• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривает: 1)

С нами с
13.12.2010
Сообщения
75
Репутация
15
Возраст
53
Откуда
г.Волгоград
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Ага... Спасибо. Разобрался :)
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
170
Репутация
31
Откуда
В.Новгород, Б.Московская
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Надежный, относительно недорогой, достойный инструмент.
Скажите, а какова стоимость этого "инструмента".....? А то понятие "недорогой" у всех разное:yes:
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
75
Репутация
15
Возраст
53
Откуда
г.Волгоград
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Я видел в наших (Волгоградских) магазинах от 4,5 и до 5,5 тыс. В зависимости от модели. Не самая дешевая палка (поэтому - относительно), но когда начинаешь копаться, оказывается что в этой ценовой категории выбор, действительно хороших джиговых спиннингов не так и велик. У каждой свои недостатки. Ну а по соотношению цена-качество мне Дример понравился больше других. Еще раз остановлюсь на чуйке. В магазине, на потрях кажется туповатой, а на воде видишь все, что нужно. И структура дна отслеживается и все поклевки.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
170
Репутация
31
Откуда
В.Новгород, Б.Московская
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Я видел в наших (Волгоградских) магазинах от 4,5 и до 5,5 тыс. В зависимости от модели. Не самая дешевая палка (поэтому - относительно), но когда начинаешь копаться, оказывается что в этой ценовой категории выбор, действительно хороших джиговых спиннингов не так и велик. У каждой свои недостатки. Ну а по соотношению цена-качество мне Дример понравился больше других. Еще раз остановлюсь на чуйке. В магазине, на потрях кажется туповатой, а на воде видишь все, что нужно. И структура дна отслеживается и все поклевки.

Цена достаточно заманчивая, а если палка действительно такая "чудесная" как написано выше, то очень даже....:thumbupq:
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
56
Репутация
45
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Приморский р-он
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Знакомый купил Maximus Egoist до 10 гр. впринципе палкой доволен, бросает прицельно, но говорит глуховата при проводке....
Согласен,есть такое.
Я брал эту удилку для ловли на небольших речках с высоким берегом,вполне устроила.Хорошее качество сборки,вес,пуляет точно но глухая.Мне эта глухота не мешает,проводка как правило контролируется визуально.Покупал в С-Пб за 3300р.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
170
Репутация
31
Откуда
В.Новгород, Б.Московская
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Ну вот и состоялось моя покупка спиннинга фирмы Maximus(правда пока не себе), а именно модель Work Horse 2.4ML, тестом 5-20гр. Предыстория:Нужно было сделать подарок на сумму около 1200р, пересмотрел довольно много удилищ за эти деньги, честно говоря, был либо откровенный "стеклянно-угольный" Китай, с весьма удручающим исполнением, либо цена значительно превышала бюджет, зато нравились:), но нужна была в конкретный бюджет. Work Horse, приятно удивил качественными,аккуратно намотанными кольцами(без потеков лака,а то и такое видел),прочным(по ощущением) бланком.Вообще за 1150р палка выглядит аккуратно и гармонично и не "выламывает" руку своим весом.
 

Вложения

  • Фото0051.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 394
    Фото0051.jpg
  • Фото0050.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 428
    Фото0050.jpg
С нами с
03.12.2010
Сообщения
170
Репутация
31
Откуда
В.Новгород, Б.Московская
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Сегодня вручил подарок, "одаренный" радовался новой "игрушке" как молодой...:friends:, но это и не удивительно, т.к прошлый его спиннинг, который был успешно поломан....:laduh:, был вроде alivio

Подарок обещался проверить в сезон на "живучесть"....:taschu:
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
75
Репутация
15
Возраст
53
Откуда
г.Волгоград
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Долго ждать еще... А руки чешутся. ))
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
9
Репутация
1
Откуда
Москва - Измайлово
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

В начале лета заезжал друг из Холмска с Сахалина. Он взял себе лайтовый Egoist 762-ой, успел на последнюю Симу. До конца сезона гонял им гольцов, кипятком от счастья пысает, прислал фото с симой.
 

Вложения

  • sima.jpg
    113.6 КБ · Просмотры: 452
    sima.jpg
С нами с
24.01.2011
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Осенью приобрел Легенду 3-10. Общие впечатления положительные. Хотя на мой вкус жестковата, привык к более лапшистым. Эгоист понравился больше, но решил с экономить :). К весне возьму High Energy для джига и колебла, на ощупь понравилась. После испытаний отпишусь.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
12
Репутация
2
Возраст
44
Откуда
Н.Новгород
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

О К весне возьму High Energy для джига и колебла, на ощупь понравилась. После испытаний отпишусь.
Тоже собираюсь приобрести сей девайс, хочу 2,7м и тестом 7-35 г. и с берега я думаю самое то будет....
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
75
Репутация
15
Возраст
53
Откуда
г.Волгоград
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Тоже собираюсь приобрести сей девайс, хочу 2,7м и тестом 7-35 г. и с берега я думаю самое то будет....

Я видел в этой серии трешник, и слышал что скоро и 3,3 появится. Последний для волжской селедки должен быть просто незаменим :)
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
75
Репутация
15
Возраст
53
Откуда
г.Волгоград
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Нашел весенние фотки с Максимусом в главной роли.
 

Вложения

  • Апрель 2010 (2).jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 519
    Апрель 2010 (2).jpg
  • Апрель 2010.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 434
    Апрель 2010.jpg
С нами с
16.12.2010
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
г.Дзержинск
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Тестировал палочку High Energy длинной 270см и заявленным тестом 7-35гр. вот такой отчетец.....
Палочка обладает быстрым(концевым) строем. То что надо под осеннюю джиговую ловлю. Катушка использовалась Daiwa Legalis 2506 со шнуром Yamatoyo PE Flash 1.2(16lb). Заброс этим спиннингом на твердую 5, грамм от 12+3х дюмовый твистер бланк нормально нагружается и катапультным забросом выкидывается достаточно далеко, по кончику отчетливо видно все касания дна, чувствительность в руку начинается грамм от 16-18, кстати понравилось что поклевки все, даже аккуратный тычек окуня чувствутся достаточно четко. И вершинка удилища весьма информативная. По максимуму что вешал это 30 граммм чебурашка с 4х дюймовым виброхвостом басс ассасин, полет нормальный, более тяжелый груз вешать не стал,хотя можно было увеличить на 2-4 грамма смело,запас по верхнему тесту есть небольшой. С отвождным поводком тоже все отлично,комель жесткий и позволяет сделать правильную проводку без отрыва груза от дна, а чуствительный кончик хорошо информирует о всех поклевках. Вертущки не пробовал,но по ощущениям будет работать от номера 2 и вплоть до 5 номеров, запаса мощности там должно хватить.
В общем оценки такие:
Заброс: 5
Чувствительность 4
Вес спиннинга 4 с небольшим минусом(видимо уже привык к легким спиннингам :D)
В целом могу рекомендовать как береговой универсал относительно недорогой(цена порядка 2500руб.)
Комфортный вес для джига от 16 до 30 грамм, можно и легче, но отслеживать придется по кончику,либо по провису шнура.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

СОМ то, такой достойный, на сколько кг. потянул?
 

Сейчас смотрят

Вверх