• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 4)

С нами с
28.05.2019
Сообщения
700
Репутация
1 839
Возраст
32
Откуда
Рославль
Удилища "Norstream"
У меня же не ожидается летнего обострения.
У меня - как у нормального рыболова - весеннее обострение сейчас!!
У меня тоже обострение на фоне разлива реки.Вот, хочу взять фаворит джиг в кастинге до 70 грамм ,под резину 6-7 дюймов.А их нет.
IMG_20240326_132739.jpg IMG_20240326_132744.jpg
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
200
Репутация
672
Откуда
Воронеж
Удилища "Norstream"
Новиночки, новиночки... И первым в мои руки попал спиннинг их обновлённой форелевой серии Norstream Troutist-X.

Для начального ознакомления взял модель с "вклейкой", но не самую легкую, а ту, которая постарше — 672ULS.

Абсолютно не был знаком с предыдущей серией, которая была с цельной ручкой из пробки, но как по мне, с разнесёнкой из ЭВА получилось точно не хуже, а может и лучше)))

Яркий оранжевый чехол с разделением под вершинку и комель из довольно плотной ткани. Коричнево-бордовая деколь будет красиво переливаться на солнце и радовать глаз. Колечки Seaguide RSOL в стальных рамах на высокой лапке. Они лёгкие, сама вставка тонкая, что ведёт к разгрузке бланка и является дополнительным плюсом при ловле в отрицательные температуры. А вот катушкодержатель уже поставили японский Fuji.

В целом очень приятный инструмент. Надеюсь в скором времени попробовать его сначала на полосатой братии, а там может и теляпию половлю. Ну и ближе к форелевому сезону погоняю его плотненько по целевой рыбе.
 

Вложения

  • 1.jpg
    132.9 КБ · Просмотры: 31
    1.jpg
  • 2.jpg
    123.3 КБ · Просмотры: 30
    2.jpg
  • 5.jpg
    160.7 КБ · Просмотры: 31
    5.jpg
  • 4.jpg
    101.1 КБ · Просмотры: 30
    4.jpg
  • 3.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 29
    3.jpg
  • 6.jpg
    115.2 КБ · Просмотры: 28
    6.jpg
  • 7.jpg
    105 КБ · Просмотры: 28
    7.jpg
С нами с
21.03.2023
Сообщения
90
Репутация
527
Возраст
29
Откуда
Белореченск
Удилища "Norstream"
Неудавшийся мормышинг

Выбралась на водоём, чтобы попробовать, как Norstream Areator II 682ULL работает с мормышкой, но внезапно набежавшие тучки и сопровождавший их ветерок внесли коррективы в рыбалку.

Ветерок несильный, но все же решила не страдать с мормышкой, а ловить на старый добрый микроджиг.

Поставила "чебурашку" 2,5 г. Заброс, конечно, у спиннинга на высоте, чувствительность выше всяких похвал, касание дна и подводной растительности чувствуется отлично. После часа полоскания приманок почувствовала лишь пару тычков на падении. Решаю сменить груз, ставлю 1,5 г, и это приносит результат.

Первым залетел небольшой щурёнок. Клюнул без удара, словно вяло подхватил приманку, но после подсечки устремился в спасительную растительность. Спиннинг шансов малышу не оставил, мягко и уверенно погасив все его рывки.

Затем было ещё несколько поимок окушков, и пусть размером рыбки не выдающиеся, но вот дерзости окуню не занимать. Именно поэтому я очень люблю ловить окуня на лёгкую снасть.

Благодаря чувствительности спиннинга, ни одна поклевка не осталась незамеченной)
 

Вложения

  • IMG_20240328_080402_736.jpg
    211.2 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20240328_080402_736.jpg
  • IMG_20240328_080402_867.jpg
    143.1 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20240328_080402_867.jpg
  • IMG_20240328_080402_467.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20240328_080402_467.jpg
С нами с
10.01.2020
Сообщения
15
Репутация
131
Возраст
34
Откуда
Воронеж
Удилища "Norstream"
Легкий ветерок… Мимо пролетают куски арматуры и дети до 8 лет ))

Погодка шептала — сиди дома, прижми жопку до лучших времен! Но не в моем случае разбрасываться и без того редкими рыбалками. Тем более меня ждал новенький Norstream Kando-X Travel 764L. Спиннинг из 4 частей с тестом 3-12 г и длиной 2,26 м.

Условия, конечно, не самые благоприятные, но когда меня это останавливало)

Идея с отводным не понравилась сразу — не воспринимаю я данный вид оснастки от слова совсем. Поэтому я уперлась в легкий джиг. Ну как легкий… super легкий)) Грузики были только 2,5-3 г + плюс маленькие слаги. Кто скажет, что это дурацкая затея, будет прав ))
Игра по низам, контроль из-за ветра интуитивный. Но в моменты затишья можно легко прочитать контакт с дном! Мой скепсис к тревелам начал пошатываться)) Когда клюнула достойная рыбка, он окончательно треснул (в смысле скепсис) — работа на вываживании без нареканий, бланк отрабатывает хорошо. На мелкой рыбе, понятное дело, речи не идет о какой-то работе бланка, там его и нагрузить нечем, глаза да хвост )

По итогу рыбалки и небольшого теста новенького тревела могу сказать следующее:
- спиннинг легкий;
- имеет достойную чувствительность несмотря на 4-частное исполнение;
- можно работать по низу теста;
- к качеству сборки претензий нет;
- на приятной рыбке отлично отрабатывает, сходов не было.

