• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривают: 5)

С нами с
08.08.2013
Сообщения
675
Репутация
8
Откуда
Москва
Удилища "Maximus"
А вообще, какая альтернатива есть спиннингаи максимум в тесте до 28 г. и ростом до 2.2, чтоб чувствительный был и дальнобойный?
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
А вообще, какая альтернатива есть спиннингаи максимум в тесте до 28 г. и ростом до 2.2, чтоб чувствительный был и дальнобойный?
Я конечно не знаю, на мой взгляд, под воблеры и под блесны, в идеале, нужны разные по типажу палки, хотя вдова близка этому. Но все же - изначально воблеры более коловой типаж, блесны более отзывчивый честный фаст. Как альтернатива черной вдове - Maximus Ultimatum 23M 2.3m 7-28 гр, 10 см можно и простить) Если прямо коротыши нужны - посмотрите еще в сторону Maximus Marauder X 662M 7-28 гр - кончик живой, средняя часть очень упористая и создана спецально под воблеры, в моем понимании, как универсальный типаж, под ваши задачи, один из лучших вариантов у Maximus в коротком росте.
 

Вложения

  • 3.JPG
    82.3 КБ · Просмотры: 13
    3.JPG
С нами с
08.08.2013
Сообщения
675
Репутация
8
Откуда
Москва
Удилища "Maximus"
Maximus Ultimatum 23M 2.3m 7-28 гр, 10 см можно и простить) Если прямо коротыши нужны - посмотрите еще в сторону Maximus Marauder X 662M 7-28 гр - кончик живой, средняя часть очень упористая и создана спецально под воблеры, в моем понимании, как универсальный типаж, под ваши задачи, один из лучших вариантов у Maximus в коротком росте.
из-за 10 см, как раз и не помещается в багажник. А так, всегда с собой спиннинг вожу. Марадера смотрел, но 7-28 нет нигде в наличии.
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
708
Репутация
1 201
Возраст
32
Откуда
москва
Удилища "Maximus"
Есть реальные владельцы Black Widow-X Jig? Как он себя ведет, если ловить блеснами и воблерами?
привет!
воблер -- однозначно да.
блесна-- нет. слишком строгий бланк с живой вершиной для блесен будет такое себе.
не просто так джигитовки написано.-- вот джигитовки просто супер)))
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
из-за 10 см, как раз и не помещается в багажник. А так, всегда с собой спиннинг вожу. Марадера смотрел, но 7-28 нет нигде в наличии.
Если рассматривать только коротышей и не боитесь бюджетных палок гляньте унцовкку Maximus Black Side X 20M 7-28 гр, или как вариант Maximus High Energy Z Jig 22M 6-28 гр ( о нем только слышал неплохие отзывы, сам, к сожалению не ловил). Ну и еще до кучи, скоро появится в продаже Maximus Advisor Twitch 203M 7-28гр, мне на выставке прямо понравился, аккуратный, чуткий и бланк вроде неплохой - если время вдруг терпит.
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Небольшое путешествие под Астрахань.

Так получилось, что в конце июля я выкроил недельку для отдыха с женой, и по стечению обстоятельств мы выбрали направление для отдыха именно Астрахань, как менее загруженное туристами на сегодняшний день. Для отдыха выбрали базу Пеней. Ключевым фактором стало наличие бассейна, остальное по-большому счету можно получить на любой базе, но здесь устроила цена и решили поездку надолго не откладывать.
Итак, про сам отдых сразу скажу, что все прошло отлично - наелись от живота, накупались под палящим Астраханским солнцем, оттянулись по полной, чуть подробнее остановлюсь только на рыбалке. Нижняя Волга как-никак.

Снасти.

С собой взял довольно большой арсенал удилищ начиная от лайта и заканчивая серьёзными крочевалками для джига. По итогу 90 % времени ловил только на 842 Mescalito до 42 граммов, как на наиболее востребованным универсалом, под быстро меняющиеся условия. Вертушки, тэйлспиннеры, джиг, волеры - все могло чередоваться даже на одной точке довольно быстро и таскать с собой охапку удилищ для всего этого не было никакого смысла. «Кактус» в очередной раз справился со всем предложенным арсеналом, и надо сказать, это было предсказуемо.

