• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки для блеснения (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Удочки для блеснения
Да это я специально сюда запостил. Чтобы в случае чего горчичников мистических не схлопотать нам с тобой!!! :D :friends:
А я через колокольчик отвечал, не видел тему, подумал модератор явился.)
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Удочки для блеснения
И чего не так на сильно нагруженной, и чрезмерно перегруженной этой удилке? :pardon:
По-моему, все в порядке. И не сломалась даже при отрыве этого мешка с кормом... Есть риск, что леска 0,35 порвется.. :D
И кстати, да, леску передавило на тюльпанЕ под такой чрезмерной нагрузкой. Надо теперь перевязывать. Но в реале так не нагружается никакой удильник. Такие эксперименты - это все фигня. Он иначе работает под рыбой, с учетом фрикциона катушки и наклона самогО удильника к лунке, при вываживании. Так что, я останусь, с Вашего позволения, при своем мнении...:D:friends:
1614856131119.jpeg

1614856150785.jpeg
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Удочки для блеснения
Егор, теряется рычаг. Ты подсек и тебе кажется что выше головы, например. А в реальности эта амплитуда в два раза меньше.
Усилие подсечки будет максимальным только когда хлыст прогнется до ручки.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Удочки для блеснения
Усилие подсечки будет максимальным только когда хлыст прогнется до ручки.
Это равносильно тому, что теперь надо будет подбирать бланк удильника (помимо конкретных размеров и массы приманок - уже дожили до этого многие...к тасканию пачки хвороста на рыбалки... :D ) к предполагаемому размеру каждой прогнозируемой на поклевку рыбе....к ее прогнозируемой массе, так сказать. Ну и на фига эти бубны нужны?:D:friends:
Возьми Нарваловский комплект. Судя по всему, никто остальными хлыстами-то и не пользуется по судаку, кроме как самым мощным. Ну, такое ощущение складывается из общей массы обсуждений этого комплекта.
Это же не спиннинг, чтобы так морочиться., где реально от подачи многое зависит, и то, в плане воблерной ловли, а не классического джига или ловли железом. А тут если с тактильными ощущениями дружен, то вполне себе рука набивается на нужную подачу. Именно рука, а не бланк работает.
Зато мой бланк отработает в пИке на трофее при подсечке. А вот всякие там "правильные прогибы на приманках" сложатся на фиг, особенно если с фрикционом рыболов не дружит. Проходили. :) Я ж грю, вчера взял известную удочку в руку...и если ввалит пятера - я даже и не знаю, чего от нее останется, от удочки. И как ей просечь с распущенным фриком, если она рассчитана НА ИГРУ приманки, на подачу, а не на подсечку взрослой рыбы (чтобы не думалось). Именно ПОЭТОМУ и подсекают выше головы, что жидкие такие удочки изначально. Не чувствуешь ни фига на ней, кроме поклевки и игры приманки - на что, собственно, и рассчитано это все - на подачу.
Все индивидуально здесь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Удочки для блеснения
Это равносильно тому, что теперь надо будет подбирать бланк удильника (помимо конкретных размеров и массы приманок - уже дожили до этого многие... :D ) к предполагаемому размеру каждой прогнозируемой на поклевку рыбе....к ее прогнозируемой массе, так сказать. Ну и на фига эти бубны нужны?:D:friends:
Это же не спиннинг, чтобы так морочиться., где реально от подачи многое зависит.
Короче, считай что у тебя теперь есть запасная, если с твоей че случится, дай знать, подарю с удовольствием.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Удочки для блеснения
Короче, считай что у тебя теперь есть запасная, если с твоей че случится, дай знать, подарю с удовольствием.
А она какого тэста? :D
А почему только такие условия, если моя сломается? :D А вдруг она никогда не сломается? Чего мне тогда делать?:D
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Удочки для блеснения
А она какого тэста? :D
А почему только такие условия, если моя сломается? :D А вдруг она никогда не сломается? Чего мне тогда делать?:D
Тест не знаю, на даче она. А если не сломается, то просто радоваться)
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
117
Репутация
71
Возраст
50
Откуда
Москва
Удочки для блеснения
Друзья мои, помогите пожалуйста, прочитал ветку и яснее не стало. Итак есть жёсткий судаковый карбоновый хлыст с кольцами, но нет самого удилища. Диаметр комеля хлыста 5 мм. Скажите пожалуйста, а лучше ткните , есть ли в Али в "Сделай сам" такой набор (эва или пробка не важно) в который я бы мог всунуть свой хлыст и идти уже ловить рыбу.
Самая большая для меня проблема как в предлагаемых в Али сборных держаках закрепить свой 5 мм хлыст, в моём понимании для этого в держаке должен быть выход диаметром 5 мм, но я токого не нахожу. Прошу прощения за много букв, может кто ткнет в Али.
P.S.все держаки с Али позиционируются как разнесённые спиннинговые, а для зимних блеснилок?
 

