• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "St.Croix" (Просматривают: 2)

Nug

С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 319
Репутация
1 376
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "St.Croix"
колебло в диапазоне 20-40 гр
Кроевский унцевик на весах более 35 грамм будет перегружаться. Конечно, если ловить на переплюйках и блесну не забрасывать а подбрасывать то допустимо. ИМХО
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Удилища "St.Croix"
Я так понял про этот никто не знает?
На вскидки поглядел. Так он одночастный почти два шестьдесят, как его возить :)
St. Croix Rod's Legend Tournament Walleye LWS86MLXF Live Bait rod–это длинная палочка, которая может помочь рыболовам–судакам или всем уровням мастерства обнаруживать укусы-даже предсказывать укусы-и зацеплять и приземлять больше Судаков.
Все новые для 2018 года удилища Legend Tournament Walleye теперь включают в себя новые катушечные сиденья, усовершенствованные направляющие поезда и рестайлинговые пробковые ручки. Эта знаменитая серия продолжает править водами, где бродят судаки.

Полностью переработанная с новым катушечным сиденьем, усовершенствованным направляющим шлейфом и рестайлингом полной пробковой ручки, серия St. Croix Legend Tournament Walleye представляет собой семейство специфичных для техники спиннинговых и литейных удилищ, которые превзойдут требования самого требовательного судака-рыболова. Самая длинная спиннинговая удочка в серии, LWS86MLXF, имеет 8 футов и 6 дюймов совершенства такелажа живой приманки, что позволяет рыболовам легко загонять крючок домой, даже с очень длинными лидерами. Та же самая длина удилища также действует как экстраординарный амортизатор против хваленых качаний головы судака и глубоких погружений. Это помогает защитить тонкий диаметр лидеров, необходимых, чтобы обмануть осторожную рыбу в чистой воде.

Вот один отзыв нашёл.
Теперь я могу сказать, что мой легендарный турнир (LW76MLXF) оправдал мои ожидания. Легкий и чувствительный, с большой силой и способностью установить крючок в одно мгновение, это действительно отличная удочка. Мне нравится его хлесткое действие, а также контроль при игре в рыбу.

Единственное, что мешало мне дать этому стержню пятизвездочную оценку,-это ручка. Задняя рукоятка была короткой, и это мешает мне использовать ее в качестве рычага для управления ланкерами-хотелось бы, чтобы она была длиннее по крайней мере на два дюйма. Или, может быть, передвинуть цевье вперед на два дюйма.

В целом, это был отличный стержень-первоклассные компоненты, красивая косметика, не говоря уже о сочных покрытиях!

Предложение по этой серии: Можете ли вы сделать эту живую приманку 8'6" (LWS86MLXF) в конфигурации из двух частей? Это было бы великолепно!
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Удилища "St.Croix"
Всем доброго дня! Хоту спросить совет у знатоков данного бренда. Подбираю себе палку для ловли ленка и тайменя, приманки вертушки от 5-го номера и колебло в диапазоне 20-40 гр. Предлагают две кроевские палки ST.CROIX LEGEND LS90MLF2 (тест 3.5 - 17.5 гр.) и ST.CROIX LEGEND LS96MHF2 (тест. 10.5 - 28 гр.) Слышал что тесты спиннингов данного бренда сильно занижены, какой реальный тест у этих палок? И вообще походит ли строй этих палок под ловлю ласосевых? Заранее спасибо!
Большинство палок этого бренда являются стилхэдами и соответственно подходят.
Тест действительно завышен, но злоупотреблять перегрузом не стоит.
Дело не сколько в строе, а скорее в мощности бланка. На тайменя, по моим понятиям, МН может и не хватить, поэтому имеет смысл посмотреть в сторону Н - хэви. Тем же самым 2-х унцовым ЛЕСом 30 -40 гр. колебалку забросите легко, а вот вываживать (бороться) будет значительно легче чем с МН.
 