Итак, по местам ловли в моем распоряжении был берег рядом с базой и арендуемые лодки. Ввиду приличной стоимости последних, решил не злоупотреблять ловлей с плавсредств и попробовать все направления понемногу в свободное от отдыха у бассейна время.

Берег.

Здесь все предельно просто – закаты и рассветы наиболее удачное время для ловли в любом месте. Выйдя первый раз на пирс базы и поймав пару шнурков, заметил в относительно небольшом удалении перекат, где часто бил жерех. Местные сказали, что это бессмысленная затея и он ничего не берет т.к. по нему постоянно пролетают лодки туристов, а сам по себе ерик, на котором это все происходило, довольно узкий и перебрасывается тяжелой чебурашкой. Попытка не пытка, и вот на самом закате я уже пробую облавливать перекат. Жерех, как и предсказывали, отзывается плохо, но в итоге несколько контактов с рыбой и небольшой шереспер покусился на кренк, вместе с небольшим клыкастым. Начало было положено.

На протяжении всего отдыха в свободное от ловли с лодки время я частенько наведывался на этот перекат и пытался уговорить шереспера на поклевку. По итогу, могу сказать, что рыба там была просто непредсказуемая. Во-первых на рассвете жерех на этом перекате практически не появлялся. При этом вечером он всегда там присутствовал в количестве. Во-вторых его настроение было сильно изменчиво и подобрать ключ к нему было каждый раз не так просто. В то же время в прилове попадалась различная мелочевка в виде шнурков и окуне, что хоть как то разбавляло не сильно радужную картину.

Из серии береговых рыбалок больше всего запомнился один вечер, когда за короткий выход, я поимел 10 контактов с рыбой, один сход, один оторванный на хорошей рыбе воблер, и пару мелких хвостов на берегу для фотосессии. Как рыба не засекалась непонятно, но удары были мощнейшие, при этом я перепробовал весь арсенал от железа до воблеров и стрельнули только шумящие кренки с широкой игрой в размером 50-60 мм., а таких у меня было с собой не так много.

Лодки.

Здесь с рыбой все казалось намного проще, но не тут то было. За два выезда в одни и те же места, я как будто побывал на разных реках, как по характеру поклевок, так и по наличию рыбы. Сразу оговорюсь выезжали только на вечерку после 16:00 иначе в лодке можно было просто сгореть несмотря на крема и другую защиту.
Первый выезд мелкого судака было хоть отбавляй и он кушал все подряд. Отсечь мелочь получилось снова с кренками, только уже большего размера. По итогу выезда получилось два фаворита Luremax Puncher и знаменитый Combat crank 250. Эти два воблера доставали судаков одного за другим словно заколдованных. Второй выезд на эти воблеры было поймано немного клыкастых, а джиг молчал и вовсе, хотя рыба была, она просто отказывалась реагировать на предлагаемые приманки.. Разница между рыбалками была один день - вот так вот непредсказуемо.

Также успел немного погоняться за жерехом, но размер его снова оставлял желать лучшего. Все особи были до полукилограмма, и лишь единожды мы видели рыбу на крючке чуть больше. Это при том, что периодически на перекатах и в коряжниках, которые мы облавливали, бил и крупный шереспер, но брать приманки он всячески отказывался. В целом местные егеря сказали, что летом это очень сложная задача поймать стоящий трофей, поэтому они вообще не ловят спиннингом до сентября месяца. Но попытаться стоило. В любом случае это опыт.

В общем, рыбалки, как с лодки, так и берега в окрестностях с. Маково получились своеобразными и довольно сложными, несмотря на то, что мы уже находились практически в дельте Волги и рыбы здесь явно не так мало. Для меня это было первое серьезное знакомство с рекой ниже Астрахани, если не считать прошлогоднего короткого двухдневного отдыха на похожей базе ниже Камызяк. В общем, знакомство состоялось, рыбы немного поймали, конечно, не забыли и на лотосы заехать посмотреть и насладиться арбузами и дынями. Надеюсь, в будущем, еще сюда вернуться уже целенаправленно в моменты знаменитых ходов жереха или судака поднимающегося из моря. А пока на этом все. Теперь, вернувшись с отдыха, готовимся к осеннему сезону в наших местах и точим крючки.
 

