• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "St.Croix" (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2020
Сообщения
45
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Уфа
Удилища "St.Croix"
Данная палочка будет глухой и лапшистой для этого вида ловли. Не рекомендую! Рост большой - с берега на заросших берегах будет проблематично ловить.
Рекомендую LES76MLXF2 - будете в восторге от неё. И джиг и твич! С лодки не ловлю, но думаю будет удобная и для лодки тоже.
Самый девке огурец! Твич от 56 риджа и до megabass Vision q-go 95 легко, даже jackall sride 95 кинуть можно.
Меньше длину не советую - кидают так себе уже....
Больше длина - тогда 56 воблеры твичить будет проблематично.
От души спасибо за дельный совет. Скорее всего она мне подойдёт.
 
С нами с
24.08.2016
Сообщения
1 255
Репутация
5 488
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
Удилища "St.Croix"
От души спасибо за дельный совет. Скорее всего она мне подойдёт.
По поводу турнамента, который LTWS76MLxF2 - будет хуже (кол колом, да и чуйка не лучше), чем LES76MLXF2, но по цене можно найти за 14-15 в идеальном состоянии, а LES76MLXF2 уже трудновато найти, но он того стоит!
 
С нами с
08.03.2020
Сообщения
45
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Уфа
Удилища "St.Croix"
По поводу турнамента, который LTWS76MLxF2 - будет хуже (кол колом, да и чуйка не лучше), чем LES76MLXF2, но по цене можно найти за 14-15 в идеальном состоянии, а LES76MLXF2 уже трудновато найти, но он того стоит!
Спасибо. Да. Сейчас начал изучать про них
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Удилища "St.Croix"
Доброго времени, уважаемые товарищи.

Решил попробовать ловлю судака на средней речке на 56-105 воблеры. 70% рыбалок с берега, 30% с лодки. Опыта в этом виде ловли нет совсем.(

Для этого дела присмотрел st. croix avid ipc avs90mlf2 , но нет уверенности правильный ли выбор при таких условиях на судака.
Поэтому был бы искренне признателен и благодарен за советы по данной теме.

Возможно кто-то рыбачит в таких условиях данным спиннингом? Или посоветует другие варианты?
Бюджет на палку 10-20к.
Поглядите на этот St. Croix Avid IPC AVS70MF2 очень даже не плох! До 110х самое то.
 
С нами с
08.03.2020
Сообщения
45
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Уфа
Удилища "St.Croix"

Add

С нами с
20.04.2007
Сообщения
268
Репутация
449
Возраст
44
Откуда
Брянск, Советский район
Удилища "St.Croix"
Ну если любите длинные то по мне Турнаменты самые универсальные
По поводу турнамента, который LTWS76MLxF2 - будет хуже (кол колом, да и чуйка не лучше), чем LES76MLXF2, но по цене можно найти за 14-15 в идеальном состоянии, а LES76MLXF2 уже трудновато найти, но он того стоит!
Для вобов как и для железа чуйка не особо нужна, гораздо важнее строй чтоб не ваалился под нужными приманками. Для джига да, реально ловить только от середины до верха теста и с перегрузом
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
190
Репутация
670
Откуда
Киров
Удилища "St.Croix"
Спасибо. По тесту, конечно, будет огонь. Но не маловат по длине для Zipbaits Rigge 56SP ?
Эмм, а судака вы как ловить собираетесь?
По крайней мере в нашей местности ловля щуки твичем и ловля судака на воблеры это совсем разные занятия. И многие выше советуют палки именно из щуче-твичевого опыта.
Сам много ловлю судака ночью. По кроям опыт основной твиче-джиговый, но для себя под судака смотрел LES90MLF2 и LES90MF2 (пока бланк по разумным деньгам не подвернулся). В работе CD BlueRapid 9l и Дайковский Ультиматум 96 до 35, рапид в основном в руках. Ждет времени на переборку Ультиматум 96 до 25 гр. Так же бывает на мелких воблерах беру LTEW восьмерку до 10 гр, но с берега он неудобен - короткий.

