• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 20)

С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 980
Репутация
22 379
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У меня есть хороший знакомый который ловит щуку только осенью и только на живца. У них целая компания, типа мини секта :D , он в ней отвечает за живца. Ловят по озёрам и речкам которые за лето пересыхают и делятся на отдельные мини плесы. Так вот у них наживка номер один пескарь хоть в этих озерах он ни когда отродясь не водился. Хотя бытует мнение, что живец предпочтителен именно тот, который пойман именно на том водоеме на котором будет идти ловля даже если это карась. Лично при мне он поднял щуку на пятерку после того как я снял там же трёх около килошек на не деткое колебло.
На речку ходил дед, ловил на карасиков и сосал просто безбожно.
Посоветовал ему поехать купить пескарей или на худой конец плотву.
И у него дело сдвинулось с мертвой точки:)

ЗЫ а его проблема была в том, что в холодной проточной поздне-осенней воде его карасики тут же окачуривались ,а пескарям с плотвой было пофик,они живо трепыхались какое то время :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2012
Сообщения
4 165
Репутация
17 879
Возраст
64
Откуда
оренбург,ленинский
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
На речку ходил дед, ловил на карасиков и сосал просто безбожно.
Посоветовал ему поехать купить пескарей или на худой конец плотву.
И у него дело сдвинулось с мертвой точки:)
Мне подводные съëмки ловли щуки на живца нравятся. Плотва прикидывается дохлой и щука теряет к ней всякий интерес. А мы часто ловим именно на паузах, вот и пойми- разберись.
 
С нами с
15.02.2021
Сообщения
398
Репутация
1 661
Возраст
46
Откуда
Выборг
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У меня есть хороший знакомый который ловит щуку только осенью и только на живца. У них целая компания, типа мини секта :D , он в ней отвечает за живца. Ловят по озёрам и речкам которые за лето пересыхают и делятся на отдельные мини плесы. Так вот у них наживка номер один пескарь хоть в этих озерах он ни когда отродясь не водился. Хотя бытует мнение, что живец предпочтителен именно тот, который пойман именно на том водоеме на котором будет идти ловля даже если это карась. Лично при мне он поднял щуку на пятерку после того как я снял там же трёх около килошек на не деткое колебло.
Знаете, в мои пацанские времена снасточкой очень многие у нас ловили. Живца рвет щука, после пары- тройки как правило живец - хлам. И от забросов разбивается. Бывает кончатся живчики, щуку вспорешь и фрагмент кишечника на снасточку присобачишь, та чтоб напоминало что-то вроде пучка червей чтоли. Клевало. Не пи..жжу ей богу. Вот те и фоновая рыбка для живца.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 980
Репутация
22 379
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мне подводные съëмки ловли щуки на живца нравятся. Плотва прикидывается дохлой и щука теряет к ней всякий интерес. А мы часто ловим именно на паузах, вот и пойми- разберись.
Ну перед паузой оно же двигалось.
Да и пауза это условное понятие, движение все равно какое то присутствует минимальное:)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всё за крупняка мудите? Ну-ну... :D
А я сегодня окончательно убедился, что для Т5-30 приманки в 2 г очень даже неплохо. Да и на мелкой рыбе ведет себя как классический УЛ. Ни малейшего шанса слиться. И что, я виноват, что крокодил не ловится?!
По свинофоре надо бы проверить. Там ваще чудюса могут случиться :)
По верхам - ну, не знаю. Может, какая оказия и выпадет. Но это не точно.

