• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Углич. (Просматривают: 2)

С нами с
08.01.2011
Сообщения
184
Репутация
122
Откуда
Москва CВАО
Углич.
их сети не плавают на поверхности и ставят они их чуть ли не на судоходном фарватере. к поплавку примотана табличка с названием юрлица и контактами. я был свидетелем установки такой сети как раз напротив места где обычно ловлю. и ставили они ее вдоль русла в сторону Углича, причем сеть длиннющая.

Бедолаги - кушать им нечего)))
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
822
Репутация
1 698
Откуда
Балашиха
Углич.
Бедолаги - кушать им нечего)))

да при чем тут бедолаги? это рыбинское водохранилище, там разрешен промысловый лов рыбы по квотам. и ловят они ее на продажу, т.е. это обычное коммерческое предприятие, все совершенно легально.

но я заметил, что на фидер за сутки я там больше налавливаю чем они собирают в пределах на сколько взору хватает) очень не много попадается в сеть.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 266
Репутация
21 714
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
их сети не плавают на поверхности и ставят они их чуть ли не на судоходном фарватере. к поплавку примотана табличка с названием юрлица и контактами. я был свидетелем установки такой сети как раз напротив места где обычно ловлю. и ставили они ее вдоль русла в сторону Углича, причем сеть длиннющая.

надо смотреть сроки промыслового лова...я поискал,не нашёл:),у нас РПУ-шники точно не ставят,вроде с августа только начнут...

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Добрый вечер!Какие веса кормушек рабочие за Угличем? И если поехать с воскресенья на понедельник можно место найти или не факт? ни разу не был на Волге а хочется.

10-ть км.,от Углича-если вниз по воде,почти Мышкино...:)
а веса-любые,ГЭС неделю как стоит...чем дальше кидать-тем-тяжелее...:)
 
С нами с
10.09.2008
Сообщения
1 022
Репутация
8 132
Возраст
53
Откуда
Мос.обл. г. Электрогорск
Углич.
[/QUOTE]10-ть км.,от Углича-если вниз по воде,почти Мышкино...:)
а веса-любые,ГЭС неделю как стоит...чем дальше кидать-тем-тяжелее...:)[/QUOTE]

На долго ГЭС остановили? Неделю назад был в тех краях - сказка! Течение практически нулевое. Только уровень на глазах гулял, садок заколебался туда сюда переставлять. Через пару недель хочется еще раз побывать в этих краях. Вот и спрашиваю насчет ГЭС, перед этим груза 80гр. брал, а на деле и 40 за глаза. Как будет через 2 недели - вопрос...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 266
Репутация
21 714
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
10-ть км.,от Углича-если вниз по воде,почти Мышкино...:)
а веса-любые,ГЭС неделю как стоит...чем дальше кидать-тем-тяжелее...:)[/QUOTE]

На долго ГЭС остановили? Неделю назад был в тех краях - сказка! Течение практически нулевое. Только уровень на глазах гулял, садок заколебался туда сюда переставлять. Через пару недель хочется еще раз побывать в этих краях. Вот и спрашиваю насчет ГЭС, перед этим груза 80гр. брал, а на деле и 40 за глаза. Как будет через 2 недели - вопрос...[/QUOTE]
включали тут намедни,пару дней-ненадолго...:),да она летом слабо работает,у Мышкино-то ты и не поймёшь насчёт силы течения ничего...:pardon:
отсутствие течения-самый большой вред :(,при ЛЮБОМ способе ловли на Волге и не только,чему тут радоваться?:(А колебания уровня-это шлюзы и не более того....так и должно быть...:)
 
С нами с
10.09.2008
Сообщения
1 022
Репутация
8 132
Возраст
53
Откуда
Мос.обл. г. Электрогорск
Углич.
отсутствие течения-самый большой вред :(,при ЛЮБОМ способе ловли на Волге и не только,чему тут радоваться?:(А колебания уровня-это шлюзы и не более того....так и должно быть...:)[/QUOTE]


Да особо и не радовался. "Сказка" имелось в виду места. Чистота на берегу. Давно такого не видел. На Оке горы мусора и сплошной срач. А здесь все более менее прилично. И что особенно удивило (не первый раз такое вижу на Верхней Волге) люди оставляют дрова на месте стоянки.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 266
Репутация
21 714
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
отсутствие течения-самый большой вред :(,при ЛЮБОМ способе ловли на Волге и не только,чему тут радоваться?:(А колебания уровня-это шлюзы и не более того....так и должно быть...:)


