• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 591
Репутация
15 494
Возраст
42
Откуда
Подольск
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
...а у тебя плетенка и супер быстрый фидер как мы любим? Так?И тонкие поводки?
плетенка... и китайский фидер))) я с фидером ловлю только пока запрет...так бы я не сказал что он прям быстрый...поводок 0,16. на течке голавль рвет бывает прям на поклевке...
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 498
Репутация
3 874
Возраст
51
Откуда
Samara
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Ловля фидером - это способность быстро анализировать ситуацию на водоеме, и, при желании, менять её в свою пользу. Это рыбалка для людей, способных думать и действовать. В общем не для всех. В запрет лучше заняться чем-то менее умственнозатратным, а "дубинизм" не нужно называть фидерной ловлей. Спиннингом я научил ловить жену и, при желании, могу научить кота (он у меня способный бб2.jpg ). А вездесущий голавль затрахается рвать поводок с фидергамом. :)
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Ловля фидером - это способность быстро анализировать ситуацию на водоеме, и, при желании, менять её в свою пользу. Это рыбалка для людей, способных думать и действовать. В общем не для всех. В запрет лучше заняться чем-то менее умственнозатратным, а "дубинизм" не нужно называть фидерной ловлей. Спиннингом я научил ловить жену и, при желании, могу научить кота (он у меня способный Посмотреть вложение 7759144 ). А вездесущий голавль затрахается рвать поводок с фидергамом. :)
а ты такой умный прям я смотрю?белая кость? а чем мне заняться я сам разберусь... не для всех....нашолся тут рыбачок голубых кровей
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Ловля фидером - это способность быстро анализировать ситуацию на водоеме, и, при желании, менять её в свою пользу. Это рыбалка для людей, способных думать и действовать. В общем не для всех. В запрет лучше заняться чем-то менее умственнозатратным, а "дубинизм" не нужно называть фидерной ловлей. Спиннингом я научил ловить жену и, при желании, могу научить кота (он у меня способный Посмотреть вложение 7759144 ). А вездесущий голавль затрахается рвать поводок с фидергамом. :)
а ты такой умный прям я смотрю?белая кость? а чем мне заняться я сам разберусь... не для всех....нашолся тут рыбачок голубых кровей
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 712
Репутация
7 355
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
на течке голавль рвет бывает прям на поклевке...
Да рвёт,еще как - "отшибает"одним ударом.Часто у основания,где крюк привязан.Видимо,как то втягивает с налёта.
Правда не на фидер,а когда в проводку ловлю у себя в дерёвне уклеек.
- Так же часто бывает,"муха"в пасти у него в двух местах продета,и еще и поперек.Как,он так "налетает"я не понимаю.Либо очень резкий удар - на вытяг,и мухи нету.Причём,не особо крупные голавлики,грамм по 200-250.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 498
Репутация
3 874
Возраст
51
Откуда
Samara
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
а ты такой умный прям я смотрю?белая кость? а чем мне заняться я сам разберусь... не для всех....нашолся тут рыбачок голубых кровей
Моя кровь иногда позволяет мне опуститься до общения с Вами (хотя мы и не пили на "брудершафт"). Но быдло подряженное порою напрягает. :) Давайте лучше в личку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 610
Репутация
14 048
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Не правильно клипсуешься.
Если в водоеме велика вероятность поймать бонуса, то после определения дистанции ловли нужно руками смотать с катушки 2-3 оборота (ручки катушки) лески/шнура и только потом клипсоваться. Получаешь дистанцию заброса на 2-3 оборота дальше.
Теперь делаешь заброс в клипсу и пока кормушка опускается делаешь плавно 2-3 оборота ручки и далее ждешь падения кормушки на дно.
Вот эти лишние метры тебя и спасут, если бонус пошел от берега. Панацея конечно не на полные 100%, но шансов намного больше.
Не верно ,тогда вся прикормка выйдет в толще воды и кормушка ляжет пустой на дно. Так никто не делает, кто понимает о чем речь.
Рыба крупная ,на ходу снимаем быстро клипсу ,при этом фрикцион уже в работе. А там уже кто как приспособился.
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Не верно ,тогда вся прикормка выйдет в толще воды и кормушка ляжет пустой на дно. Так никто не делает, кто понимает о чем речь.
Рыба крупная ,на ходу снимаем быстро клипсу ,при этом фрикцион уже в работе. А там уже кто как приспособился.
а если плотней прикормку? а вообще если клипсоваться с таким учетом- при забросе кормушка приводняется и ложится на дно при поднитом вертикально удилище. удилище ложится на стойку и выматывается слабина? и прикорм не вымывается в толще воды так нет подмотки. и запас шнура есть на шпуле до клипсы
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 610
Репутация
14 048
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
а если плотней прикормку? а вообще если клипсоваться с таким учетом- при забросе кормушка приводняется и ложится на дно при поднитом вертикально удилище. удилище ложится на стойку и выматывается слабина? и прикорм не вымывается в толще воды так нет подмотки. и запас шнура есть на шпуле до клипсы
Верно ,главное не стащить кормушку с точки лова при выборе слабины.
Прикормку лучше приготовить так ,чтобы она не вымывалась в толще ,но при этом доходила до дна полностью.
Щупайте рукой ,получится лепленный комок ,который легко распадается на частицы.
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Моя кровь иногда позволяет мне опуститься до общения с Вами (хотя мы и не пили на "брудершафт"). Но быдло подряженное порою напрягает. :) Давайте лучше в личку.
да в принципе сказал тебе ( или вам ,если это так принципиально) что хотел. а так то присмотрись сам к к себе, к своим словам.....прям несет от них выставлением себя выше других....."не для всех" "менее умозатратным" кто вы такой что б судить о том что для меня более а что менее умозатратно? мной был задан вопрос в теме. на вопрос если нечего сказать то лучше промолчать. все, привет самаре)
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 304
Репутация
7 020
Откуда
Полевской
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Я клипсуюсь банковской резинкой и оставляю хвостики по одному см. В случае чего за эти хвостики скидываю резинку и все зер гуд.
 
  • Cпасибо
Реакции: LK
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Верно ,главное не стащить кормушку с точки лова при выборе слабины.
Прикормку лучше приготовить так ,чтобы она не вымывалась в толще ,но при этом доходила до дна полностью.
Щупайте рукой ,получится комок ,который легко распадается на частицы.
значит я мыслю в верном направлении) прикормку я понимаю, знаю как замешать. комочек готовой прикормки под берегом быстро покажет правильно или нет. еще такой момент- если при поклевке расклипсовываешся то перед следующим забросом дистанцию правильней будет как отбить?
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 498
Репутация
3 874
Возраст
51
Откуда
Samara
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
да в принципе сказал тебе ( или вам ,если это так принципиально) что хотел. а так то присмотрись сам к к себе, к своим словам.....прям несет от них выставлением себя выше других....."не для всех" "менее умозатратным" кто вы такой что б судить о том что для меня более а что менее умозатратно? мной был задан вопрос в теме. на вопрос если нечего сказать то лучше промолчать. все, привет самаре)
Всё в личку. Не будем выносить личную неприязнь на всеобщее обозрение.
 

Сейчас смотрят

Вверх