• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2010
Сообщения
9
Репутация
1
Откуда
Москва - Измайлово
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

А какие у этих Raptor-ов так сказать ТТХ ?

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

А какие у этих Raptor-ов так сказать ТТХ
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

ну мой, понятно из цифири SR902MH - девять футов (2.7 метра с копейками)
тест 3/8-1 1/2 унции,( как бы грубо 10-42гр) еще, из надписей TITANIUM MESH FABER вроде, как титановая сетка, high modulus graphite NANO+HMN
надо полагать марки графита. Рукоятка пробковая, катушкодержатель со вставкой из дерева (приятной структуры и цвета) катушкадержатель зажимается снизу двумя рифленными металл. гайками. строй EX-FAST , FUJI SIC NEW GUIDE CONCEPT понятно, что сик но какая серия колец, не знаю, меня от прочтения каталога FUJI всегда вгоняет в сон, да и в таком тесте сие знание не слишком актуально.
На пенале много чего написано, из значимого есть след. надписи: LINE 2-8lb
veight 202 g, Top Dia 1.7vmm , Butt Dia 13.5 mm
Палка достаточно комлистая, цвет темно - вишневый.
В инете есть фото, так что не вижу смысла фотографировать.
 

vaa

С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 546
Репутация
972
Откуда
г. Тверь
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

ну мой, понятно из цифири SR902MH - девять футов (2.7 метра с копейками)
тест 3/8-1 1/2 унции,( как бы грубо 10-42гр)
.............
На пенале много чего написано, из значимого есть след. надписи: LINE 2-8lb

Точно последняя цифра 8, а не 18? А то эта "8" напрягает при таком-то верхнем тесте.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

А ведь точно, ерунда 2-8, быть не может.
Не поленился, позвонил другу попросил узнать, что написано на пенале трешки. По счастью, пенал ещё не выбросили, там ещё потешней 15-308.
Может в типографии комп глюканул на восьмерке, или кто забивал тест лески был при стакане, неизвестно. На палке этого теста нет.По ощущениям на 902 должно быть не меньше 10-20. Впрочем я PE меньше 3. использовать не планировал, иначе говоря шнур кил под двадцать, а что там указано lb мне по большому счету фиолетово.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Это, как раз тот "фантик" о котором я упоминал.Такая четырехгранная труба
из прозрачного пластика с рузличными цветными вставками выполненными типографским способом , фунционально: транспортная тара,
мини-витрина, эрзац-тубус. Смотрится очень прилично, характерное маркетинговое решение индивидуальной упаковки удилищ некоторых производителей из Японии и Корее, для спиннов, выше среднего ценового диапазона. Что естественно не отменяет и чехол нормального качества идущий в комплекте.
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
75
Репутация
15
Возраст
53
Откуда
г.Волгоград
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Я пробовал и Legend и Raptor, но для НВ в руку больше лёг Dreamer. Тестил 1002-е в весах до полутора унций и до 2-х с половиной и закрыл для себя тему спинна для тяжелого джига.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Всех с наступившим Новым годом!
Всего наилучшего в 2011 и добрых "хвостов".
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
75
Репутация
15
Возраст
53
Откуда
г.Волгоград
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Может быть не все поверят, но вчера ездили (вот тут загвоздка. Точно определить ездили мы закрывать спиннинговый сезон или открывать, так и не смогли) в общем на рыбалку по открытой воде. Рассчитывали на щуку. Она бастовала. На упомянутый выше Дриммер до полутора унций с джиголовкой в 10 грамм было поймано пять окуней со средним весом за пол кило. Больше всего поразило то, что палка кидала эти 10 грамм не хуже лайта и отстукивала дно даже с учётом небольшого течения и среднего бокового ветра. Ну и поклевки было видно очень хорошо. В общем рекомендую ))))
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
75
Репутация
15
Возраст
53
Откуда
г.Волгоград
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Классная рабочая палка. Именно рабочая. Надежный, относительно недорогой, достойный инструмент. Про исполнение говорить не буду, оно у всех Максимусов на уровне. Фурнитура, крепление колец и ручки - все очень аккуратно. Что касается рабочих характеристик: бросковость - выше всяких похвал. Спиннинг отрабатывает любой вес в пределах теста, нет провалов на верхних границах. Кидать этой палкой - одно удовольствие. Чувствительность - в разумных пределах. Я работал с палками позвонче, но я их, честно говоря побаиваюсь. Уж слишком хрупкие. Здесь соотношение мощности и чуйки фактически идеальное. Нижние пределы веса отстукивают по кончику, а начиная с трети теста уже "молотят" в руку. Вообще строй у палки концевой и даже при сильном ветре и дуге на шнуре кончик отрабатыват. Поклевки видишь все, а от ударов судака иногда аж зубы сводит ))) На "потрях" палка кажется тяжеловата, но в работе не напрягает абсолютно, да и при ловле на тяжелый джиг на лишние 10-15 грамм как-то не обращаешь внимание. Катушка 3500 весит в 3, а то и больше раза... Ну и про мощность я уже говорил. Без вопросов. Палкой до двух с половиной унций рвал на зацепе 15 лб... даже не крякнула.(вообще-то хотел офсетник разогнуть, но крепкий попался)

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

Вооот. Вспомнил... Для минусовых температур верхние колечки маловаты, забиваются быстро.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Dreamer я тоже в руках вертел, но я предварительно на сайте "РЭ" читал отзыв Донскова о Dreamer е и Raptor е, но он правда сравнивал девяти- футовые палки и Raptor ему показался звонче. Что наверное верно, так и должно быть, Raptor почти в два раза дороже.
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
75
Репутация
15
Возраст
53
Откуда
г.Волгоград
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

Dreamer я тоже в руках вертел, но я предварительно на сайте "РЭ" читал отзыв Донскова о Dreamer е и Raptor е, но он правда сравнивал девяти- футовые палки и Raptor ему показался звонче. Что наверное верно, так и должно быть, Raptor почти в два раза дороже.

А что за сайт "РЭ". Интересно почитать. На Волго-доне есть еще результаты тестирования Эгоиста и Дримера, Мамбы и Сашки Шишлянникова. http://volga-don.ru/theorys/rid=1911699691.
Я, в принципе согласен насчет Раптора. Позвонче он (там вроде-бы и карбон позлее). Но у Дримера за счет гибкого кончика очень хорошо отслеживать поклевки и контролировать положение приманки визуально даже при небольшом весе груза.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Re: Удилища Maximus

"РЭ" это сайт журнала "Рыболов Элит", там есть раздел конференции на них эксперты отвечают на вопросы страждущих, ну и кто- то Донскову задовал летом вопрос по брэнду.
 

Сейчас смотрят

Вверх