Твичить судака в основном не надо, жестко - точно не надо :)
Мои рабочие воблеры как раз минохи 70-110.
С берега короче девятки неудобно - 70 процентов ловля вдоль берега, короткая палка быстро прижимает воблер к берегу.
Сечь за уши тоже необходимости нет. Я вообще на монку ловлю.. :punish:
В наших условиях воблерный судак это или дипы днем, или поверхностная ловля ночью.
Судак правда мелкий у меня пока, до 2-2,5 кг, подход к воблерному крупнее пока не нашел.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.08.2016
Сообщения
1 255
Репутация
5 488
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
Удилища "St.Croix"
Ну если любите длинные то по мне Турнаменты самые универсальные

Для вобов как и для железа чуйка не особо нужна, гораздо важнее строй чтоб не ваалился под нужными приманками. Для джига да, реально ловить только от середины до верха теста и с перегрузом
Ну кому-то не нужна, а мне нужна))). Важно понимать все касания воблером, даже когда траву касается и вовремя подсекать на поклёвках, а не сечь все подряд и думать что же там клюнуло бревно или рыба. Как ловить на глухую палку то?! С таким подходом можно и на крокодил ловить))).
На свою палочку я чувствую когда цепляется трава или ветка небольшая, и чтобы не засадить воблер в ветку наглухо глубоко, я тихонько отдаю шнур и лёгкими подергиваниями освобождаю крючки от зацепа. Когда палка глухая, нет отдачи от приманки, то думаешь что там рыба села))) подсекаешь и потом мучаешься с высвобождением воблера. ИМХО конечно же!
 
С нами с
08.03.2020
Сообщения
45
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Уфа
Удилища "St.Croix"
Эмм, а судака вы как ловить собираетесь?
По крайней мере в нашей местности ловля щуки твичем и ловля судака на воблеры это совсем разные занятия. И многие выше советуют палки именно из щуче-твичевого опыта.
Сам много ловлю судака ночью. По кроям опыт основной твиче-джиговый, но для себя под судака смотрел LES90MLF2 и LES90MF2 (пока бланк по разумным деньгам не подвернулся). В работе CD BlueRapid 9l и Дайковский Ультиматум 96 до 35, рапид в основном в руках. Ждет времени на переборку Ультиматум 96 до 25 гр. Так же бывает на мелких воблерах беру LTEW восьмерку до 10 гр, но с берега он неудобен - короткий.

Твичить судака в основном не надо, жестко - точно не надо :)
Мои рабочие воблеры как раз минохи 70-110.
С берега короче девятки неудобно - 70 процентов ловля вдоль берега, короткая палка быстро прижимает воблер к берегу.
Сечь за уши тоже необходимости нет. Я вообще на монку ловлю.. :punish:
В наших условиях воблерный судак это или дипы днем, или поверхностная ловля ночью.
Судак правда мелкий у меня пока, до 2-2,5 кг, подход к воблерному крупнее пока не нашел.
Благодарю, Владимир. Вот, кстати, как Вы описали, так и планировал ловить.) Не твичем, как на щуку.
И в других обсуждениях тоже говорили за CD BlueRapid и Дайковский Ультиматум. Думаю, может из них что-то взять на этот вид ловли.
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
190
Репутация
670
Откуда
Киров
Удилища "St.Croix"
Благодарю, Владимир. Вот, кстати, как Вы описали, так и планировал ловить.) Не твичем, как на щуку.
И в других обсуждениях тоже говорили за CD BlueRapid и Дайковский Ультиматум. Думаю, может из них что-то взять на этот вид ловли.
Рапида мне хватает, очень классная палка. Даже на тяге он справляется с рыбой. С воблерами - сотка толстая или 110 тощие его потолок. На сильной тяге - сотка.
Ультиматум без вариантов в переборку. Много у меня их было, счас два рабочих. очень тяжелые кольца, палка в стоке шланг, сильно преображается после толковой сборки. Но и верхний тест подрастет, ультиматум до 35 у меня спокойно вывозит 42 по свинцу + 4 дюйма.
Очень понравились недавно Понтон21 Резонады девятки до 18 и до 25 грамм. Посоветовал их двум знакомым судачатникам ночным, очень довольны. Сам попробовал на воде, хорошие удочки, и к ножу руки не тянутся - хорошая сборка.
Себе хочу дополнить арсенал легендой элит девяткой до 17, крой для меня равно надежность и железная уверенность. Не подведет.

