• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вести с водоёмов (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 040
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Вести с водоёмов
Что-то никто не пишет о рыбалке в Брянской обл. Попробую чуть-чуть оживить коротким рассказом о поездке в этот регион. Был впервые у родственников жены в унечском районе. Ближайшая приличная река куда ездил была Ипуть. Река красивая, чистая с чистыми берегами и белым песком. По рыбалке как-то не очень срослось. Не хочу врать что семья мешала ловить, просто к приличной рыбе ключик не нашёл. Уклейка злобная как пиранья и в основном мелкая вешалась на каждом забросе. Немного проскочило нормальной плотвы и краснопёрки. Щука была гиперактивна и сгоняла рыбу с прикормки, хотя уклейка возвращалась почти тут же. У жены на клюнувшую плотву взяла щука, повозились с ней немного, плотвичку сплюнула с порезаной спиной. Адреналину супруга хапнуть всё же успела. Попытался ловить на живца, живцы с завидным упорством забивались в кувшинки, но одна поклёвка всё же была. Не знаю что ей не понравилось, но она порезала уклейку и ушла. На удивление не работал фидер - один раз невнятные поклёвки и ещё раз обьеденный крючок. И всё!
Так как с рекой не особо сложилось решил заняться местным карпфишингом. Хотя и не большой фанат платной рыбалки, но пруд понравился видом, отсутствием народа и вполне демократичной ценой. Карп 500-600 грамм, макс до 800+один амур грамм на 800 первый в жизни. Первый раз 7 кг, второй 9,5, не считая тех кого выбросил. Ловил старой матчевой удочкой, можно сказать весьма спортивно.:) Клевало на кукурузу с опарышем. Если регулярно докармливать клюёт целый день. Вобщем как-то так. Поездкой доволен - купался, загорал+очень душевный самогон и люди.
 

Вложения

  • DSC06629.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 170
    DSC06629.jpg
  • DSC06626.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 161
    DSC06626.jpg
С нами с
24.06.2014
Сообщения
41
Репутация
35
Откуда
Королев/Москва
Вести с водоёмов
Добрый день, земляки!
Детство прошло в Суземском районе на реке Сев (ниже Подгородней Слободы на Усухе). Река была - сказка! Вода-чистейшая, рыба-вкуснейшая, леса-дремучие, иголки-колючие, грибы - торчащие, комары - звенящие...
Последний раз был 12 лет назад - погибала родная речка. Сетями выцежена, электротоком выбита... Как сейчас? Хочу вырваться на три дня в места заветные. Но боязно - опять расстраивается не хочется. Может кто знает/бывает в тех местах - как там? На уху хоть поймать можно?
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
19
Репутация
5
Откуда
Брянск
Вести с водоёмов
Добрый день, земляки!
Детство прошло в Суземском районе на реке Сев (ниже Подгородней Слободы на Усухе). Река была - сказка! Вода-чистейшая, рыба-вкуснейшая, леса-дремучие, иголки-колючие, грибы - торчащие, комары - звенящие...
Последний раз был 12 лет назад - погибала родная речка. Сетями выцежена, электротоком выбита... Как сейчас? Хочу вырваться на три дня в места заветные. Но боязно - опять расстраивается не хочется. Может кто знает/бывает в тех местах - как там? На уху хоть поймать можно?

День добрый!
Сейчас не лучше чем 12 лет назад, к сожалению...
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Вести с водоёмов
Отпишу хоть и поздновато... Посетил Малую Родину с дружественным так сказать......:friends: визитом . ну и заодно решил половить на фидер. Ловили в ночь с 2го на 3е с братом в городе выше ЖД моста на Десне. 3 кг прикормки перекидал ....Результат-:sosa: причина -? Не знаю !:( Но отдохнули хорошо. Было Выловлено несколько плотвиц , фанерки и Сомище !:D:D:D:laduh: (фото ) Рыбаков -очень много. Через каждые 15-20м сидят или дубиньщики или фидеристы. Результат у всех-аналогичный нашему ..Может из за жары ?
Кстати :у видел объявление в рыболовном. Жаль не смогу посетить сие мероприятие.:( Всем землякам - НХНЧ !!!
 

Вложения

  • 2016-07-02 15-30-41.jpg
    67 КБ · Просмотры: 46
    2016-07-02 15-30-41.jpg
  • 2016-07-03 00-06-51.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 82
    2016-07-03 00-06-51.jpg
С нами с
13.09.2014
Сообщения
246
Репутация
553
Откуда
Брянск - Балашиха
Вести с водоёмов
Привет, земляки. Планирую на следующей неделе приехать на недельку к родне, буду в Бежецком районе Бордовичи. Подскажите где можно порыбачить со спиннингом или фидером?
Заранее благодарю за подсказку.
 

Сейчас смотрят

Вверх