Вложения

  • Screenshot_2021_0304_184523.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 175
    Screenshot_2021_0304_184523.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 892
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Удочки для блеснения
Именно рука, а не бланк работает.
Зато мой бланк отработает в пИке на трофее при подсечке. А вот всякие там "правильные прогибы на приманках" сложатся на фиг, особенно если с фрикционом рыболов не дружит. Проходили. :) Я ж грю, вчера взял известную удочку в руку...и если ввалит пятера - я даже и не знаю, чего от нее останется, от удочки. И как ей просечь с распущенным фриком, если она рассчитана НА ИГРУ приманки, на подачу, а не на подсечку взрослой рыбы (чтобы не думалось). Именно ПОЭТОМУ и подсекают выше головы, что жидкие такие удочки изначально. Не чувствуешь ни фига на ней, кроме поклевки и игры приманки - на что, собственно, и рассчитано это все - на подачу.
Все индивидуально здес
Браво!
Полностью поддерживаю.
И не только по вываживанию трофеев!
Но и на игре приманки, так же. Что не маловажно!
Только жесткий хлыст позволит красиво, филигранно и калиграфически вывести вязь нужной проводки виба.
Поясню по аналогии - возьмите и постарайтесь красивым или калиграфическим почерком написать какое нибудь слово жестким носителем - ручкой, карандашем или старинным пером.
И повторите эксперемент с мягким носителем - какой нибудь кисточкой.
Результат будет очевидным - абсолютно разные надписи!
Аналогичный эффект будет и при работе с жестким и мягким хлыстом.
Поэтому, мое имхо, кто пишет рукой - тому жесткий хлыст.
У кого почерк не поставлен - надо брать кисточку ( мягкий хлыст)
Он сглаживает огрехи письма)))
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 162
Репутация
7 923
Возраст
46
Откуда
Уфа
Удочки для блеснения
Я ж грю, вчера взял известную удочку в руку...и если ввалит пятера - я даже и не знаю, чего от нее останется, от удочки.
В соседней ветке, https://www.rusfishing.ru/forum/thr...a-blesnilschika.398929/page-434#post-15012745 можно посмотреть, как ведет себя Глаша 65МН на пятёре....см. с 33.50м
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Удочки для блеснения
Друзья мои, помогите пожалуйста, прочитал ветку и яснее не стало. Итак есть жёсткий судаковый карбоновый хлыст с кольцами, но нет самого удилища. Диаметр комеля хлыста 5 мм. Скажите пожалуйста, а лучше ткните , есть ли в Али в "Сделай сам" такой набор (эва или пробка не важно) в который я бы мог всунуть свой хлыст и идти уже ловить рыбу.
Самая большая для меня проблема как в предлагаемых в Али сборных держаках закрепить свой 5 мм хлыст, в моём понимании для этого в держаке должен быть выход диаметром 5 мм, но я токого не нахожу. Прошу прощения за много букв, может кто ткнет в Али.
P.S.все держаки с Али позиционируются как разнесённые спиннинговые, а для зимних блеснилок?
Как варианты. Купить обычную дешёвую зимнюю удилку с ручкой, которая подойдёт к хлысту, дальше напильником. Вариант 2 - поискать на Али пробковые диски, и набирать из них. Но без напильника всё равно никак.
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
Удочки для блеснения
Это равносильно тому, что теперь надо будет подбирать бланк удильника (помимо конкретных размеров и массы приманок - уже дожили до этого многие...к тасканию пачки хвороста на рыбалки... :D ) к предполагаемому размеру каждой прогнозируемой на поклевку рыбе....к ее прогнозируемой массе, так сказать. Ну и на фига эти бубны нужны?:D:friends:
Возьми Нарваловский комплект. Судя по всему, никто остальными хлыстами-то и не пользуется по судаку, кроме как самым мощным. Ну, такое ощущение складывается из общей массы обсуждений этого комплекта.
Это же не спиннинг, чтобы так морочиться., где реально от подачи многое зависит, и то, в плане воблерной ловли, а не классического джига или ловли железом. А тут если с тактильными ощущениями дружен, то вполне себе рука набивается на нужную подачу. Именно рука, а не бланк работает.
Зато мой бланк отработает в пИке на трофее при подсечке. А вот всякие там "правильные прогибы на приманках" сложатся на фиг, особенно если с фрикционом рыболов не дружит. Проходили. :) Я ж грю, вчера взял известную удочку в руку...и если ввалит пятера - я даже и не знаю, чего от нее останется, от удочки. И как ей просечь с распущенным фриком, если она рассчитана НА ИГРУ приманки, на подачу, а не на подсечку взрослой рыбы (чтобы не думалось). Именно ПОЭТОМУ и подсекают выше головы, что жидкие такие удочки изначально. Не чувствуешь ни фига на ней, кроме поклевки и игры приманки - на что, собственно, и рассчитано это все - на подачу.
Все индивидуально здесь.
Доброго всем. Тут шаблонов нет , кому что нравится, можно колом а можно и мягким хлыстом подать приманку чтоб клык соблазнился сожрать ее. В моем понимании , анимация мягким хлыстом только с плетней, тем более на тяге и глубинах, тогда и сечь не придется выше головы. Прошлая рыбалка тому пример, 4 поклёвки - всех достал, у друга 7 полёвок - достал трех, ловит на монку титановым колом ( ранее фото выкладывал колышка). Глубина и тяга + как следствие парус из монки, что ведет к непросекаемости. Выход один в этом случае - утяжеляться по приманкам , но не каждый морально к этому готов. Внесу пять копеек по поводу холостых полёвок , когда и влупил что в пятку отдало - но на том конце хулиганов нет. Как и любой охотник, клык тоже бывает мажет. В летнем спине, да на тяге - таких примеров у каждого хватает. Почему этого не может быть зимой? Кстати не всегда это клык, отметин инойраз на приманке нет, но бонусы в виде жереха, сазана и леща прилипают. В вопросе засекаемости для себя давно определился, родные крюки на вибах меняю на больший размер. "Это же не спиннинг, чтобы так морочиться, где реально от подачи многое зависит..." - возможно, тогда и не стоит морочиться по поводу анимации - вибов, блесен, боков с танцами на хвосте и т.д. , оставим просто- дёрг ! Так мы дойдем что и спины все в топку, крокодил с невой - наше все. Шаблонов нет, кому что нравится, пусть не покажется грубостью - Каждый д... как он хочет.
 