С нами с
30.09.2017
Сообщения
14
Репутация
13
Откуда
Иркутск,Авиазавод
Удилища "St.Croix"
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста палочка st.croix LES68MXF подойдёт ли для твичинга 100-130 буратин? Строй extra fast, тест 5-17.5g.Смущает строй сверх быстрый,вроде как больше под джиг.Буду признателен за ответ.
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Удилища "St.Croix"
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста палочка st.croix LES68MXF подойдёт ли для твичинга 100-130 буратин? Строй extra fast, тест 5-17.5g.Смущает строй сверх быстрый,вроде как больше под джиг.Буду признателен за ответ.
Так легко. У А. Шанина на его канале "Англерс зум" есть обзор его коротышей Кроев для твичинга.
Другое дело, если это не религия, то есть ли смысл отдавать такие деньги за твичинговый инструмент , для этого можно подыскать более бюджетные спиннинги с тем же конечным результатом.
Давно уже идёт спор о том нужен ли чуйкий и тем более дорогой спиннинг для дёрга который ничем так и не закончился. Особенно смешно слушать сказки о тактильной чувствительности игры воблёра и прикосновения к нему рыбы. :)
Быстрый строй для этого дела должен не смущать, а радовать, правда здесь то же не всё так однозначно, но это дело привычки и техники дёрга.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 130
Репутация
1 437
Возраст
40
Откуда
г.Курск
Удилища "St.Croix"
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 161
Репутация
6 440
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Удилища "St.Croix"
Народ , обнаружил некую «странность» у производителя , комли от Легенд Элитов 8’6 мн бывают разной длины и диаметр в торце стыка то же отличается , по этому не всегда вершинка «подходит» под тот или иной комель , вставить то её можно , но вот как это будет сказываться в работе собранного бланка ? ведь конусность в стыке у вершинки рассчитана на определённую глубину посадки , а далее конусность меняется . Кто ни будь в курсе такого ?
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Удилища "St.Croix"
Народ , обнаружил некую «странность» у производителя , комли от Легенд Элитов 8’6 мн бывают разной длины и диаметр в торце стыка то же отличается , по этому не всегда вершинка «подходит» под тот или иной комель , вставить то её можно , но вот как это будет сказываться в работе собранного бланка ? ведь конусность в стыке у вершинки рассчитана на определённую глубину посадки , а далее конусность меняется . Кто ни будь в курсе такого ?
Нормальный стык заходит 5-6см, ну зайдёт 7-8см ремонтный хлыст и в чём проблема? :)
PS. Уж напишите точнее, сколько заходил старый и сколько теперь новый хлыст заходит?
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 161
Репутация
6 440
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Удилища "St.Croix"
Нормальный стык заходит 5-6см, ну зайдёт 7-8см ремонтный хлыст и в чём проблема? :)
PS. Уж напишите точнее, сколько заходил старый и сколько теперь новый хлыст заходит?
Про какой ремонтный хлыст пишите ? .) Попробуйте на своих Экстримах насадить вершинку на комель в эти пару сантиметров поглубже и посмотрите , что из этого выйдет .)) а потом подумайте , почему .
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Удилища "St.Croix"
Про какой ремонтный хлыст пишите ? .) Попробуйте на своих Экстримах насадить вершинку на комель в эти пару сантиметров поглубже и посмотрите , что из этого выйдет .)) а потом подумайте , почему .
Из вашего сообщения я понял,( видимо я не понял вашего вопроса) что при сломанном хлысте если его купить отдельно то он может не подойти, так как пишите что комли разной толщины. По этому и написал что вершина зайдёт чуть меньше, чуть больше не чего страшного.
А то что на одинаковых удочках разный немного размер посадочных мест, это естественно, их же не на токарном станке точат.
PS.И причём тут мои удочки, они разные, это козе понятно, что манипуляции с ними не прокатят. :yes:
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Удилища "St.Croix"
Приветствую!
Подскажите, кто имел в наличии такую удочку wc86mhf2?
Меня интересует от скольки начинает удочка работать на забросе ?
Надеюсь что в кастине она была у многих :D
 
С нами с
18.10.2018
Сообщения
114
Репутация
163
Откуда
Краснодар
Удилища "St.Croix"
Подскажите у legend elite предыдущего поколения (не NES ) кольца титан или нержа?
И вообще они как ни будь отличаются маркировка возможно , цвет итд , если спин билдерский?
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 161
Репутация
6 440
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Удилища "St.Croix"
К выше написанному на модели LES66MLF2
Откуда там титан .) ну , если только по индивидуальному заказу , от билдера . По маркировке , вроде на рамах штампуется буковка «Т» , по крайней мере , на Тенрю стоят с таким обозначением .
 

Сейчас смотрят

Вверх