Я был уверен, что из всей серии он тебе больше других понравится. :D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Если в МО ловить крупную щуку, то спиннинг надо выкинуть нах или продать.
И ловить на живца:D
Одно из самых верных замечаний, в купе со знанием мест и времени. Меня забавляют истории про регулярные поимки даже 3-ниц в моих ближних хорошо процеженных местах. 2-ка - давно стала событием. :(
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
На оборудование тратятся только потому что боятца уголовки за динамит и электроудочки :rjach:
Есть и другие истории. Когда рыбу для видео-фотосессии с собой привозят/ Контенту ради.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Есть и другие истории. Когда рыбу для видео-фотосессии с собой привозят/ Контенту ради.
Ну и так же есть -когда ловят одними снастями -а для рекламы фотографируются с другими...(особенно спортсмены...).
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Одно из самых верных замечаний, в купе со знанием мест и времени. Меня забавляют истории про регулярные поимки даже 3-ниц в моих ближних хорошо процеженных местах. 2-ка - давно стала событием. :(
А скажи,ну во-первых например этой осенью,сколько рыбалок подряд ты можешь выделить исключительно под ловлю щуки,ну и второе,что ты делаешь если на рыбалке не клюёт в течении скажем 3 часов - совсем,или хуже того - это продолжается не одну рыбалку....?
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Водичка опустилась до 18 и щука повылазила из всех щелей, правда окунь пока поныкался, он как бы есть, но не так чтоб на каждом забросе, видимо он ждет дальнейшего падения температуры и встанет на ямки под джиг, но это позже. С 6 до 9-30 поймал около 30 щучьих хвостов, надеялся на продолжение, но видимо свыше решили мне такого шанса не давать и сломался мотор Minn Kota, а в лодку я естественно только нижние части от весел беру, чисто чтоб в протоках подруливать, ну соответственно сегодня настало время расплаты, греб обрубками и греб достаточно долго :) Я че пишу-то? Рыбу пошло выкладывать, хотел поделиться вот такой фоткой.... гладь, туманчик, облачка, ну самое ведь то!:thumbtwoup: 732 экстрим рулил, Combek-S пришлось убрать, заглатывали по самые гланды
Посмотреть вложение 9485726
Игорь, привет! Красиво! Чёйта рыбу-то пошло выкладывать? Выкладывай! Мне нра! :)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Все таки воблер и живец две большие разницы.
Живец,настоящая рыба, которая стоит на месте и трепыхаетца.
Ее жрут исключительно как рыбу.
А вот кусок пластмассы может быть любым и делать в воде че угодно,но каким то образом должен провоцировать щуку на атаку и пофик имеет он для нее пищевую ценность или это простое щучье любопытство итд.:)
Так что размер воблера особо роли не играет, главное чтоб он соответствовал условиям ловли и его жрали:D
Сань, мёртвая рыбка на снасточке, это стик? :D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А скажи,ну во-первых например этой осенью,сколько рыбалок подряд ты можешь выделить исключительно под ловлю щуки,ну и второе,что ты делаешь если на рыбалке не клюёт в течении скажем 3 часов - совсем,или хуже того - это продолжается не одну рыбалку....?
Это лето и осень у меня вообще провальные. Однако, если за осень - 90% было посвящено щуке. Более чем по 3 часа у меня и не получалось. Однако, если я приехал за щукой - никуда и не переключаюсь. Только приманки меняю. :)

Что ж до поимок - наблюдаю в домашних угодьях дикий пресс, мёртвую бель - возможно следы электриков. И ни одного хвоста больше кило не поймано. Се ля ви.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 633
Репутация
44 852
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Все эти разговоры за снасточки и прочих живцов - от тоски печальной и безысходности. Да если честно, и за удочки и воблеры тоже. Нужна статистика по каждому конкретному водоему. А где ж ее взять? Регулярно и часто могут позволить себе ловить только пенсионеры и махровые безработные типа спорцмэнов. Все остальные ловят от случая к случаю, поэтому и выводы у них случайные.
Сужу по себе. Две последние рыбалки через день, а время выхода щуки разное! Не попал - саснул. По цвету тех же младших Комбеков тоже можно было бы поговорить, но как-то лениво. Тампакс вчера выстрелил, ога :D
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Все эти разговоры за снасточки и прочих живцов - от тоски печальной и безысходности. Да если честно, и за удочки и воблеры тоже. Нужна статистика по каждому конкретному водоему. А где ж ее взять? Регулярно и часто могут позволить себе ловить только пенсионеры и махровые безработные типа спорцмэнов. Все остальные ловят от случая к случаю, поэтому и выводы у них случайные.
Сужу по себе. Две последние рыбалки через день, а время выхода щуки разное! Не попал - саснул. По цвету тех же младших Комбеков тоже можно было бы поговорить, но как-то лениво. Тампакс вчера выстрелил, ога :D
Наверное ты прав,глупо мериться,когда у одного времени вагон и дети взрослые и устроенные,а другому вкалывать нужно с зари до зари,учить,женить,прЫданэ готовить:)......ну и далее по списку.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 305
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Наверное ты прав,глупо мериться,когда у одного времени вагон и дети взрослые и устроенные,а другому вкалывать нужно с зари до зари,учить,женить,прЫданэ готовить:)......ну и далее по списку.
С другой стороны - рыбалка не главное в жизни :). Это уже заполнение свободного времени - когда ничем более интересным заполнить не можешь :D.
 

Сейчас смотрят

Вверх