• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уловистые балансиры (Просматривают: 2)

С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Уловистые балансиры
Так в том и дело что упирался, толку ноль((ставишь другой сразу поклевка
Я хочу его пару раз ещё попробовать в ярко солнечную погоду на меляках. Если и там будет молчать то наверное пожертвую на благотворительность.
 
С нами с
08.12.2019
Сообщения
938
Репутация
3 782
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Уловистые балансиры
Я хочу его пару раз ещё попробовать в ярко солнечную погоду на меляках. Если и там будет молчать то наверное пожертвую на благотворительность.
По кумже и хариусу может выстрелить
хрен знает, нужно пробовать
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Уловистые балансиры
По кумже и хариусу может выстрелить
хрен знает, нужно пробовать
Кумжа и хариус - это хорошо. Только я даже приблизительно не могу представить в какую это сторону из моей глуши ехать надо.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
455
Репутация
1 431
Откуда
Белыйгород
Уловистые балансиры
Вот все таки цвет балансира имеет огромное значение! Куусамо тасапайно любимый балансир по окуню, но чёрный цвет вобще ни как((( любой другой цвет работает Посмотреть вложение 8770482
именно этот черный куусамо в маленьком размере (помоему 50мм)
когда увлекался окунем, был в лидерах на глубинах 0,5-2м с песчаным, каменистоглинистым дном даже в глухозимье.
часто вместо класических взмахов на высоте ото дна 20-30 см. лучше работало постукивание по дну и легкие взмахи у дна .
летом именно в таких местах видел рыбку щипавку, темно серого цвета, думаю этот цвет напоминал ее.
в других местах (трава, камыш) этот цвет както не впечатлил.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
683
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Уловистые балансиры
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Уловистые балансиры

Вложения

  • Фото0883.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 414
    Фото0883.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2016
Сообщения
683
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Уловистые балансиры

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Уловистые балансиры
С нами с
27.01.2016
Сообщения
683
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Уловистые балансиры
для интереса написал в Нормарк...
ответ типа мы в курсе, приносим извинения, технология поменяется...
Они успеют новые то завести? В оставшихся, еще "живых" магазинах висят "залежалые" коробки еще старого формата (не фигурные, а квадратные). Даж цены уже менее 500р в иных местах на это дело выставлены.

У меня пока все Рапалы целы, но на самой первой приобретенной WH5 BYR (2017г) есть трещинка на краске, аккурат по стыку этих 2х половинок, снизу. Идет от носового крючка, примерно 5мм, далее целая и перед нижней петлей снова. Виной я так понимаю изначально шевелящийся передний крюк (подклеил суперклеем на выходе), который как раз одно целое с нижней петлей. Так что скорее всего если какая из моих Рапал развалится, но наверно будет именно эта.

Сейчас вот думаю стоит дополнить в арсенал по судаку W09 BSR, или может лучше Nils Master Jigger-3 #85го лучше взять? Что-то ФЗшные судаки игнорят мои W09 балансы в цвете SSD и GZBP. Последний правда хоть одну поклевку увидел, а вот SSD еще с надписью Finland не как не жалуют. Или может балансирная тему уже судаку не интересна? Все судаков этого сезона ловлю на Вибы. Не понимаю, что с балансирами не так.

Из позитивного, в этом сезоне открыл для себя балансиры Куусамо Тасапайно 50 (RB/FR/FYe) и 60 (BR-S). 50ка очень понравился размер, правда пока его не разловил, купил в неудачный день, рыбы тогда не нашли. Но думаю он еще найдет себе применение. Понравилось очень прогонистое тело и малый вес. Хвост только какой-то подозрительный, как буд-то слежался. Раскрытие где-то 5мм между кончиками, да и то они подвернуты внутрь. ХЗ может от долгого хранения слежались. На этикетке с ценником указан 2019г. Цена тоже удивила 500р. (с 2019г)
На следующий выезд решил купить 60ку (BR-S), цвет прочитал в этой теме, советовали. Поэтому и взял. Этот баланс мне еще больше понравился. Размер как у 5ки Рапала, но тело прогонистое (хотя по нагрузке в руку, при проводке, в сравнении с W05 не ощущаю разницы, например Аква Классик 5 сильно упористей, или тот же Nordic 40), окраска прикольная, больше деталей, правда почему-то полоски не симметричные по длине.
На этой же рыбалке его разловил окунем 680гр, было соревнование MaxFishing'а у нас на Ладоге, я с этим окунем метил на первое место, пока через 10 минут меня не обошел коллега с Jigger 1,5 или 2 в цвете жаба с окунем 920гр, подвинув меня на второе, не призовое место :(
На эту рыбалку я взял камеру, удалось заснять поклевку окуня поменьше (360гр)

