• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривают: 2)

С нами с
14.10.2016
Сообщения
739
Репутация
365
Возраст
37
Откуда
СПб, Выбогский район, Парнас
Удилища "Major Craft"
Забавно как-то получается: покурил тему Стиков, Вихров свой 76 до 22 по звонкости ставит в один ряд с Аспро до 24, а ему не доверять вот совсем повода нет. Неужели Легенда Элит такая чувствительная?! Или же 76 модель до 16 и до 22 совсем разные по звонкости?! Просто именно до 22 сам советовал приятелю, говорит более чем доволен... думается, все же Крой не зря столько стоит....
Сам являюсь обладателем соул стика 86, 7-28
Доволен, да чуть не звонкий, но приучится можно, щуку 11 кг парковал, позавчеоа судака 3.8. Не сливает, кидает класс. Одно не очень катушка держатель понравился. А так вроде терпимо. Друг который 6 дет ловит аспрой сказал что тоже самое, только легче...
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
739
Репутация
365
Возраст
37
Откуда
СПб, Выбогский район, Парнас
Удилища "Major Craft"
Это мне понятно. Хотелось бы узнать, как на самом деле обстоят дела с этой палкой, у реальных пользователей. Понимаю, что тактильное восприятие у всех разное и всё же, в общих чертах, если не сложно.
Я бы ни кого не слушал. Ибо я пользую 86й стик, и что ток не слышу какие палки плохие, от лбдей кто ими даже не ловил. Кто то там что то сказал кому то, и сравеивали с палками за 30к... что уже смешно:)) так что пробуйте
 
С нами с
15.11.2015
Сообщения
384
Репутация
148
Откуда
Алтайский край
Удилища "Major Craft"
Добрый день!
Может у кого есть опыт в сравнении этих спиннингов, поделитесь, пжл.
Сравнивал Легенд Элит Les 76mlxf2 (3-14) и Соул Стик 76 l/ml (3-16) на джиге с головками от 5 до 12 + 3". Странные ощущения, но Крой показался заметно более звонким, да и с воблерами 56-80 больше понравился. Как думаете, если кто ловил и тем и тем, чисто мое личное восприятие или действительно Крой позвонче будет? Сам фанат Крафта и как-то неожиданно результат удивил...
Не много про другой тест.Я вот уже три рыбалки ,(Обь и вдх.),пробую Супер напарника до 42гр.,сам в тех условиях со Стиком 9-40,сначала стеснялся)) и не хотел,в лоб сравнить,но вот решился,)),Супер длиннее на 20см,по комлистее,ну беру периодически и в одно и тоже место шурую одинаковыми грузами то одной то другой,вот не вижу разницу по чуйке,я так то дотошный,шнур на Супер ,пе джиггер 0.8,на Стике 1.0 Борнраш и Страдик 16,на Супер Твин 21,4000пг,прислушиваюсь к тонам,полутонам)),вот вроде звонко тюкнула по палке,беру другую и тоже вроде так же.Сначала не хотел в руки брать Супер,дабы не получить стресс)),но постепенно осмелел),брал эту Супер и кидал и даже поймал,и ,и ,сейчас успокоился,повеселел)),напарник берет Стик и говорит,тоже хорошая,стучит. Он кстати ловил до Супер,Лесом до 38гр.в росте 259,я дал ему Стик до 40 попробовать и после этого он сказал Лес в сторону,а купи мне лучшую удочку для джига,названий он не знает,ну я и купил ему Супер,самому то тоже интересно было.Не реклама,мне бренды без разницы,есть Аспры,Тиры нуовы,Терминаторы.Я тут по началу со страху)),кинулся продать,что нить,подтянуться к высоким Тореям,Зандер гейм вот выставил до 28гр,едут смотреть его,а я ,что то перегорел уже,типаж его мне нравится,прям мое.
 
С нами с
15.11.2015
Сообщения
384
Репутация
148
Откуда
Алтайский край
Удилища "Major Craft"
Часто вижу ,что пишут,типа да он не очень звонкий,приглушенный, и т.д.,может еще на это мнение накладывается цена этих удочек,типа средний сегмент,а вот за 30+,там да,должно все получше быть.Или не принято говорить про удочки среднего сегмента цены,что она звонкая,легкая и сравнивать с более дорогими.Вот выше писал,если устроить тест с повязкой на глаза я бы например не смог бы выделить наверно более дорогую.Это всего лишь мое мнение.)
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
85
Репутация
307
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Всем привет! Вчера обкатал 902 Соул Стик до 42 грамм. С чуйкой все отлично, 14 грамм на #1 шнуре и по кончику и в руку всё передается, звонкости хватает чтобы в темноте ориентироваться только на тактилку. Заброс впечатлил, 30 граммуль и 3.8 секси импакт позволили дойти до бэкинга)))
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
132
Репутация
799
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
...типаж его мне нравится,прям мое.
Это вы про Соул Стик, верно понял?
А Супер - это про Супер Виво?