Да особо и не радовался. "Сказка" имелось в виду места. Чистота на берегу. Давно такого не видел. На Оке горы мусора и сплошной срач. А здесь все более менее прилично. И что особенно удивило (не первый раз такое вижу на Верхней Волге) люди оставляют дрова на месте стоянки.[/QUOTE]

дрова частенько оставляют :thumbupq:,не назад же их грузить...уголь для мангала,реже,но оставляют,ну и сами мангалы оставляют,видел с воды парочку,долго стояли,недели две...:)подставки для фидеров постоянно торчат,бесхозные!:D
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 266
Репутация
21 714
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
Добрый день!

Ловил оба выходных бель на бортовые удочки,хищника-то нуль,поэтому вспоминаем молодость! "Авоська" с хлебом в воду,червяк\опарыш\перловка\звездочки на крючок и понеслось...
Бортовые удочки 3-й десяток лет 8-) разменяли и нихрена им не делается,только леску на свежую меняй каженный год:good: и всего делов-то...рыба видит только насадку на крючке,ей там на тот"гламур"<:-(,который наверху-"начхать и растереть"!:D
А как "выкладывает"кивок из рулетки СССР подлещик кверху :good:...песняяя;)...практически-Зима,только с лодки и тепло!:D
Сразу не клюёт,зараза....пока собирается-одни тычки по насадке...вот когда количество становится"критическим"-фсёёё,запрыгали кивки кверху\книзу,ну и ты как "Мацуев на пианино" :D начинаешь руками "играть"! Завлекательно
Я на три успевал:good:...вспоминал молодость,когда по 5-6 штук на борт ставили8-)...и не путалось ведь ничего!:good:
Очень неплохая густера вчера попадалась,самая\самая на 423грамма попалась...
причём Лёшка всё удивлялся(и я вместе с ним;)),почему у меня густера в основном клюёт,а у него-подлещики...:-\Тут настал перерыв в клёве и всё прояснилось :),когда я достал посмотреть,что с кормушкой,а с ней-вот чтооо...8-)
два батона белого из"Магнита"-просто исчезли,осталось чёрного немного:-\ и там два"цветных"камушка на фото видно и стало мне ясно:"...что ЭТО - ЖЖЖ...неспростаааа...":D,когда Лёшка,глядя на меня,свою"авоську" достал!:) Даже из воды на борт не поднимад,она-битком набита 8-) и не тронута совсем!:-\
ну я подумал...место,может влияет;) где я в лодке сижу...глупость полная конечно,"а-вдруг"...набиваю по-новой,ещё 2 батона белого у меня было,а рука куда-то тянется автоматически в карман сумки...вспомнил-за сиропом"Гринфишинг" она тянется,и вчера и сегодня им хлеб слегка смачивал!:D выдавил и в этот раз намного...через полчаса во мне опять "Мацуев проснулся":rofl:,чаю попить некогда...пришлось принудительно снимать ВСЁ с крючков,через 40 минут беспрестанной"марафонной игры" и помыв руки с мылом,приступать к трапезе...вот был кайффф...:good:
потом опять"Мацуев"...и опять клёв затих,автоматически уже поднимаю кормушку,опять тоже самое,но ещё"хуже"....ах,дааа..там ещё каши замороженной\пшённой было,оставшейся от прошлой рыбалки с килограмм примерно и её сожрали,воооон там жёлтенький шарик на фото;),от неё оставшийся виднеется!:D
"...сработала эта хреновина!..."-сказал я ,как в Кин-Дза-Дза...
здорово половили,мелочи много конечно,от неё ничем не избавиться...всех отпустили...штук 50 точно...был пойман 1 лещ-1,400...густера на фото грамм по 25-300,отличный размер для лета...
Когда лодку поднимали,полюбовались на молодёжь на воде,детишки небОльшенькие совсем:),а так азартно с криками с парусами и ветром боролись :good:,молодцы...на парусах у них логотип"ГазПром",Зенит -ВПЕРЁЁЁД:D,не наши,в смысле не местные...
Там тренер у них на моторе,он крикнет-они там всякие фигуры начинают выполнять:good:,потом как птенцы за уткой,по команде-пошли за ним гуськом:D,причём один\одна сделал"оверкиль" 8-)...так он на моторе около кружил,подсказывал:)...паренёк\девушка с третьего раза яхточку перевернула как надо:good:,мы уезжали а он\она ещё всё воду вычерпывала сидя в ней(воде)!
фотки только вчерашние...от субботних можно "с ума сойти"...там рыбы больше...
Всем Удачи и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 266
Репутация
21 714
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
А вот и фото...
авоськи так выглядят после 1,5часа нахождения в воде...белого хлеба уже нет,два раза поднимал,два раза набивал по новой...4-е батона в"минусе"!:)
 

