• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2010
Сообщения
94
Репутация
375
Откуда
Никольское, центр мира
Удилища "Major Craft"
Вечер добрый. Подскажите пожалуйста катушку для major craft skyroad 0,5-7. Сейчас пользую ryobi exica 1000, но кажется что тяжеловата для моего мажора
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
51
Репутация
14
Возраст
48
Откуда
Тульская обл., г.Алексин
Удилища "Major Craft"
Всем ДВС! Подскажите, мебару или аджинг в линейке Crostage CRX , лучше подходит к чисто головлёвой теме? Заранее спасибо за инфу.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Всем ДВС! Подскажите, мебару или аджинг в линейке Crostage CRX , лучше подходит к чисто головлёвой теме? Заранее спасибо за инфу.
По своим ощущениям, тубулярные ставридники подходят лучше.
Но я сторонник стримовых Файнтейлов.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Вечер добрый. Подскажите пожалуйста катушку для major craft skyroad 0,5-7. Сейчас пользую ryobi exica 1000, но кажется что тяжеловата для моего мажора
Для major craft skyroad 0,5-7?
Смотрите мелкошпульные Дайвы ЛТ и шимано. Размер? Пусть будет 2000...
Аватару удалил! См. правила!
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
51
Репутация
14
Возраст
48
Откуда
Тульская обл., г.Алексин
Удилища "Major Craft"
По своим ощущениям, тубулярные ставридники подходят лучше.
Но я сторонник стримовых Файнтейлов.
По своим ощущениям, тубулярные ставридники подходят лучше.
Но я сторонник стримовых Файнтейлов.
Спасибо за ответ. А в чём, по Вашему мнению, тубуляр переигрывает солид? Виной всему кренки?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Спасибо за ответ. А в чём, по Вашему мнению, тубуляр переигрывает солид? Виной всему кренки?
По феншую, потому что... :)
У меня есть 732-ой Триплкросс шорт солид , так я им и джигом , и воблерами ( как равномеркой, так и твичём вплоть до 83-их).
Только, если что, то я этого не писал! :D
Если честно, тубуляркой просто приятнее. Ну и строй, в отличие от хард солида, немного другой. Для железа и воблеров равномерных больше подходит/ больше нравится.
Клюёт одинаково... :)
Мягкие вклейки на течении валятся.
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
94
Репутация
375
Откуда
Никольское, центр мира
Удилища "Major Craft"
Для major craft skyroad 0,5-7?
Смотрите мелкошпульные Дайвы ЛТ и шимано. Размер? Пусть будет 2000...
Аватару удалил! См. правила!
С 2011ого года с этой авой, и на тебе))))) Спасибо) а что скажете по daiwa REGAL LT 9 + 1BB?
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
51
Репутация
14
Возраст
48
Откуда
Тульская обл., г.Алексин
Удилища "Major Craft"
По феншую, потому что... :)
У меня есть 732-ой Триплкросс шорт солид , так я им и джигом , и воблерами ( как равномеркой, так и твичём вплоть до 83-их).
Только, если что, то я этого не писал! :D
Если честно, тубуляркой просто приятнее. Ну и строй, в отличие от хард солида, немного другой. Для железа и воблеров равномерных больше подходит/ больше нравится.
Клюёт одинаково... :)
Мякгие вклейки на течении валятся.
Яснее ясного. Благодарю.
P.S. Если что, то я ничего не читал...:D
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
94
Репутация
375
Откуда
Никольское, центр мира
Удилища "Major Craft"
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
С 2011ого года с этой авой, и на тебе))))) Спасибо) а что скажете по daiwa REGAL LT 9 + 1BB?
Если хотите чтобы в идеале, то скорее ,одну из его вариаций под др. названием: LT 2000S или LT 2500S (буква S -ключевое условие), в зависимости от конкретной модели SkyRoad ( их с таким тестом три или четыре), иначе возможны танцы с бубнами, наматыванием бэкинга и поиском мелкой запасной шпули.
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 264
Репутация
5 415
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Удилища "Major Craft"
А ещё ryobi spiritual 800 или dx? У неё вес интересный, 165 гр. всего
Не советовал бы... если с люфтами можно смириться или устранить,в глубоченную шпулю сделать вкладыш,то вот с грубым фрикционом сладу нет...
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 180
Репутация
3 923
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Всем ДВС! Подскажите, мебару или аджинг в линейке Crostage CRX , лучше подходит к чисто головлёвой теме? Заранее спасибо за инфу.
Здравствуйте. Добавлю свои 5 копеек ввиду частого использования рокфишек в подобной рыбалке, и от МК в частности. Если постараться дать общий ответ, то скорее Мебару, поскольку большая часть ставридок будут излишне жесткими. Лишь в некоторых сериях попадаются интересные Аджинг тубулярки, и Кростейдж к ним не относится, на мой взгляд. В линейке есть замечательная палочка CRX-T762ML, под голавля инструмент отличный. На ютубе есть весенний выпуск Fishing Today около трёхлетней давности (Трофейная рыбалка в Черноземье), это была одна из первых целевых вылазок с этой палочкой после ее появления на рынке. На роль универсала подойдёт отлично.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Мне вот мебаринговые удилища в этом плане не заходят именно ввиду их мягких вершин.
Для джига - самое оно. Для крэнков - :pardon:, совсем не моё...
Cложилось такое ощущение, что льют они больше. Не нравится , как работает комлевая часть.
А видео - зачёт! :thumbupq:
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
454
Репутация
1 380
Возраст
45
Откуда
Курск
Удилища "Major Craft"
Всем ДВС! Подскажите, мебару или аджинг в линейке Crostage CRX , лучше подходит к чисто головлёвой теме? Заранее спасибо за инфу.
Тоже непримену высказаться) Всё сильно зависит от личных предпочтений и условий. Голавлёвая рыбалка сильно разная у всех. Ставридячьи удочки подходят и солидовые и тубулярные. По мне мэйджоровские тубулярки излишне жестки в вершине для голавлёвой ловли. Хотя для креэнкинга на бурлилках в самый раз. А вот солидовые модели нравятся больше. В меру мягкая вклейка и жёсткая средняя и комлевая части дают инетерсные характеристики для многих рыбалок, например апстримовые рыбалки, колебло, резиновая ловля. И к кростейджам это относится в первую очередь. Опять же, это моё видение.
 

Сейчас смотрят

Вверх