Хвост у этого балансира такой же странный как у 50ки. Между кончиками 9мм, также немного внутрь смотрят. Надписи куусамо и финланд присутсвуют. Приклеен с перекосом.
Мне это дело естественно не нравится, но факт балансир рыбу ловит. Получается все это криво приклееные хвосты фигня, чисто портящая эстетику, но не влияет на ловлю. Так бы я уже переклеил бы его, но раз работает пока держу себя в руках.
Еще думаю взял бы наверно 75ку такую, но по судаку не люблю приманки менее 25гр, на наших форватерах нет уверенности в их работе на течении.
Еще я не очень понял, эта серия балансиров уже не производится? Новые что-то мне внешне не нравятся, пробовать не хочется.

Касательно упористости при проводке, как уже писал Аква классик 5 сильней упирается, так вот также себя ведут LJ Nordic 40 и LJ Pliant 5. Последний тут вроде в почете сильно (размером только побольше), но у меня 5ка как-то не пашет. Конечно в раздачу я его макнул и окунь не поняв подмены клюнул, но более не ловит. У него кстати тоже был хвост криво приклеен, переклеил все равно не ловит. Ну и вот проводка эта тяжелая по сравнению с рапалой не нравится, если для условий Ладоги подходит 9гр, то смысл в 12гр теряется. Может пока условий не нашел, в створе не бывал. Тоже самое касается LJ Nordic 40 15H, купил попробовать, но пока тишина. Интересно работает ли LJ Nordic 50 15H по судаку на ФЗ, маленький подергал, но поклевок нет, а может он на 10м и не пашет...
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Уловистые балансиры
Любимый Куусамик вчера опять утешил .Весь день упирался в вибы,перед самым уходом со льда повесил баланс и забодал приличную рыбину,коих в энтом годе по пальцам пересчитать:pardon: Фото0986.jpg
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
683
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Уловистые балансиры
Я все-таки обзавелся балансирами Nils Master Jigger-3 в цвете 84 и 90. 84й уже успел макнуть, по эхолоту судак интересуется, но поклевок не было. Как оказалось 84 светится в темноте.
90й пока ждет следующего выезда.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 732
Репутация
10 391
Откуда
Петербург
Уловистые балансиры
Я все-таки обзавелся балансирами Nils Master Jigger-3 в цвете 84 и 90. 84й уже успел макнуть, по эхолоту судак интересуется, но поклевок не было. Как оказалось 84 светится в темноте.
90й пока ждет следующего выезда.

Начало положено...))))
Осталось добавить ( обязательно) совсем немного...))):85, 87, 93...
Желательно тоже немного..))):07, 17, 49, 95-й...
(И все теперь по 1.2 р минимум..)))...)
Нынче Нильсы, как крутая иномарка...((())), опускаешь в лунку и можно собой гордиться...))))
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
683
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Уловистые балансиры
(И все теперь по 1.2 р минимум..)))...)
местами встречаются пока еще дешевле, но в целом цены ломят, хотя не понятно с чего, где-то писали, что цена нильса 10евро в базарный день, вроде курс еще не 120р.
84й взял за 600р на Кондрашке, правда это была распродажа остатков. 90й там же есть за 900р, я же нарыл его в инет магазине по стране 740 + доставка, вышло в 1000, но не знал я тогда что на кондрашке за 900р лежат.
Нынче Нильсы, как крутая иномарка...((())), опускаешь в лунку и можно собой гордиться...))))
А ВИБы фирменные, что дешевле? Маднесы 1500 и т.д. На ВИБы хоте клюеет, в отличии от балансиров. Думаю на этом пока мои покупки балансиров закончатся, т.к. по непонятным мне причинам у меня судак клюет только на Вибы. У Вибов есть еще преимущество, это поклевка всегда тычек, т.е. в руку. На баланс же подвис, и ощущаешь рыбу на махе, не всегда сообразишь подсеч после этого.

Осталось добавить ( обязательно) совсем немного...))):85, 87, 93...
Эти да, красивы, хоть просто для коллекции бери :))) Вообще что мне нравится в Нильсах, это детализация.
 

Сейчас смотрят

Вверх