с2.jpg
 
С нами с
08.03.2020
Сообщения
45
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Уфа
Удилища "St.Croix"
Рапида мне хватает, очень классная палка. Даже на тяге он справляется с рыбой. С воблерами - сотка толстая или 110 тощие его потолок. На сильной тяге - сотка.
Ультиматум без вариантов в переборку. Много у меня их было, счас два рабочих. очень тяжелые кольца, палка в стоке шланг, сильно преображается после толковой сборки. Но и верхний тест подрастет, ультиматум до 35 у меня спокойно вывозит 42 по свинцу + 4 дюйма.
Очень понравились недавно Понтон21 Резонады девятки до 18 и до 25 грамм. Посоветовал их двум знакомым судачатникам ночным, очень довольны. Сам попробовал на воде, хорошие удочки, и к ножу руки не тянутся - хорошая сборка.
Себе хочу дополнить арсенал легендой элит девяткой до 17, крой для меня равно надежность и железная уверенность. Не подведет.
Спасибо. Хорошо что про переборку сказали ультиматума. Пока нет понимания что именно и как переделывать, да и времени вникать, поэтому этот вариант в моем случае отпадает и посмотрю рапиды и резонады (о них тоже узнал только от вас, благодарен).
Один мой знакомый рекомендовал обратить внимание на Megabass Blizzard и сам обратил внимание на Major Craft Crostage CRX. Случайно не было опыта с этими палками в ловле судака?
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
190
Репутация
670
Откуда
Киров
Удилища "St.Croix"
Спасибо. Хорошо что про переборку сказали ультиматума. Пока нет понимания что именно и как переделывать, да и времени вникать, поэтому этот вариант в моем случае отпадает и посмотрю рапиды и резонады (о них тоже узнал только от вас, благодарен).
Один мой знакомый рекомендовал обратить внимание на Megabass Blizzard и сам обратил внимание на Major Craft Crostage CRX. Случайно не было опыта с этими палками в ловле судака?
Кростейджи в серии очень сильно отличаются между собой. Именно с длинными опыта не было, в коротких для этого не хватило бы комля - как в длинных не знаю.
Понравился еще Форсаж Ривермастер 280 до 32 гр, но там модели тоже отличаются сильно, возможно менее тестовые будут сопливее.

Да, за мощными тестами не гонитесь, с 60-70 воблерами будет плохо. 18-21 гр по верху для 105 размера в основном хватает.
 
С нами с
08.03.2020
Сообщения
45
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Уфа
Удилища "St.Croix"
Кростейджи в серии очень сильно отличаются между собой. Именно с длинными опыта не было, в коротких для этого не хватило бы комля - как в длинных не знаю.
Понравился еще Форсаж Ривермастер 280 до 32 гр, но там модели тоже отличаются сильно, возможно менее тестовые будут сопливее.

Да, за мощными тестами не гонитесь, с 60-70 воблерами будет плохо. 18-21 гр по верху для 105 размера в основном хватает.
Сейчас вроде подобрал новый Легенд 259 до 21, т.е. St. Croix Legend LS86MF2
Как думаете подойдёт за 17500?
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 826
Репутация
5 631
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Удилища "St.Croix"
Сейчас вроде подобрал новый Легенд 259 до 21, т.е. St. Croix Legend LS86MF2
Как думаете подойдёт за 17500?
В наличии в такой тестовке-росте Авид.Хороший универсал.Низ грамм от 10 и Рудру Ф мягко твичит.Легенда позвонче но и еще пожосче.
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
190
Репутация
670
Откуда
Киров
Удилища "St.Croix"
Сейчас вроде подобрал новый Легенд 259 до 21, т.е. St. Croix Legend LS86MF2
Как думаете подойдёт за 17500?
Тут я бы подождал отзыва владельца такой палки :)
Легенд это старый, коричневый?
С которыми сталкивался нравились, но напоминали Эвид только в графите повыше. С соответствующим сильным запасом по тесту. Могу быть не прав.

Я бы все таки поискал Резонаду 9 до 24 гр. Москанела по ним иногда устраивает распродажи (как и по остаткам кроев), цена в нормальных магазинах после такой распродажи бывает очень приятна. Правда Понтоны без запаса на дурака и синюю яму - свою Детонаду ломал дважды :))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх