• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 35)

С нами с
21.10.2013
Сообщения
468
Репутация
1 216
Возраст
44
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Сегодня посетил "публичный дом")))). Нео до 3-х с полтарашкой справляется на раз, гнет она его, конечно, как поросячий хе.., хвост, но липнет насмерть!:thumbupq:
 

Вложения

  • 1618583050797.jpg
    828 КБ · Просмотры: 44
    1618583050797.jpg
  • 1618583050802.jpg
    104.5 КБ · Просмотры: 45
    1618583050802.jpg
  • 1618583050797.jpg
    828 КБ · Просмотры: 42
    1618583050797.jpg
  • 1618583050803.jpg
    843.9 КБ · Просмотры: 43
    1618583050803.jpg
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 100
Репутация
40 646
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
10.04.2021
Сообщения
628
Репутация
2 266
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Задумываюсь о сильвер крик зет в том плане, что мне больше заходят спины "помягче" судя по видео на ютубе прыг жестковат, мне, почему-то, больше нравится строй средне-быстрый как в сильвер стрим, который у меня на руках, поэтому и задавал вопрос про отличия.
По моим ощущениям 2,7 Джиг Про работает так как надо именно на джиге. Это не чистый фаст. На забросе хребет (средняя часть) 2/3 бланка отлично включается. Тоже самое и при подбросах и вываживании. Причем нагрузка распределяется очень комфортно. В любой момент (под нагрузкой на рыбе) можно ещё раз дополнительно "секануть", при этом он отработает хребтом и комлем, а не свернется в параболу. И в тоже время не даст слабину и возможность схода. Это его (Юрия) прям судаковая "фишечка-вкусняшечка" :serdce::thumbupq:
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
1 594
Репутация
6 678
Возраст
58
Откуда
г.Киров, Ленинский р-н
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Про 2,7 разговор.. Для прыга до 56гр. - 14 гр. голова - "это ни о чём". А вот до 32гр. который - вполне уже прилично и грузится и стучит. Но на 12-17 метрах.. какие могут быть 14 гр. ..? Если течка сильная, то 40 + 3 дюйма для него перебор точно. Да и силовым забросом на единичке шнуре такой вес кидать сцыкотно.. Или отстрел приманки или пальца:bomba: По моему опыту 35 гр. + 2,5 изик - его "оптимальный предел" Дальше - мазофакахизм :sosa: Заброс не щелчком, а размашистый. Дальность вполне достаточная и нормальная на таком весе. Палка не валится,, но повторюсь сцыкотно... Шнур стоит 1PE. Прыгом до 56гр. закроешь верх, а до 32 гр. - основной диапазон. Но до 32 легче и приятнее в работе. А если с умом и без фанатизма то им и 40гр. можно...:thumbupq:
Привет, у моего сына Джиг прыг 2,7 м до 56г.,как то пробовал его в деле, но с кренками до 10 г. Швыряет он их дальше чем мой Раптор в росте 240 при поводке очень звонкий бланк, чувствуешь задев об веточки с 20-30 метров с плетне 1.5 РЕ, сын джигом ловил при мне на течении сильном вешал 45г. и резину 4 д. полет за горизонт, так что я думаю все хорошо у него и по низам будет с тонким шнуром.
 
С нами с
10.08.2020
Сообщения
193
Репутация
1 036
Возраст
50
Откуда
Днепр
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
По моим ощущениям 2,7 Джиг Про работает так как надо именно на джиге. Это не чистый фаст. На забросе хребет (средняя часть) 2/3 бланка отлично включается. Тоже самое и при подбросах и вываживании. Причем нагрузка распределяется очень комфортно. В любой момент (под нагрузкой на рыбе) можно ещё раз дополнительно "секануть", при этом он отработает хребтом и комлем, а не свернется в параболу. И в тоже время не даст слабину и возможность схода. Это его (Юрия) прям судаковая "фишечка-вкусняшечка" :serdce::thumbupq:
Какой размер шпули и вес катушки оптимален для этого спиннинга?
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 100
Репутация
40 646
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот и я себе так примерно представляю, что основа до 32 гр будет хорошо, а в экстренных ситуациях (ну, с горем пополам, справляюсь спином до 21, до 32 уж точно справлюсь) я в-принципе не очень умею хлесткие забросы делать (криворукий, что с меня взять? :yes: ), больше на фидерные похоже - оттяжкой назад бланк гружу и плавно разгоняю - вполне должно получиться. Если же брать до 56 - все условия не закрою, а с двумя спинами не удобно - на место надо взабродку идти, а на месте 4-5 камней выступающих - не всегда есть где ящик пристроить, не говоря о 2 спиннинге.
А то неведомое, что сегодня оборвалось (думаю сом) я и тестом до 56 не вытащил бы, наверное.
Задумываюсь о сильвер крик зет в том плане, что мне больше заходят спины "помягче" судя по видео на ютубе прыг жестковат, мне, почему-то, больше нравится строй средне-быстрый как в сильвер стрим, который у меня на руках, поэтому и задавал вопрос про отличия.
Дистанционщики - они такие привередливые :pardon:
Я уже писал, что до 32, по моему мнению, будет разумным выбором. 40, при необходимости, осилит. Возможно, несколько больший вес суммарно. Если башка 40 + приманка инча в 3-4.
Что ж до сомика - всё реально. С ними возиться много приходится. С лодки, бывает, несколько проще. Однако, если этот гад перед бровкой залегает - наверное, самая оптимальная стратегия - которую @Дмитрий П. озвучил. На натянутом шнуре играть как на струне ему на нервах.. Чтобы снова поплыл. Однако риск перетирания/перерезания/обрыва шнура о подводные препятствия никуда не девается.
В своё время первый 902-й тайфун до 45 в моих руках c усатиком справился. С лодки... Дело небыстрое и волнительное.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 587
Репутация
24 346
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Серёг, привет!
Хотел поинтересоваться, так сказать, для общего развития. До каких размеров у вас эти товарищи вырастают?
На ксул их прикольно ловить. Клюют с ударчиком. :)
Привет, Сань!!! Я крупных не ловил, пару штук было в прошлом году с ладонь. Но говорили мне, что ловили и хороших, грамм по 700. НО,,,,, я таких не видел ни разу :D . У меня вообще такое впечатление сложилось, что в западных регионах, Ротан больше вырастает.Поклевка да, чёткая.
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
1 594
Репутация
6 678
Возраст
58
Откуда
г.Киров, Ленинский р-н
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 100
Репутация
40 646
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Привет, Сань!!! Я крупных не ловил, пару штук было в прошлом году с ладонь. Но говорили мне, что ловили и хороших, грамм по 700. НО,,,,, я таких не видел ни разу :D . У меня вообще такое впечатление сложилось, что в западных регионах, Ротан больше вырастает.Поклевка да, чёткая.
Я у нас сам ловил максимум на 700 граммов (взвешивал). Однако, то дело давнее. Сейчас во многих водоёмах моего района, где он раньше вырастал до приличных размеров, или перевёлся вовсе, или измельчал. То ли болезнь, то ли вырождение. Хз. Раньше на домашнем пруду их было просто валом. Пять-десять экземпляров за 200г весом - были обыденностью.

