• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки для блеснения (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2010
Сообщения
775
Репутация
9 237
Возраст
52
Откуда
г.Фрязино
Удочки для блеснения
Сталкер на Хомутах?Или показалось?
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
911
Репутация
1 048
Возраст
54
Откуда
Карелия
Удочки для блеснения
Друзья мои, помогите пожалуйста, прочитал ветку и яснее не стало. Итак есть жёсткий судаковый карбоновый хлыст с кольцами, но нет самого удилища. Диаметр комеля хлыста 5 мм. Скажите пожалуйста, а лучше ткните , есть ли в Али в "Сделай сам" такой набор (эва или пробка не важно) в который я бы мог всунуть свой хлыст и идти уже ловить рыбу.
Самая большая для меня проблема как в предлагаемых в Али сборных держаках закрепить свой 5 мм хлыст, в моём понимании для этого в держаке должен быть выход диаметром 5 мм, но я токого не нахожу. Прошу прощения за много букв, может кто ткнет в Али.
P.S.все держаки с Али позиционируются как разнесённые спиннинговые, а для зимних блеснилок?
Есть на Али,1005001453190868 правда цена и вес вряд ли порадуют...
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
429
Репутация
2 748
Возраст
65
Откуда
Тамбов Чичерина
Удочки для блеснения
Теперь уже к будущему сезону.
 

Вложения

  • DSC_1713[1].JPG
    108.3 КБ · Просмотры: 339
    DSC_1713[1].JPG
  • DSC_1714[1].JPG
    126.4 КБ · Просмотры: 335
    DSC_1714[1].JPG
  • DSC_1722[1].JPG
    91.5 КБ · Просмотры: 335
    DSC_1722[1].JPG
  • DSC_1726[1].JPG
    90.9 КБ · Просмотры: 335
    DSC_1726[1].JPG
  • DSC_1720[1].JPG
    85.2 КБ · Просмотры: 331
    DSC_1720[1].JPG
  • DSC_1723[1].JPG
    40.8 КБ · Просмотры: 336
    DSC_1723[1].JPG
С нами с
01.03.2021
Сообщения
7
Репутация
8
Возраст
38
Откуда
Санкт Петербург
Удочки для блеснения
Ников поменял всего 3.
Где ещё посмеялся?
Было дело, только это не сопли а реальные удилки.
Когда аргументов нет, то обычно переходят на личности.
Я как бы не страдаю, но ловить этой катушечно -псевдо спиннинговой снастью никогда уже не буду. Проверить её возможности были на Неве с течением у Канонерки и др. Не нужна эта снасть зимой.
Питерские блеснилки в фаворе, как и Чудилки с Ферофонтовками. :)
Удачи тебе Димуля в освоении рыбалки зимой!:D
Про канонерку не надо, там глубина под 10м с тягой, видал я сопливников, ну нахер, а если ещё обурят по ветру тогда точно перепутается все, вы не хотите верить прогрессу а это катуха и хорошая палочка с кольцами и желательно со вставками, чтобы и весной или в хороший плюс плетню на мотать и тогда чуйка огонь, ну одно радует что есть люди что сами из говна и палок мастерят и гордятся
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 731
Репутация
10 380
Откуда
Петербург
Удочки для блеснения
Про канонерку не надо, там глубина под 10м с тягой, видал я сопливников, ну нахер, а если ещё обурят по ветру тогда точно перепутается все, вы не хотите верить прогрессу а это катуха и хорошая палочка с кольцами и желательно со вставками, чтобы и весной или в хороший плюс плетню на мотать и тогда чуйка огонь, ну одно радует что есть люди что сами из говна и палок мастерят и гордятся


Придется за Костю ..))) ответить...))))

Все дело в том.., что мы ( и многие судачатники со стажем..))) ) уже около пенсионного и пенсионного возраста ( по строму стилю...))) ) и нам очень тяжело , если не сказать , уже невозможно..(((, резко вскидывать руки выше головы и при этом еще подпрыгивать на полметра при подсечке...))))--руки и ноги уже не те...((((, их беречь надо...
Поэтому, если не на раздаче , чаще всего сидя...)))) ...Удочка , конечно, из " говна и палок" (c)...))) Весом , правда...))), 14 гр...., но мы привыкли...)))) и еще , слава Богу, помним, как ей работать...))))..Поэтому результаты не хуже...)))), ибо не удочкой единой...)))))

А Вы, вероятно, из поросли " прогрессивных судачатников"(с)...)))
Стажа ловли ( взгляд изнутри тусовки) до этого сезона , как правило , год-два , ибо прошлый год не в счет: лед позволил выскочить пару-другую раз...(((, а стаж сознательной , когда что-то по местам ловли сами начинают понимать вообще только этот сезон..))))--а уже поди ж ты...))))..

Нам раньше несколько лет надо было сначала рядом помаячить, ногами и руками отработать...))), чтобы из себя хоть что-то представлять...))) и только потом попасть в пару бригад, когда ты свой...))))