Да я в самом начале почему-то так и подумал, что чисто мое субъективное мнение... видимо, имя и ценник делают свое дело)) Стик - отличная улилка! Просто решил немного потеоретезировать что ли, для реальной рыбалки - этого достаточно!
 
С нами с
15.11.2015
Сообщения
384
Репутация
148
Откуда
Алтайский край
Удилища "Major Craft"
Это вы про Соул Стик, верно понял?
А Супер - это про Супер Виво?

Да я в самом начале почему-то так и подумал, что чисто мое субъективное мнение... видимо, имя и ценник делают свое дело)) Стик - отличная улилка! Просто решил немного потеоретезировать что ли, для реальной рыбалки - этого достаточно!
Не,про Зандер,его типаж понравился,а Супер,да ,Супервиво.
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
739
Репутация
365
Возраст
37
Откуда
СПб, Выбогский район, Парнас
Удилища "Major Craft"
Не много про другой тест.Я вот уже три рыбалки ,(Обь и вдх.),пробую Супер напарника до 42гр.,сам в тех условиях со Стиком 9-40,сначала стеснялся)) и не хотел,в лоб сравнить,но вот решился,)),Супер длиннее на 20см,по комлистее,ну беру периодически и в одно и тоже место шурую одинаковыми грузами то одной то другой,вот не вижу разницу по чуйке,я так то дотошный,шнур на Супер ,пе джиггер 0.8,на Стике 1.0 Борнраш и Страдик 16,на Супер Твин 21,4000пг,прислушиваюсь к тонам,полутонам)),вот вроде звонко тюкнула по палке,беру другую и тоже вроде так же.Сначала не хотел в руки брать Супер,дабы не получить стресс)),но постепенно осмелел),брал эту Супер и кидал и даже поймал,и ,и ,сейчас успокоился,повеселел)),напарник берет Стик и говорит,тоже хорошая,стучит. Он кстати ловил до Супер,Лесом до 38гр.в росте 259,я дал ему Стик до 40 попробовать и после этого он сказал Лес в сторону,а купи мне лучшую удочку для джига,названий он не знает,ну я и купил ему Супер,самому то тоже интересно было.Не реклама,мне бренды без разницы,есть Аспры,Тиры нуовы,Терминаторы.Я тут по началу со страху)),кинулся продать,что нить,подтянуться к высоким Тореям,Зандер гейм вот выставил до 28гр,едут смотреть его,а я ,что то перегорел уже,типаж его мне нравится,прям мое.
Чет перечитал по 2раза не х.. не понял, что о чем и почём и что в итоге...
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
1 673
Репутация
1 641
Откуда
москва
Удилища "Major Craft"
С нами с
05.07.2013
Сообщения
132
Репутация
799
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Итог такой: Соул - хорошая палка, тем более за свои деньги. Кидучий, аккуратный, несколько приглушённый, но глухота специфическая какая-то, отличная от других палок, к которым каждый из нас привык. Товарищ выше, чье изложение мало кто понял, не видит разницы между ним и Супервиво, я ее заметил, сравнивая с Легенд Элитом. А на сухом остатке: все это на грани восприятия и грани оттенков этого самого стука. Я понял это так)
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
30
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "Major Craft"
Здравствуйте. Подскажите про Soul Stick STS-762ML до 22гр. Хотелось бы услышать отзывы от людей которые ловили этой удочкой. Как по джигу? От скольки грамм начинает стучать в руку или визуальный контроль. Какой комфортный предел груз+приманка.
Какие воблера сможет нормально продернуть? И как палочка справляется с кренками?
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Здравствуйте. Подскажите про Soul Stick STS-762ML до 22гр. Хотелось бы услышать отзывы от людей которые ловили этой удочкой. Как по джигу? От скольки грамм начинает стучать в руку или визуальный контроль. Какой комфортный предел груз+приманка.
Какие воблера сможет нормально продернуть? И как палочка справляется с кренками?
Здравствуйте.
Вот пара роликов об этом спиннинге в работе и впечатлениях о нем



 
С нами с
08.01.2011
Сообщения
368
Репутация
510
Откуда
г.Касимов.
Удилища "Major Craft"
Всем привет!Нужен совет по выбору спиннинга.Цель Жерех, прилов Судак.Место ловли р.Ока. Условия ловли берег-лодка.Приманки воблеры от 6 г. блесны до 25г. Бюджет 15 т. Реально найти такой универсал ( чтоб воблеры от 5г. кидал за "горизонт") или под такие задачи нужно два спиннинга? На данный момент пока отдыхаю от "джига" для этих целей использую Major Craft Soul Stick STS-862M 7-28г.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища "Major Craft"
чтоб воблеры от 5г. кидал за "горизонт"
Много и от воблера зависит, в принципе они все не летают за горизонт, но есть такие что вообще не летят и тут никакая палка не поможет.
 
С нами с
08.01.2011
Сообщения
368
Репутация
510
Откуда
г.Касимов.
Удилища "Major Craft"
Много и от воблера зависит, в принципе они все не летают за горизонт, но есть такие что вообще не летят и тут никакая палка не поможет.
это понятно, нюансов много, но хочетсяяя :)
 

Сейчас смотрят

Вверх