Вложения

  • 1Q9SojvnC3Y.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 45
    1Q9SojvnC3Y.jpg
  • 6rL0MdUzwtQ.jpg
    94 КБ · Просмотры: 44
    6rL0MdUzwtQ.jpg
  • aCf1kUATsqQ.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 49
    aCf1kUATsqQ.jpg
  • aW23d8LG4pQ.jpg
    128 КБ · Просмотры: 50
    aW23d8LG4pQ.jpg
  • Ds5nkw4Sq7w.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 47
    Ds5nkw4Sq7w.jpg
  • KhRYN5etFfg.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 45
    KhRYN5etFfg.jpg
  • T7BotMoiTwo.jpg
    164.1 КБ · Просмотры: 47
    T7BotMoiTwo.jpg
  • YeQVhRlG3yw.jpg
    102.1 КБ · Просмотры: 49
    YeQVhRlG3yw.jpg
  • wDrtnKDXpao.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 47
    wDrtnKDXpao.jpg
  • VY81vAKAEV8.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 44
    VY81vAKAEV8.jpg
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Если рассматривать только коротышей и не боитесь бюджетных палок гляньте унцовкку Maximus Black Side X 20M 7-28 гр, или как вариант Maximus High Energy Z Jig 22M 6-28 гр ( о нем только слышал неплохие отзывы, сам, к сожалению не ловил). Ну и еще до кучи, скоро появится в продаже Maximus Advisor Twitch 203M 7-28гр, мне на выставке прямо понравился, аккуратный, чуткий и бланк вроде неплохой - если время вдруг терпит.
Тоже смотрел на выставке Advisor Twitch , интересно когда привезут ....
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
141
Репутация
52
Откуда
Гомель
Удилища "Maximus"
Здравствуйте...
с какими спиннингами(из конкурентов) по свойствам наиболее близок максимус дример х 5-21 гр, 2.51 м?
Это чисто джиговая модель?
Что все же интереснее для джига - эта или ультиматум 240ml 5-22 гр?
У кого есть этот дример... Напишите пожалуйста...
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
56
Репутация
162
Откуда
Москва
Удилища "Maximus"
Золотой мормышинг.
Рыбалка бывает разной. Чаще всего ты просто выбираешься на домашний водоём и ловишь по наработанной схеме. Иногда удаётся выбраться в новые дикие места за новыми эмоциями и с жаждой исследовать каждый новый поворот реки. В этот же раз, я решил открыть что-то новое для себя в центре города.
Пруды, в Москве: их огромное множество и чуть ли не на каждом из них можно подбирать свою тему, для поймки того или иного вида хищника. А что, если объектом охоты станет что-то не типичное? Золотые рыбки, я много наслышан о их присутствии в некоторых водоёмах столицы, но вот никак не доходили мои руки до этой ловли. С появлением у меня нового ул спиннинга, появилось не только желание освоить эту тему, но и возможность проникнуться данной рыбалкой. Первый водоём встретил обильным количеством крупного карася, с иногда проскакивающими золотыми слитками где-то в толще воды. Собираю Maximus Gravity microjig 202 SUL 0.6-5, ставлю лёгкую катушку с 0.4 шнуром и вперёд. Мормышка прочёсывает горизонты и заброс за забросом, руки начинают привыкать к грамотной анимации. Но толку 0. Рыба на пруду пассивная...
А что мучаться то, можно перейти на другой водоём! А там всё намного интереснее! Обильное количество мелкого карасика, золотые рыбки плавают тут и там... Надо пробовать! Первая проводка, вторая, третья. Бам. Первый контакт есть. Открылся карасём, грамм так на 50! Парень серьёзный, даже как-то умудрился сожрать LureMax blood worm (искусственный мотыль). А он, на минуточку, из стрейчевой резины: как неубиваемая Riota. Чудеса да и только. Одеваю полярики и начинаю ходить да высматривать золотых рыбок. Визуально то их видно, но вот подать приманку не всегда удавалось из-за уж очень активного вездесущего карася. Но, ради уважения к нему, поклёвки у этого парня весьма бойкие. Попались даже несколько окололодошечных экземпляров - кайф. Gravity microjig отлично справился с работай по низам теста, моя доволен. А что с виновником вылазки то? Для него я поставил читерского опарыша, но умные недокарпы умело обсасывали его с крючка. Несколько жёлтых кабанчиков прокатил даже, одного почти что вытащил; Почти что) Но куда же без мальнькой победы: прямо перед ливнем всё же удалось сделать реализацию поклёвки с выброса и красивый метис у меня в руках. Очень близко, но не чистокровка... Далее, как уже сказал, ливануло и водоём начал потихоньку засыпать. Ну а как только последние потычки сошли на нет, рванул я домой. Ещё вернусь.
Буду разбираться и осваивать, азарт взял своё!)
P.s. Пришлось покормить рыжего, так сказать задобрить хозяина. Остался довольным).
Снасти:
* Maximus Gravity microjig 202 SUL 0.6-5
* Daiwa Caldia FC LT 2000 S
* мормышка 0.6 гр.
Артём Яковлев.
 