Инструмент интересный, поэтому буду тестировать дальше по всему диапазону его возможностей )

Всем добра!
 

Вложения

  • 1.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 55
    1.jpg
  • 2.jpg
    229 КБ · Просмотры: 50
    2.jpg
  • 3.jpg
    183.1 КБ · Просмотры: 49
    3.jpg
  • 4.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 47
    4.jpg
  • 5.jpg
    117.7 КБ · Просмотры: 50
    5.jpg
  • 6.jpg
    180.6 КБ · Просмотры: 56
    6.jpg
  • 7.jpg
    132.2 КБ · Просмотры: 58
    7.jpg
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 282
Репутация
707
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Удилища "Norstream"
Всё хорошо. Красивые девушки, красивые караси и даже сапоги по ГОСТу.
Очень жду кандо в 2часном исполнении.
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 068
Репутация
2 293
Откуда
г.Киров
Удилища "Norstream"
Интересно, а в виде бланка Kando-X Travel 764L в 4 частном исполнении можно будет приобрести?
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
200
Репутация
672
Откуда
Воронеж
Удилища "Norstream"
С новинкой за африканцем :D

Нет, вы не подумайте, за неграми я не гонялся, это было давно и неправда. Мой рассказ будет о теплолюбивой африканской (хотя распространена она и за пределами Африки) всеядной рыбёшке тилапии, ну и о том, как я испробовал новенький форелевый спиннинг Norstream Troutist-X 672ULS на этой бойкой рыбе.

Вы думаете, я долго сидел после получения новинки? Да нет, конечно, денёк только на раздумье. Форель в наших малочисленных прудах клюёт, но настолько слабо, что вваливать денег в эту авантюру ради пары-тройки поимок не очень-то хотелось, поэтому решено было ехать в Нововоронеж за экзотической рыбешкой.

Приехали, поглядели, как доночники сидят друг у друга на головах, и решили пойти ближе к реактору. Собственно, и там людей было немало, но получилось втиснуться, не боясь, что, когда ты стоишь по пояс в воде, тебя огреют кормушкой по затылку.

А ветер да прям в лицо, да хороший, ммм... Ну да ладно, нас таким не напугаешь. Ставлю двухграммовую чебурашку с двухдюймовым слагом — и вперёд. Удилище хорошо загружается этой оснасткой и довольно далеко выстреливает ее без особого напряжения, но вдалеке нет ни одного тычка, а через пару забросов вообще засаживаю приманку в какую-то карчу. Плетенка #0.175 не настолько крепка, и я, естественно, ее обрываю.

Хорошо, ставлю вольфрам весом 1,2 г, приманочку в полтора дюйма в любимом фиолете, и сразу начинаются щипки. Ага, значит, я на правильном пути. И даже в такой ветер хорошо виден отыгрыш вклейки при падении приманки на дно. Это радует. Пробую подмормышивать по дну, делая небольшие паузы, и вуаля — неплохой ударчик. Подсекаю, тормоз жужжит, удилище включается в работу практически сразу, но рыба сходит. Хм, непонятно. Потом история повторяется. Пробую крючок: да вроде острый. Может, стоит подзатянуть тормоз? Ну и что бы вы думали? Дело-то пошло, и вот у меня в руках красуется первая в этом году экзотическая рыбка.

Естественно, на этом всё не закончилось, и за остававшиеся несколько часов я развил свой успех, поймав штук 15 рыбёшек. Да, никого особенно крупного не поймал, вся рыба в основном по 300–400 граммов, разве что парочка была около полукилограмма. Тем не менее, даже эти малышки уверенно сгибали все удилище и доставляли неописуемое удовольствие от вываживания.

Итак, испытания на резвой и сильной рыбке пройдены, спиннинг справился отлично, а значит — следующая рыбалка с ним будет посвящена полосатой мелочёвке, и об этом я вам расскажу уже в следующий раз :coolio:
 

Вложения

  • IMG_6992.png
    881.2 КБ · Просмотры: 1
    IMG_6992.png
  • IMG_6989.png
    960.8 КБ · Просмотры: 1
    IMG_6989.png
  • IMG_6988.png
    1.2 МБ · Просмотры: 1
    IMG_6988.png
  • IMG_6990.png
    1.1 МБ · Просмотры: 1
    IMG_6990.png
  • IMG_6991.png
    995.5 КБ · Просмотры: 1
    IMG_6991.png
  • IMG_6993.png
    952.5 КБ · Просмотры: 1
    IMG_6993.png

Сейчас смотрят

Вверх