Теперь достаточно уметь читать ...)))( писАть не обязательно...)))), немного времени на просмотр тем на РФ--и ты уже " прогрессивный судачатник"(c)...))))...Даже можно не уметь читать--насмотреться роликов...))))

А о том, как правильно на пятне засверлить лунки , чтобы поджопники не могли обрубить на расстоянии 5 м ( 10 м пополам) опыта, видно, пока не хватает...))))...Как и "достаточной харизмы" ...)))), чтобы " помощники" с недостаточной оной...)))), не лезли на засверленное...))),( и на той же Канонерке, в частности...)


Хотя я бы поменял свой опыт, хрустящие ноги и руки ...))) на 35 лет...--сколько девок и километров по льду можно было бы, в дополнение к тем, что есть, удалось бы еще покрыть....)))))
В 35-ть я , конечно, сразу бы в "прогрессивные судачатники"(c)...))))...Без сомнения...)))))
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 001
Репутация
38 852
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Удочки для блеснения
В вопросе засекаемости для себя давно определился, родные крюки на вибах меняю на больший размер.
То же эксперементировал...
К сожалению, не пришел к реально ощутимому увеличению засекаемости, а вот минусов прибавилось.
Но тут вопрос веры.
А вера, как известно - половина улова)))

"Это же не спиннинг, чтобы так морочиться, где реально от подачи многое зависит..." - возможно, тогда и не стоит морочиться по поводу анимации - вибов, блесен, боков с танцами на хвосте и т.д. , оставим просто- дёрг !..
Подача зимней приманки - дело темное и исследованию не подлежит..(с) )))
Минувший сезон, как и все предыдущие задал очередные задачки...
Некрупный судачок до кило на активном вибинге, близкому к балансирной игре и поклевки окуня, вообще без какой либо игры - а именно на стоячке 90 го виба.
Надо будет опять все лето репу чесать, готовясь к новому сезону..))

Так мы дойдем что и спины все в топку, крокодил с невой - наше все.
А что не так с Невской? До сих пор ей ловлю.
Мне нравится..)
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
Удочки для блеснения
То же эксперементировал...
К сожалению, не пришел к реально ощутимому увеличению засекаемости, а вот минусов прибавилось.
Но тут вопрос веры.
А вера, как известно - половина улова)))


Подача зимней приманки - дело темное и исследованию не подлежит..(с) )))
Минувший сезон, как и все предыдущие задал очередные задачки...
Некрупный судачок до кило на активном вибинге, близкому к балансирной игре и поклевки окуня, вообще без какой либо игры - а именно на стоячке 90 го виба.
Надо будет опять все лето репу чесать, готовясь к новому сезону..))


А что не так с Невской? До сих пор ей ловлю.
Мне нравится..)
Доброго всем. Я уж и не помню всей сути дискуссии , моя реплика была на пост Ивана вроде бы. Ну да ладно. Крючки , кому как нравится , есть вибы достаточно объёмные , родные якоря мало выступают за тело приманки, если виб не в шахте а на клыках - можно и не засечь. На наших болотах поклёвки на стоячий виб тоже случаются, на Иваньке в этом сезоне тяга хорошая была, там у многих в ходу спокойная, мало амплитудная игра, течение виб и так колбасит. Олег я не против Невской катушки, нравится- лови, хотя альтернатив Невской сейчас полно ))))
 
С нами с
11.02.2021
Сообщения
119
Репутация
358
Возраст
37
Откуда
г. Пермь, Дзержинский район
Удочки для блеснения
Теперь уже к будущему сезону.
Интересно, видел есть мульты - мыльницы и 162 грамма, как они зимой себя показали? Если есть опыт поделитесь! Какие брать? Какие стороной обойти?
 
С нами с
11.02.2021
Сообщения
119
Репутация
358
Возраст
37
Откуда
г. Пермь, Дзержинский район
Удочки для блеснения
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 546
Репутация
6 081
Откуда
питер
Удочки для блеснения
Интересно, видел есть мульты - мыльницы и 162 грамма, как они зимой себя показали? Если есть опыт поделитесь! Какие брать? Какие стороной обойти?
Карбон целиком весом 140г. Вполне рабочие и летом и зимоц обсуждали на ветке...полистайте
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 004
Репутация
1 317
Возраст
57
Откуда
Белгород
Удочки для блеснения
Вопрос к тем, кто использует или имел опыт использования удильников с мотовилом и флюром.
Ловлю только судака, в основном на железо, водоем без течения глубины от 6-7 метров и менее. Использую флюр 0,33-0,4 Санлайн сиглон и Seaguar.
В следующем сезоне хочу попробовать ловить на удильник с мотовилом. Но есть опасения, что будут образовываться перегибы на флюре от мотовила и при начале рыбалки придётся некоторое время ждать пока они выровняются или самому ровнять. Нужно ли сматывать флюр с мотовила на «летние каникулы»? Что скажете?
Если уже обсуждалось буду благодарен за подсказку, где почитать, но чёто пока не нашёл.
 

Сейчас смотрят

Вверх