегда что-то будет напоминать, быть похожим, это как блесна, вроде придумал, сделал, а это где то уже было, Олег благодарю за рассказ, вот бы еще про первые модели, знаю есть ролики игры, да и людей, у которых они есть, поделитесь, мнением, фото, да, хотелось бы увидеть модели, новинки от Санька. С уважением.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Виб своими руками.
За многие годы имею весь ассортимент вибов и боков от Олега, мастер-модели и доведенные до совершенства.
Секрет их успеха это то, что Олег как рыбак знает, какая игра желательна бы быть у виба и востребована судаком.
Ну а как Мастер имеющий инженерное авиационное образование он знает как этого добиться от Виба, меняя распределение масс, обводы и точку подвеса. Рассчитывает и рисует их на компе.
Ну и руки "золотые". - Качество изготовления и окраски фабричные.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 443
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Виб своими руками.
Видео покраски, это кому на скорую руку надо, но есть видосы с аэрографом, с всякими сетками, банзаи отдыхают, и не особо сложно. С уважением.
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 082
Репутация
4 885
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Виб своими руками.
Хочу востоновить свои ZBL-ки битое стекло, может кто в курсе технологического процесса?
А то пропала вера в наглухо погрызанные вибы
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 443
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Виб своими руками.
Хочу востоновить свои ZBL-ки битое стекло, может кто в курсе технологического процесса?
А то пропала вера в наглухо погрызанные вибы
Серега привет, зайди на ютуб, "покраска воблеров", много чего есть, только поискать, найдешь. С уважением
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 443
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Виб своими руками.
Привет Сань. Да вот искал, много чего есть интересного, но битого не нашёл.
Серег, там, скорее всего, покраска с точечной полировкой, можно у ребят в летней теме спросить. С уважением.
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Виб своими руками.
Хочу востоновить свои ZBL-ки битое стекло, может кто в курсе технологического процесса?
А то пропала вера в наглухо погрызанные вибы
Ободрать старую краску 400 шкуркой автомобильной с водой если не глубокие царапины, если глубокие 300 сетчатой,загрунтовать,желательно белым грунтом,если серым то с последующей наложением белой, ну и подбором красок аэрографом вывести цвет и спинку,затем под лак,автомобильный или ЛВ 2 слоя,вот пожалуй вкраце вся процедура.
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 082
Репутация
4 885
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Виб своими руками.
Ободрать старую краску 400 шкуркой автомобильной с водой если не глубокие царапины, если глубокие 300 сетчатой,загрунтовать,желательно белым грунтом,если серым то с последующей наложением белой, ну и подбором красок аэрографом вывести цвет и спинку,затем под лак,автомобильный или ЛВ 2 слоя,вот пожалуй вкраце вся процедура.
Этот процесс мне известен. Но я про цвет "битое стекло"
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Виб своими руками.
Привет Сань. Да вот искал, много чего есть интересного, но битого не нашёл.
Там голографическая пленка на виб клеится. Птом под слой лака и подкрашивается, потом еще пара слоев лака.
 

Сейчас смотрят

Вверх