Слышал от знакомых о поимках экземпляров в 1,5 кг. Видеть - не видел.
 
С нами с
10.04.2021
Сообщения
628
Репутация
2 266
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Какой размер шпули и вес катушки оптимален для этого спиннинга?
250-290 гр. вес катушки. Не принципиально. Баланс будет на уроне начала рукояти. Шпулю конечно лучше 4000. Но 3000 шпуля с корпусом от 4000 тоже (даже) совсем нормально!
 
С нами с
13.06.2020
Сообщения
1 596
Репутация
7 292
Возраст
51
Откуда
Беларусь, Гольшаны
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
...Задумываюсь о сильвер крик зет в том плане, что мне больше заходят спины "помягче" судя по видео на ютубе прыг жестковат, мне, почему-то, больше нравится строй средне-быстрый как в сильвер стрим, который у меня на руках, поэтому и задавал вопрос про отличия.
Дистанционщики - они такие привередливые :pardon:
Ю.З. кстати, отвечал уже на этот вопрос - Крик будет помягче Стрима. Так же он же писал , что тот же Стрим нет смысла сравнивать с Прыгом - палки тупо разного уровня. Ну а моё скромное - если есть Стрим , то смотреть тогда уже в сторону Крика, ну или ещё одного Стрима в другой тестовое (росте), но никак ни в сторону Прыга...
 
С нами с
10.08.2020
Сообщения
193
Репутация
1 036
Возраст
50
Откуда
Днепр
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ю.З. кстати, отвечал уже на этот вопрос - Крик будет помягче Стрима. Так же он же писал , что тот же Стрим нет смысла сравнивать с Прыгом - палки тупо разного уровня. Ну а моё скромное - если есть Стрим , то смотреть тогда уже в сторону Крика, ну или ещё одного Стрима в другой тестовое (росте), но никак ни в сторону Прыга...
У кого из них уровень выше?
Нашел: тут
Решено: Silver-Stream-Z SZ 902 MH длина 2,7м тест 7-35гр, точка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Лично я морально к этому готов:yes: С корейской сборкой в такую цену не уложиться ( ИМХО ). Главное чтобы запчасти строго отбирались и сборка не менее строго контролировалась. А так сколько у нас палок по цене свыше 5000₽ в Китае собирают (те же Крэйзи Фиш ) и даже свои они производят ( Норстрим ). Так что это нормально:yes:
Есть такое дело, когда производитель на товаре пишет "не для внутреннего рынка", то бишь для потребления папуасами "третьих стран", к коим мы по факту и относимся. Нас этим "кормят" - мы это хаваем, а спрос, как известно, рождает предложение. На Руси были (и есть пока ещё) в свое время "самородки" со смекалкой природной,умом,, да руками"золотыми",только есть ещё “бизнес и ничего личного“! А ента хрень похлеще чудища поганого! На том и стоим. :pardon:
 
С нами с
02.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
4 822
Откуда
Самара
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Есть такое дело, когда производитель на товаре пишет "не для внутреннего рынка", то бишь для потребления папуасами "третьих стран", к коим мы по факту и относимся. Нас этим "кормят" - мы это хаваем, а спрос, как известно, рождает предложение. На Руси были (и есть пока ещё) в свое время "самородки" со смекалкой природной,умом,, да руками"золотыми",только есть ещё “бизнес и ничего личного“! А ента хрень похлеще чудища поганого! На том и стоим. :pardon:
Ростислав Янович ПЛЯТТ!!!! (Максим, сорри за плагиат), в кого такие умные?
Их многа где, не тока в России. Везде хватат, прознать бы их всех, но гугл не знат этого, увы.
Здесь много "познавших дзен" в инете шарица, комменты типа праильные делают, одна проблема, оне это познали в инете, мало кто по знаниям, ещё меньше по пониманию вообще того, что говорят. Форум, чё с него возьмёшь.
О чём разговор, собстно о том, чтоб имхи свои, выдавали за то, что где-то прочитал, есть свой опыт - тогда так и говорить нужно. А так - да, "спецов" хватат, на любой чих.
 

Сейчас смотрят

Вверх