Вложения

  • IMG_20210811_175322-01.jpeg
    75 КБ · Просмотры: 38
    IMG_20210811_175322-01.jpeg
  • IMG_20210811_173721-01.jpeg
    71 КБ · Просмотры: 35
    IMG_20210811_173721-01.jpeg
  • IMG_20210811_174828-01.jpeg
    72.8 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20210811_174828-01.jpeg
  • IMG_20210811_180323-01.jpeg
    127.6 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20210811_180323-01.jpeg
  • IMG_20210811_175517-01.jpeg
    90.2 КБ · Просмотры: 41
    IMG_20210811_175517-01.jpeg
  • IMG_20210811_172022-01.jpeg
    59.1 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20210811_172022-01.jpeg
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Тоже смотрел на выставке Advisor Twitch , интересно когда привезут ....
Конец сентября ориентировочно должны поступить на оптовый склад, если без задержек очередных. Интересные палочки, конечно, получились. Все на выставке понатряслись, теперь остается только ждать)
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Здравствуйте...
с какими спиннингами(из конкурентов) по свойствам наиболее близок максимус дример х 5-21 гр, 2.51 м?
Это чисто джиговая модель?
Что все же интереснее для джига - эта или ультиматум 240ml 5-22 гр?
У кого есть этот дример... Напишите пожалуйста...
Иксовый Dreamer до 21 в пользовании с самого его выпуска. Немного тяжеловатая но очень живучая палка, тест отрабатывает хорошо граммов от 8 и до 21 включительно, ресурс очень большой у бланка, брасает тоже неплохо, есть куда вложиться. Использовал ее как основной джиговый интсрумент и с берега и слодки один из сезонов претензий не было со всей рыбой справлялась на ура. Иногда гонял по жереху. Ручка неразнесенная не всем по духу - и лишний вес, и эстетика... Тут каждому свое. Как рабочая лошадь на все случаи жизни хороший вариант. Ultimatum посуше, полегче и чуть позвонче, но там тоньше стенки и при прочих равных данная палка похрупче будет.
 

Вложения

  • 4VjrEY0I71g.jpg
    176.9 КБ · Просмотры: 27
    4VjrEY0I71g.jpg
С нами с
14.03.2021
Сообщения
125
Репутация
47
Возраст
47
Откуда
москва, выхино
Удилища "Maximus"
Конец сентября ориентировочно должны поступить на оптовый склад, если без задержек очередных. Интересные палочки, конечно, получились. Все на выставке понатряслись, теперь остается только ждать)
А все три подсерии твич ,чаб ,винтер привезут или какую то одну?
 

Сейчас смотрят

  • LEX-R
  • ATD
Вверх