• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
значит я мыслю в верном направлении) прикормку я понимаю, знаю как замешать. комочек готовой прикормки под берегом быстро покажет правильно или нет. еще такой момент- если при поклевке расклипсовываешся то перед следующим забросом дистанцию правильней будет как отбить?
Прикормка тяжёлая и лёгкая ,по разному работает.
После снятия клипсы ,дистанцию нужно заново вымерять, можно по оборотам если заранее запомнили, только не плюс - минус пол метра))
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Я клипсуюсь банковской резинкой и оставляю хвостики по одному см. В случае чего за эти хвостики скидываю резинку и все зер гуд.
я тоже клипсуюсь резинкой.но банковская не нравится - слабая, рвется . самая резинка что я пользовал это колечко от презика)))) уже не помню где точно посоветовали, где то в инете
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Всё в личку. Не будем выносить личную неприязнь на всеобщее обозрение.
да успокойтесь.... я не собираюсь развивать эту тему. если есть что сказать по существу - буду рад услышать.
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Прикормка тяжёлая и лёгкая ,по разному работает.
После снятия клипсы ,дистанцию нужно заново вымерять, можно по оборотам если заранее запомнили, только не плюс - минус пол метра))
маркером же можно отметить заранее на шнуре?
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Да рвёт,еще как - "отшибает"одним ударом.Часто у основания,где крюк привязан.Видимо,как то втягивает с налёта.
Правда не на фидер,а когда в проводку ловлю у себя в дерёвне уклеек.
- Так же часто бывает,"муха"в пасти у него в двух местах продета,и еще и поперек.Как,он так "налетает"я не понимаю.Либо очень резкий удар - на вытяг,и мухи нету.Причём,не особо крупные голавлики,грамм по 200-250.
у голавля на струе очень резкая поклевка...
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
маркером же можно отметить заранее на шнуре?
Конечно,даже нужно.Сенсасовский поплавочный.Я отмечаюсь,когда очень тонкие поводочки,и шнур.Пару-тройку раз пристрелялся,и нормально.Чуть перебросил,зато в клипсу не долбит,и кормушка(у меня чаще грузик)ложится очень тихо ...и каша не сыпется во все стороны.:D
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Конечно,даже нужно.Сенсасовский поплавочный.Я отмечаюсь,когда очень тонкие поводочки,и шнур.Пару-тройку раз пристрелялся,и нормально.Чуть перебросил,зато в клипсу не долбит,и кормушка(у меня чаще грузик)ложится очень тихо ...и каша не сыпется во все стороны.:D
ясно....спасибо
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
маркером же можно отметить заранее на шнуре?
А ещё на катушке можно воспользоваться стопором обратного хода,ну при рывке бонуса и сматывания Им основы,выключив его.Придавливаем пальцем шпулю что бы как то контролировать самопроизвольный сход лески-шнура.Да не очень удобно и требует сноровки,но как вариант.
С УВ!!!
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
А ещё на катушке можно воспользоваться стопором обратного хода,ну при рывке бонуса и сматывания Им основы,выключив его.Придавливаем пальцем шпулю что бы как то контролировать самопроизвольный сход лески-шнура.Да не очень удобно и требует сноровки,но как вариант.
С УВ!!!
именно так я летом проебал хорошую щуку на 0,6 шнуре.....поленившись чуть поджать фрикцион и притормозив шпулю пальцем...
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 064
Откуда
Полевской
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Я банковскую резинку меняю после каждой рыбалки и не чего не рветься. Еще знаю что кто то пользует бисерную резину но сам не пробовал.
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Я банковскую резинку меняю после каждой рыбалки и не чего не рветься. Еще знаю что кто то пользует бисерную резину но сам не пробовал.
банковские рвутся -на рыбалку не хватает....х.з....может резко кидаю....
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 064
Откуда
Полевской
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Я пользую цветные. Брал как то одноцветные была такая фигня.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 064
Откуда
Полевской
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Я в конце заброса удилище вертикально держу в руке и когда кормак уже залетает рука расслаблена и удилище как бы в низ с рукой уходит амортизирует. как то так
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
банковские рвутся -на рыбалку не хватает....х.з....может резко кидаю....
Ну тогда маркер,или узелками.
Либо,нашли интересное место,то отмечайте его маркером на леске,а клипсу ставьте на несколько метров дальше.Подмотаете после заброса.
 

Сейчас смотрят

Вверх