С нами с
24.02.2013
Сообщения
566
Репутация
597
Откуда
Екатеринбург
Удочки для блеснения
Друзья мои, помогите пожалуйста, прочитал ветку и яснее не стало. Итак есть жёсткий судаковый карбоновый хлыст с кольцами, но нет самого удилища. Диаметр комеля хлыста 5 мм. Скажите пожалуйста, а лучше ткните , есть ли в Али в "Сделай сам" такой набор (эва или пробка не важно) в который я бы мог всунуть свой хлыст и идти уже ловить рыбу.
Самая большая для меня проблема как в предлагаемых в Али сборных держаках закрепить свой 5 мм хлыст, в моём понимании для этого в держаке должен быть выход диаметром 5 мм, но я токого не нахожу. Прошу прощения за много букв, может кто ткнет в Али.
P.S.все держаки с Али позиционируются как разнесённые спиннинговые, а для зимних блеснилок?
Есть несколько тем в спиннинге - "Родбилдинг" и "Родбилдинг для начинающих", спросите там. Там увлеченных и знающих людей много
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 006
Возраст
65
Откуда
Муром
Удочки для блеснения
Если без катушкодержателя, то и варёных пробок от шампанского для удочки хватит. Имхо, т.к. конусность бланка с прикрученными кольцами и длина ручки непонятны.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
1 037
Репутация
10 239
Откуда
Москва,Тушино
Удочки для блеснения
Всем, привет! На крайне многодневной рыбалке , наконец, понял на какую удочку, мне, комфортнее всего ловить. Длина 70-75, мощный комель, тонкая вершинка 1мм и 1,2 мм. Кивок (СТОРОЖОК) в принципе не нужен. По возращению, собрал 4 удочки, которые выкладываю на ваше обозрение…эксперимент продолжается…
 

Вложения

  • DSC_8771.JPG
    60.1 КБ · Просмотры: 355
    DSC_8771.JPG

Сейчас смотрят

Вверх