• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Тоже непримену высказаться) Всё сильно зависит от личных предпочтений и условий. Голавлёвая рыбалка сильно разная у всех. Ставридячьи удочки подходят и солидовые и тубулярные. По мне мэйджоровские тубулярки излишне жестки в вершине для голавлёвой ловли. Хотя для креэнкинга на бурлилках в самый раз. А вот солидовые модели нравятся больше. В меру мягкая вклейка и жёсткая средняя и комлевая части дают инетерсные характеристики для многих рыбалок, например апстримовые рыбалки, колебло, резиновая ловля. И к кростейджам это относится в первую очередь. Опять же, это моё видение.
Скорее, личные предпочтения, ну и , какой-никакой опыт.
Вот для крэнкинга на струях такая вершина никогда не помешает.
Но, как писал сильно выше, из всего прочего мой выбор - коротыш-Файнтейл стримовый и ... вейдерсы...
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
454
Репутация
1 380
Возраст
45
Откуда
Курск
Удилища "Major Craft"
Скорее, личные предпочтения, ну и , какой-никакой опыт.
Вот для крэнкинга на струях такая вершина никогда не помешает.
Но, как писал сильно выше, из всего прочего мой выбор - коротыш-Файнтейл стримовый и ... вейдерсы...
Ну да, об этом и речь
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
123
Репутация
154
Откуда
Брянск
Удилища "Major Craft"
Всем ДВС! Нахожусь в поиске палочки под минохи от 130 до свимбэтов (до70г) и мини джерков.
Понятно, что разбежка по весам большая, но бить на два комплекта совсем не хочется. Как думаете Corza 702x (совсем не нашел инфы про нее) подойдет под эти цели? Или есть другие более приемлемые варианты? Бюджет до 30круб, (но это не желательный максимум) ловля 100% с лодки
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Удилища "Major Craft"
Есть у меня Волкей 702Х 10-84гр, тест немного занижен. Корза должна быть чуть помягче и тест честный, имел 692МН и интерполирую свои ощущения от нее на Волкей Х. Так вот у этого Волкей702Х низ начинается грам так от 30 (может чуть выше), от 50ти и выше все отлично, и верх где-то около 100гр. Кидал им Бигройда 210 от Имакатсу, он весит 4 унции, а это 112грам. Нормально справляется.
Думаю, что Корза Иксовая вряд ли по низам 15 гр будет комфортно. Все имхуется. )))
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 471
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Major Craft"
Всем ДВС! Нахожусь в поиске палочки под минохи от 130 до свимбэтов (до70г) и мини джерков.
Понятно, что разбежка по весам большая, но бить на два комплекта совсем не хочется. Как думаете Corza 702x (совсем не нашел инфы про нее) подойдет под эти цели? Или есть другие более приемлемые варианты? Бюджет до 30круб, (но это не желательный максимум) ловля 100% с лодки
Я думаю это будет оптимальным и хорошим выбором. Как абсолютно правильно заметил наш коллега JB man, Корза будет помягче, и следовательно поинтересней на 130-ых воблерах. А что касается свимов и мини джерков, то это хоть и тяжелые по весу, но не особо упористые приманки, и я уверен, что эта Корза их раскачает. Хотя конечно с профессиональной точки зрения джерковиков, это лайтовое удилище, но нам то нужен компромисс.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
49
Репутация
15
Возраст
36
Откуда
Алексин
Удилища "Major Craft"
День добрый, Всем!
Владею с момента появления FSX-722L всем устраивает в условиях - течение + тонущие воблера до 7г в 70ых размерах. 8-9г уже не комфорт.
Хочется укрупниться и взять FSX-782M - есть у кого опыт владения? Потянет тонущие до 13г?

