• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 3)

С нами с
14.07.2019
Сообщения
846
Репутация
1 145
Возраст
31
Откуда
Балаково
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Мажу червяки на всех своих смазкой ( кроме "будильников" с неотключаемым) - Шимановской графиткой. Периодически снимаю старую смазку и наношу новую. Даже в условиях АО (постоянно ветер и песок всюду) все отлично - червяки и водилы как новые, износа и особого грязесборника не наблюдаю.
Мне тоже ,больше гриз по душе на червяке. Так как катушек 2 десятка ,гораздо проще нанести густую смазку и по мере загрязнения просто разобрать , промыть и нанести новую. Это не так часто происходит. И Масло с собой не надо тоскать чтобы прокапывать. Все имхо конечно.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 229
Репутация
3 285
Откуда
Волгоград
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Каких конкретно катушек? У Вас бывает вот так за одну рыбалку? Если нет, то и не о чем беспокоиться)) Свои НЕУЛ мульты я тоже смазываю гризом.

Посмотреть вложение 9171446
Посмотреть вложение 9171447
Посмотреть вложение 9171448
После рыбалок в сильный ветер бывает хуже((( даже далеко от берега несет песчаную пыль. Она проникает везде.
Понятно, после такого ТОшится не только лесоукладыватель.
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
1 304
Репутация
917
Возраст
35
Откуда
Нур-Султан (Астана)
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 166
Репутация
11 509
Откуда
Минск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 166
Репутация
11 509
Откуда
Минск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
31.03.2018
Сообщения
1 304
Репутация
917
Возраст
35
Откуда
Нур-Султан (Астана)
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вы то может и не знаете. Но я допускаю, что на форуме есть более опытные товарищи :D
ты прикалываешься или серьезно?
откуда может обычный обыватель знать для чего эту прорезь зделали. шимано сами это не рассказывали, поэтому все предположения будут лишь пустые догадки
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 404
Репутация
15 971
Откуда
Земля
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
После рыбалок в сильный ветер бывает хуже((( даже далеко от берега несет песчаную пыль. Она проникает везде.
Понятно, после такого ТОшится не только лесоукладыватель.
С песком не поспоришь)
Ну вот если не песок а мусор, то бесконечник в масле достаточно пропшикать сжатым воздухом, протереть снаружи и снова капнуть масла. Вся остальная налипшая дрянь, не влияет на характеристики. Все это конечно в разрезе УЛ, и исходя из собственного опыта.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 166
Репутация
11 509
Откуда
Минск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
ты прикалываешься или серьезно?
откуда может обычный обыватель знать для чего эту прорезь зделали. шимано сами это не рассказывали, поэтому все предположения будут лишь пустые догадки
Просто посмотрите на размер шпульного подшипника и на размер пина/пиньона. Ответ на поверхности :rjach:
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
315
Репутация
573
Откуда
Москва, С-С-З
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Всем доброго времени суток.
Нужен совет относительно кастингового ул.
Подыскиваю палку в росте 73-77 с тестом до 5-7г. В основном планируется микроджиг, очень редко колебло и мелковобы.
Присмотрел Major Craft N-One Bait Finesse NSL-T732UL/BF, может есть обладатели, кто поделится впечатлениями.
Так же готов выслушать любые рекомендации (желательно табулярка, tsurinoya elf не рассматриваю), китая не стесняюсь, бюджет 10к.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 061
Репутация
29 949
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Всем доброго времени суток.
Нужен совет относительно кастингового ул.
Подыскиваю палку в росте 73-77 с тестом до 5-7г. В основном планируется микроджиг, очень редко колебло и мелковобы.
Присмотрел Major Craft N-One Bait Finesse NSL-T732UL/BF, может есть обладатели, кто поделится впечатлениями.
Так же готов выслушать любые рекомендации (желательно табулярка, tsurinoya elf не рассматриваю), китая не стесняюсь, бюджет 10к.
Все эти Бейт Файниз колового типажа,джиговать то можно,но это авангардизьм)), если тубуляр,то наверное рокфишевого типажа,там уже по кончику видно даже осторожные поклевки...но не помню я в кастинге рокфиш палок,да и цена будет повыше. Есть у 34 одна модель с вклейкой, там будет к мдж ближе всего,судя по направленности производителя,но тоже,все о палке этой поговаривают,а тестов не видел с ней...
Как вариант,хорошую мдж палку в спиннинге переделать в каст. Потому как мало кто выпускает готовые ставридники и аджинговые палки в касте...которые пока лучшие для нашего мдж. Ещё, с весами 5-7г можно смотреть американцев,Крой выпускает много серий,к примеру.
Имхо, для кайфа с мдж нужно брать звонкую палку,и добавить бюджета конечно на неё.
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
315
Репутация
573
Откуда
Москва, С-С-З
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Все эти Бейт Файниз колового типажа,джиговать то можно,но это авангардизьм)), если тубуляр,то наверное рокфишевого типажа,там уже по кончику видно даже осторожные поклевки...но не помню я в кастинге рокфиш палок,да и цена будет повыше. Есть у 34 одна модель с вклейкой, там будет к мдж ближе всего,судя по направленности производителя,но тоже,все о палке этой поговаривают,а тестов не видел с ней...
Как вариант,хорошую мдж палку в спиннинге переделать в каст. Потому как мало кто выпускает готовые ставридники и аджинговые палки в касте...которые пока лучшие для нашего мдж. Ещё, с весами 5-7г можно смотреть американцев,Крой выпускает много серий,к примеру.
Имхо, для кайфа с мдж нужно брать звонкую палку,и добавить бюджета конечно на неё.
Ну хорошо, а если добавить бюджета, то что глянуть?
Переделывать из спиннинга не вариант
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 061
Репутация
29 949
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну хорошо, а если добавить бюджета, то что глянуть?
Переделывать из спиннинга не вариант
Не знаю,я такими весами не ловлю,направление поиска вам сказал...ещё добавлю,что есть даже арейные палки с такой чуйкой,что многому бюджетному "под мдж" и не снилась.)))
Зы. Есть у меня тенрюха 83 длины до 5г,рокфишка,переделанная в каст. Давно стоит))
 

Сейчас смотрят

Вверх