• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 3)

С нами с
06.03.2019
Сообщения
56
Репутация
106
Возраст
37
Откуда
Киев
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Всем доброго времени суток.
Нужен совет относительно кастингового ул.
Подыскиваю палку в росте 73-77 с тестом до 5-7г. В основном планируется микроджиг, очень редко колебло и мелковобы.
Присмотрел Major Craft N-One Bait Finesse NSL-T732UL/BF, может есть обладатели, кто поделится впечатлениями.
Так же готов выслушать любые рекомендации (желательно табулярка, tsurinoya elf не рассматриваю), китая не стесняюсь, бюджет 10к.

Посмотрите у Абу серии Eradicator EBTC и EBFC, очень достойные варианты под Ваши задачи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 826
Репутация
5 631
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
28.03.2015
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Екатеринбург
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Добрый день, Уважаемые!
Использую мульт уже более 2х лет - возникла потребность перейти на более легкие веса (10-12гр) возможно меньше
- как следствие более тонкий шнур (0,15 или тоньше) Tatula не справляется - какую катушку порекомендуете ?
Бюджет 30-35 тр.
Смотрю в сторону Daiwa 21 Zillion SV TW 1000XHL.
Есть ли еще интересные (доступные к покупке) варианты в этом +/- бюджете ?
100% джиг. Веса от 10 до 16(18) грамм
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 664
Возраст
41
Откуда
Самара
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Добрый день, Уважаемые!
Использую мульт уже более 2х лет - возникла потребность перейти на более легкие веса (10-12гр) возможно меньше
- как следствие более тонкий шнур (0,15 или тоньше) Tatula не справляется - какую катушку порекомендуете ?
Бюджет 30-35 тр.
Смотрю в сторону Daiwa 21 Zillion SV TW 1000XHL.
Есть ли еще интересные (доступные к покупке) варианты в этом +/- бюджете ?
100% джиг. Веса от 10 до 16(18) грамм
Вы указали не все составляющие, удочку напишите возможно проблема в ней. Мелких шпуль для татулы как грязи.
 
С нами с
15.11.2019
Сообщения
406
Репутация
598
Возраст
50
Откуда
Дом у озера
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
10-12 грамм не УЛ!
Или Вы по принцу джерковиков, все что меньше 50 грамм для Вас УЛ )))
В чем проблема забросить 10 грамм?
Татула должна кидать этот вес, может ее помыть и помазать? Или уточните какая Татула, размер корпуса и глубина шпули. Зиллион конечно подходит и он однозначно лучше Татулы, не пожалеете.
Я думю даже шваброй можно бросить 10 грамм, но желательно подобрать в пределах теста, думаю не более 21 грамма. Если цель кидать далеко с берега то ростом лучше 2.4 м или чуть больше.
Для 10 грамм шнур 0.15 (#0.8 по японии) будет хорошо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2017
Сообщения
158
Репутация
162
Откуда
дзержинск,нижегородская обл
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
20000+Ети Ерадикаторы.Мать иху.Иначе были бы в коллекции.
Старенькие Абухи Salty Stage серии kr еще попадаются в барахолках - годные палочки были для мдж. Ценник - слезы на них сейчас.
 
С нами с
30.09.2019
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Киев
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Старенькие Абухи Salty Stage серии kr еще попадаются в барахолках - годные палочки были для мдж. Ценник - слезы на них сейчас.
Смотрел я одну из них, Salty Stage KR-X Baitfinesse Custom SBFC-682SULT-PG-KR - не совсем под МДЖ она, строй регуляристый, больше под воблеры и колебло, как мне показалось.
 
С нами с
28.03.2015
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Екатеринбург
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
10-12 грамм не УЛ!
Или Вы по принцу джерковиков, все что меньше 50 грамм для Вас УЛ )))
В чем проблема забросить 10 грамм?
Татула должна кидать этот вес, может ее помыть и помазать? Или уточните какая Татула, размер корпуса и глубина шпули. Зиллион конечно подходит и он однозначно лучше Татулы, не пожалеете.
Я думю даже шваброй можно бросить 10 грамм, но желательно подобрать в пределах теста, думаю не более 21 грамма. Если цель кидать далеко с берега то ростом лучше 2.4 м или чуть больше.
Для 10 грамм шнур 0.15 (#0.8 по японии) будет хорошо.
Вы абсолютно правы! Палочку менять тоже в планах.
 
С нами с
24.05.2017
Сообщения
158
Репутация
162
Откуда
дзержинск,нижегородская обл
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Смотрел я одну из них, Salty Stage KR-X Baitfinesse Custom SBFC-682SULT-PG-KR - не совсем под МДЖ она, строй регуляристый, больше под воблеры и колебло, как мне показалось.
Они разные были, сколько помню - много палок, смотрел себе , но в росте и в тесте побольше, но тащить из Япии надо было. В итоге взял Н-ван. В теме много было про них, поиском наверное можно найти.
 
С нами с
28.03.2015
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Екатеринбург
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
На бидбейтс недавно видел. А так на Али экспресс куча. Вам подойдёт как микрокаст так и лонг каст от рей студио Например . Обе - мельче и легче стоковой. На лонг каст влезает прилично даже 1.5 ПЕ. На микрокаст лучше не толще единички, а то можно на 12 г и весь шнур выпулить.
2 дня рою Али - подскажите, какую брать :) - не могу разобраться :)
 

Вложения

  • 20210619_174752068_iOS.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 30
    20210619_174752068_iOS.jpg
С нами с
14.07.2019
Сообщения
783
Репутация
1 077
Возраст
31
Откуда
Балаково
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
2 дня рою Али - подскажите, какую брать :) - не могу разобраться :)
Ваша - худший вариант. Шпуля широкая. Не знаю есть ли сейчас на неё ул шпули ( раньше были) . Возможно подойдёт от Татулы 19 года в 150 размере ( рама одна)- но это не точно))) С уважением
 
С нами с
28.03.2015
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Екатеринбург
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Тема ультролайт, а Вы с Татулой.
Я вообще изначально спрашивал про Daiwa 21 Zillion SV TW 1000XHL. ( см стр. назад), но мне ответили, что и с Татулой вполне можно жить :) - Поэтому и уточнял.
 

Сейчас смотрят

Вверх