Серия очень нравиться, есть и 4х частник прошлого поколения командировочный - огонь на горных речках.
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 490
Репутация
3 110
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Удилища "Major Craft"
Всем ДВС! Нахожусь в поиске палочки под минохи от 130 до свимбэтов (до70г) и мини джерков.
Понятно, что разбежка по весам большая, но бить на два комплекта совсем не хочется. Как думаете Corza 702x (совсем не нашел инфы про нее) подойдет под эти цели? Или есть другие более приемлемые варианты? Бюджет до 30круб, (но это не желательный максимум) ловля 100% с лодки
Сначала "примерьте" удочку. Для меня очень длинная рукоять оказалась у этой модели,пришлось продать через несколько рыбалок.
Вертикальный джеркинг делать проблематично.
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
51
Репутация
14
Возраст
48
Откуда
Тульская обл., г.Алексин
Удилища "Major Craft"
Здравствуйте. Добавлю свои 5 копеек ввиду частого использования рокфишек в подобной рыбалке, и от МК в частности. Если постараться дать общий ответ, то скорее Мебару, поскольку большая часть ставридок будут излишне жесткими. Лишь в некоторых сериях попадаются интересные Аджинг тубулярки, и Кростейдж к ним не относится, на мой взгляд. В линейке есть замечательная палочка CRX-T762ML, под голавля инструмент отличный. На ютубе есть весенний выпуск Fishing Today около трёхлетней давности (Трофейная рыбалка в Черноземье), это была одна из первых целевых вылазок с этой палочкой после ее появления на рынке. На роль универсала подойдёт отлично.
Тоже непримену высказаться) Всё сильно зависит от личных предпочтений и условий. Голавлёвая рыбалка сильно разная у всех. Ставридячьи удочки подходят и солидовые и тубулярные. По мне мэйджоровские тубулярки излишне жестки в вершине для голавлёвой ловли. Хотя для креэнкинга на бурлилках в самый раз. А вот солидовые модели нравятся больше. В меру мягкая вклейка и жёсткая средняя и комлевая части дают инетерсные характеристики для многих рыбалок, например апстримовые рыбалки, колебло, резиновая ловля. И к кростейджам это относится в первую очередь. Опять же, это моё видение.
Спасибо за высказанные мнения. Действительно, головлёвая рыбалка разная и опыт конечно разный. У меня его практически нет, так как целенаправленно увлёкся головлём только в прошлом году. Взял у товарища в аренду)) Axiom до 8гр.( абсолютно без "души" палочка, соответствует цене...) и вперёд. Живу в 500м. от Оки. Естественно начал с неё углубляться в эту тему. Вышло, мягко говоря, не очень) А вот на небольших речках стало веселее. Что-то уже получалось. Именно целенаправленно. Затянуло.) Вот и решил приобрести себе палочку чисто под головля. Из приманок имеется: чабики 38, пара бэби гриффон, 44 л-миноу и пяток "пюрех" 3,5г. В и весь арсенал) К чему я это всё... Может данная инфа поможет ,чуть точнее, определиться знатокам с моделькой среди Crostage CRX...
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Спасибо за высказанные мнения. Действительно, головлёвая рыбалка разная и опыт конечно разный. У меня его практически нет, так как целенаправленно увлёкся головлём только в прошлом году. Взял у товарища в аренду)) Axiom до 8гр.( абсолютно без "души" палочка, соответствует цене...) и вперёд. Живу в 500м. от Оки. Естественно начал с неё углубляться в эту тему. Вышло, мягко говоря, не очень) А вот на небольших речках стало веселее. Что-то уже получалось. Именно целенаправленно. Затянуло.) Вот и решил приобрести себе палочку чисто под головля. Из приманок имеется: чабики 38, пара бэби гриффон, 44 л-миноу и пяток "пюрех" 3,5г. В и весь арсенал) К чему я это всё... Может данная инфа поможет ,чуть точнее, определиться знатокам с моделькой среди Crostage CRX...
Данная серия включает в себя специализированные модели для ловли мебару, ставриды и куродая.
Для ловли форели на малых речках (в т.ч. и воблерной) - Troutino Stream...
Как-то так... :pardon:
Далее решайте сами...
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Кстати, недавно выкладывал чьё-то видео с CRX-T762ML и форелью.


По мне, так данный девайс совсем не для этого...
 
С нами с
30.12.2015
Сообщения
330
Репутация
329
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Всем ДВС! Назрел вопрос по лайтовым спиннингам: если сравнивать двух производителей, конкретно два спиннинга Major Craft Crostage CRX T762L и Graphitelider Corto EX 762. Какая будет поинтересней, чисто по джигу (тактилка по падению груза на дно)? Или они примерно одинаковые и нет смысла сравнивать?
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Всем ДВС! Назрел вопрос по лайтовым спиннингам: если сравнивать двух производителей, конкретно два спиннинга Major Craft Crostage CRX T762L и Graphitelider Corto EX 762. Какая будет поинтересней, чисто по джигу (тактилка по падению груза на дно)? Или они примерно одинаковые и нет смысла сравнивать?
Здравствуйте. Корто ЕХ снята давно с производства. Это ставридная серия, там работа по низам будем немного хуже, чем у нового Кростеджа (зато терпит небольшой перегруз) У Кростейджа тест честный. Опять же, он современнее, поэтому я бы рекомендовал взять именно Кростейдж
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища "Major Craft"
Всем ДВС! Назрел вопрос по лайтовым спиннингам: если сравнивать двух производителей, конкретно два спиннинга Major Craft Crostage CRX T762L и Graphitelider Corto EX 762. Какая будет поинтересней, чисто по джигу (тактилка по падению груза на дно)? Или они примерно одинаковые и нет смысла сравнивать?
Вот хорошо,что вы написали именно : (тактилка по падению груза на дно),так как падение на дно и "встреча" с препятствием - это очень разные вещи!Ибо рассчитывать на это можно на любом спиннинге не менее нежели с 4/5 гр.Есть у меня такой Major Craft Crostage CRX T762L ,визуально работает от 2 гр. + 2 силикон,стучит на 0.3 хорошем шнуре от 4/5 гр.
 
С нами с
30.12.2015
Сообщения
330
Репутация
329
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Вот хорошо,что вы написали именно : (тактилка по падению груза на дно),так как падение на дно и "встреча" с препятствием - это очень разные вещи!Ибо рассчитывать на это можно на любом спиннинге не менее нежели с 4/5 гр.Есть у меня такой Major Craft Crostage CRX T762L ,визуально работает от 2 гр. + 2 силикон,стучит на 0.3 хорошем шнуре от 4/5 гр.
Так ведь, именно тактилка по дну интересует, остальное меня устраивает в Corto. У меня основной рабочий вес чебурашки 4гр, но всё это на шнуре #1 (не смейтесь). Планирую купить Sunline PE Egi ULT 0.4, который с фиолетовой наклейкой на бабине, на смолгейм, денег нет пока. YGK не хочу, не нравятся.
 

Сейчас смотрят

Вверх