Вложения

  • IMG_6998.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 390
    IMG_6998.jpg
  • IMG_6999.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 352
    IMG_6999.jpg
  • IMG_7000.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 413
    IMG_7000.jpg
  • IMG_7001.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 390
    IMG_7001.jpg
  • IMG_7008.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 402
    IMG_7008.jpg
  • IMG_7009.jpg
    82 КБ · Просмотры: 335
    IMG_7009.jpg
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Углич.
Сегодня были втроем на двух лодках, стояли чуть выше места где Корожечна впадает в Волгу, на точку встали около 7 ми утра, стояли на глубине 8,2-5,4 метра, первую поклевку увидел около 9 ти утра, попались в течение получаса пара подлещиеов грамм на 100, отпущены в родную стихию, и пока опять тишина, я уже думал о смене места, но после 10 ти утра ближе к 11 ти клев активизировался, стали боле менее регулярно полавливаться подлещики, в итоге поймал 5 с небольшим кг, самый крупный 600 гр, слишком мелких не было, самый мелкий 250 гр, у моих напарников дела намного хуже, один поймал пару подлещиков по 250 гр, второй наносудака сантиметров 5-6 длиной, отпущен в родную стихию. Ловил я на пару удочек - у лодки стояла кормушка и ловил на бортовую, на эту удочку поймано мной 3 или 4 штуки, причем самые мелкие, вторая снасть пикер, ловил в заброс метров на 12, на него поймана вся основная рыба, клев набегами, из насадки лучше всего работал большой пучок белого и красного опарыша на крючке овнер 53100 12 номера, поводок по спортивным меркам толстый 0,16 мм.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 266
Репутация
21 714
Откуда
Углич, Ярославская область
Углич.
А у нас нескромно на двоих :(...клевала рыба с утра и пока не уехали в 10-ть,надоело и хватит уже...бель брала на всё,что насаживал,опарыш\червь\перловка :)...много крупного синца и густеры,:thumbupq:мелочи(150-200) сегодня совсем немного отпустили!
кормушка ДО :thumbupq: опускания и ПОСЛЕ :eek: выемки из воды!
вот собственно и улов,но не весь :yes:...Лёшка покрупнее лещиков с пяток забрал+судачишку на полтора(взял на червя)...а остальное ребятам на вялку уже уехало, уж очень просили...
тут кил 20-ть навскидку...( ужос скока бели:eek:),а зато сколько поклёвок с подъёмом кивка,прям- почти "зима"! :D

Всем Удачи и не болеть;),скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
я и не знал,что повторно свои же фото нельзя выложить :eek:...тогда смотрите в"от Углича до Мышкино",кому интересно!:)
 

Вложения

  • IMG_7032 (Копировать).jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 386
    IMG_7032 (Копировать).jpg
С нами с
21.11.2012
Сообщения
90
Репутация
816
Откуда
Москва, Ховрино, Долгопрудный
Углич.
Всем привет! Подскажите пожалуйста. Машины обилечивают за стоянку на берегу, где Корежка впадает в Волгу. Отметили запрет на рыбалку от гидроузла до Корежки или нет?
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Углич.
Всем привет! Подскажите пожалуйста. Машины обилечивают за стоянку на берегу, где Корежка впадает в Волгу. Отметили запрет на рыбалку от гидроузла до Корежки или нет?

Запрет на рыбалку снова действует только на 500 метров от гидроузла. За стоянку ближе 200 метров от воды на Корожечне точно знаю что обилечивали в мае, может тогда рейд у них какой был, сейчас не знаю как обстановка.
 
С нами с
27.10.2014
Сообщения
136
Репутация
51
Откуда
МО Люберцы\ЯО Углич
Углич.

Сейчас смотрят

Вверх